![]() |
|
|
#1231 |
|
Освоившийся
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 217 раз(а) в 50 сообщениях
![]() ![]() ![]() |
В прошлом году сеяла свои семена в конце января в вазон, где-то в июне пересадила в грунт в тень и влагу (есть место где не надо поливать). За лето подросли - некоторые набрали хорошие размеры. Надеюсь перезимуют
__________________
Мои цветы https://picasaweb.google.com/110326537351860155883 |
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#1232 |
|
Увлеченный
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: ЗАВАЛЬЕ Кировоградская обл
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 818
Поблагодарили 581 раз(а) в 102 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
И не вытягивались?
__________________
[URL]https://plus.google.com/photos/109223746326951353071/albums/5852612574236075745[/URhttps:/ |
|
|
|
|
|
#1233 |
|
Освоившийся
Регистрация: 22.07.2013
Адрес: киев
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 172
Поблагодарили 97 раз(а) в 14 сообщениях
![]() ![]() |
Девочки! Подскажите пожалуйста, где можно купить семена хосты? Спасибо. Люба
|
|
|
|
|
|
#1234 |
|
Увлеченный
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 336
Сказал(а) спасибо: 1,372
Поблагодарили 778 раз(а) в 210 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Я покупала в обычном магазине,там где семена овощей и прочего огородного
__________________
играю,танцую..живу) |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | sandora59 (01.02.2014) |
|
|
#1235 |
|
Освоившийся
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 217 раз(а) в 50 сообщениях
![]() ![]() ![]() |
нет, ставила на подоконник на южную сторону.
---------- Post added at 13:40 ---------- Previous post was at 13:39 ---------- А какие сорта?
__________________
Мои цветы https://picasaweb.google.com/110326537351860155883 |
|
|
|
|
|
#1236 |
|
Увлеченный
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 336
Сказал(а) спасибо: 1,372
Поблагодарили 778 раз(а) в 210 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Там была смесь,семян было около 10 шт.Когда проросли,по листикам было видно что около 4 видов.То есть они были разные абсолютно.Потом я их засушила в жару.Осталось 2 шт,потом вроде пропадать стали.Правда уже довольно холодно на улице было.А теперь вот среди луковиц красуются две сиротинки
нужно будет их сфотографировать
__________________
играю,танцую..живу) |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | НАТОЧКА (03.02.2014) |
|
|
#1237 |
|
Увлеченный
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Бахчисарай
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 2,616
Поблагодарили 1,928 раз(а) в 210 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У меня странная история с одной хостой произошла. Мне её прислали из Интерфлоры в середине октября. Посадила сразу . Но вот фото 1 декаря.
![]() ![]() Ещё кто-то и листочек погрызть успел. Пришлось накрыть хосту тазиком, слегка набитым ореховыми листьями. В декабре у нас были морозы до минус 18, а снега 10 см всего. Но вот сегодняшнее фото этой хосты. Только концы листьев подмёрзли. Я опять на неё тазик нахлобучила. Она уже точно до весны должна дотянуть. ![]() ![]()
__________________
Просто Светлана ... ...
Последний раз редактировалось крымчанка; 09.02.2014 в 22:11. |
|
|
|
|
|
#1238 |
|
Местный
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Света, повезло ей,что к вам попала.
Что за сорт у этой зимнезеленой хосты?
__________________
Я Лена http://www.rosebook.ru/users/gardens/Marlena/ Клематисы https://goo.gl/photos/f2zGWDvjJUytxQca7 http://marlenadream.blogspot.com/ |
|
|
|
|
|
#1239 | |
|
Местный
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: Дрогобыч Львовская область
Сообщений: 3,405
Сказал(а) спасибо: 16,594
Поблагодарили 16,824 раз(а) в 2,772 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
---------- Post added at 21:17 ---------- Previous post was at 21:15 ---------- А сколько листиков и какой размер был на момент пересадки в ОГ? Последний раз редактировалось larissa; 11.02.2014 в 21:34. Причина: цитата |
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | sandora59 (13.02.2014) |
|
|
#1240 |
|
Новичок
Регистрация: 05.11.2013
Адрес: Першотравенск
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
![]() |
Подскажите пожалуйста , завтра придет первая посылочка с хостами , как лучше сохранить их до посадки в ОГ.
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | natabu (18.03.2014) |
|
|
#1241 |
|
Местный
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Киев, дача в Белоцерковском районе
Сообщений: 1,237
Сказал(а) спасибо: 7,527
Поблагодарили 2,056 раз(а) в 690 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Я когда то свои хосточки дома высаживала в коробки из-под сока. Пока дошло дело до высадки в сад, они хорошо наросли...
__________________
Татьяна, очень я люблю дачу
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Anita (19.03.2014) |
|
|
#1242 |
|
Увлеченный
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Макеевка
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 2,549
Поблагодарили 1,157 раз(а) в 344 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
|
#1243 |
|
Увлеченный
Регистрация: 07.08.2013
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 420
Поблагодарили 3,042 раз(а) в 284 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вера, Вы её случайно не заливаете периодически?
Ощущение такое, что ей мало света и много влаги, возможно, потому и на Brim Cup не очень похожа, белая кайма совершенно не видна.
__________________
Виктор ![]() Обмениваюсь красивыми флоксами с пленительным ароматом... https://vk.com/bestphlox |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | kvitka23 (19.04.2014) |
|
|
#1244 |
|
Местный
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вера, посмотрите корневую. Через несколько дней хосту с таким листом можно в сад уже. Это очень выносливое растение, терпит почти все, кроме солнца. Кстати, может окошко солнечное?
__________________
Я Лена http://www.rosebook.ru/users/gardens/Marlena/ Клематисы https://goo.gl/photos/f2zGWDvjJUytxQca7 http://marlenadream.blogspot.com/ |
|
|
|
|
|
#1245 |
|
Увлеченный
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Макеевка
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 2,549
Поблагодарили 1,157 раз(а) в 344 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Окошко солнечное, но от прямого солнца она защищена. И я уж не о белой кайме пекусь, а о том, что листья по краям стали пропадать-тоненькие как пленочка и скручиваются и вянут. На фото на переднем плане вот это проблемное место.
|
|
|
|
|
|
#1246 |
|
Местный
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 1,714
Поблагодарили 4,898 раз(а) в 762 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У меня такое было с двумя хостами в прошлом году со средины лета. Выкопала - на корнях гниль. Нужно хосту вытащить и хорошо обсмотреть корни, корни промыть, зачистить все гнилые участки. Оработать химией против гнилей. У меня под рукой был только фитоспорин. Потом после обработки я корни просто просушила досуха на солнце и высадила в землю, оставив только пару листьев. Хоста жива и с ней все в поряке.
|
|
|
|
|
|
#1247 |
|
Увлеченный
Регистрация: 07.08.2013
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 420
Поблагодарили 3,042 раз(а) в 284 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В прошлом году была такая история: одна хоста случайно была высажена по весне в горшок без дренажных отверстий, поливалась как и остальные, но влага у корней накапливалась, о чём я и не подозревал. Листочки стали портиться, как у Веры на фото. Вынул хосту из горшка, оказалось, что старые корни полностью сгнили. Удивительно, но сверху пошли уже новые белые корешки. Промыл корневище, оборвал все гнилые старые корни, ещё раз промыл, обсыпал Корневином, и посадил в нормальный горшок. Хосточка прекрасно себя после этого почувствовала.
Вера, всё же предполагаю, что Вы сильно затенили хосту (она у Вас почти вся зелёная), и слишком много поливали, что, возможно, и привело к загниванию корней. После пересадки старайтесь поливать её умеренно.
__________________
Виктор ![]() Обмениваюсь красивыми флоксами с пленительным ароматом... https://vk.com/bestphlox |
|
|
|
|
|
#1248 |
|
Местный
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,054
Сказал(а) спасибо: 2,013
Поблагодарили 3,798 раз(а) в 675 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
__________________
|
|
|
|
| 18 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Alexof (22.04.2014), Fleora (21.04.2014), Gladiolus (20.04.2014), jull (21.04.2014), lesta2 (05.10.2015), MariaNosal (20.04.2014), ViGo (20.04.2014), ya (20.04.2014), восторг (21.04.2014), ирина96 (27.04.2014), Ксения (29.04.2014), Лида60 (22.04.2014), ЛОРИК29 (20.04.2014), Луганочка (22.04.2014), Людаша (22.04.2014), ОльгаАл (20.04.2014), Сверчун (21.04.2014), Юленька (22.04.2014) |
|
|
#1249 |
|
Administrator
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 39,974
Сказал(а) спасибо: 2,091
Поблагодарили 64,384 раз(а) в 22,496 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
|
#1250 |
|
Увлеченный
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Красноград
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 9,151
Поблагодарили 120 раз(а) в 34 сообщениях
![]() ![]() |
Скажите пожалуйста
а мини хосточки уже тоже должны стартовать?
|
|
|
|
|
|
#1251 |
|
Модератор
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 3,372
Сказал(а) спасибо: 11,647
Поблагодарили 16,055 раз(а) в 2,258 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
думаю, что носики уже должны показывать
__________________
Моя страна не упадет на колени. Города станут горой и поверь мне. Не помешает нам никто свободой напиться, Пока в каждом из нас живет душа украинца. |
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Лида60 (22.04.2014), Наташа Кулибина (12.05.2014) |
|
|
#1252 |
|
Увлеченный
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Красноград
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 9,151
Поблагодарили 120 раз(а) в 34 сообщениях
![]() ![]() |
|
|
|
|
|
|
#1253 |
|
Увлеченный
Регистрация: 07.08.2013
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 420
Поблагодарили 3,042 раз(а) в 284 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Не торопите события, хосты могут проснуться даже и в июне.
Всё зависит от места посадки (свет, тень), состояния корешков (размер, возраст) и много ещё чего... Так что ждите!
__________________
Виктор ![]() Обмениваюсь красивыми флоксами с пленительным ароматом... https://vk.com/bestphlox |
|
|
|
|
|
#1254 |
|
Местный
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Киев, дача в Белоцерковском районе
Сообщений: 1,237
Сказал(а) спасибо: 7,527
Поблагодарили 2,056 раз(а) в 690 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
с хостами каждый день ситуация меняется - вчера не было, а сегодня уже есть :)) Нужно подождать...
__________________
Татьяна, очень я люблю дачу
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Лида60 (23.04.2014) |
|
|
#1255 |
|
Administrator
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 39,974
Сказал(а) спасибо: 2,091
Поблагодарили 64,384 раз(а) в 22,496 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
|
#1256 |
|
Увлеченный
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Красноград
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 9,151
Поблагодарили 120 раз(а) в 34 сообщениях
![]() ![]() |
|
|
|
|
|
|
#1257 |
|
Местный
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Я такое удовольствие испытываю, глядя, как появляются их носики, ну папоротников тоже.
__________________
Я Лена http://www.rosebook.ru/users/gardens/Marlena/ Клематисы https://goo.gl/photos/f2zGWDvjJUytxQca7 http://marlenadream.blogspot.com/ |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | восторг (24.04.2014) |
|
|
#1258 | |
|
Местный
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,054
Сказал(а) спасибо: 2,013
Поблагодарили 3,798 раз(а) в 675 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
__________________
|
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Лида60 (24.04.2014) |
|
|
#1259 |
|
Увлеченный
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Красноград
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 9,151
Поблагодарили 120 раз(а) в 34 сообщениях
![]() ![]() |
|
|
|
|
![]() |
| Социальные закладки |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Хосты | Петровна | Декоративное садоводство | 1746 | 13.01.2012 10:55 |
| ХОСТЫ | Лена Мерлин | Каталог растений | 0 | 06.07.2009 18:15 |