![]() |
|
|
#1321 |
|
Местный
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 527
Сказал(а) спасибо: 740
Поблагодарили 999 раз(а) в 280 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
|
#1322 |
|
Местный
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Киев, дача в Белоцерковском районе
Сообщений: 1,237
Сказал(а) спасибо: 7,527
Поблагодарили 2,056 раз(а) в 690 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Девочки, а как себя ведут хосточки в случае подмерзания? В смысле, отрастут еще или так по листику- два и будут до осени? (у меня из совместного заказа, уже неплохо наросли и ((
__________________
Татьяна, очень я люблю дачу
|
|
|
|
|
|
#1323 |
|
Местный
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 527
Сказал(а) спасибо: 740
Поблагодарили 999 раз(а) в 280 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У меня никогда не подмерзали, но думаю, что еще отрастут пару листиков. У меня листья растут где-то до начала июня. Может подкормить их...
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | восторг (14.05.2014) |
|
|
#1324 |
|
Увлеченный
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Полтава
Сообщений: 315
Сказал(а) спасибо: 2,168
Поблагодарили 1,521 раз(а) в 176 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
А чем кормить? И как часто?
|
|
|
|
|
|
#1325 |
|
Местный
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 527
Сказал(а) спасибо: 740
Поблагодарили 999 раз(а) в 280 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Хоста в первую очередь декоративнолиственное растение, поэтому чем-то азотсодержащим. Лучше каким-нибудь комплексным универсальным удобрением, например, Мастер 20:20:20.
Вообще-то я хосты подкармливаю 2 раза за сезон - ранней весной карбамидом, и где-то в мае Мастером. Может надо и больше, но у меня получается вот так. В данном случае я посоветовала подкормить, чтобы стимулировать рост новых листиков. Хотя... они только посажены, еще не очень укоренились.. не знаю, может внекорневую подкормку дать... |
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#1326 |
|
Administrator
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 39,974
Сказал(а) спасибо: 2,091
Поблагодарили 64,384 раз(а) в 22,496 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
|
#1327 |
|
Местный
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 527
Сказал(а) спасибо: 740
Поблагодарили 999 раз(а) в 280 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Да, хосты гораздо более отзывчивы на хороший полив, особенно летом.
|
|
|
|
|
|
#1328 |
|
Увлеченный
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 426
Сказал(а) спасибо: 1,331
Поблагодарили 1,404 раз(а) в 348 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У меня точно такая же вылезла. И остальные старые хосты в этом году тоже вылезают более пожамканные, чем в прошлом году. Наверно, это к более фактурным листьям. И остальные рядом с ней, похоже, из того же песочника, что и у меня. Хочу спросить, как имя той желтой красавицы, которая у вас в правом верхнем углу застенчиво выглядывает?
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Olga_zp (13.05.2014) |
|
|
#1329 |
|
Местный
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ольга ее фото показывала, в предыдущих постах. Это Dancing Queen.
Из-за прохладной весны мои хосты ровные все. Пока, конечно голые улитки не набежали.
__________________
Я Лена http://www.rosebook.ru/users/gardens/Marlena/ Клематисы https://goo.gl/photos/f2zGWDvjJUytxQca7 http://marlenadream.blogspot.com/ |
|
|
|
|
|
#1330 |
|
Местный
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 527
Сказал(а) спасибо: 740
Поблагодарили 999 раз(а) в 280 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Да, Dancing Queen, отдельный портрет на предыдущей странице.
К сожалению, эта красавица такая эффектная только весной, а летом зеленеет. А голых улиток я уже видела))), хорошо, что еще ничего не съели. Зато у меня нашествие гусениц, поедают все, а вот хосты вроде им не по зубам. |
|
|
|
|
|
#1331 |
|
Увлеченный
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 585
Поблагодарили 739 раз(а) в 160 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
несколько моих хост до заморозков
У первой, Golden Meadows, после заморозков вместо листиков белые тряпочки . А такая красотка была, самая красивая. Вторую, Sea Gulf Stream, тоже пришлось обкромсать. Остальные обмерзли не так сильно.
__________________
Марія :) |
|
|
|
| 22 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Angelique (14.05.2014), Ann (18.05.2014), Augestina (27.10.2014), borilena (15.05.2014), Ikari (16.05.2014), Lindorie (14.05.2014), MariaNosal (16.05.2014), Merina (14.05.2014), Nadenka (15.05.2014), natalka (15.05.2014), Olga_zp (14.05.2014), Swet Lana (18.05.2014), Tess (15.05.2014), ViGo (14.05.2014), ya99999 (15.05.2014), Анюта (16.05.2014), Валентина-дачница (16.05.2014), восторг (14.05.2014), дамада (15.05.2014), Марлена (14.05.2014), РыжийЛенчик (15.05.2014), хомячок (14.05.2014) |
|
|
#1332 |
|
Увлеченный
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Kievskay oblasty
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 6,257 раз(а) в 377 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
|
|
|
| 35 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Angelique (14.05.2014), Ann (14.05.2014), Augestina (27.10.2014), borilena (15.05.2014), ElenaSh (16.05.2014), Gala081962 (18.05.2014), Gemma (16.05.2014), Ikari (16.05.2014), jozaf (16.05.2014), Kalina (16.05.2014), Lindorie (14.05.2014), MariaNosal (16.05.2014), may (15.05.2014), Merina (14.05.2014), Nadenka (15.05.2014), natalka (15.05.2014), Nedelya (17.05.2014), Olga_zp (14.05.2014), ruden (01.05.2016), Swet Lana (15.05.2014), Tess (15.05.2014), ViGo (14.05.2014), vmay (16.05.2014), Wolfin (15.05.2014), ya99999 (15.05.2014), Алла_Киев (16.05.2014), Анюта (16.05.2014), Валентина-дачница (16.05.2014), восторг (15.05.2014), Керия (17.05.2014), Ксюнечка (16.05.2014), ЛОРИК29 (15.05.2014), РыжийЛенчик (15.05.2014), ТАМАРА (16.05.2014), хомячок (14.05.2014) |
|
|
#1333 |
|
Местный
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Киев, Теремки 2
Сообщений: 1,422
Сказал(а) спасибо: 8,710
Поблагодарили 6,271 раз(а) в 1,018 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ольга, спасибо, успокоили. У меня она растет на полном солнце. Я ее сразу после разворачивания листьев не видела, а пару дней назад она уже сочно-зеленая. Подумала, увидев Вашу, может у меня не то? Хоть и красивое. И таки да - в прошлом году такой явной волны не было на листьях.
__________________
Аня. |
|
|
|
|
|
#1334 |
|
Местный
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
__________________
Я Лена http://www.rosebook.ru/users/gardens/Marlena/ Клематисы https://goo.gl/photos/f2zGWDvjJUytxQca7 http://marlenadream.blogspot.com/ |
|
|
|
| 17 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Ann (18.05.2014), Gala081962 (14.05.2014), Ikari (16.05.2014), Lezh (14.05.2014), Lindorie (14.05.2014), MariaNosal (16.05.2014), Nadenka (15.05.2014), natabu (16.05.2014), Olga_zp (14.05.2014), Tess (15.05.2014), Анюта (16.05.2014), дамада (15.05.2014), Керия (17.05.2014), Лида60 (15.05.2014), ЛОРИК29 (15.05.2014), РыжийЛенчик (15.05.2014), ТАМАРА (16.05.2014) |
|
|
#1335 |
|
Освоившийся
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 249
Поблагодарили 409 раз(а) в 43 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Девочки и мальчики, очень красивые хосточки!
may как называется хоста на 4 фото? aleksandr1 что за хоста хоста на 8 фото? |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | may (15.05.2014) |
|
|
#1336 | |
|
Увлеченный
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 585
Поблагодарили 739 раз(а) в 160 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Сори что сразу не написала. ---------- Post added at 06:45 ---------- Previous post was at 06:44 ---------- aleksandr1, можете подписать свои хосточки тоже? красавишны ![]()
__________________
Марія :) |
|
|
|
|
|
|
#1337 |
|
Местный
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 764
Сказал(а) спасибо: 2,683
Поблагодарили 5,803 раз(а) в 637 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
| 31 пользователя(ей) сказали cпасибо: | aleksandr1 (16.05.2014), Almargo (15.05.2014), Angelique (15.05.2014), Ann (18.05.2014), Gala081962 (18.05.2014), Gemma (16.05.2014), Ikari (16.05.2014), jozaf (16.05.2014), Lezh (15.05.2014), Lindorie (15.05.2014), MariaNosal (16.05.2014), may (16.05.2014), Nadenka (15.05.2014), natabu (16.05.2014), Olga_zp (16.05.2014), Swet Lana (15.05.2014), Tanya 7 (18.05.2014), Tess (16.05.2014), ViGo (15.05.2014), werty (15.05.2014), ya99999 (15.05.2014), Алла_Киев (16.05.2014), Анюта (16.05.2014), Валентина-дачница (16.05.2014), Витуся (16.05.2014), иветта (17.05.2014), Керия (17.05.2014), Ксюнечка (16.05.2014), Лида60 (16.05.2014), ЛОРИК29 (16.05.2014), хомячок (16.05.2014) |
|
|
#1338 |
|
Модератор
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 3,372
Сказал(а) спасибо: 11,647
Поблагодарили 16,055 раз(а) в 2,258 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Фото с телефона, качество немного хромает:
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 1. Erotica 2. Golden Meadow 3. Lakeside Hoola Hoop 4. Yellow Polka dot Bikini 5. Fire Island
__________________
Моя страна не упадет на колени. Города станут горой и поверь мне. Не помешает нам никто свободой напиться, Пока в каждом из нас живет душа украинца. |
|
|
|
| 29 пользователя(ей) сказали cпасибо: | aleksandr1 (16.05.2014), Almargo (16.05.2014), Ann (18.05.2014), borilena (16.05.2014), Gala081962 (17.05.2014), Ikari (16.05.2014), jozaf (16.05.2014), Kalina (16.05.2014), Lezh (16.05.2014), Lindorie (16.05.2014), may (16.05.2014), Nadenka (16.05.2014), natabu (16.05.2014), Olga_zp (16.05.2014), Tanya 7 (18.05.2014), Tess (16.05.2014), ViGo (16.05.2014), Алла_Киев (16.05.2014), Анюта (16.05.2014), Валентина-дачница (16.05.2014), иветта (17.05.2014), Керия (17.05.2014), Ксюнечка (16.05.2014), Лида60 (16.05.2014), Лиза (16.05.2014), ЛОРИК29 (16.05.2014), Марлена (16.05.2014), ТАМАРА (16.05.2014), хомячок (16.05.2014) |
|
|
#1339 | |
|
Увлеченный
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Kievskay oblasty
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 6,257 раз(а) в 377 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
2. Undulata 'Medio-variegata' 3. First Frost 4. Не знаю 5. Fire Island 6. Kiwi Full Monty 7. Не знаю 8. Whirlwind 9. Liberty |
|
|
|
|
|
|
#1340 |
|
Местный
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Черкассы
Сообщений: 746
Сказал(а) спасибо: 3,093
Поблагодарили 2,622 раз(а) в 532 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
__________________
Ира. Только на Ты
|
|
|
|
|
|
#1341 |
|
Освоившийся
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 249
Поблагодарили 409 раз(а) в 43 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Спасибо за ответы!
Может кто-то узнает сортовые название моих безымяных хост: буду очень благодарна за помощь 1. ![]() ![]() ![]() ![]() (листья очень плотные) 2. ![]() ![]() ![]()
Последний раз редактировалось Tanya 7; 16.05.2014 в 22:03. |
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | MariaNosal (16.05.2014), Керия (17.05.2014) |
|
|
#1342 |
|
Освоившийся
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 249
Поблагодарили 409 раз(а) в 43 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#1343 |
|
Местный
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: г.Одесса
Сообщений: 2,119
Сказал(а) спасибо: 5,881
Поблагодарили 11,200 раз(а) в 1,593 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
| 9 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Ann (18.05.2014), borilena (18.05.2014), MariaNosal (16.05.2014), Nadenka (18.05.2014), Olga_zp (18.05.2014), Tanya 7 (19.05.2014), ViGo (17.05.2014), ЛОРИК29 (16.05.2014), РыжийЛенчик (17.05.2014) |
|
|
#1344 |
|
Увлеченный
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 1,148
Поблагодарили 1,080 раз(а) в 135 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
|
#1345 |
|
Увлеченный
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Україна, Луганська обл
Сообщений: 285
Сказал(а) спасибо: 7,150
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 260 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Имела "счастье" видеть вирус "в живую" на своем Стриптизе. На мой взгляд на Вашей хосточке не вирус, это что-то другое... Если есть в саду место, где не растут другие хосты, попробуйте аккуратно пересадить туда. Уберете риск из зоны хостария и проверите растюшку.
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Ikari (17.05.2014) |
|
|
#1346 |
|
Местный
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Это не вирус, многие крупные хосты весной выходят с такими листьями. Погода, возможно наступали на это место и т.д.
__________________
Я Лена http://www.rosebook.ru/users/gardens/Marlena/ Клематисы https://goo.gl/photos/f2zGWDvjJUytxQca7 http://marlenadream.blogspot.com/ |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Ikari (18.05.2014) |
|
|
#1347 |
|
Местный
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Черкассы
Сообщений: 746
Сказал(а) спасибо: 3,093
Поблагодарили 2,622 раз(а) в 532 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Девочки, спасибо что откликнулись! Я там не просто топталась, я их все в этом году пересаживала- тоже больше склоняюсь к механическим повреждениям.
__________________
Ира. Только на Ты
|
|
|
|
|
|
#1348 |
|
Увлеченный
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: г.Днепропетровск
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 3,070 раз(а) в 200 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
|
#1349 |
|
Местный
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 1,714
Поблагодарили 4,898 раз(а) в 762 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
|
#1350 |
|
Banned
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,967
Сказал(а) спасибо: 4,506
Поблагодарили 10,143 раз(а) в 1,323 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Lakeside Paisley Print. Пока ничего особенного.
![]() И у меня, кажется, начинаются большие проблемы. ![]() Два куста-близнеца чего-то очень давнишнего. В прошлом году болезнь была буквально на одном листе. Сейчас прогрессирует и еще как. Это, я понимаю, вирус? Переживаю за остальные хосты. Насколько это болезнь заразна? Какая возможная причина? Высажены бедолаги на это место давно и поблизости другие новые хосты не посажены. Выкапывать и подальше на помойку? |
|
|
|
![]() |
| Социальные закладки |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Хосты | Петровна | Декоративное садоводство | 1746 | 13.01.2012 10:55 |
| ХОСТЫ | Лена Мерлин | Каталог растений | 0 | 06.07.2009 18:15 |