![]() |
|
|
#1441 |
|
Увлеченный
Регистрация: 07.08.2013
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 420
Поблагодарили 3,042 раз(а) в 284 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Мини хосточка без имени
![]() Справа видны листочки гейхереллы Стоплайт. А это один из её листиков крупным планом:
__________________
Виктор ![]() Обмениваюсь красивыми флоксами с пленительным ароматом... https://vk.com/bestphlox |
|
|
|
| 10 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Augestina (27.10.2014), Gala081962 (13.06.2014), lesta2 (11.06.2014), Lindorie (11.06.2014), natabu (23.06.2014), Ветка (13.06.2014), Гизбрехт (07.07.2014), ЛОРИК29 (11.06.2014), РыжийЛенчик (11.06.2014), Юленька (13.06.2014) |
|
|
#1442 |
|
Увлеченный
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 206 раз(а) в 39 сообщениях
![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
| 11 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Gala081962 (13.06.2014), Gusenitsa (11.06.2014), irisska-kiev (14.06.2014), Lindorie (11.06.2014), natabu (13.06.2014), Анюта (11.06.2014), Гизбрехт (07.07.2014), ЛОРИК29 (11.06.2014), Люд.а (01.07.2014), РыжийЛенчик (11.06.2014), Юленька (13.06.2014) |
|
|
#1443 |
|
Модератор
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 3,372
Сказал(а) спасибо: 11,647
Поблагодарили 16,055 раз(а) в 2,258 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
__________________
Моя страна не упадет на колени. Города станут горой и поверь мне. Не помешает нам никто свободой напиться, Пока в каждом из нас живет душа украинца. |
|
|
|
| 18 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Angelique (11.06.2014), Augestina (27.10.2014), Gala081962 (13.06.2014), Lezh (11.06.2014), Lindorie (11.06.2014), Nadenka (13.06.2014), natabu (13.06.2014), Tania (14.06.2014), ViGo (11.06.2014), Алла_Киев (11.06.2014), Анюта (11.06.2014), Ветка (13.06.2014), Лида60 (11.06.2014), ЛОРИК29 (11.06.2014), Марлена (11.06.2014), Оленька (23.06.2014), ТАМАРА (18.06.2014), Юленька (13.06.2014) |
|
|
#1444 |
|
Местный
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 790
Сказал(а) спасибо: 6,179
Поблагодарили 2,701 раз(а) в 646 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Alеxandra, мы, наверное, в одном питомнике скупились, судя по первой фотке))), я ее как Alex Summers в прошлом году брала. Она мне, конечно, нравиться, и форма, и цвет, но хотелось бы тоже знать истинное имячко))
__________________
Я - Татьяна, на "ты", пожалуйста ![]() ФБ https://www.facebook.com/tgizbreht Немного моего сада http://my.mail.ru/mail/tgizbreht/photo И еще немного http://fotki.yandex.ru/users/lindaua2013/ |
|
|
|
|
|
#1445 |
|
Местный
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: Дрогобыч Львовская область
Сообщений: 3,405
Сказал(а) спасибо: 16,594
Поблагодарили 16,824 раз(а) в 2,772 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
| 14 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#1446 |
|
Местный
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,456
Сказал(а) спасибо: 13,187
Поблагодарили 13,762 раз(а) в 2,456 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
| 21 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Augestina (23.06.2014), blueberry (20.06.2014), Gusenitsa (16.06.2014), Ksusha (17.06.2014), Lindorie (14.06.2014), Nadenka (23.06.2014), natabu (14.06.2014), Tania (14.06.2014), ViGo (13.06.2014), ya99999 (14.06.2014), Викса (26.06.2014), Гизбрехт (16.06.2014), Ксения (23.06.2014), Ксюнечка (14.06.2014), ЛОРИК29 (14.06.2014), Люд.а (01.07.2014), Марлена (13.06.2014), Оленька (23.06.2014), РыжийЛенчик (14.06.2014), ТАМАРА (18.06.2014), Юленька (18.06.2014) |
|
|
#1447 |
|
Местный
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 633
Сказал(а) спасибо: 634
Поблагодарили 788 раз(а) в 249 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Купила у соседки такой кустик. Поискала по каталогу - не хватает опыта определить сорт. Подскажете?
На втором фото тыльная сторона листика.
__________________
Ирина. |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Nadenka (23.06.2014) |
|
|
#1448 |
|
Местный
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 545
Сказал(а) спасибо: 546
Поблагодарили 859 раз(а) в 281 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Добрый день! Помогите пожалуйста определить сорт!
1 ![]() Она более темная, чем обычные зеленые хосты. 2 ![]() Куплена как WHITE FEATHER, но не белеет никогда, хотя и на солнце практически. Похоже пересорт, но какой-то необычный. Она вся такая летящая)) Ну и еще две заодно, их определение не очень принципиально, они простые, таких куча практически неразличимых, но вдруг кто-то сразу увидит.. 3 Альбомаргината? Или видовая вообще? ![]() 4 ![]() Спасибо огромное всем, кто откликнется!!
__________________
Я-Нина Последний раз редактировалось _nio_; 19.06.2014 в 12:56. |
|
|
|
|
|
#1449 |
|
Освоившийся
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 908
Поблагодарили 1,229 раз(а) в 124 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
__________________
Мои маленькие пристрастия |
|
|
|
|
|
#1450 |
|
Местный
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Киев, Теремки 2
Сообщений: 1,422
Сказал(а) спасибо: 8,710
Поблагодарили 6,271 раз(а) в 1,018 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
_nio_, вторая хоста - это какой-то более ценный мех, однозначно.
WHITE FEATHER, имхо, ни-ка-кая. Еще и любит подгнивать при обилии дождей... У меня сейчас из 3х кустов ни одного не видно. Так же было и в прошлом году. Но весной вылазит. А если не пропадает, то стоит себе "подорожник" зелененький...
__________________
Аня. |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | _nio_ (23.06.2014) |
|
|
#1451 |
|
Освоившийся
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 908
Поблагодарили 1,229 раз(а) в 124 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Я на 100% не могу утверждать, но мне кажется похоже.
Буду рада, если помогла. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() _nio_, первая ваша мне похожа на мою 'Green Gold'(фото не найду, посмотрите где-нибудь в нете, она очень темно-зеленая и есть),а вторая ваша хоста мне на мою такую похожа(прошу прощения за качество фото, другого не нашла) ![]()
__________________
Мои маленькие пристрастия Последний раз редактировалось Оленька; 23.06.2014 в 15:06. |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | _nio_ (23.06.2014) |
|
|
#1452 |
|
Местный
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 545
Сказал(а) спасибо: 546
Поблагодарили 859 раз(а) в 281 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Спасибо огромное, первая точно она, вторая на вашем фото-точно похожа, а на других инетных не похожа, у моей и вашей тоже, лист вытянутый, а на инетных- более округлый.
__________________
Я-Нина |
|
|
|
|
|
#1453 |
|
Местный
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 545
Сказал(а) спасибо: 546
Поблагодарили 859 раз(а) в 281 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Извините пожалуйста, что я к вам обращаюсь!)))))
Навожу порядок в хостах, еще один неизвестный зверь. Может кто-нибудь узнает? ![]() Спасибо большое!
__________________
Я-Нина |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | natabu (26.06.2014) |
|
|
#1454 |
|
Местный
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 545
Сказал(а) спасибо: 546
Поблагодарили 859 раз(а) в 281 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Добрый день!
Скажите, у меня вирусный Голд Стандарт? [/url] ![]() А то читаю ветку и всю думаю, как мне повезло, у меня-то вирусных хост нет(((((
__________________
Я-Нина |
|
|
|
|
|
#1455 |
|
Местный
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Львів
Сообщений: 2,252
Сказал(а) спасибо: 9,432
Поблагодарили 6,532 раз(а) в 1,477 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Прикро, але, мабуть, таки вірус((
__________________
Будинок купила, дітей народила... Час зайнятися Садом!)) Я - Таня
|
|
|
|
|
|
#1457 |
|
Модератор
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 3,372
Сказал(а) спасибо: 11,647
Поблагодарили 16,055 раз(а) в 2,258 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Это проявилось только в этом году? Может для начала пересадить его подальше от других хост и понаблюдать на следующий год.
__________________
Моя страна не упадет на колени. Города станут горой и поверь мне. Не помешает нам никто свободой напиться, Пока в каждом из нас живет душа украинца. |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | _nio_ (01.07.2014) |
|
|
#1458 |
|
Местный
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 764
Сказал(а) спасибо: 2,683
Поблагодарили 5,803 раз(а) в 637 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
| 18 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Augestina (15.10.2014), Lezh (30.06.2014), Lindorie (30.06.2014), Nadenka (02.07.2014), natabu (30.06.2014), Proleska (02.07.2014), Renka (01.07.2014), ya99999 (05.07.2014), Анюта (01.07.2014), Валентина-дачница (05.07.2014), восторг (02.07.2014), Гизбрехт (01.07.2014), ЛОРИК29 (06.07.2014), Люд.а (01.07.2014), Марлена (01.07.2014), РыжийЛенчик (01.07.2014), элла (30.06.2014), Эмилия (01.07.2014) |
|
|
#1459 |
|
Местный
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 545
Сказал(а) спасибо: 546
Поблагодарили 859 раз(а) в 281 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Только в этом году появилось.. А как наблюдать, на что смотреть? И что делать с хостами, которые сидят рядом, через 50 см, через метр?
__________________
Я-Нина |
|
|
|
|
|
#1460 |
|
Модератор
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 3,372
Сказал(а) спасибо: 11,647
Поблагодарили 16,055 раз(а) в 2,258 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Бывает, что в какой-то год на хостах проявляется нетипичный рисунок, это зависит от погодных условий, температуры и бог знает чего. А на следующий год этих явлений нет.
Поэтому я бы пересадила вашу хосту в другое место, гдк нет хост вообще и посмотрела на нее в следующем году, и тогда бы поставила запятую в нужном месте: казнить нельзя помиловать)
__________________
Моя страна не упадет на колени. Города станут горой и поверь мне. Не помешает нам никто свободой напиться, Пока в каждом из нас живет душа украинца. |
|
|
|
|
|
#1461 |
|
Местный
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 545
Сказал(а) спасибо: 546
Поблагодарили 859 раз(а) в 281 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Спасибо, мне тоже кажется похоже, но покупала в Тавии в 2010 году, мне кажется такого сорта там не было... И еще, глянцевая она, потому что после дождя фотографировала. Но вообще лист плотный, жесткий..И потом желтое на одном листе внутрь заходит-странно
__________________
Я-Нина |
|
|
|
|
|
#1462 |
|
Местный
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 545
Сказал(а) спасибо: 546
Поблагодарили 859 раз(а) в 281 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
А есть ли какой-нибудь определитель хост? Ну где можно сделать выборку по характеру, цвету листа, размеру и т п, чтобы сузить круг?
__________________
Я-Нина |
|
|
|
|
|
#1463 |
|
Местный
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Київ, Святошино, Березівка, Макарівський р-н
Сообщений: 1,212
Сказал(а) спасибо: 3,779
Поблагодарили 2,597 раз(а) в 679 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Мои хосты посажены в прошлом году. Пока кустики не наросли. Всего по 2-3почки проснулось. И они сразу цвести собрались. А я хочу, чтоб больше листьев нарастало. Как их стимулировать? Может цветоносы удалить, чтоб силы на цветение не тратили? Как часто хосты надо кормить? На подкормки есть нитроаммофоска и аммиачная селитра. Сколько их надо на один куст и как часто кормить?
__________________
Я Вита |
|
|
|
|
|
#1464 |
|
Увлеченный
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 426
Сказал(а) спасибо: 1,331
Поблагодарили 1,404 раз(а) в 348 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Конечно, обрывайте цветоносы. Я так почти со всеми хостами делаю. Оставляю только один цветок у старых хост и то, по настроению. В хостах меня больше привлекают листья, а цветущая хоста обычно выглядит более растрепанной. Молодые хосты я бы не удобрял, им сейчас главное- полив и мульча, а если плохие почвы, весной следующего года внесите нитроаммофоску из расчета 1 ст. ложка на 1 кв. м. Соберите в лесу сосновый опад и щедро замульчируйте хосты. Можете подсыпать торфа. Я вообще предпочитаю прикапывать поблизости кустиков пищевые отходы и листья крапивы. Заметил, что хостам это нравится. Ну, а когда листовой массы будет через несколько лет много, тогда будем подсыпать Кемиру. Красивым листьям- достойную кормежку!
|
|
|
|
|
|
#1465 |
|
Administrator
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 39,974
Сказал(а) спасибо: 2,091
Поблагодарили 64,384 раз(а) в 22,496 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
|
#1466 |
|
Banned
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,967
Сказал(а) спасибо: 4,506
Поблагодарили 10,143 раз(а) в 1,323 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Появилась у меня очередная проблема с хостами, очень нужна консультация, заранее всем спасибо.
Начинается так : ![]() Продолжается так: ![]() Заканчивается так: ![]() Практически, растение гибнет. Еще не раскапывала, корни не видела. Сорта все разные. Вариант пересушки и перегрева исключен: сидят в тени, полив регулярный. Слизняки отсутствуют, по крайней мере, ни их следов, ни их самих я не вижу. Пока был один кустик я не переживала, сейчас явление начинает приобретать массовый характер. Как вариант могу рассматривать что-то грибковое, т.к. сидят под черешней, которая в этом году сильно пострадала от гнили. Что же это может быть? Я расстроена. |
|
|
|
|
|
#1467 |
|
Местный
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 1,714
Поблагодарили 4,898 раз(а) в 762 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Мне кажется это что-то из этого http://www.floralworld.ru/illnesses/...ticillium.html
Я бы прежде всего выкопала, хорошо промыла и обсмотрела корни, зачистила бы и вырезала больное, просушила на солнце и замочила в растворе препарата против корневых гнилей. В место, где растут - ведро крутого кипятка. При посадке - корни бы припудрила фитоспорином. Мне такое помогает. Послушаем, что скажут наши гуру. Как по мне если появляются такие неприятности - сразу выкапываю и зрю в корень. Оттуда все начинается. Лучше потерять часть растения и сезон на его восстановление, чем всю растень. |
|
|
|
|
|
#1468 |
|
Местный
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 1,714
Поблагодарили 4,898 раз(а) в 762 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ни один вечер/ночь провела, чтобы выбрать какую же из этих хост купить: Linda Sue или Sara's Sensation. Пришлось собрать все три вместе . Получилось, спасибо Наташе-Гибоши. Вот по кругу против часовой стрелки родительница Frances Williams и две дочки Linda Sue и Sara's Sensation (2 листа). Mango Tango случайно затесалась.
|
|
|
|
|
|
#1469 |
|
Banned
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,967
Сказал(а) спасибо: 4,506
Поблагодарили 10,143 раз(а) в 1,323 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как и подозревала, да - это грибок.
Лена, Вы правы на 100%. Раскопала, корень гнилой. Теперь придется по жаре всех травить и перетаскивать на другое место, которого нет. Ну, к тому, что фруктовые деревья болеют-погибают /прыскай-не прыскай/, мы уже как-то привыкли и даже смирились. Но, чтобы "травка" всякая!!! Вообще, садоводство в последние годы превращается в какую-то битву. Печально. |
|
|
|
|
|
#1470 |
|
Местный
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: г.Одесса
Сообщений: 2,119
Сказал(а) спасибо: 5,881
Поблагодарили 11,200 раз(а) в 1,593 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У меня большинство хост под громадной черешней... Все ягодки,которые падают,хожу и собираю,понимая,что при падении гниль отскакивает и убеждаю себя,что это не "мартышкин труд".
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | natabu (07.07.2014) |
![]() |
| Социальные закладки |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Хосты | Петровна | Декоративное садоводство | 1746 | 13.01.2012 10:55 |
| ХОСТЫ | Лена Мерлин | Каталог растений | 0 | 06.07.2009 18:15 |