![]() |
|
|
#1471 |
|
Местный
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 3,689
Сказал(а) спасибо: 33,642
Поблагодарили 17,901 раз(а) в 2,847 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
А я влюбилась в этот баклажан (брала на соседнем форуме в складчине), вот ссылка на описание сорта http://superiorseeds.sells.com.ua/ba...dancer-f1/p213, не знаю, можно ли где по нет магазинам купить, цвет очень-очень симпатичненький, мякоть белюсенькая, в закатке очень светленькие получаются, по-сравнению с обычным цветом, урожайность хорошая, кусты мощные, вообщем
, садила и бибо, но они похуже смотрелись в сравнении да и много других, обычного цвета.
__________________
Я Вита и конечно же на ты. _______________________________________ Получить можно все,только не все сразу. |
|
|
|
|
#1472 |
|
Местный
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Черниговская область
Сообщений: 1,150
Сказал(а) спасибо: 2,994
Поблагодарили 5,498 раз(а) в 844 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Это я их так поливаю. Когда сажаю, сразу вкапываю бутылку с обрезанным верхом. В крышке сделаны 4 отверстия. Вода у меня далековато, капельного нет. Зашла вечером, поналивала воды в бутылки. Вода идет прямо к корням. Пока корни берут влагу, листьям тоже хорошо. Есть баклажаны, растущие без вкопанных бутылок. Так они меньше по росту и менее урожайные. Им воды достается меньше.
__________________
Я - Наташа и только на "ты" |
|
|
| 18 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Almargo (27.01.2016), andreikaFA (26.01.2016), Irenyar (06.07.2017), jozaf (26.01.2016), ludashch (27.01.2016), Lusenka (27.01.2016), Lusyk (13.04.2016), Maryana (26.01.2016), Moroz (28.01.2016), SVETTA (26.01.2016), ya (26.01.2016), Вера (27.01.2016), Ветка (26.01.2016), восторг (20.02.2016), Елка (26.01.2016), Олеся* (26.01.2016), пятница (26.01.2016), Юленька (27.01.2016) |
|
|
#1473 |
|
Новичок
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Херсон
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 51 раз(а) в 10 сообщениях
![]() |
Последний раз редактировалось елена.п; 27.01.2016 в 16:45. |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | ludashch (27.01.2016) |
|
|
#1474 | |
|
Местный
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 543
Сказал(а) спасибо: 2,841
Поблагодарили 2,143 раз(а) в 418 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
. Длина 20-25 см. толщина -5см. Разве что срывать завязи .Покупала в городском магазине, ихняя фасовка из профпакетов.
__________________
Людмила. |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Ulitka (28.01.2016) |
|
|
#1475 |
|
Местный
Регистрация: 21.01.2016
Адрес: Днепр
Сообщений: 616
Сказал(а) спасибо: 1,494
Поблагодарили 2,807 раз(а) в 480 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Спасибо всем, что делитесь названиями любимых сортов.
Сегодня купила ФарамаF1 и Цаконики, сеять и выращивать баклы буду впервые. Хотела купить еше Шарапова, но цена на пакетик семян совсем негуманная. Пока обойдусь этими двумя сортами, а в следующем году буду посмотреть.
__________________
Я-то блондинка, а у вас какое алиби?Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда дорого, но объясняет доходчиво. |
|
|
|
|
#1476 |
|
Местный
Регистрация: 07.12.2013
Адрес: Львівська обл.
Сообщений: 1,157
Сказал(а) спасибо: 7,953
Поблагодарили 6,424 раз(а) в 838 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
І я дякую за відзиви знайшла Бібо, замовила, щаслива
. , ще взяла Найт Леді, просто сподобались)) і Полосатий Рейс, перевірений, вже садила його, хороший. В нашому кліматі важливо підібрати хороші сорта, всі не хочуть плодоносити...
|
|
|
|
|
#1477 | |
|
Новичок
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Херсон
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 51 раз(а) в 10 сообщениях
![]() |
Цитата:
А как по вкусу и не было ли никаких проблем при выращивании? |
|
|
|
|
|
#1479 |
|
Местный
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 543
Сказал(а) спасибо: 2,841
Поблагодарили 2,143 раз(а) в 418 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вот не гурман я в баклажанах
. Различаю только - горчат или не горчат (гибриды не горчат), поэтому ничего сказать не могу. Семечки мелкие, малозаметные. Отдельных проблем не заметила.
__________________
Людмила. |
|
|
|
|
#1480 |
|
Местный
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Хмельницький
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 1,651
Поблагодарили 2,885 раз(а) в 457 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
А мои, как оказалось, любят баклажаны больше всего. Ушли в первую очередь, затем огурцы и потом разные соусы и и приправы сборные из томатов (а, за исключением вяленых - эти даже до зимы не достояли)). Так что баклажанов буду сеять побольше, затем помидорки и перец примерно поровну. Руки чешутся, но останавливаю себя - доп.подсветки нет, теплицы нет (пока. Так что до марта медитирую на вашу, девчоночки, посевную красоту)).
|
|
|
|
|
#1481 |
|
Освоившийся
Регистрация: 10.04.2014
Адрес: Донецк
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 197 раз(а) в 29 сообщениях
![]() ![]() ![]() |
три дня назад поставил проклевываться баклики:
бессменный на моём огороде. ![]() а еще, из Италии привез такие: ![]() ![]() Из этих пачек семена очень сухие,в запаянной фольге внутри. |
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#1482 |
|
Увлеченный
Регистрация: 16.07.2013
Адрес: Одесса-Первомай
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 3,286
Поблагодарили 1,368 раз(а) в 94 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Я в прошлом году садила Бибо и Гелиос, а когда в этом году достала пачку с семенами, то поняла что мой Гелиос - это и не Гелиос, наверное оказался. На пачке фото круглых баклажан, а у меня вот такие были
![]() ![]() ![]() Все равно посеяла на рассаду, вкусные были
__________________
Алена |
|
|
| 11 пользователя(ей) сказали cпасибо: | 76tanushka (25.03.2016), andreikaFA (27.02.2016), Irenyar (06.07.2017), jozaf (27.02.2016), Lusenka (27.02.2016), Lusyk (13.04.2016), Елка (27.02.2016), КраскаЛета (27.02.2016), Масянька (28.02.2016), Олеся* (27.02.2016), пятница (01.03.2016) |
|
|
#1483 |
|
Местный
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Хмельницький
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 1,651
Поблагодарили 2,885 раз(а) в 457 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ваши "сумочки" похожи на третье фото на пачечке в предыдущем посте - Black beauty
|
|
|
|
|
#1484 |
|
Местный
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: г.Купянск Харьковская обл.
Сообщений: 947
Сказал(а) спасибо: 496
Поблагодарили 1,935 раз(а) в 667 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По форме похожи, но по размеру что-то маловаты. Или сорваны слишком рано. Нормальный Черный красавец в несколько раз больше Бибо растет.
__________________
Катя |
|
|
|
|
#1485 |
|
Местный
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 937
Сказал(а) спасибо: 653
Поблагодарили 2,625 раз(а) в 669 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
девочки, а разве никто бьянку сфумату ди россу от коуэла не садит?? отличнейший баклажан!!
__________________
Евгения |
|
|
|
|
#1486 |
|
Местный
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Черниговская область
Сообщений: 1,150
Сказал(а) спасибо: 2,994
Поблагодарили 5,498 раз(а) в 844 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Я садила несколько раз. У меня получается красивый куст, на котором с трудом вырастает пару баклажан за весь сезон. Может, что не так делаю или это такая Бьянка. Люблю баклики, которые цветут и вяжутся до заморозков. Уже они надоедают, раздаю всем желающим, а они цветут и зреют...
__________________
Я - Наташа и только на "ты" |
|
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Lusenka (28.02.2016), Ветка (28.02.2016), КраскаЛета (28.02.2016), Масянька (28.02.2016), пятница (01.03.2016) |
|
|
#1487 |
|
Местный
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,456
Сказал(а) спасибо: 13,187
Поблагодарили 13,762 раз(а) в 2,456 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В этом году заказала семена маленьких 8 см. баклажан. Кто нибудь выращивал такие?
http://superiorseeds.sells.com.ua/ba...-suraj-f1/p212 |
|
|
|
|
#1488 |
|
Местный
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Киев, Борщаговка, Ворзель
Сообщений: 1,926
Сказал(а) спасибо: 2,309
Поблагодарили 7,024 раз(а) в 1,319 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
у меня Бьянка не взошла, пришлось переходить на Бибо, Клоринду, Прадо, Дестан и Айсберг
__________________
Алёна Не спешите следовать за толпой — она может оказаться похоронной процессией... |
|
|
|
|
#1489 |
|
Освоившийся
Регистрация: 25.01.2016
Адрес: страна
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 670
Поблагодарили 90 раз(а) в 36 сообщениях
![]() ![]() |
Мой Айсберг с боольшим трудом взошел - 2 кривые штучки всего лишь, распикировала одного, второго в ведро, не жилец. Так обидно, хотелось своих беленьких искушать, не судьба видать.
Первый раз в жизни решилась на беленькие и нате вам, такая всхожесть - ну никакая... Уже охоту отбили на всю жизнь эти беленькие. А Алмазик взошел, ничего так, дружненько, уже мечтала о блюдах... так лампа люмка упала на сеянцы и пожгла/поломала....
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | лесятко (28.02.2016) |
|
|
#1490 |
|
Местный
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Київ, Фастівський р-н
Сообщений: 2,527
Сказал(а) спасибо: 8,331
Поблагодарили 12,115 раз(а) в 2,109 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пока не поздно пересейте. Бибо, например.
__________________
Наталі_я |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | КраскаЛета (28.02.2016) |
|
|
#1491 |
|
Освоившийся
Регистрация: 25.01.2016
Адрес: страна
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 670
Поблагодарили 90 раз(а) в 36 сообщениях
![]() ![]() |
Здесь про Бибо очень много пишут, почти все его знают и сеют, одна я впервые услышала на этом форуме, семян у нас таких не видела.
Kalina, спасибо за поддержку, уже для слд сезона буду искать.
|
|
|
|
|
#1492 |
|
Местный
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Черниговская область
Сообщений: 1,150
Сказал(а) спасибо: 2,994
Поблагодарили 5,498 раз(а) в 844 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Почему на след. сезон? Вполне успеете и в этом. Сейчас столько семян кругом, лишь бы их покупали.
__________________
Я - Наташа и только на "ты" |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | КраскаЛета (28.02.2016) |
|
|
#1493 |
|
Увлеченный
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: фастов киевская обл
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 665
Поблагодарили 616 раз(а) в 103 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Бибо,да и вообще белие, в єтом году посеяла первий раз. Из десяти вилезло четире,да и то один загнулся
Но думаю,что узнать хоть,что за зверь хватит. Из фиолетових -Самурай из проф упаковки,вот там всхожесть 100%
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#1494 | |
|
Местный
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 3,689
Сказал(а) спасибо: 33,642
Поблагодарили 17,901 раз(а) в 2,847 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
__________________
Я Вита и конечно же на ты. _______________________________________ Получить можно все,только не все сразу. |
|
|
|
| 9 пользователя(ей) сказали cпасибо: | fialkanata (29.02.2016), Gala081962 (28.02.2016), Julia81 (01.03.2016), lena_zp (28.02.2016), Maryana (28.02.2016), Елка (29.02.2016), лесятко (28.02.2016), ЛОРИК29 (02.03.2016), Света Ш (28.02.2016) |
|
|
#1495 | |
|
Освоившийся
Регистрация: 28.02.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили 130 раз(а) в 60 сообщениях
![]() ![]() |
Цитата:
__________________
Я люблю свою дачу 💜 |
|
|
|
|
|
#1496 |
|
Местный
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Черниговская область
Сообщений: 1,150
Сказал(а) спасибо: 2,994
Поблагодарили 5,498 раз(а) в 844 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У нас на участке разная земля. Где пересыхает больше и быстрее, там ставлю бутылки. Стараюсь под помидоры и перец, под баклажаны. Больше не ставлю ни под что, все-таки это много работы. В этом году перцу поменяю место, буду сажать под спанбонд. В прошлом сезоне много сгорела от солнца.
__________________
Я - Наташа и только на "ты" |
|
|
|
|
#1497 |
|
Увлеченный
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 370
Поблагодарили 626 раз(а) в 151 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Дуже вразив у минулому році витривалістю, красотою рослини та смаком Епік Ф1. Має мало насіння у середині, навіть, коли виростає великий. Можете сіяти! Колоради, майже, не чіпали. Обробки робили так як і для помідор.
|
|
|
|
|
#1498 |
|
Увлеченный
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Днепр
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 2,599
Поблагодарили 752 раз(а) в 209 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Julia81 (13.04.2016), Lusenka (13.04.2016), Елка (13.04.2016), КраскаЛета (13.04.2016), Нина (01.05.2016) |
|
|
#1499 |
|
Увлеченный
Регистрация: 26.03.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 2,773
Поблагодарили 494 раз(а) в 144 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
#1500 |
|
вечный бегатель, вечный прыгатель
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,349
Сказал(а) спасибо: 45,872
Поблагодарили 36,986 раз(а) в 5,800 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
SunLady, баклажаны те еще кони, им вдвоем очень тесно будет
__________________
не чіпай, бо пожалкуєш |
|
|