![]() |
|
|
#1592 |
|
Местный
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 19,054
Поблагодарили 6,665 раз(а) в 1,225 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
мой любимчик из осеннего заказа: тюльпан махровый поздний Angelique.
![]() ![]() это очарование и нежность! и похож на розочку или пиончик, розоводы меня поймут.))) не удержалась и сорвала на букетик: ![]() ![]() Эприкот Бьюти порадовал цветом: лососевый с розовинкой. хорошо следовать форумским советам, девочки, спасибо! тут он справа:![]() ![]() прекрасно смотрятся в ландшафте тюльпаны Клюзиуса (clusiana) Lady Jane. эти звездочки просто ах! ![]() ![]() другие видовые в полной красоте не застала, уже почти отцвели. и поняла, что место им надо подбирать другое...
__________________
Сады являются точками соединения, заземления и непрерывности. (Thomas Rainer) Люся, Люда)))
|
|
|
| 32 пользователя(ей) сказали cпасибо: | =marina= (24.04.2014), Ann (25.04.2014), atyan (30.04.2014), Augestina (24.04.2014), cinderelka (24.04.2014), coffemanka (24.04.2014), Gala081962 (24.04.2014), garlic (24.04.2014), Gusenitsa (24.04.2014), irisska-kiev (24.04.2014), Iromashka (28.04.2016), jozaf (24.04.2014), MariaNosal (26.04.2014), Marik (27.04.2014), Marine (23.05.2014), Merina (24.04.2014), Nadenka (24.04.2014), Nela (23.05.2014), Oksanka (24.04.2014), Oksy25 (24.04.2014), Olga2 (25.04.2014), ruden (28.04.2016), Sveta.R (24.04.2014), Vera Shelest (22.05.2014), ya (24.04.2014), Ветка (24.04.2014), Викса (27.04.2014), Елешка (29.04.2014), Николя (26.04.2014), селена (28.04.2014), Эмилия (24.04.2014), Юленька (24.04.2014) |
|
|
#1594 |
|
Местный
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 19,054
Поблагодарили 6,665 раз(а) в 1,225 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
да, они очаровательны. увидела - и сразу влюбилась.) в полуроспуске издалека в саду они смотрятся как маленькие розочки. распустились - и на пионы похожи. сидят на самом солнечном прогреваемом месте в саду, поэтому зацвели вместе с ранними.
а это распространенные красные. вот так здороваются-кланяются, и сразу настроение улучшается. ![]() ![]()
__________________
Сады являются точками соединения, заземления и непрерывности. (Thomas Rainer) Люся, Люда)))
|
|
|
| 17 пользователя(ей) сказали cпасибо: | =marina= (24.04.2014), Ann (25.04.2014), atyan (30.04.2014), cinderelka (24.04.2014), coffemanka (24.04.2014), Gala081962 (24.04.2014), MariaNosal (26.04.2014), Olga2 (25.04.2014), Ветка (24.04.2014), Викса (27.04.2014), восторг (24.04.2014), Елешка (29.04.2014), Лида60 (25.04.2014), Люд.а (24.04.2014), селена (28.04.2014), Эмилия (24.04.2014), Юленька (24.04.2014) |
|
|
#1595 |
|
Местный
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 3,550
Поблагодарили 4,827 раз(а) в 933 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
| 32 пользователя(ей) сказали cпасибо: | =marina= (24.04.2014), Almargo (24.04.2014), Ann (25.04.2014), Augestina (24.04.2014), cinderelka (24.04.2014), coffemanka (24.04.2014), Gala081962 (24.04.2014), Gusenitsa (25.04.2014), irisska-kiev (25.04.2014), Lezh (24.04.2014), lusa (25.04.2014), Marik (17.10.2015), Merina (24.04.2014), Nadenka (24.04.2014), nis (24.04.2014), Oksanka (24.04.2014), Olga2 (25.04.2014), stoodnja (27.04.2014), Анна (14.10.2014), Ветка (24.04.2014), Викса (27.04.2014), Виола (24.04.2014), Елешка (25.04.2014), Лида60 (25.04.2014), Люд.а (24.04.2014), Марина7 (25.04.2014), Марлена (24.04.2014), Мусорный Ветер (24.04.2014), Николя (26.04.2014), селена (28.04.2014), стелла (30.04.2014), Юленька (25.04.2014) |
|
|
#1596 |
|
Освоившийся
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Приднестровье, Тирасполь
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 1,381
Поблагодарили 1,145 раз(а) в 114 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
| 13 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Ann (25.04.2014), cinderelka (24.04.2014), coffemanka (25.04.2014), Gala081962 (24.04.2014), lusa (25.04.2014), MariaNosal (26.04.2014), Oksanka (24.04.2014), Викса (27.04.2014), Елешка (29.04.2014), Марина7 (25.04.2014), Мусорный Ветер (24.04.2014), селена (28.04.2014), Юленька (25.04.2014) |
|
|
#1597 |
|
Banned
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Крюковщина/Енакиево
Сообщений: 1,139
Сказал(а) спасибо: 1,468
Поблагодарили 6,215 раз(а) в 941 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Второй похож на Weber's Parrot, я его когдато выгонял, похож конечно и на Сильвер .пэррот, но С.П. с белой каймой по листу
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Augestina (25.04.2014) |
|
|
#1598 |
|
Оперативный дежурный. Не жужжать!
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 6,889
Сказал(а) спасибо: 10,159
Поблагодарили 22,010 раз(а) в 5,595 сообщениях
![]() |
Ужасть... Хочу ботанических тюльпанчиков)), шикарно цветут!!!
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Ann (25.04.2014) |
|
|
#1599 |
|
Местный
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Суми (зараз гори 1300 метрів у Альпах)
Сообщений: 1,051
Сказал(а) спасибо: 2,636
Поблагодарили 6,130 раз(а) в 768 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Неее... Ужасть - это когда хочу ботанических (а их Оленка сьедает враз) и махровых (а эти на закусь прожорливой даме) и Калипсо нифига не помогает
И стоят клумбочки с листиками... А колосится Триумф и простые красные как у всех...
__________________
Ганна
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Ann (25.04.2014) |
|
|
#1600 |
|
Оперативный дежурный. Не жужжать!
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 6,889
Сказал(а) спасибо: 10,159
Поблагодарили 22,010 раз(а) в 5,595 сообщениях
![]() |
Ну, у меня обжоры другие((, волохатая появляется в конце мая, а сожраны ранее все луковичные-личинками хробака, несколько лет держалась=злилась)), а в прошлом попала под влияние заказа и только калгари заказала)), если выживут в корзинках.. Захочу ботанических))
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Ann (25.04.2014) |
|
|
#1601 | |
|
Новичок
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Сумы
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 162 раз(а) в 23 сообщениях
![]() ![]() |
Цитата:
И ведь не разорвет эту заразу от съеденной красоты! Может, "Калипсо" поддельный был? Или она уже к нему привыкла?!
__________________
Я - Инна. Давайте сразу на "ты"!
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Ann (25.04.2014) |
|
|
#1602 |
|
Местный
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Суми (зараз гори 1300 метрів у Альпах)
Сообщений: 1,051
Сказал(а) спасибо: 2,636
Поблагодарили 6,130 раз(а) в 768 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Та ХЗ
Покупала в двух разных магазинах. Один с осени, второй свежий... Этого Оленя Мохнорылого в этом году столько Как долгоносика в прошлом... Я ботанические этот год даже не увидела - до вечера одно бодылля осталось... Иридодиктумы раньшенько расцветают - не попадают почти под её лёт... Буду на них ставку делать... Ну и голубые мисочки - наше всё
__________________
Ганна
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Ann (25.04.2014) |
|
|
#1603 | |
|
Новичок
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Сумы
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 162 раз(а) в 23 сообщениях
![]() ![]() |
Цитата:
Даже не знаю, чем это объяснить. Хотя уже от многих слышала, что съедает все подчистую.
__________________
Я - Инна. Давайте сразу на "ты"!
|
|
|
|
|
|
#1604 | |
|
Местный
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Суми (зараз гори 1300 метрів у Альпах)
Сообщений: 1,051
Сказал(а) спасибо: 2,636
Поблагодарили 6,130 раз(а) в 768 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
__________________
Ганна
|
|
|
|
|
|
#1605 |
|
Новичок
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Сумы
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 162 раз(а) в 23 сообщениях
![]() ![]() |
Надеюсь, "мы" - это без Оленки?!
![]() Знаешь, у меня двор небольшой и со всех сторон прикрыт строениями (своими-соседскими) + забор довольно высокий. Может, ей тут развернуться негде особо? У меня тюльпанов совсем мало, а сортовых и того меньше, а вот у свекрови (дом на два входа у нас) целая клумба тюльпанная. Пока никем не тронута.
__________________
Я - Инна. Давайте сразу на "ты"!
|
|
|
|
|
#1606 |
|
Местный
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Київ
Сообщений: 642
Сказал(а) спасибо: 6,892
Поблагодарили 2,160 раз(а) в 476 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
__________________
Ярина |
|
|
|
|
#1607 |
|
Местный
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
__________________
Я Лена http://www.rosebook.ru/users/gardens/Marlena/ Клематисы https://goo.gl/photos/f2zGWDvjJUytxQca7 http://marlenadream.blogspot.com/ |
|
|
|
|
#1608 |
|
Местный
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 19,054
Поблагодарили 6,665 раз(а) в 1,225 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ленчик, а что с ним не так? погуглила фото - вроде, такой же. кроме черного пятнышка, естессно...
__________________
Сады являются точками соединения, заземления и непрерывности. (Thomas Rainer) Люся, Люда)))
|
|
|
|
|
#1609 |
|
Местный
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Люся, да он у меня всегда чисто лимонный был с красной тонкой окантовкой. А тут розовый цвет, я решила, что это вирус и даже не гуглила. Каждую неделю вирусных выкапываю, вот и ...Спасибо тебе!
__________________
Я Лена http://www.rosebook.ru/users/gardens/Marlena/ Клематисы https://goo.gl/photos/f2zGWDvjJUytxQca7 http://marlenadream.blogspot.com/ |
|
|
|
|
#1610 |
|
Местный
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 19,054
Поблагодарили 6,665 раз(а) в 1,225 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
с розовинкой - это жэж красота!))) а я на черное пятнышко подумала...
__________________
Сады являются точками соединения, заземления и непрерывности. (Thomas Rainer) Люся, Люда)))
|
|
|
|
|
#1611 |
|
Местный
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Киев, Теремки 2
Сообщений: 1,422
Сказал(а) спасибо: 8,710
Поблагодарили 6,271 раз(а) в 1,018 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Я не знаю, но у моей хорошей знакомой у папы цветет такой же уже лет десять. Только простой, не махровый. И сколько он пытался его развести, всегда пополам цветет только один цветок, размножить не удалось.
askulbeda, Аня, у моей хозяйки очень много нарциссов и простых красных тюльпанов. Так вот часть рассажена группками по двору, а часть - в два ряда между плодовыми деревьями. И что самое интересное, оленка заедает эти два ряда вусмерть. Хотя там сквозняк и холоднее, чем во дворе. На других цветах - в единичных экземплярах, на породистых тюльпанах тоже. А тут начинает засасывать еще в бутонах. В результате хозяйка психанула и нарциссы пересадила, а тюльпаны уже слишком глубоко залезли. И вот красиво они цветут эти простячки красные, но кто ж им дает процвести? Так что оленка - существо непредсказуемое.
__________________
Аня. |
|
|
|
|
#1612 |
|
Местный
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Суми (зараз гори 1300 метрів у Альпах)
Сообщений: 1,051
Сказал(а) спасибо: 2,636
Поблагодарили 6,130 раз(а) в 768 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ане от Ани... У меня как-то получается - все цветники между плодовыми... Где нет деревьев - под вспашкой... Заметила, что желтые и белые цветы ест в первую очередь... А вот рядом цветет смородина золотистая - на ней ни одной Оленки (ттт)
__________________
Ганна
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Ann (27.04.2014) |
|
|
#1613 |
|
Местный
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Київ
Сообщений: 642
Сказал(а) спасибо: 6,892
Поблагодарили 2,160 раз(а) в 476 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Я вчора на автобусній зупинці бачила у бабуськи, що продає тюльпани, таааакіііі вірусні -- мабуть, показовий зразок... Червоні в тонкі дрібні білі смжуки...
Поряд у інших бабусьок нормальні червоні були. Я не стрималася і сказала їй, що це вірус. Хоч розумію, що смислу в такому інформуванні мало...
__________________
Ярина |
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#1614 |
|
Местный
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 13,220
Поблагодарили 3,001 раз(а) в 767 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Подскажите плиз, а у видовых тюльпанов семенные коробочки обрывать?
__________________
Черенок, корешок и бактерия не глупее меня будут, надо лишь преодолеть языковой барьер! |
|
|
|
|
#1615 | |
|
Освоившийся
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Киев-Ирпень
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 1,823
Поблагодарили 569 раз(а) в 62 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
![]() А это мои хвасты: ---------- Post added at 18:05 ---------- Previous post was at 18:01 ---------- попугай Рококко ранний махровый Монселла---------- Post added at 18:10 ---------- Previous post was at 18:05 ---------- семейный Флоретте---------- Post added at 18:12 ---------- Previous post was at 18:10 ---------- лилиецветный Баллерина---------- Post added at 18:20 ---------- Previous post was at 18:12 ---------- А вот по этим у меня вопрос возник - сорт Джекпот - второй на фото "запестрил"? и
|
|
|
|
| 16 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Ann (27.04.2014), atyan (30.04.2014), cinderelka (25.04.2014), kvitka23 (25.04.2014), MariaNosal (26.04.2014), Olga2 (25.04.2014), ruden (28.04.2016), Sveta.R (25.04.2014), ya (25.04.2014), Ветка (26.04.2014), Викса (27.04.2014), Елешка (29.04.2014), Лида60 (28.04.2014), Марлена (25.04.2014), Мусорный Ветер (25.04.2014), селена (28.04.2014) |
|
|
#1616 | ||
|
Banned
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Крюковщина/Енакиево
Сообщений: 1,139
Сказал(а) спасибо: 1,468
Поблагодарили 6,215 раз(а) в 941 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Olga2
Цитата:
irisska-kiev Цитата:
|
||
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#1617 |
|
Местный
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Кропивницький
Сообщений: 2,422
Сказал(а) спасибо: 5,762
Поблагодарили 9,857 раз(а) в 1,541 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Тюльпаны нужно выкапывать каждый год или возможно через раз?
__________________
Помни, что жизнь - как езда на велосипеде : если тебе тяжело - значит ты идешь на подьем!!! |
|
|
|
|
#1618 |
|
Administrator
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 39,977
Сказал(а) спасибо: 2,091
Поблагодарили 64,384 раз(а) в 22,496 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
эт зависить от того, шо Вы хотите получить с их... ежели цветение на срез, то копать кажен год и потом сушить по схеме....
ежели на так шоб поцвести, то можно и раз в два года, только будьте готовы, на след.год могут зацвести не все луковки...
|
|
|
| 8 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Ann (27.04.2014), atyan (30.04.2014), cinderelka (27.04.2014), irisska-kiev (26.04.2014), Iris_ka (26.04.2014), Букашка (25.04.2014), Ветка (26.04.2014), Лида60 (28.04.2014) |
|
|
#1619 |
|
Banned
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Крюковщина/Енакиево
Сообщений: 1,139
Сказал(а) спасибо: 1,468
Поблагодарили 6,215 раз(а) в 941 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() Санне. Триумф тюльпан с формой близкой к лилиецветной. Луковица после выгонки была высажена осенью 2012г., в прошлом году не цвела, дала только по одному листу, а вот в этом году зацвел, но видно луковица всеравно еще недостаточно крупная для этого сорта. Сорт сильно меняет цвет в зависимости от условий освещения, на выгонке имеет принципиально другую окраску, телесно - лососевый с немного сиреневой спинкой и без каймы. |
|
|
| 22 пользователя(ей) сказали cпасибо: | =marina= (28.04.2014), Ann (27.04.2014), atyan (30.04.2014), Augestina (26.04.2014), cinderelka (27.04.2014), Elisyonok (28.04.2016), Gala081962 (25.04.2014), Gusenitsa (28.04.2014), irisska-kiev (26.04.2014), lusa (26.04.2014), Maryana (28.04.2016), stoodnja (28.04.2016), Tess (26.04.2014), Викса (27.04.2014), Витуся (28.04.2016), Елешка (29.04.2014), Лида60 (28.04.2016), ЛуЛена (26.04.2014), Марина7 (28.04.2016), Марлена (26.04.2014), селена (28.04.2014), стелла (28.04.2016) |
|
|
#1620 |
|
Местный
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Львов
Сообщений: 1,857
Сказал(а) спасибо: 3,953
Поблагодарили 6,408 раз(а) в 1,084 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
"Доктор, меня все игнорируют.."
![]() Ребята, ну подскажите за тюльпанчик, вирусный или нет? http://piccy.info/view3/6282384/e06e...ab2211ea0dd95/ |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Мусорный Ветер (26.04.2014) |
![]() |
| Социальные закладки |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| ТЮЛЬПАНЫ | Лена Мерлин | Каталог растений | 1 | 12.02.2011 21:15 |