![]() |
|
|
#2041 |
|
Увлеченный
Регистрация: 01.04.2014
Адрес: Вышгород
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 2,097
Поблагодарили 171 раз(а) в 52 сообщениях
![]() ![]() |
Вика, спасибо за совет. Florajet врядли у меня выростет крупной. Когда копала ямы под розы, думала 60 см хватит. Но на 30 см начался красивый белый песок (пошел ребенку в песочницу). Пришлось звать мужа и копать метровые ямы)) Но вокруг все равно песок..Надо что-то с большим потенциалом сажать..
__________________
Марина |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Викса (16.01.2016) |
|
|
#2042 | |
|
Местный
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 8,554
Сказал(а) спасибо: 24,174
Поблагодарили 31,753 раз(а) в 5,856 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
![]() Мы же ямы заправляем, потом розы кормим ударно. Они и на песке растут. Может быть, не так быстро, как на богатых суглинках с перегноем, но все же
__________________
Вика. |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | planta (16.01.2016) |
|
|
#2043 |
|
Увлеченный
Регистрация: 01.04.2014
Адрес: Вышгород
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 2,097
Поблагодарили 171 раз(а) в 52 сообщениях
![]() ![]() |
Вика, а Винтер Лодж у Вас есть?
__________________
Марина |
|
|
|
|
#2044 |
|
Местный
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 8,554
Сказал(а) спасибо: 24,174
Поблагодарили 31,753 раз(а) в 5,856 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Darcey Bussell
Общая информация http://www.rosebook.ru/roses/english...arcey-bussell/ Единственное у меня замечание - по ширине, со временем куст становится пошире, чем 60 см. По высоте он может быть 1 м, но я его прирезаю, чтобы был около 80 см. Этот сорт очень подходит к теплым розовым розам. Цветок при роспуске темно-красный, через полдня становится малиновым или свекольным в зависимости от погоды. ![]() ![]() ![]() Тут, я думаю, посажено по 3 куста
__________________
Вика. |
|
|
|
|
#2045 |
|
Местный
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 8,554
Сказал(а) спасибо: 24,174
Поблагодарили 31,753 раз(а) в 5,856 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Munstead Wood
http://www.rosebook.ru/roses/english...munstead-wood/ Берет высоту в метр и чуть выше на второй год посадки. Хорош и к теплой гамме, и к холодной. Цветы не горят. ![]() Тут по одному кусту ![]() А тут по два или по три (плюс снято в сумерки или при пасмурной погоде, таким чернильным я его видела только при черных грозовых тучах)
__________________
Вика. |
|
|
| 19 пользователя(ей) сказали cпасибо: | =marina= (17.01.2016), Ikari (17.01.2016), irina s (17.01.2016), Iruna (18.01.2016), Iskra (17.01.2016), Lusenka (17.01.2016), planta (16.01.2016), Red (21.01.2016), zoya_aa (17.01.2016), Валентина-дачница (17.01.2016), Деметра (17.01.2016), Елена Sh (06.02.2016), Елешка (11.05.2016), Елка (17.01.2016), мишелька (18.01.2016), н ю ш а (17.01.2016), надежда м (17.01.2016), ода (21.01.2016), стелла (19.01.2016) |
|
|
#2046 |
|
Местный
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Киев, Борщаговка, Ворзель
Сообщений: 1,926
Сказал(а) спасибо: 2,309
Поблагодарили 7,024 раз(а) в 1,319 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Перекликается с Эрик Табарли, у меня он такого же оттенка, то я про Darcey Bussell
__________________
Алёна Не спешите следовать за толпой — она может оказаться похоронной процессией... |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | planta (16.01.2016) |
|
|
#2047 | |
|
Местный
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 8,554
Сказал(а) спасибо: 24,174
Поблагодарили 31,753 раз(а) в 5,856 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Purple Lodge (Palais Biron)
http://www.rosebook.ru/roses/modern-shrub/purple-lodge/ Тоже будет пошире, чем написано в Роузбуке. Цвет из темного пурпура мигрирует к фиолетовому, хорош для холодных розовых роз. Куст нарастает медленнее, чем остинки. ![]() ![]() ![]() ---------- Post added at 23:53 ---------- Previous post was at 23:51 ---------- Цитата:
Дарси очень организованный, очень простой в управлении и предсказуемый. Никуда не стреляет побегами, цветет на той высоте, на которой его прирежешь.
__________________
Вика. |
|
|
|
|
|
#2048 |
|
Увлеченный
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: запорожье
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 646
Поблагодарили 525 раз(а) в 158 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Спасибо большое, Вика. А какого сорта наименьший разрыв между цветениями? Сколько раз они успевают процвести за сезон?
|
|
|
|
|
#2049 | |
|
Местный
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 8,554
Сказал(а) спасибо: 24,174
Поблагодарили 31,753 раз(а) в 5,856 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
И еще обрезка: если куст выше, а обрезка слабее - цветы мельче; при сильной обрезке - цветы крупнее, их больше.
__________________
Вика. |
|
|
|
|
|
#2050 |
|
Освоившийся
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 753
Поблагодарили 466 раз(а) в 58 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Думала справлюсь...ан нет. У многих не хватает места для посадки, а у меня "клэпки".
Исходные: серый забор(8-9м.), вдоль высажена изгородь из метровых туй колумна, перед ней газон(будет засеваться весной). Газон отделен пластик лентой, в виде плавной волны, шириной приблиз где 1м, где 1,2, макс 2м. Вот в этой полосе планирую розы. Солнце почти целый день. Сначала промучавшись с выбором решила высадить бордюр из Аспирина(уже заказала на весну 4шт.). Потом поняла что все это будет просматриваться на внушительном растоянии от основных точек(от беседки,террасы, основных дорожек)и такой бордюр будет низким. Вторым вариантом решила посадить 3 или 4 больших куста, где-то по 1,5м высотой на равном растоянии,чтобы выглядели массивными цветовыми пятнами, в ноги по бокам им что-то пониже. Один куст Prieure de St Cosme (уже заказала), к нему в ноги Marie Curie( видела у Вики). Два других с компаньонами не могу придумать. Да и Prieure de St Cosme не уверена будет ли хорош как на картинках... Ну, собственно прошу помощи и с благодарностью жду ответов!) |
|
|
|
|
#2051 |
|
Местный
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Херсон
Сообщений: 961
Сказал(а) спасибо: 8,937
Поблагодарили 7,737 раз(а) в 806 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У меня Prieure de St Cosme посажен весной 2014, прошлой осенью пересаживала, обильности цветения пока не видела, цветы держатся пару дней на нашей жаре, но надеюсь, что молод еще,цветы всегда разные , лично у меня, вызывают восторг, этой осенью посадила второго, хотя несколько сортов одного сорта стараюсь не заказывать, места и так нет. К этой осени вырос выше 2м.
|
|
|
|
|
#2052 | |
|
Местный
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 8,554
Сказал(а) спасибо: 24,174
Поблагодарили 31,753 раз(а) в 5,856 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
![]() Нужна пестрая, яркая изгородь, судя по двум выбранным розам?
__________________
Вика. |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | innaim (17.01.2016) |
|
|
#2053 |
|
Освоившийся
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 753
Поблагодарили 466 раз(а) в 58 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вик, по цвету чтоб не красная, потому как основная концепция сада пастэль, персик, розовый, крэм)). Может быть фиолет. Ну и чтоб сочеталось и цвело не на концах а по всей длине. И чтоб видать из далека.
Еще раз- 3 или 4 обильноцвет куста на растоянии 2м. друг от друга, между ними пониже флорибунды или почвопокр. или Аспирин(есть 4 куста). Выбранные мною розы-неуверенный вариант, могу все переиначить. Вика, надеюсь на тебя и других экспертов. Аж охота извиниться- как будто перекладываю тягар. Фух...[COLOR="Silver"] |
|
|
|
|
#2054 |
|
Местный
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 925
Сказал(а) спасибо: 4,850
Поблагодарили 5,974 раз(а) в 623 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Д.д.-а можно я насоветую:??
Prieure de St Cosme-сложный, Мари Кюри-берите 100 проц! и проверенные сорта не хотите? Леонарда http://www.rosebook.ru/roses/floribu...ardo-de-vinci/ Графиню http://www.rosebook.ru/roses/floribu...zu-guttenberg/ и Саллиhttp://www.rosebook.ru/roses/musk-hybrid/sally-holmes/ непрерывность и пятна:) если поновее плюс (еще один лично мой опыт в массиве) Пальменгартен http://www.rosebook.ru/roses/groundc...ten-frankfurt/ и разбавить Фортуной http://www.rosebook.ru/roses/floribunda/fortuna/ а там где хотите кустища 1.5 и сильнейший арлмат-Ла роз де Молинар http://www.rosebook.ru/roses/gallery...-de-molinard-/ и если монорозарий-подбить самшитиком,нравится если деревенский стиль-лаванда и котовники-сами потом разберетесь:) Последний раз редактировалось Marine; 18.01.2016 в 00:22. |
|
|
|
|
#2055 |
|
Освоившийся
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 753
Поблагодарили 466 раз(а) в 58 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
[QUOTE=Marine;851577]Д.д.-а можно я насоветую:??
Спасибо за быстрый ответ! Stephanie Baronin zu Guttenberg и Sally Holmes уже посажены весной в другом месте. Леонардо и Ла роз де Молинар очень понравились. Бу щас изучать...
|
|
|
|
|
#2056 | |
|
Местный
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 8,554
Сказал(а) спасибо: 24,174
Поблагодарили 31,753 раз(а) в 5,856 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Инночка, неет, так нельзя
, должна быть какая-то точка отсчета, картинка в голове, пусть не конкретная, но все же...Цитата:
Самыми роскошными при наличии земли считаются моно-изгороди, то есть из одного сорта роз. Есть варианты и смешанной посадки, но и тут свои правила. Вот смотри, первый вариант. Artemis, идеально-белая роза, в окружении зеленого всегда выглядит потрясающе. Цветы - шарики собраны в кисти типа букета невесты. 3-4 куста как опорные, у них стабильные 1,5 м. А в ногах сорта - шарики пониже. Сейчас из таких у меня есть Vesalius, но на осень, наверное, будут все, что имеются в природе. Второй вариант - более контрастный по цвету - из польского сада, который я недавно в ссылках показывала. В нем можно пристроить твоих Аспиринов. Тут на фото самая яркая Baronesse, вместо ее белой, можно поставить твоих Аспиринов + выбрать нейтральную, светло-розовую розу. Можно взять не Baronesse, а что-то другое, но принцип понятен, да? Яркая, нейтральная и белая. ![]() Третий вариант - в принципе, то, что ты описала с Приор де сент косме и Мари Кюри. Похожие по гамме, но разные по форме цветов, махровые и полумахровые. Тогда и получается эффект акварельности, легкости. ![]() Четвертый - всевозможные солнышки, персики, крупные цветы, все махровое, квартированное, рокобарроко.... ![]() В общем, выбирай базис, определяйся с симпатиями :)))
__________________
Вика. |
|
|
|
|
|
#2057 |
|
Местный
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,102
Сказал(а) спасибо: 13,743
Поблагодарили 32,408 раз(а) в 4,722 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Инна, сорта нужно подбирать, когда в голове уже сложилась определенная картинка задуманного. Вы должны четко определиться бордюр это будет или изгородь ( различие в высоте), цветовая гамма, укрывные или не укрывные розы и т.д. Думаю вам просто не достает теоретических знаний. Наберите в гугле темы "бордюр из роз", " изгородь из роз", "розы вдоль газона" и т.п , почитайте, посмотрите фото и я уверена , что после вы будете более четко представлять что именно хотите, а может и подберете для себя там понравившийся вариант.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили Людмила |
|
|
|
|
#2058 |
|
Местный
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,709
Сказал(а) спасибо: 17,186
Поблагодарили 7,078 раз(а) в 2,162 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Чем этот бордюр укрывать на зиму и как это будет выглядеть
__________________
Я тоже Настя
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | innaim (18.01.2016) |
|
|
#2059 | |
|
Местный
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,719
Сказал(а) спасибо: 6,307
Поблагодарили 12,991 раз(а) в 3,320 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Можно я тоже по советую ... В перспективе туи выростут высокой стеной, трава между туями и розами расти будет, но не совсем удобно. Проще отступить 1,5 м и высадить розы, а далее газон. Фигурная волна получится если розы садить объемно - где одна, а где четыре. Пластиковая лента - явление временное и не удобное - проще периодически при прополке лопатой ровнять край газона. По ассортименту роз - 8-9 м это маленький розарий, три цвета - больше не поместится. Главное представить полную картинку, желательно зарисовать ее и все у Вас получится
|
|
|
|
|
|
#2060 |
|
Местный
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 8,554
Сказал(а) спасибо: 24,174
Поблагодарили 31,753 раз(а) в 5,856 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
А что, есть много вариантов?
![]() Форум наш гнет вообще все - прямое и негнущееся, страшно колючее и без колючек. Главный вопрос - сколько . Если 70 кустов - одно дело, 200-300 - другое ![]() ---------- Post added at 10:42 ---------- Previous post was at 10:35 ---------- 8-9 метров - вполне хороший кусок земли. При плотной посадке - а тут нужна плотная посадка, неважно, для изгороди или для миксбордера - с расстоянием между кустами 0,5-0,7 м сядет довольно много роз. Другое дело, что они должны быть или теплыми, или холодными по гамме (то есть или персик-оранж-тепло-розовый, или белый - сиреневый - холодно-розовый - пурпур).
__________________
Вика. |
|
|
|
|
#2061 | |
|
Освоившийся
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 753
Поблагодарили 466 раз(а) в 58 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Теперь по существу-все 4-ре твои варианта мне очень нравятся. И по гамме все приемлю. Осталось только мне приказать: Бери 4 таких, и к ним 8 таких. Ладно, готова моно(наверное). Моя мнительность-фи. |
|
|
|
|
|
#2062 | |
|
Местный
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 8,554
Сказал(а) спасибо: 24,174
Поблагодарили 31,753 раз(а) в 5,856 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
. Пойдем, поговорим в личке . Если тебе понравится то, чего у меня нет, я подскажу, где взять
__________________
Вика. |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | innaim (18.01.2016) |
|
|
#2063 |
|
Местный
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Первые пару лет укрытия меня напрягали. В этом году ( с конца декабря)зимой вообще в сад редко выхожу, да и смотрю тоже. Слишком долго сезон тянулся. Снега нет, недельку ледяная корка на агроволокне держалась и вся зимняя белизна. Сейчас все серое и дождь шпарит. У тех, у кого снег лежит, еще проще, такой себе сугробчик или несколько.
__________________
Я Лена http://www.rosebook.ru/users/gardens/Marlena/ Клематисы https://goo.gl/photos/f2zGWDvjJUytxQca7 http://marlenadream.blogspot.com/ |
|
|
|
|
#2064 | |
|
Освоившийся
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 753
Поблагодарили 466 раз(а) в 58 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
---------- Post added at 16:52 ---------- Previous post was at 16:50 ---------- Как будет выглядеть уже писала. Если подберу сорта укрывные, что же делать, бум укрывать!) ---------- Post added at 17:04 ---------- Previous post was at 16:52 ---------- Та не, я не собираюсь траву сеять между туями и розами, может не точно объяснила. Как раз так и будет как Вы предложили-туи, перед ними широкая плавная полоса с розами, и потом уже газон. Лопатой ровняю в другом месте, где небольшой газон и это не так трудоемко и да, это выглядит красиво и акуратно. А тут подсмотрела как делают ландшафтники на большой тер. и посоветовавшись прикупила твердую широкую ленту ( не гофриров) и главное на правильной высоте относит травяного покрова вкопать плюс еще нюансы... Да, сижу рисую-уже почти вижу!) |
|
|
|
|
|
#2065 |
|
Местный
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,709
Сказал(а) спасибо: 17,186
Поблагодарили 7,078 раз(а) в 2,162 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Эта лента каждый раз дубасится мужем газонокосилкой...
__________________
Я тоже Настя
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | innaim (18.01.2016) |
|
|
#2066 |
|
Освоившийся
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 753
Поблагодарили 466 раз(а) в 58 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В этом месте видимо мне придется косить, на ципочках
![]() ---------- Post added at 22:38 ---------- Previous post was at 22:10 ---------- А я думала что меня будут напрягать эти укрытия, но совсем нет. Правда их не так много, штук 50. И самый большой- это слоник Malvern Hills -очень им довольна( спасибо Вам Леночка за такую наводку). |
|
|
|
|
#2067 |
|
Увлеченный
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Краматорск
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 279
Поблагодарили 1,373 раз(а) в 144 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Уважаемые знатоки роз!
Прошу помочь диллетанту. Впервые заказываю розы, предварительно присмотрела много всего. Здравый смысл говорит, что это слишком много, а глаза с руками нагребают :-) Чтобы окончательно определиться со списком, составила для себя такую классификацию заказанного http://uafile.com.ua/get/155726/ Вероятно, там куча ошибок, если укажете на них, буду признательна. Понимаю, что поступаю как бюрократ, но пока не увижу систематизированным собственное безумие, нахожусь в состоянии прострации :-) Есть у меня сомнения относительно того, точно хочу ли я: Sally Holmes, Mainzer Fastnacht , Sommerwind, Princess Sibilla de Luxembourg, Burgundy Ice. Расскажите, пжл немного о них. Очень много получилось плетистых в розо-белой гамме. От кого лучше отказаться? Кто плохо переносит ветер, жару и сухость? Не выбрала желтую вьющуюся. Где-то читала, что голден селебрейт можно вести как вьюшку - так ли это? В потенциальных хотелках зависли Полька, Розариум Ютерсен, Сирано де Бержерак, Эльф, Жасмина, Вестерленд, Crown Princess Margareta. Стоит ли их хотеть? Или то, что выбрала, вполне может быть им альтернативой? В общем, куча вопросов и 32 розы для новичка - это, наверное, все-таки занадто... Хочу определиться с весенним заказом пока в него еще можно вносить коррективы. Спасибо |
|
|
|
|
#2068 |
|
Местный
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,102
Сказал(а) спасибо: 13,743
Поблагодарили 32,408 раз(а) в 4,722 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вера, что там у тебя в файле я не вижу, а из потенциальных хотелок обязательно нужно брать Sally Holmes, Розариум Ютерсен, Жасмина, Crown Princess Margareta. И 32 розки это не много))
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили Людмила |
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#2069 |
|
Увлеченный
Регистрация: 03.03.2015
Адрес: Ужгород
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 1,446
Поблагодарили 2,363 раз(а) в 147 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
#2070 |
|
Увлеченный
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Краматорск
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 279
Поблагодарили 1,373 раз(а) в 144 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Та ямки то найменша проблема )
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Julia Sadova) (20.01.2016) |
![]() |
| Социальные закладки |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Re: Болезни роз ( продолжение) | Delait | Розы | 3139 | 07.04.2020 19:11 |
| Подбираем сорта роз... | giboshi | Розы | 1799 | 27.04.2013 23:23 |
| зимовка роз-2 ( продолжение) | Ирина1976 | Розы | 1770 | 22.04.2013 13:37 |
| Подбираем дерево-солитер для площадки отдыха - menta | menta | Учимся дизайну | 9 | 28.02.2010 01:28 |