![]() |
|
|
|
|
#1 |
|
Местный
Регистрация: 10.11.2015
Адрес: Одесса
Сообщений: 906
Сказал(а) спасибо: 2,669
Поблагодарили 9,986 раз(а) в 719 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Не гуру, только учусь, но экспериментировала бы сейчас с более сложными тройными композициями, лавандовые, например, оттеняла бы бледно- желтым , бледно -оранжевыми какими-нибудь цветками, или голубыми с малиновыми, или алыми и бордовыми..Если хочется покоя, тогда уже таки розовые соседи лучше или синие-голубые. У меня они с белыми-зелеными розами, неудачное оказалось, как по-мне сочетание, чтоб не пересаживать, придется добавлять ярких пятен из других декоративных и цветов 5 смешивать( думаю пока о фиолетовых или бордовых. Или бирюзовых, если такого цвета что-нибудь отыщу)
---------- Post added at 10:39 ---------- Previous post was at 10:12 ---------- это была третья ссылка, а вторая ,названная мной "старой"- Grey Dawn 1975г
__________________
Марина _________________________________________________ Дача- 4 сотки флоры-фауны и море... https://www.helpmefind.com/gardening...3.25422&tab=36 Розы в саду _________________________________________________ «Лучший способ держать под контролем болезни и вредителей — это создать для растений здоровую среду» Фукуока «Все должно быть настолько простым, насколько это возможно. Но ничуть не проще» А.Эйнштейн _________________________________________________ Последний раз редактировалось Марита; 20.12.2016 в 10:33. |
|
|
|
|
#2 |
|
Sanctum Officium
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,422
Сказал(а) спасибо: 4,645
Поблагодарили 9,130 раз(а) в 1,824 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавлю, что Сувенир крупный и развесистый, очень гармоничный. Кстати, единственный, который вообще не болел этим (уже тем) летом.
__________________
Наталья |
|
|
|
|
#3 |
|
Местный
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,709
Сказал(а) спасибо: 17,186
Поблагодарили 7,078 раз(а) в 2,162 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ко всему вышесказанному о Графине, покажу куст/ фото рабочие, во время осенней стройки, извините за фон
/ - справа Блек Междик, высота каменного забора примерно метр.. Куст снизу требует чего-то пушистого, ибо лысый ...хотя красиво цветет ![]() Роза осенней посадки 2015 от Зины.Не болела, отзывчива на "пожрать"
__________________
Я тоже Настя
|
|
|
| 15 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Elka (13.01.2017), Fleur (13.01.2017), gatynia (14.01.2017), Gusenitsa (13.01.2017), jull (13.01.2017), planta (14.01.2017), ruden (13.01.2017), svetalim (14.01.2017), ya (13.01.2017), Алена1 (18.01.2017), Викса (13.01.2017), Виола (13.01.2017), Витуся (13.01.2017), Фиорентинка (13.01.2017), Южная (20.01.2017) |
|
|
#4 |
|
Увлеченный
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: запорожье
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 646
Поблагодарили 525 раз(а) в 158 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Девочки, подскажите соседей для Emilien Guillot. У меня слева Golden Zest посажена, а справа был Chippendale, но его убрала - у меня он почему то цвёл только раз. Вместо него купила Mary Ann, но посадила в другом месте. Хочу что то теплое розовое туда посадить. Может Institut Lumiere или Laurent Cabrol лучше подойдут как компаньоны? Буду рада любым вариантам.
|
|
|
|
|
#5 |
|
Увлеченный
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Краматорск
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 1,913
Поблагодарили 1,067 раз(а) в 130 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Прошу помощь в выборе... Какую предпочесть Chartreuse de Parme или Purple Lodge ...или Rose des 4 Vents... Через дорожку напротив посажены Maritim и Scent of Woman ... Хочу большую и ароматную. Солнце целый день. Или какой то другой цвет? Думала ещё за Dieter Muller, но побоялась, что она будет с соседками бледновата. Словом, прошу помощь зала
![]()
|
|
|
|
|
#6 | |
|
Местный
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 8,554
Сказал(а) спасибо: 24,174
Поблагодарили 31,753 раз(а) в 5,856 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Maritim - в перспективе крупный куст, полуплетистая роза. Scent of Woman - маленькая пушистая роза, очень ароматная и славная. Chartreuse de Parme - узкая и высокая чайно-гибридная роза с огромными ароматными цветами. Purple Lodge - немного больше Scent of Woman, форма куста тоже округлая и пушистая. Dieter Muller - достигает выше метра быстро и легко, типичный шраб. Все эти розы будут выглядеть прекрасно вместе, отлично дополняя друг друга. Но можете выбрать и что-то одно из Chartreuse de Parme, Purple Lodge, Dieter Muller. Но Шартрез де Парм я бы сажала 2-3 шт с интервалом в 30 см, чтобы этот сорт выглядел не как чайно-гибридная роза, а более округлым. Если выбирать между Дитер Мюллер и Парпл Лодж, то первая больше соответствует по размеру Маритим и быстро нарастает. А вторая ближе к Сент оф Вумен и нарастает в высоту медленнее.
__________________
Вика. |
|
|
|
| 14 пользователя(ей) сказали cпасибо: | =marina= (19.01.2017), Alllla (19.01.2017), Elka (18.01.2017), len4ik8 (21.01.2017), Moonvalley (18.01.2017), vasisuali (19.01.2017), дамада (19.01.2017), Деметра (19.01.2017), Елка (19.01.2017), Кошка Ш. (19.01.2017), надежда м (19.01.2017), Фиорентинка (19.01.2017), Южная (20.01.2017), Яно4ка (19.01.2017) |
|
|
#7 |
|
Местный
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,762
Сказал(а) спасибо: 6,485
Поблагодарили 9,246 раз(а) в 2,298 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
огромные, ароматные, но у меня оказались очень неустойчивы к жаре - у меня она 4 часа на солнце максимум до обеда потом вскользь, но асфальт парковки близко. Было что плавились/обгорали еще в бутоне, полив и мульча - без ограничений, и мне показалось что перерыв в цветении у нее как то побольше чем у некоторых других моих чг ... субьективное
Последний раз редактировалось Olga Energizer; 19.01.2017 в 20:58. |
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#8 |
|
Местный
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 8,554
Сказал(а) спасибо: 24,174
Поблагодарили 31,753 раз(а) в 5,856 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Оля, дай ей время, она с каждым годом все лучше жару переносит.
И для фиолетовой розы во взрослом виде довольно неплохо держит цветок.
__________________
Вика. |
|
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: | len4ik8 (21.01.2017), Nice.helen (19.01.2017), Olga Energizer (19.01.2017), Фиорентинка (19.01.2017), Яно4ка (19.01.2017) |
|
|
#9 |
|
Местный
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,762
Сказал(а) спасибо: 6,485
Поблагодарили 9,246 раз(а) в 2,298 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
дам - кто ж спорит ... просто мне казалось что чайники на 3-е лето это уже ... ну взрослые в общем. Подожду еще лето, а уж осенью буду решение принимать о пересадке, про "на выход" речи нет... возможно она просто для условий города - асфальт+здания не подходит - у меня экран из деревьев с юга.
а есть Black Magic но с перламутровыми пуговицами? (другого цвета) - есть у меня фанаты чайных, - настолько же обильная и мгновенно повторяющаяся и ну в общем - Black Magic - )))))))))) ? Последний раз редактировалось Olga Energizer; 19.01.2017 в 14:08. |
|
|
|
|
#10 | |
|
Местный
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,709
Сказал(а) спасибо: 17,186
Поблагодарили 7,078 раз(а) в 2,162 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
. Гуру определили так мою любимую белую/ в теме помогите определить, не умею переносить /п.с. и Фрезия, если не бесит постоянное осыпание лепестков/ постоянно цветет, но цветы быстро осыпаются
__________________
Я тоже Настя
|
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#11 |
|
Увлеченный
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Краматорск
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 1,913
Поблагодарили 1,067 раз(а) в 130 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Девочки, а в полутени Chartreuse de Parme будет хорошо цвести? Есть местечко возле края кроны яблони.
---------- Post added at 19:26 ---------- Previous post was at 18:45 ---------- И ещё вопрос вдогонку. Как они стоят в срезке? |
|
|
|
|
#12 |
|
Освоившийся
Регистрация: 15.01.2017
Адрес: Миколаїв, сад Миколаївська обл., Веселинівський р-н
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 5,653
Поблагодарили 202 раз(а) в 15 сообщениях
![]() ![]() ![]() |
Прошу помощь в выборе, хочу себе несколько роз, нежно-розового цвета: что-бы цвет не выгорал на солнце, размер цветка 10-13, форма от ч/г и до остинок. Сделала подборку и от хочунимагу - испытываю рвение купить все их сразу
, хотя обычно люблю абрикосовые и оржанжевые Ужаснулась от себя и определила, что куплю три штуки, помогите с выбором среди этих красоток:Chandos Beauty Miss Dior Clair Renaissance Louise de Marillac Andre Le Notre Barbados (Interplant) Aphrodite Amazing Grace The Shepherdess Queen of Sweden Sharifa Asma James Galway Спасибо. |
|
|
|
|
#13 | ||
|
Местный
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 8,554
Сказал(а) спасибо: 24,174
Поблагодарили 31,753 раз(а) в 5,856 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
The Shepherdess Queen of Sweden Sharifa Asma James Galway У них теплая гамма, персиково-розовая. Правда, Квин оф Свиден будет разительно маленькой на фоне других роз, ее надо 2-3 шт посадить на переднем плане. И еще у этого сорта цветы смотрят строго вверх, а у других роз - с легким наклоном. Розы Остина сочетаются между собой без проблем, у них много общего в габитусе куста, в листве, поэтому они выглядят гармонично. На счет сочетаний других роз надо думать дольше и тщательнее, очень уж "разношерстная" компания ![]() ---------- Post added at 23:09 ---------- Previous post was at 23:05 ---------- Цитата:
__________________
Вика. |
||
|
|
|
|
#14 |
|
Освоившийся
Регистрация: 15.01.2017
Адрес: Миколаїв, сад Миколаївська обл., Веселинівський р-н
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 5,653
Поблагодарили 202 раз(а) в 15 сообщениях
![]() ![]() ![]() |
Вика, спасибо за совет. Я давно облизываюсь на остинки, но начитавшись отзывов, не разрешала себе тащить их в Николаевское летнее пекло. А сейчас, из всего прочитанного, для себя сделала вывод, что вне зависимости от условий выращивания, англичанками либо восхищаются, прощая, а то и не замечая их недостатков либо ругают и отказываются от них. Интуитивно чувствую, что отношусь к первым, готова им многое прощать, пусть только радуют меня хотя-бы весной и осенью. К перечисленным еще добавлю Wollerton Old Hall и самую ругаемую остинку Pat Austin, она первовиновница моего интереса к англичанкам - рисковать так по полной!
---------- Post added at 17:01 ---------- Previous post was at 16:51 ---------- "ооо...Amazing Grace - красотка, самодостаточна по себе...в прошлом году ее искала...очень она мне нравится...небалована и шикарна, а аромат какой))) Где-то в хвастах видео было ---------- Post added at 13:26 ---------- Previous post was at 13:19 ---------- Воть нашла....видео)" Алёна, спасибо за ссылку на видео, она же просто восхитительный "монстрик"! ну и размерчик!
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Викса (22.01.2017) |
|
|
#15 | |
|
Местный
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,719
Сказал(а) спасибо: 6,307
Поблагодарили 12,991 раз(а) в 3,320 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
одна из самых впечатляющих роз
|
|
|
|
|
|
#16 | |
|
Местный
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 4,582
Поблагодарили 3,800 раз(а) в 350 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Девочки, подскажите, пожалуйста, каким сортом/ растением( наверно будет более уместно?) можно разделить розочки Lovesong ( на заднем плане )и blue girl ( спереди)....Или какого цвета надо добавить: голубого, розового, зеленого?...чтоб они выигрышно смотрелись...или туей их разделить лучше?
Буду рада любому мнению/совету ![]() ---------- Post added at 13:19 ---------- Previous post was at 13:15 ---------- Цитата:
ооо...Amazing Grace - красотка, самодостаточна по себе...в прошлом году ее искала...очень она мне нравится...небалована и шикарна, а аромат какой))) Где-то в хвастах видео было ![]() ---------- Post added at 13:26 ---------- Previous post was at 13:19 ---------- Воть нашла....видео) |
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#17 | |
|
Местный
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,709
Сказал(а) спасибо: 17,186
Поблагодарили 7,078 раз(а) в 2,162 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
... цветовосприятие настолько индивидуально..
__________________
Я тоже Настя
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | kukkkusha (20.01.2017) |
|
|
#18 | |
|
Местный
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,719
Сказал(а) спасибо: 6,307
Поблагодарили 12,991 раз(а) в 3,320 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Последний раз редактировалось Elka; 20.01.2017 в 23:29. |
|
|
|
|
|
#19 |
|
Местный
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 4,582
Поблагодарили 3,800 раз(а) в 350 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#20 |
|
Местный
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
tatyana.c, кроме тех, что посоветовали, возьмите Chandos Beauty
__________________
Я Лена http://www.rosebook.ru/users/gardens/Marlena/ Клематисы https://goo.gl/photos/f2zGWDvjJUytxQca7 http://marlenadream.blogspot.com/ |
|
|
|
|
#21 |
|
Местный
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,719
Сказал(а) спасибо: 6,307
Поблагодарили 12,991 раз(а) в 3,320 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Tatyana.c , роза James Galway очень специфическая роза, как Queen of Sweden. Присмотритесь к ним, есть много лучше Остинок, которые будут радовать Вас в Вашем климате.
|
|
|
|
|
#22 |
|
Местный
Регистрация: 10.11.2015
Адрес: Одесса
Сообщений: 906
Сказал(а) спасибо: 2,669
Поблагодарили 9,986 раз(а) в 719 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Алена, еще как вариант- клематис невысокий бело-сиреневый или лилово-розовый, кремовый, желтоватый...
__________________
Марина _________________________________________________ Дача- 4 сотки флоры-фауны и море... https://www.helpmefind.com/gardening...3.25422&tab=36 Розы в саду _________________________________________________ «Лучший способ держать под контролем болезни и вредителей — это создать для растений здоровую среду» Фукуока «Все должно быть настолько простым, насколько это возможно. Но ничуть не проще» А.Эйнштейн _________________________________________________ |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | kukkkusha (21.01.2017) |
|
|
#23 |
|
Местный
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,832
Сказал(а) спасибо: 14,605
Поблагодарили 12,667 раз(а) в 1,535 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Sharifa Asma - нежнейший бело-розовый зефир, ароматная! Черенкуется, потихоньку сажаю в тех местах, где чаще прохожу. Но без цветов куст не очень привлекательный, лства матовая, серо-зеленая.
__________________
Мой сад Весна 2019 Весна 2020 Літо 2020 Літо 2021 Садівництво починається як захоплення і незабаром стає сенсом життя... |
|
|
|
|
#24 |
|
Местный
Регистрация: 10.11.2015
Адрес: Одесса
Сообщений: 906
Сказал(а) спасибо: 2,669
Поблагодарили 9,986 раз(а) в 719 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Подскажите, пожалуйста, обладатели Golden border, окончательную высоту. Посадила в первом ряду, ориентируясь на 50-70 на роузбуке, а теперь на фото и по отзывам наблюдаю чуть ли не полуметровых гигантов. Таких, например
![]() ![]() Пересаживать- оставлять, опять впереди кого-то мелкого впихивать( как раз угол, можно и треугольник сделать.) Сзади Golden Celebration полностью перекроется?
__________________
Марина _________________________________________________ Дача- 4 сотки флоры-фауны и море... https://www.helpmefind.com/gardening...3.25422&tab=36 Розы в саду _________________________________________________ «Лучший способ держать под контролем болезни и вредителей — это создать для растений здоровую среду» Фукуока «Все должно быть настолько простым, насколько это возможно. Но ничуть не проще» А.Эйнштейн _________________________________________________ |
|
|
|
|
#25 | |
|
Местный
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
__________________
Я Лена http://www.rosebook.ru/users/gardens/Marlena/ Клематисы https://goo.gl/photos/f2zGWDvjJUytxQca7 http://marlenadream.blogspot.com/ |
|
|
|
|
|
#26 | |
|
Местный
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Согласна по двум последним постам Аллы. Остинки далеко не все стоит иметь в небольших южных садах. Если, конечно очень хочется, то кто же помешает?
Pat Austin и James Galwey у меня уже не растут. Фото последнего на "свободном выгуле" покажу в цветении весной-летом. Растет за забором , в смысле перед проезжей частью- конь конкретный, но эта мощь ничем не забитая привлекает даже без цветов. Это один из домов нашем районе по пути моего следования. Проходя мимо , вижу что пяток цветов обычно на кусте есть. И это в нашей жаре, среди отмостки. А вот Agnes Shilliger, хоть и любительница грибных болезней и побегообразование у нее странное, но настолько раскошно цветет, что рука на нее не поднимается. У меня болеет не критично, других не заражает. Но эти побеги меня каждую весну и после цветения озадачивают. Вот такой куст вырос на трех! побегах оставленных весной, высотой около 40см. Долго я после цветения думала, что вырезать на этих "елках", но потом выросли все же пара базальных, и я выдохнула. ![]() ![]() ![]() ![]() ---------- Post added at 11:14 ---------- Previous post was at 11:07 ---------- Цитата:
У Люды, фото которой показано, розы на капле, и почва очень хорошая. Плюс, она органикой кормит. Очень она сеянцами увлеклась, кормит их от пуза, чтобы увидеть результат быстрее , и другим розам достается.
__________________
Я Лена http://www.rosebook.ru/users/gardens/Marlena/ Клематисы https://goo.gl/photos/f2zGWDvjJUytxQca7 http://marlenadream.blogspot.com/ |
|
|
|
| 15 пользователя(ей) сказали cпасибо: | =marina= (21.01.2017), Fleur (21.01.2017), Gusenitsa (21.01.2017), irina s (21.01.2017), kukkkusha (21.01.2017), len4ik8 (21.01.2017), Maryana (22.01.2017), svetalim (22.01.2017), tatyana.c (21.01.2017), Виола (21.01.2017), Деметра (21.01.2017), Кошка Ш. (21.01.2017), Марита (21.01.2017), Марічка (21.01.2017), Фиорентинка (21.01.2017) |
|
|
#27 | |
|
Местный
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,719
Сказал(а) спасибо: 6,307
Поблагодарили 12,991 раз(а) в 3,320 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
[QUOTE=Марлена;992143]
А вот Agnes Shilliger, хоть и любительница грибных болезней и побегообразование у нее странное, но настолько раскошно цветет, что рука на нее не поднимается. У меня болеет не критично, других не заражает. Но эти побеги меня каждую весну и после цветения озадачивают. Вот такой куст вырос на трех! побегах оставленных весной, высотой около 40см. Долго я после цветения думала, что вырезать на этих "елках", но потом выросли все же пара базальных, и я выдохнула. [/COLOR] Лена, я к Agnes Shilliger не нашла подход, не растёт она " правильным" кустом, их два и оба одинаковых. Весной обрезала коротко на обновление, получился хороший результат, а летом как? Покороче, дала возможность базальный побегам получить простор и солнце. Может ей солнца нужно больше? ---------- Post added at 12:48 ---------- Previous post was at 12:27 ---------- Цитата:
|
|
|
|
|
|
#28 |
|
Местный
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Алла, наверное летом надо Агнешке не давать цвести что-ли, растить ей новые побеги, подстричь их на нужную высоту. А к концу сезона на втором порядке путь цветет своими кофейными серединками. В мае она, видишь, у меня сиреневая больше. Все равно на третьем и первом порядке цветы мелкие и какие-то жамканные. И жара в этом помогает, конечно.
---------- Post added at 12:12 ---------- Previous post was at 12:10 ---------- А весной все сначала, бонсаить эту красапету.
__________________
Я Лена http://www.rosebook.ru/users/gardens/Marlena/ Клематисы https://goo.gl/photos/f2zGWDvjJUytxQca7 http://marlenadream.blogspot.com/ |
|
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Elka (21.01.2017), Gusenitsa (21.01.2017), len4ik8 (21.01.2017), Деметра (21.01.2017), Фиорентинка (21.01.2017) |
|
|
#29 |
|
Местный
Регистрация: 10.11.2015
Адрес: Одесса
Сообщений: 906
Сказал(а) спасибо: 2,669
Поблагодарили 9,986 раз(а) в 719 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Спасибо, Леночка, видела, что она у тебя давно. Вспомнила, что впереди уже посеяны желтые бархатцы+ розовую мелочь какую-то хотелось, не впихнутся розки.
__________________
Марина _________________________________________________ Дача- 4 сотки флоры-фауны и море... https://www.helpmefind.com/gardening...3.25422&tab=36 Розы в саду _________________________________________________ «Лучший способ держать под контролем болезни и вредителей — это создать для растений здоровую среду» Фукуока «Все должно быть настолько простым, насколько это возможно. Но ничуть не проще» А.Эйнштейн _________________________________________________ |
|
|
|
|
#30 |
|
Освоившийся
Регистрация: 15.01.2017
Адрес: Миколаїв, сад Миколаївська обл., Веселинівський р-н
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 5,653
Поблагодарили 202 раз(а) в 15 сообщениях
![]() ![]() ![]() |
Марлена, Elka - спасибо, что вразумляете, с розами я еще в стадии "хочу то, это и побольше"
остужающих излишний пыл слов, порой ох как не хватает... Заказы свои стараюсь делать с учетом климата в т. ч. из роз Массада и Меяна - этим у меня вообще благодать С Барни еще незнакома. Ну и заносит меня порой конечно на совсем не для жаркого юга розки Но вот в остинках себе несколько сезонов умудрялась отказывать, может мне их так хочется потому, что нельзя? Вообщем уже решилась на свои "персональные грабли" - остинкам у меня быть, разве, что возьму только несколько - для попробовать и сбить аскому... По отзывам Amazing Grace и Chandos Beauty хорошо справляются с жарой - бальзам на душу ![]()
|
|
|
![]() |
| Социальные закладки |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Re: Болезни роз ( продолжение) | Delait | Розы | 3139 | 07.04.2020 19:11 |
| Подбираем сорта роз... | giboshi | Розы | 1799 | 27.04.2013 23:23 |
| зимовка роз-2 ( продолжение) | Ирина1976 | Розы | 1770 | 22.04.2013 13:37 |
| Подбираем дерево-солитер для площадки отдыха - menta | menta | Учимся дизайну | 9 | 28.02.2010 01:28 |