![]() |
|
|
#2401 |
|
Местный
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Мда, и я Gartenspass не узнала. Цветок-то какого размера? У моей 6-7 см. И держаться цветы довольно долго, в отличие от Gloria Dei.
Тут эта роза справа, завтра ближе сниму ![]() ---------- Post added at 19:28 ---------- Previous post was at 19:25 ---------- Подозреваю у вас не она ![]() С Margaret Merril согласна
__________________
Я Лена http://www.rosebook.ru/users/gardens/Marlena/ Клематисы https://goo.gl/photos/f2zGWDvjJUytxQca7 http://marlenadream.blogspot.com/ Последний раз редактировалось Марлена; 05.06.2018 в 19:46. |
|
|
|
|
#2402 |
|
Увлеченный
Регистрация: 26.04.2017
Адрес: Германия,Бавария
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 995
Поблагодарили 2,149 раз(а) в 243 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цветок крупненький,сейчас сбегаю померяю. Она это,она,сотню фото пересмотрела и на Розебуке тоже,точь в точь,а сейчас ну копия ,как на фото выше у форумчанки. Сбегала,цветочки ровно по 11 см. каждый
---------- Post added at 20:06 ---------- Previous post was at 20:01 ---------- Ну вот,поселился червь сомнения,теперь мне кажется,что это "Sahara" Тантау))) |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Марлена (06.06.2018) |
|
|
#2403 |
|
Местный
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Стелла, наверное Ritausma?
__________________
Я Лена http://www.rosebook.ru/users/gardens/Marlena/ Клематисы https://goo.gl/photos/f2zGWDvjJUytxQca7 http://marlenadream.blogspot.com/ |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | стелла (06.06.2018) |
|
|
#2404 |
|
Местный
Регистрация: 10.11.2015
Адрес: Одесса
Сообщений: 906
Сказал(а) спасибо: 2,669
Поблагодарили 9,986 раз(а) в 719 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цветок раскрылся так. Тонкие поникающие стебли.
![]() ![]() Муж сказал,что выраженный запах классического розового масла.
__________________
Марина _________________________________________________ Дача- 4 сотки флоры-фауны и море... https://www.helpmefind.com/gardening...3.25422&tab=36 Розы в саду _________________________________________________ «Лучший способ держать под контролем болезни и вредителей — это создать для растений здоровую среду» Фукуока «Все должно быть настолько простым, насколько это возможно. Но ничуть не проще» А.Эйнштейн _________________________________________________ Последний раз редактировалось Марита; 06.06.2018 в 00:27. |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | len4ik8 (06.06.2018) |
|
|
#2405 | |
|
Увлеченный
Регистрация: 26.04.2017
Адрес: Германия,Бавария
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 995
Поблагодарили 2,149 раз(а) в 243 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
![]() ---------- Post added at 05:35 ---------- Previous post was at 05:34 ---------- Стебли у меня на второй год окрепли,стоят,как солдатики. |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Марита (06.06.2018) |
|
|
#2406 |
|
Увлеченный
Регистрация: 26.04.2017
Адрес: Германия,Бавария
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 995
Поблагодарили 2,149 раз(а) в 243 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
#2407 |
|
Увлеченный
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Коростень
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 213
Поблагодарили 208 раз(а) в 46 сообщениях
![]() ![]() ![]() |
Девочки похожа на Пьер де Ронсар?
Совсем ничем не пахнет,на солнце немного тряпочкой становится.Сейчас см 40
__________________
Я в бархатном сезоне! Лена
Последний раз редактировалось Садовница; 06.06.2018 в 09:04. |
|
|
|
|
#2408 |
|
Освоившийся
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 8,953
Поблагодарили 709 раз(а) в 101 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Леночка вроде нет , но посмотрю внимательней Ритаусма растет неподалеку. Спасибо.
__________________
|
|
|
|
|
#2411 |
|
Увлеченный
Регистрация: 26.04.2017
Адрес: Германия,Бавария
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 995
Поблагодарили 2,149 раз(а) в 243 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Мой ещё молоденький, посажен прошлым летом ,может поэтому висит,как долго у Вас кустик?
|
|
|
|
|
#2412 | |
|
Местный
Регистрация: 10.11.2015
Адрес: Одесса
Сообщений: 906
Сказал(а) спасибо: 2,669
Поблагодарили 9,986 раз(а) в 719 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
__________________
Марина _________________________________________________ Дача- 4 сотки флоры-фауны и море... https://www.helpmefind.com/gardening...3.25422&tab=36 Розы в саду _________________________________________________ «Лучший способ держать под контролем болезни и вредителей — это создать для растений здоровую среду» Фукуока «Все должно быть настолько простым, насколько это возможно. Но ничуть не проще» А.Эйнштейн _________________________________________________ |
|
|
|
|
|
#2413 |
|
Местный
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: с.Новое Киево-Святошинский раен
Сообщений: 832
Сказал(а) спасибо: 3,148
Поблагодарили 1,850 раз(а) в 496 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Марита,какие же чудесние цветии море у вас в альбоме!!Просто бомба!!
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Марита (06.06.2018) |
|
|
#2414 |
|
Увлеченный
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Коростень
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 213
Поблагодарили 208 раз(а) в 46 сообщениях
![]() ![]() ![]() |
Это осенняя посадка. И поскольку две другие не вышли из зимы,моя задумка лопнула как шарик. И если это Пьер,его нужно осенью пересадить. Поэтому хочется понять-куда? Габариты у разных роз разные же.
__________________
Я в бархатном сезоне! Лена
|
|
|
|
|
#2415 | |
|
Увлеченный
Регистрация: 26.04.2017
Адрес: Германия,Бавария
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 995
Поблагодарили 2,149 раз(а) в 243 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
---------- Post added at 16:25 ---------- Previous post was at 16:18 ---------- У неё бывают разные оттенки,в зависимости от температур,вот у моей появилиськремовые нотки,вместо привычного розового. ![]()
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Марита (06.06.2018) |
|
|
#2416 |
|
Местный
Регистрация: 11.11.2017
Адрес: Рiдне Днiпро
Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 10,710
Поблагодарили 1,598 раз(а) в 308 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
__________________
Я Оксана. |
|
|
|
|
#2418 |
|
Местный
Регистрация: 11.11.2017
Адрес: Рiдне Днiпро
Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 10,710
Поблагодарили 1,598 раз(а) в 308 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Спасибо. Прочитала розебук. Она у меня алая. Растет в рассеяной тени, может поетому такой цвет.
__________________
Я Оксана. |
|
|
|
|
#2419 |
|
Освоившийся
Регистрация: 20.03.2016
Адрес: Харьков
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 1,233
Поблагодарили 231 раз(а) в 68 сообщениях
![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
#2420 |
|
Новичок
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 187
Поблагодарили 75 раз(а) в 18 сообщениях
![]() |
Помогите определить название ч.г. розы.
Осенью купила на рынке в цветочном . Просто розочку без цветка.Она такая жалкая стояла в горшке,что просто сжалилась над ней.Посадила возле гаража авось выживет. А она в этом году такая красивая распустилась,что хочу еще найти досадить пару кустиков. Цветок бокаловидный 11 см.пахнет малиной ![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
|
|
|
|
#2421 | |
|
Местный
Регистрация: 06.06.2016
Адрес: Херсон
Сообщений: 1,148
Сказал(а) спасибо: 8,484
Поблагодарили 10,542 раз(а) в 1,022 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
|
|
|
|
|
|
#2422 |
|
Местный
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,016
Сказал(а) спасибо: 27,871
Поблагодарили 18,590 раз(а) в 4,804 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Похожа!
Но Dolce Vita (1971) не пахнет малиной...
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее. |
|
|
|
|
#2423 |
|
Новичок
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 187
Поблагодарили 75 раз(а) в 18 сообщениях
![]() |
|
|
|
|
|
#2424 |
|
Местный
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,016
Сказал(а) спасибо: 27,871
Поблагодарили 18,590 раз(а) в 4,804 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее. |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Вика= (12.06.2018) |
|
|
#2425 |
|
Освоившийся
Регистрация: 08.02.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 985
Поблагодарили 576 раз(а) в 51 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В энциклопедии роз их три вида. Ваша очень красива, захотелось себе приобрести.
|
|
|
|
|
#2426 |
|
Освоившийся
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 3,196
Поблагодарили 319 раз(а) в 42 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ваша роза очень похожа на Пьер де Ронсар. Что касается поникания веточек, то мой Пьер сейчас цветет на верхушках побегов этого года, и на веточках второго порядка, идущих от плетей прошлых годов. Так вот побеги этого года толстенькие, и цветки на них не поникают. А вот веточки второго порядка тоненькие, и сильно поникают под тяжестью цветка. И да, совсем не пахнет, шипов мало, лист глянцевый похож.
|
|
|
|
|
#2427 | ||
|
Новичок
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 187
Поблагодарили 75 раз(а) в 18 сообщениях
![]() |
Цитата:
---------- Post added at 21:24 ---------- Previous post was at 21:21 ---------- Цитата:
|
||
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Gusenitsa (12.06.2018) |
|
|
#2428 | |
|
Местный
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 774
Сказал(а) спасибо: 3,498
Поблагодарили 3,658 раз(а) в 563 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Роза покупалась, как Geoff Hamilton, лет 5 я ждала, когда же нарастут чудные бутоны, так напоминающие шарики мороженого. Уже в прошлом году закрались сомнения в сортности, - роза сразу по раскрытии показывает серединку. Сдаюсь. Сначала подумала, что это Scepter'd Isle. Лист очень плотный, как-бы вощеный, но несильно глянцевый, при слабой обрезке вымахала почти 2 метра в высоту, цветы на солнце облетают в момент, запах приятный, умеренный, колючек немного, не болеет
![]() ![]() ![]() Цитата:
Просьба к модераторам убрать мои фото из каталога Остинок к сорту Geoff Hamilton, дабы никого не вводить в заблуждение. |
|
|
|
|
|
#2429 | |
|
Местный
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,455
Сказал(а) спасибо: 16,310
Поблагодарили 12,042 раз(а) в 1,950 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
__________________
Марина |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Марічка (12.06.2018) |
|
|
#2430 |
|
Увлеченный
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 1,423 раз(а) в 147 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
![]() |
| Социальные закладки |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Помогите определить, болезнь или нет... | Крымка | Вредители и болезни | 637 | 10.05.2022 18:51 |
| Помогите определить | Nadegda | Декоративное садоводство | 1809 | 21.12.2013 14:14 |
| помогите определить-2 | юльша | Декоративное садоводство | 3 | 14.02.2013 10:25 |
| Помогите определить | Тетя Мыша | Комнатные растения | 4 | 23.11.2011 18:34 |