![]() |
|
|
#2641 |
|
Местный
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,054
Сказал(а) спасибо: 2,013
Поблагодарили 3,798 раз(а) в 675 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Лена, моя Ice Age Treil еще та доходяга
, я Вам рассказывала. Так что объективно дать оценку ей пока не могу. Соответственно сравнивать размеры тоже. Но Бридерс Лав хорошего такого размера, больше к L. Так что вписывается в мою гигантоманию. ![]() Супер!
__________________
|
|
|
|
|
|
#2642 |
|
Местный
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,709
Сказал(а) спасибо: 17,186
Поблагодарили 7,078 раз(а) в 2,162 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Расскажите, пожалуйста о Zitronenfalter
..Какого она размера и как быстро нарастает? очень мало фоток даже в хосталайбари..
__________________
Я тоже Настя
|
|
|
|
|
|
#2643 |
|
Новичок
Регистрация: 07.06.2016
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
![]() |
[IMG]краса[/IMG]Добрый день! Не подскажите сорт этой хосты
Последний раз редактировалось Westerose Rose; 08.06.2016 в 14:37. |
|
|
|
|
|
#2644 |
|
Местный
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вот чего я ее не купила? Я о Бридерс Лав. Теперь буду хотеть. Как и загнувшуюся Wheee.
![]() Лена-Леста, я наверное поздно кинулась ее в чувство приводить, с этими весенними мероприятиями по делению-размножению. Будет мне наука.
__________________
Я Лена http://www.rosebook.ru/users/gardens/Marlena/ Клематисы https://goo.gl/photos/f2zGWDvjJUytxQca7 http://marlenadream.blogspot.com/ |
|
|
|
|
|
#2645 |
|
Освоившийся
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Гомель
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 21 сообщениях
![]() |
|
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#2646 | |
|
Местный
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 1,714
Поблагодарили 4,898 раз(а) в 762 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Лена, не торопись с выводами. Все эти хосты с характером, как и люди.
Своей Breeders' Love я успела полюбоваться только в 2013 году. Потом одна неудачная зимовка за другой и вот уже 3-ю весну я нянчусь с выжившими почками. Хотя должна сказать, что закладывает она их щедро. А поскольку сорт сам по себе не торопящийся расти, то этот детсад надолго. Но вот Ice Age Trail зимует и нарастает хорошо, без особых проблем. Мне кажется, что при всех прочих факторах многое зависит от самого растения, приобретенной деленки. Я уже не от одного человека слышала о слабости хосты The Queen, Andrew, Sparkler. Редко кто похвастается их силой и здоровьем. Но у кого-то же они великолепны. Вот что с ними не так? ---------- Post added at 16:51 ---------- Previous post was at 16:29 ---------- Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#2647 |
|
Местный
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: киев
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 6,035
Поблагодарили 97 раз(а) в 8 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() |
У меня The Queen было две деленки,не спасла
и в горшки поместила и плясала возле них, и росли в разных местах..Andrew -это вообще заговоренная хоста как застыла во времени,сезоны меняются , а она все тощей минькой прикидывается...Sparkler- это неожиданность..весной гляну -пропал проходимец, через недельку бац явились замухрышка и доходяга в одном лице У меня в этом сезоне вообще половина хост перешли в разряд мини..и главное взрослые кусты были, потом морознуло малёхонько,молоденькие листики стали прозрачные и я их спокойненько поотрывала и думала на этом все а потом начался караул..один за другим выхватывала кусты, центральная почка у всех сгнила,а микроскопические розетки были такие убогие (правда их было много),посадила в горшки после всех обработок(зачистка,Максим,зола и просушка) и большая часть из них таки гавкнула Главное пострадали все хосты на одном участке под орехом, другой прикрытый строениями пронесло..Вот думаю на следующую зиму попробовать не убирать ореховый лист, как думаете не сопреют под ним хосты ??
__________________
Итак, звалась она Еленой! "Красота - один из видов Гения, она ещё выше Гения, ибо не требует понимания." /Оскар Уайльд/
|
|
|
|
|
|
#2649 |
|
Местный
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 1,714
Поблагодарили 4,898 раз(а) в 762 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Знакомая история. Эти маленькие розетки по возможности я оставляла на зачищенной мамке. Они успевают весной отрастить/нарастить свои независимые корешки пока "зачищенная" мамка приходит в себя, она их поддерживает. А позже, уже ближе к августу отсадить их в горшки в "самостоятельное плавание". У меня так получалось. А вот если отрывать совсем малюсенькими, то только домой в горшок в легкий грунт на подоконник под неусыпный контроль. Иначе в саду, то забыла полить, то налила лишнего. Я для себя такую выработала "стратегию". Пока получалось.
|
|
|
|
|
|
#2650 |
|
Местный
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: киев
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 6,035
Поблагодарили 97 раз(а) в 8 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() |
Я вот думаю, как обезопасить себя от таких казусов
укрыть листьями или травой этот участок в зиму..так эти подземные грызуны под ней орехи будуть трескать и норы рыть можно агроволокно попробовать, так тоже небось шастать будуть..
__________________
Итак, звалась она Еленой! "Красота - один из видов Гения, она ещё выше Гения, ибо не требует понимания." /Оскар Уайльд/
|
|
|
|
|
|
#2651 |
|
Местный
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 1,714
Поблагодарили 4,898 раз(а) в 762 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У меня хосты растут под старыми яблонями, и в этот раз перед прошедшей зимой я решила не убирать опавшие листья. Мало того по этому сухому листу раскатала ролон спанбонда 60. Так меня достали последние неудачные две зимовки хост и возня потом с этими горшками, реанимацией, детским садом и т.д. Ну что сказать, жизнедеятельность грызунов по весне я не обнаружила, ничего у меня не выпрело, хосты в целом перезимовали хорошо, но все равно пару сортов, которые плохо зимовали раньше, так же перезимовали в этот раз. Это родственничики Guacamole - Cathedral Windows, Emerald Charger.
|
|
|
|
|
|
#2652 | |
|
Увлеченный
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Артемовск
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 1,361
Поблагодарили 2,204 раз(а) в 218 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
|
|
|
|
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Kate (09.06.2016), ruden (09.06.2016), Алекс Калинина (09.06.2016), Гизбрехт (09.06.2016), Лида60 (09.06.2016) |
|
|
#2653 | |
|
Местный
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,054
Сказал(а) спасибо: 2,013
Поблагодарили 3,798 раз(а) в 675 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Моя Cathedral Windows абсолютно беспроблемна, хорошо зимует, нарастает, нiяких забобонiв.
__________________
|
|
|
|
|
|
|
#2654 |
|
Освоившийся
Регистрация: 26.08.2013
Адрес: луцьк
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 150 раз(а) в 39 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Лєна, а під яблунями нема проблем з яблуками? У мене падають плоди і псують листя: ламають, дирки роблять.
__________________
Я- Вікторія. |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Galina (11.06.2016) |
|
|
#2655 | |
|
Местный
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: киев
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 6,035
Поблагодарили 97 раз(а) в 8 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
У меня тоже кора есть в мешках, скучает ..вот теперь думаю мож корой засыпать
__________________
Итак, звалась она Еленой! "Красота - один из видов Гения, она ещё выше Гения, ибо не требует понимания." /Оскар Уайльд/
|
|
|
|
|
|
|
#2656 | |
|
Местный
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 1,714
Поблагодарили 4,898 раз(а) в 762 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Я когда-то в ютьюбе видела, как какая-то американка советовала для красоты куста вырезать у них крайние лежащие на земле некрасивые листья, а также как у одного любителя хосты подперты небольшими металлическими кругами на ножках на манер опор, которые мы делаем для роз или пионов. Их почти не видно. |
|
|
|
|
|
|
#2657 |
|
Освоившийся
Регистрация: 03.08.2015
Адрес: Харьков
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 680
Поблагодарили 454 раз(а) в 98 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Прошлой осенью я тоже засыпала свои хосты листьями (в основном, от яблонь). Весной листья не убирала. Конечно, пока хосты листья не развернули, вид был, мягко говоря, не очень... Но и сорняков практически не было. Позже все замульчировала сосновым опадом.
|
|
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#2658 | |
|
Освоившийся
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Гомель
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 21 сообщениях
![]() |
Цитата:
Эндрю - любимка - абсолютно беспроблемная. Вроде и климат схож. Только растет 1 точкой роста. Единоличница!)))) |
|
|
|
|
|
|
#2659 |
|
Местный
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,102
Сказал(а) спасибо: 13,743
Поблагодарили 32,408 раз(а) в 4,722 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вот уже несколько дней делю хосты и рассаживаю по саду. Ох и не легкая это работа.
![]() А скажите, сколько лет хосты, которые интенсивно нарастают, могут расти без деления, чтобы куст гармонично смотрелся?
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили Людмила |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | lady. (09.06.2016) |
|
|
#2660 | |
|
Освоившийся
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Гомель
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 21 сообщениях
![]() |
А меня вот просто бесят эти падающие яблоки! Всю красоту мне портят!
![]() ---------- Post added at 09:06 ---------- Previous post was at 08:53 ---------- Цитата:
|
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Fleur (09.06.2016) |
|
|
#2661 |
|
Освоившийся
Регистрация: 26.08.2013
Адрес: луцьк
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 150 раз(а) в 39 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Мне яблоки во второй половине лета тоже очень мешают. Иногда просто переламывают черешки листьев . Взрослый куст Frances Williams в прошлом году просто кучей переломанных листьев был, смотреть больно. И плодоносят тоже каждый год. Но места не под яблонями для всех не хватает.
__________________
Я- Вікторія. |
|
|
|
|
|
#2662 |
|
Местный
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 7,175
Поблагодарили 1,708 раз(а) в 243 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У нас хосты под яблоней посажены, надеюсь, что временно.
В прошлом году вешали белое агроволокно, цепляли к ветвям яблони степлером, получился своеобразный шатер над хостами. Не очень красиво, но яблоки падают на это волокно и там собираются...
__________________
Светлана |
|
|
|
|
|
#2663 | |
|
Увлеченный
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Артемовск
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 1,361
Поблагодарили 2,204 раз(а) в 218 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Ну когда моему ореху будет лет 50, тогда буду,наверное,думать как убрать лишние листья. А сейчас их совсем немного весной остается,особых хлопот с этим нет. Подсыпаю немного коры сверху-и красота Сорняков практически нет,с поливом не мучаюсь. Мне такой вариант очень подходит)))
|
|
|
|
|
|
|
#2664 |
|
Местный
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,102
Сказал(а) спасибо: 13,743
Поблагодарили 32,408 раз(а) в 4,722 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили Людмила |
|
|
|
|
|
#2665 |
|
Увлеченный
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Артемовск
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 1,361
Поблагодарили 2,204 раз(а) в 218 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вторая скорее всего Whirlwind
А первая-красавишна
|
|
|
|
|
|
#2666 |
|
Местный
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: г.Одесса
Сообщений: 2,119
Сказал(а) спасибо: 5,881
Поблагодарили 11,200 раз(а) в 1,593 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Насчет первой почти на 100% уверена,что это Sugar Daddy.
|
|
|
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Fleur (09.06.2016), katarena1505 (10.06.2016), Vita70 (17.06.2016), Елка (09.06.2016), Ирина ШИ (10.06.2016) |
|
|
#2667 |
|
Местный
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,102
Сказал(а) спасибо: 13,743
Поблагодарили 32,408 раз(а) в 4,722 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Да, была у меня Sugar Daddy в заказе, а я по фоткам определила ее, как Tokudama Flavocircinalis, но была не уверена. Список хост в компьютере есть, а сами хосты не биркованы. А эта очень понравилась, хочу еще такой сорт купить, потому и имя спрашиваю.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили Людмила |
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#2669 |
|
Местный
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,054
Сказал(а) спасибо: 2,013
Поблагодарили 3,798 раз(а) в 675 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
__________________
Последний раз редактировалось ViktoriYa Ya; 10.06.2016 в 23:29. |
|
|
|
| 26 пользователя(ей) сказали cпасибо: | alelunga (12.06.2016), Angelique (14.06.2016), flowerss (10.06.2016), Gusenitsa (10.06.2016), ivanova (12.03.2017), katarena1505 (10.06.2016), Kate (10.06.2016), Ksusha (11.06.2016), lady. (11.06.2016), Maryana (10.12.2016), Olya (10.06.2016), Rosarium (12.06.2016), ruden (11.06.2016), tacca (11.06.2016), Tess (11.06.2016), vica (11.06.2016), Vita70 (17.06.2016), Wolfin (11.06.2016), Yulia77 (11.06.2016), Алекс Калинина (12.06.2016), Анюта (14.06.2016), Гизбрехт (13.06.2016), Деметра (11.06.2016), Лида60 (07.07.2017), Марлена (11.06.2016), хомячок (11.06.2016) |
|
|
#2670 |
|
Местный
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Наташа, яка краса!
Особенно первая. Хоте и две последние тоже очень и очень!
__________________
Я Лена http://www.rosebook.ru/users/gardens/Marlena/ Клематисы https://goo.gl/photos/f2zGWDvjJUytxQca7 http://marlenadream.blogspot.com/ |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | ViktoriYa Ya (11.06.2016) |
![]() |
| Социальные закладки |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Хосты | Петровна | Декоративное садоводство | 1746 | 13.01.2012 10:55 |
| ХОСТЫ | Лена Мерлин | Каталог растений | 0 | 06.07.2009 18:15 |