![]() |
|
|
#2791 |
|
Увлеченный
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Артемовск
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 1,361
Поблагодарили 2,204 раз(а) в 218 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Недолив,перелив,сухой воздух и т.д. Передержка в квартире - это кратковременное мероприятие. Хосты лучше на свежем воздухе развиваются.
Законы природы никто не отменял Период покоя - это тот самый "подводный камень". На балконе она может просто вымерзнуть. Нужен сухой подвал.Все же лучше ее в сад
|
|
|
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: | flowerss (20.08.2016), White (17.08.2016), Анюта (18.08.2016), РыжийЛенчик (18.08.2016), Фиорентинка (18.08.2016) |
|
|
#2792 |
|
Местный
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 1,714
Поблагодарили 4,898 раз(а) в 762 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Тут уже раньше писали, что у хосты должен быть период покоя при низкой температуре. Она скоро должна сбросить лист. А дальше ее нужно в холод до весны. Я вот так хосту, которая у меня росла на подоконнике, осенью хорошо полила и... дальше держала на остекленном балконе до весны. Больше я ее не поливала, так было холодно, грунт я прощупывала, и он был все время влажным, а позже, когда ударили морозы, просто боялась, что она от полива заледенеет. Весной к моему удивлению пробудились почки, она стартонула, я ее полила, так как грунт был сухой, и... она сгнила. Кто-то такое же писал о зимовке своих "мышей" на балконе. Попробуйте, может у Вас получится.
|
|
|
|
|
|
#2794 |
|
Местный
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 545
Сказал(а) спасибо: 546
Поблагодарили 859 раз(а) в 281 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Скажите пожалуйста, какая из голубых хост имеет ярко выраженную чашевидную форму листа, более выраженную, чем у Abiqua Drinking Gourd ? И структура листа жабья.
__________________
Я-Нина |
|
|
|
|
|
#2795 |
|
Освоившийся
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 249
Поблагодарили 409 раз(а) в 43 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Love pat посмотрите
__________________
Мой цветочный альбом https://plus.google.com/photos/10537...8171547/albums |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | _nio_ (18.08.2016) |
|
|
#2796 |
|
Модератор
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 3,372
Сказал(а) спасибо: 11,647
Поблагодарили 16,055 раз(а) в 2,258 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Одной из самых "жабистых" считается Clear for River Valley
__________________
Моя страна не упадет на колени. Города станут горой и поверь мне. Не помешает нам никто свободой напиться, Пока в каждом из нас живет душа украинца. |
|
|
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: | flowerss (20.08.2016), sadistka (19.07.2017), tacca (18.08.2016), иветта (18.08.2016), Фиорентинка (18.08.2016) |
|
|
#2797 |
|
Местный
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 1,714
Поблагодарили 4,898 раз(а) в 762 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Лена, форму просят "чашевидную".
|
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | РыжийЛенчик (18.08.2016), _nio_ (18.08.2016) |
|
|
#2798 |
|
Местный
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 545
Сказал(а) спасибо: 546
Поблагодарили 859 раз(а) в 281 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У меня стихийное бедствие -сороки, наверное моими табличками играют их дети)). Есть у меня купленные в этом году и Love Pat и Abiqua Drinking Gourd, не такие они жабистые и чашевидные. Может они с возрастом приобретают эти качества, не знаю, но пока на мою не похожи. Моей, которую я пытаюсь определить, лет 6
__________________
Я-Нина |
|
|
|
|
|
#2799 |
|
Увлеченный
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Артемовск
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 1,361
Поблагодарили 2,204 раз(а) в 218 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вам гораздо проще было бы показать фото. В начале сезона,во время цветения и в конце сезона. Возможно,кто-то у себя найдет
Вашу.А вот касательно Abiqua Drinking Gourd я бы поспорила Очень жабистая и сильно чашевидная Одна из самых любимых и эффектных "старых" хост.
|
|
|
|
|
|
#2800 |
|
Местный
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,054
Сказал(а) спасибо: 2,013
Поблагодарили 3,798 раз(а) в 675 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Девчата, кто-нибудь имеет познания: как ведут борьбу со слизнями в крупных питомниках уровня г-на Франсена или Ван ден Топа? Когда у тебя десяток - это не беда, но когда это не десяток, не два, не три...
Меня как-то друзья подкалывали, чтобы я открывала мини-ресторанчик для гурманов . Но если серьезно. С минимальнейшими потерями для качества почвы и максимальным КПД.
__________________
|
|
|
|
|
|
#2801 |
|
Местный
Регистрация: 05.11.2015
Адрес: Днепр
Сообщений: 5,629
Сказал(а) спасибо: 29,533
Поблагодарили 35,698 раз(а) в 5,108 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
|
#2802 |
|
Administrator
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 39,974
Сказал(а) спасибо: 2,091
Поблагодарили 64,384 раз(а) в 22,496 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
то ли слизни вирус занесли....
|
|
|
|
|
|
#2803 |
|
Освоившийся
Регистрация: 26.08.2013
Адрес: луцьк
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 150 раз(а) в 39 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Моя Стилетто начала пропадать понемногу два года назад. Я ее делила, отсаживала, но спасти не удалось. Этой весной остался только пенек, но листьев не дал. Такое впечатление, что болезнь.
__________________
Я- Вікторія. |
|
|
|
|
|
#2804 |
|
Местный
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,054
Сказал(а) спасибо: 2,013
Поблагодарили 3,798 раз(а) в 675 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Света, что с землей? Не тяжелая, "слежавшаяся"? В Вашем случае я бы выкопала, промыла-просмотрела корневую, если нужно - убрать гнилое и прелое и пока посадила в горшок с хорошей, рыхлой почвой. И уже осенью высадила бы в сад, в рыхлую плодородную землю.
__________________
|
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#2805 |
|
Местный
Регистрация: 05.11.2015
Адрес: Днепр
Сообщений: 5,629
Сказал(а) спасибо: 29,533
Поблагодарили 35,698 раз(а) в 5,108 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Земля не тяжёлая (у нас песчаный грунт), сегодня её откопала - никакой гнили, корешки молоденькие, чистые. Подержала в триходермине , в ямку сыпанула золы и воткнула обратно. В прошлом году она была красивенькая). Буду наблюдать. Спасибо за советы.
|
|
|
|
|
|
#2806 |
|
Administrator
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 39,974
Сказал(а) спасибо: 2,091
Поблагодарили 64,384 раз(а) в 22,496 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
лучше поменяйте место....
|
|
|
|
|
|
#2807 |
|
Местный
Регистрация: 05.11.2015
Адрес: Днепр
Сообщений: 5,629
Сказал(а) спасибо: 29,533
Поблагодарили 35,698 раз(а) в 5,108 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Поменяла (сместила на 50см).
|
|
|
|
|
|
#2809 |
|
Местный
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Во второй половине лета и моя Stiletto стала сушить листики. Я думаю это жара с поливом делают свое черное дело. Пролью фитоспорином, добавлю тофику, посмотрю, что дальше будет. А Hi Ho Silver молоденькая совсем загнулась, она весенней посадки, листики тонкие, не выдержала экстрима. Буду еще раз сажать, в другие условия, и под зиму. Надеюсь успеет корешками ухватиться.
__________________
Я Лена http://www.rosebook.ru/users/gardens/Marlena/ Клематисы https://goo.gl/photos/f2zGWDvjJUytxQca7 http://marlenadream.blogspot.com/ |
|
|
|
|
|
#2810 |
|
Местный
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: г.Одесса
Сообщений: 2,119
Сказал(а) спасибо: 5,881
Поблагодарили 11,200 раз(а) в 1,593 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У меня Stiletto также себя ведет,а вот Ginko Craig гораздо лучше,хотя и солнце западное ее шмалит и почва возле дорожки,где она растет,сильнее спрессовалась.
|
|
|
|
|
|
#2811 |
|
Увлеченный
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Артемовск
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 1,361
Поблагодарили 2,204 раз(а) в 218 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Поделюсь немного впечатлениями о таких "одинаковых", но совершенно разных Streaked хостах. Они еще совсем молодые, но уже сейчас видна их уникальность и индивидуальность. Каждую можно разглядывать бесконечно долго, идентичных листьев просто не найдешь
![]() Начну с любимого размерчика Есть мнение,что известная Royal Mouse Ears не так легка в уходе, нестабильна, где-то даже уступает One Iota Supreme. Мне сравнить пока не с чем. Но вот эта малышка - это целый фейерверк всяких полосочек![]() One Iota Supreme ![]() Еще одна небольшая хоста, которая выгодно отличается от других в своей весовой категории. Редка,красива,дает "полосатое" потомство. Dorset Clown ![]() Шикарная новинка от ВДТ! Полосатая версия Jurassic Park. Обещает быть крупной, морщинистой и очень красивой! Jurassic Mutator ![]() Regal Splash Плотный лист, белая изнанка, желтые полоски,ммм... ![]() "Жабистая" даже в юном возрасте Spoiled Milk Очень плотный лист,насыщенный темный цвет и "молочные" разводы,супер! ![]() Dream Maker Очень интересная форма листа "капелькой", резкие полоски и штрихи на нежном фоне. ![]() Well shaked Округлые, в зрелом возрасте крупные фактурные листья, небрежные штрихи "кисточкой"
|
|
|
|
| 30 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Angelique (22.08.2016), Daphna (22.08.2016), flowerss (22.08.2016), Gusenitsa (22.08.2016), Kate (22.08.2016), mirina (24.08.2016), nikaflor (06.03.2017), Olga_zp (22.08.2016), Proleska (06.09.2016), Rosarium (30.08.2016), ruden (22.08.2016), sadistka (19.07.2017), svetlana-miks (28.08.2016), Tess (22.08.2016), Vita70 (30.08.2016), White (22.08.2016), Wolfin (22.08.2016), Yulia77 (22.08.2016), Zaja (20.06.2019), Алекс Калинина (22.08.2016), Анюта (22.08.2016), Докторица (23.08.2016), Елка (25.08.2016), иветта (22.08.2016), крыска (22.08.2016), намир (24.08.2016), РыжийЛенчик (22.08.2016), Фиорентинка (23.08.2016), Хостика (22.08.2016), Южная (23.08.2016) |
|
|
#2812 |
|
Увлеченный
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Артемовск
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 1,361
Поблагодарили 2,204 раз(а) в 218 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Если не утомила,еще парочку
![]() Confused Angel Здесь без комментариев))) ![]() Очень впечатлила Fire and Brimstone Нежная, мягкая пестрота. Лист пушистый на ощупь![]() Stargate пока не совсем ее поняла, хочется увидеть лист как на "продажном" фото ![]() ![]() Не из этой категории, просто покажу еще одну совершенно уникальную "мышу" (Елена Игоревна уже показывала) Forest Mouse ![]() Ну и хоста, которая меня просто поразила своей красотой, от которой я в полном восторге ![]() Brave Attempt ![]() Пардон за мою руку на всех фото,хотелось покомпактнее кустик показать. С нетерпением жду,когда можно будет увидеть их в зрелом возрасте
|
|
|
|
| 38 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Angelique (22.08.2016), borilena (22.08.2016), Chiara (05.02.2017), Daphna (22.08.2016), flowerss (22.08.2016), Gusenitsa (22.08.2016), Kate (22.08.2016), Ludmila_ (22.08.2016), mirina (24.08.2016), nikaflor (06.03.2017), Olga_zp (22.08.2016), Proleska (06.09.2016), Rosarium (30.08.2016), ruden (23.08.2016), sadistka (19.07.2017), starodonskaya (23.08.2016), svetlana-miks (28.08.2016), Svetmay (22.08.2016), Tess (22.08.2016), vica (22.08.2016), ViktoriYa Ya (22.08.2016), Vita70 (30.08.2016), White (22.08.2016), Wolfin (22.08.2016), Yulia77 (22.08.2016), Zaja (20.06.2019), Алекс Калинина (22.08.2016), Анюта (22.08.2016), Докторица (23.08.2016), Елка (25.08.2016), крыска (22.08.2016), Лида60 (22.08.2016), Марлена (22.08.2016), намир (24.08.2016), РыжийЛенчик (22.08.2016), Фиорентинка (23.08.2016), Хостика (13.09.2016), Южная (23.08.2016) |
|
|
#2813 |
|
Освоившийся
Регистрация: 26.08.2013
Адрес: луцьк
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 150 раз(а) в 39 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Шановні форумчани! Хто має хости Atlantis, Climax, Afterglow, підкажіть , будь ласка, чи вони відрізняються одна від одної з відстані кількох кроків? Чи варто їх усі мати в саду? Дякую!
__________________
Я- Вікторія. |
|
|
|
|
|
#2814 |
|
Увлеченный
Регистрация: 20.04.2015
Адрес: Днепродзержинск
Сообщений: 268
Сказал(а) спасибо: 161
Поблагодарили 142 раз(а) в 65 сообщениях
![]() ![]() |
Товарищи хостаманы и хостаманки! Помогите определить сорта для правильного размещения растюх.
Я по простоте своей душевной, ореентируясь на вот таких вот двух монстров ( растут в палисаднике с незапамятных времён, первая в два раза больше второй и сейчас цветет белыми цветами с обалденным ароматом, вторая сине- фиолет.) думала что все хосты таких размеров. , , ![]() И при купила таких вот подружек, оставила им кучу места и жду, причём уже второй год, а они такие же. А теперь вот изучая матчасть, понимаю что лоханулась, покупая на рынке без названия. Может кто их опознает ( хотя бы примерно), т.к. хотелось бы сориентироваться с размерами взрослого растения. Если шо , то они отцвели еще в начале лета. В энциклопедию ходила/читала, так я под свои растюхи по пять названий подобрала ![]() , , , ![]() У первых двух окантовка жёлтая, у вторых белая. Вторые две, визуально очень похожи, но у одной более покрученный ( волнистый) край листа. |
|
|
|
|
|
#2815 |
|
Модератор
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 3,372
Сказал(а) спасибо: 11,647
Поблагодарили 16,055 раз(а) в 2,258 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Определять сорта таких неявных по рисунку хост дело безнадежное
Последняя возможно undulata mediovariegata.При посадке хост обычно ползуются правилом - чем темнее хоста (синяя, зеленая) тем больше тени ей надо. Чем светлее/желтее - посадка в более светлое. Хотя есть отдельные исключения - одни светлые хорошо держат солнце, другие подгорают. Но это уже надо читать об особенностях сорта (если знаете). В вашем случае - наблюдать - что им лучше)
__________________
Моя страна не упадет на колени. Города станут горой и поверь мне. Не помешает нам никто свободой напиться, Пока в каждом из нас живет душа украинца. |
|
|
|
|
|
#2816 |
|
Увлеченный
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 426
Сказал(а) спасибо: 1,331
Поблагодарили 1,404 раз(а) в 348 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#2817 |
|
Местный
Регистрация: 04.10.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 616
Сказал(а) спасибо: 2,567
Поблагодарили 4,592 раз(а) в 522 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Хостоведы, подскажите пожалуйста. У нескольких хосточек начали желтеть нижние в розетках листья. Это хосты на покой собираются или болячка? Хосты сортов Gold Standard и Маракеш, хорошо наросли за сезон. Рядом с ними растут другие хосты, с которыми всё в порядке.
|
|
|
|
|
|
#2818 |
|
Местный
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: г.Одесса
Сообщений: 2,119
Сказал(а) спасибо: 5,881
Поблагодарили 11,200 раз(а) в 1,593 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Да,есть такое дело. Может это сухость воздуха так действует? Ведь раньше при такой же жаре влажность воздуха была гораздо выше. Нам это не нравилось,но растениям помогало переносить жару,а в последнее время оч.оч.сухой воздух.
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Лиса777 (24.08.2016) |
|
|
#2819 |
|
Местный
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 545
Сказал(а) спасибо: 546
Поблагодарили 859 раз(а) в 281 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Прошу прощения, но я опять с вирусной темой. Напомню, что я выбросила много хост, по подозрению в вирусности. Выбрасывала такие
![]() Но каково же было мое удивление, когда сестра с выставки приволокла такую хосту ![]() Помня мои страшные рассказки про вирусы, она перед покупкой взяла эту хосту и прошлась по всем практически продавцам (а там собрались наши местные разводители хост, которые этим занимаются профессионально, у них что-то вроде тусовки на выставке). И ей сказали, что это не вирус, что она ненормальная, что это изменение окраски к осени. Причем такие хосты были у всех. Это, кажется, Капитан Кирк. Вот я и думаю, или я сошла с ума, и угробила со страху кучу хост, либо...Разводители хост вроде нормальные, адекватные, покупают их в совместных заказах, люди не темные. Я еще пристально посмотрела на Стриптиз, и действительно, посмотрите на фото, появляются практически зеленые листья нормальные, а эти размытые уходят. Очень нужно ваше мнение!
__________________
Я-Нина Последний раз редактировалось _nio_; 26.08.2016 в 23:16. |
|
|
|
|
|
#2820 |
|
Увлеченный
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Артемовск
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 1,361
Поблагодарили 2,204 раз(а) в 218 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Мне кажется, что те три хосты совершенно нормальные. Если есть сомнения,изолируйте и весной посмотрите.
А вот последняя таки вирусная,похоже. ---------- Post added at 23:17 ---------- Previous post was at 23:16 ---------- А вообще надо лучше фото делать,лист крупным планом,как на последней. Тогда понятней. |
|
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
![]() |
| Социальные закладки |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Хосты | Петровна | Декоративное садоводство | 1746 | 13.01.2012 10:55 |
| ХОСТЫ | Лена Мерлин | Каталог растений | 0 | 06.07.2009 18:15 |