Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2016, 23:19   #2821
starodonskaya
Увлеченный
 
Аватар для starodonskaya
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: черновцы
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 312 раз(а) в 75 сообщениях
starodonskaya is just really nicestarodonskaya is just really nicestarodonskaya is just really nicestarodonskaya is just really nice
По умолчанию Re: Хосты-2

Как по мне первые три в порядке, а вот хоста с выставки с признаками вируса, имхо
__________________
С ув. Яна
starodonskaya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
flowerss (26.08.2016)
Старый 27.08.2016, 11:36   #2822
_nio_
Местный
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 545
Сказал(а) спасибо: 546
Поблагодарили 859 раз(а) в 281 сообщениях
_nio_ has a brilliant future_nio_ has a brilliant future_nio_ has a brilliant future_nio_ has a brilliant future_nio_ has a brilliant future_nio_ has a brilliant future_nio_ has a brilliant future_nio_ has a brilliant future_nio_ has a brilliant future_nio_ has a brilliant future_nio_ has a brilliant future
По умолчанию Re: Хосты-2

Цитата:
Сообщение от tacca Посмотреть сообщение
А вот последняя таки вирусная,похоже.

---------- Post added at 23:17 ---------- Previous post was at 23:16 ----------

Получается, если наши производители выращивая хосты, не знают про вирус или не определяют его, значит у них хосты вообще никакие покупать нельзя?? Мне для работы периодически нужны хосты, своих часто не хватает, периодически подкупаю и высаживаю заказчикам, что-то передерживаю у себя. Выходит этими источниками нельзя пользоваться. Что делать, я в шоке.
__________________
Я-Нина
_nio_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2016, 12:12   #2823
lesta2
Местный
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 1,714
Поблагодарили 4,898 раз(а) в 762 сообщениях
lesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хосты-2

Покупайте хосты у оригинаторов, или у людей, которые наверняка их берут только у оригинаторов или у таких же коллекционеров, как сами, а не покупают хосты у всех подряд. Покупка в иностранных питомниках, торгующих кроме хосты еще и другими многолетниками, луковицей и т.д., тоже никакой гарантии от вирусов не дает.
Или постарайтесь приобрести иммуно-стрипы, но это дорого и достать их тяжело. Цена хост тогда значительно увеличится, что не понравится Вашим заказчикам.
http://www.supersadovnik.ru/text/virus-host-1003889
И даже при всем при этом Вы не гарантированы от вирусов на Ваших хостах, нужно быть все время начеку .
lesta2 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
flowerss (27.08.2016)
Старый 27.08.2016, 12:52   #2824
_nio_
Местный
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 545
Сказал(а) спасибо: 546
Поблагодарили 859 раз(а) в 281 сообщениях
_nio_ has a brilliant future_nio_ has a brilliant future_nio_ has a brilliant future_nio_ has a brilliant future_nio_ has a brilliant future_nio_ has a brilliant future_nio_ has a brilliant future_nio_ has a brilliant future_nio_ has a brilliant future_nio_ has a brilliant future_nio_ has a brilliant future
По умолчанию Re: Хосты-2

Цитата:
Сообщение от lesta2 Посмотреть сообщение
Покупайте хосты у оригинаторов, или у людей, которые наверняка их берут только у оригинаторов или у таких же коллекционеров, как сами, а не покупают хосты у всех подряд. Покупка в иностранных питомниках, торгующих кроме хосты еще и другими многолетниками, луковицей и т.д., тоже никакой гарантии от вирусов не дает.
Или постарайтесь приобрести иммуно-стрипы, но это дорого и достать их тяжело. Цена хост тогда значительно увеличится, что не понравится Вашим заказчикам.
http://www.supersadovnik.ru/text/virus-host-1003889
И даже при всем при этом Вы не гарантированы от вирусов на Ваших хостах, нужно быть все время начеку .
Заказчикам сажать от оригинатора нереально, я просто потеряю заказчиков, особенно в наше время! А все эти хостапродавцы, о которых я говорю, это не бабушки с базара, они вроде как коллекционеры, ну и продают это все, точно знаю, что покупают у оригинаторов, и уж точно покупают не у всех подряд, в худшем случает друг у друга. А вытянуть все на своих хостах нереально). Хотя в наше нелегкое время очень вероятно, что все заказчики растворятся и этот вопрос исчезнет сам собой)). Хотя многие мои коллеги говорят, что в садовых центрах уже чуть ли не дешевле, чем у любителей, но у меня опыт с ними неудачный- часто приходит такое, что если я их высажу, то вылечу вместе с ними)))), все идет ко мне в сад, а я опять к хостапродавцам...
__________________
Я-Нина

Последний раз редактировалось _nio_; 27.08.2016 в 17:23.
_nio_ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (27.08.2016), mirina (27.09.2016)
Старый 27.08.2016, 17:37   #2825
садовник
Administrator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 39,974
Сказал(а) спасибо: 2,091
Поблагодарили 64,384 раз(а) в 22,496 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хосты-2

Цитата:
Сообщение от tacca Посмотреть сообщение
похоже..
вот именно шо похоже.... может, не значит - будет...
хотите точно знать-несите листики на анализ к микробиологам или на станцию защиты растений, где работают с вирусами...
подобная окраска может быть и просто мутацией...
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
_nio_ (27.08.2016)
Старый 28.08.2016, 00:32   #2826
tacca
Увлеченный
 
Аватар для tacca
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Артемовск
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 1,361
Поблагодарили 2,204 раз(а) в 218 сообщениях
tacca has a reputation beyond reputetacca has a reputation beyond reputetacca has a reputation beyond reputetacca has a reputation beyond reputetacca has a reputation beyond reputetacca has a reputation beyond reputetacca has a reputation beyond reputetacca has a reputation beyond reputetacca has a reputation beyond reputetacca has a reputation beyond reputetacca has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хосты-2

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
подобная окраска может быть и просто мутацией...
Может быть, а может и не быть
Какова цена вопроса?!
Если речь идет о хосте,которая стоит около 20-50 грн, даже заморачиваться не буду, если увижу похожие симптомы http://www.hostalibrary.org/firstlook/HVXpics1.htm


Можно, конечно, помечтать о лаборатории, либо потратиться на иммунострипы, если речь будет идти о некой коллекционной хосте и т.д.
А в большинтсве случаев, именно под таким "мутационным" соусом и впаривают больные растения. Либо списывают это на сортовые качества, сезонные изменения и т.д.
Т. к. Нина занимается озеленением (дизайном), такого качества растения в первую очередь должны быть тритыщи раз проверены
__________________
Татьяна
FB https://www.facebook.com/profile.php...7351361&__nodl

Последний раз редактировалось tacca; 28.08.2016 в 07:43.
tacca вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (18.09.2016), flowerss (28.08.2016), ruden (28.08.2016), starodonskaya (28.08.2016), Алекс Калинина (28.08.2016), _nio_ (28.08.2016)
Старый 28.08.2016, 09:49   #2827
садовник
Administrator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 39,974
Сказал(а) спасибо: 2,091
Поблагодарили 64,384 раз(а) в 22,496 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хосты-2

есчо раз.. не пойман не вор...
очень часто под вирус канают укусы сосущих вредителей...
народ часто кидается от крайности к крайности.. по принципу слышал звон ..
садовник вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Докторица (28.08.2016), ЛилияЛа (28.08.2016), _nio_ (28.08.2016)
Старый 28.08.2016, 10:51   #2828
starodonskaya
Увлеченный
 
Аватар для starodonskaya
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: черновцы
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 312 раз(а) в 75 сообщениях
starodonskaya is just really nicestarodonskaya is just really nicestarodonskaya is just really nicestarodonskaya is just really nice
По умолчанию Re: Хосты-2

А мне думается: лучше перебдеть, чем недобдеть.
У многих из нас приличные кол-ции хост. И совсем нет желания рисковать ими.
Я лучше сразу уберу "подозреваемого в вирусе" даже не доказав его "вину", но если его "вина на лицо"
__________________
С ув. Яна
starodonskaya вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (16.09.2016), lady. (31.08.2016), ruden (28.08.2016), svetlana-miks (28.08.2016), tacca (28.08.2016), Tanya 7 (28.08.2016), Алекс Калинина (28.08.2016), Ирина ШИ (03.09.2016), _nio_ (28.08.2016)
Старый 28.08.2016, 13:23   #2829
садовник
Administrator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 39,974
Сказал(а) спасибо: 2,091
Поблагодарили 64,384 раз(а) в 22,496 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хосты-2

так де ж гарантия шо оно таки больно. .
вона исходя из постов этой темы, половина народу выбрасывает ЗДОРОВЫЕ растени...
мо лучче эти деньги голодающим отдать, не?
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 14:11   #2830
tacca
Увлеченный
 
Аватар для tacca
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Артемовск
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 1,361
Поблагодарили 2,204 раз(а) в 218 сообщениях
tacca has a reputation beyond reputetacca has a reputation beyond reputetacca has a reputation beyond reputetacca has a reputation beyond reputetacca has a reputation beyond reputetacca has a reputation beyond reputetacca has a reputation beyond reputetacca has a reputation beyond reputetacca has a reputation beyond reputetacca has a reputation beyond reputetacca has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хосты-2

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
мо лучче эти деньги голодающим отдать, не?
Как вариант Если не можешь визуально отличить выгоревшую хосту от возможно больной.
Лучше не покупать абы шо и абы где и не продавать подозрительные растения. Все мы общаемся друг с другом. Читаем отзывы на форуме и делаем выводы.
Согласна с Яной -лучше перебдеть
__________________
Татьяна
FB https://www.facebook.com/profile.php...7351361&__nodl
tacca вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (16.09.2016), ruden (28.08.2016), svetlana-miks (28.08.2016), Алекс Калинина (28.08.2016), _nio_ (28.08.2016)
Старый 29.08.2016, 20:41   #2831
Илонка
Освоившийся
 
Аватар для Илонка
 
Регистрация: 07.09.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 148 раз(а) в 23 сообщениях
Илонка is a jewel in the roughИлонка is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Хосты-2

....

---------- Post added at 20:41 ---------- Previous post was at 20:25 ----------

Помогите определить названия хосточек. Обе высотой 10-15см, цвели фиолетовым.

Илонка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (16.09.2016), natabu (16.09.2016)
Старый 30.08.2016, 12:56   #2832
Tess
Местный
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: г.Одесса
Сообщений: 2,119
Сказал(а) спасибо: 5,881
Поблагодарили 11,200 раз(а) в 1,593 сообщениях
Tess has a reputation beyond reputeTess has a reputation beyond reputeTess has a reputation beyond reputeTess has a reputation beyond reputeTess has a reputation beyond reputeTess has a reputation beyond reputeTess has a reputation beyond reputeTess has a reputation beyond reputeTess has a reputation beyond reputeTess has a reputation beyond reputeTess has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хосты-2

Утверждать не буду,но вторая похожа на Ginko Craig.
Вот моя для сравнения,цветет фиолетовым и размерчик- малютка 10-12см


Сравнила сейчас фотки,таки сомневаюсь...
Tess вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (18.09.2016), natabu (16.09.2016), Илонка (31.08.2016), Марлена (04.09.2016)
Старый 04.09.2016, 00:31   #2833
tacca
Увлеченный
 
Аватар для tacca
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Артемовск
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 1,361
Поблагодарили 2,204 раз(а) в 218 сообщениях
tacca has a reputation beyond reputetacca has a reputation beyond reputetacca has a reputation beyond reputetacca has a reputation beyond reputetacca has a reputation beyond reputetacca has a reputation beyond reputetacca has a reputation beyond reputetacca has a reputation beyond reputetacca has a reputation beyond reputetacca has a reputation beyond reputetacca has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хосты-2





Giantland Sunny Mouse Ears, Angel Falls, Midnight Moon,
Child of the Queen, Sultans of Swing, Valley's Lemon Squash,
Crocodile Socks, Moulin Rouge, Smiling Mouse,
Rendez Vous
__________________
Татьяна
FB https://www.facebook.com/profile.php...7351361&__nodl
tacca вне форума   Ответить с цитированием
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (18.09.2016), Bella (04.09.2016), borilena (04.09.2016), flowerss (16.09.2016), Kate (04.09.2016), mirina (27.09.2016), natabu (16.09.2016), Olya (17.09.2016), Proleska (06.09.2016), Rosarium (26.09.2016), ruden (04.09.2016), Svetmay (04.09.2016), Tess (04.09.2016), vica (04.09.2016), ViktoriYa Ya (04.09.2016), Vita.K (19.09.2016), Vita70 (19.09.2016), Wolfin (04.09.2016), Yulia77 (04.09.2016), Алекс Калинина (04.09.2016), Анюта (04.09.2016), Вилена (07.09.2016), Ирина ШИ (25.09.2016), Лиза (09.09.2016), Лиса777 (04.09.2016), Марлена (04.09.2016), Хостика (13.09.2016)
Старый 04.09.2016, 11:20   #2834
Wolfin
Местный
 
Аватар для Wolfin
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: Київ
Сообщений: 1,153
Сказал(а) спасибо: 11,830
Поблагодарили 3,712 раз(а) в 805 сообщениях
Wolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хосты-2

Crocodile Socks красавица!
__________________
Таня
Wolfin вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (16.09.2016), tacca (04.09.2016), ЛилияЛа (20.11.2016), Лиса777 (04.09.2016)
Старый 15.09.2016, 23:15   #2835
lyudmilab2000
Освоившийся
 
Регистрация: 23.07.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 93 раз(а) в 26 сообщениях
lyudmilab2000 has a reputation beyond reputelyudmilab2000 has a reputation beyond reputelyudmilab2000 has a reputation beyond reputelyudmilab2000 has a reputation beyond reputelyudmilab2000 has a reputation beyond reputelyudmilab2000 has a reputation beyond reputelyudmilab2000 has a reputation beyond reputelyudmilab2000 has a reputation beyond reputelyudmilab2000 has a reputation beyond reputelyudmilab2000 has a reputation beyond reputelyudmilab2000 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хосты-2

Когда-то один из видов хост рос у моей бабушки. Но это было давно. Сейчас даже не знаю остались ли они возле ее дома или вывелись... так как бабушки уже нет больше 2х лет.
Но так как у меня климат не совсем украинский, а больше средеземноморский, то чего-то вспомнив за это растение и подумав приобрести его или нет, то задумалась...
Поэтому назрело пару вопросов.
Когда их садят? Лучше осенью или весной?
Солнечное место им не подойдет ? нужна тень? наверное нужно много влаги?
Возможно где-то можно почитать более детально о вырашивании и условиях? буду очень благодарна.
lyudmilab2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 23:17   #2836
садовник
Administrator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 39,974
Сказал(а) спасибо: 2,091
Поблагодарили 64,384 раз(а) в 22,496 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хосты-2

Цитата:
Сообщение от lyudmilab2000 Посмотреть сообщение
Возможно где-то можно почитать более детально о вырашивании и условиях?.
можно почитать здеся: http://flower.onego.ru/other/hosta.html
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
lyudmilab2000 (15.09.2016)
Старый 15.09.2016, 23:35   #2837
lyudmilab2000
Освоившийся
 
Регистрация: 23.07.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 93 раз(а) в 26 сообщениях
lyudmilab2000 has a reputation beyond reputelyudmilab2000 has a reputation beyond reputelyudmilab2000 has a reputation beyond reputelyudmilab2000 has a reputation beyond reputelyudmilab2000 has a reputation beyond reputelyudmilab2000 has a reputation beyond reputelyudmilab2000 has a reputation beyond reputelyudmilab2000 has a reputation beyond reputelyudmilab2000 has a reputation beyond reputelyudmilab2000 has a reputation beyond reputelyudmilab2000 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хосты-2

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
можно почитать здеся: http://flower.onego.ru/other/hosta.html
Спасибки. Попробовать можно где-то разве что под деревъями в тени. Хотя думаю жарковато и суховато тут ей будет...
lyudmilab2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 07:03   #2838
ViktoriYa Ya
Местный
 
Аватар для ViktoriYa Ya
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,054
Сказал(а) спасибо: 2,013
Поблагодарили 3,798 раз(а) в 675 сообщениях
ViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хосты-2

Люда, я просто обязана Вас предупредить, что хостомания очень коварна, "забелев" хостами однажды, Вы уже навряд ли "излечитесь".
__________________
ViktoriYa Ya вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (18.09.2016), Olya (19.09.2016), sadistka (19.07.2017), svetlana-miks (19.09.2016), tacca (17.09.2016), Tess (16.09.2016), vica (16.09.2016), Yulia77 (17.09.2016), Алла_Киев (17.09.2016), Ирина ШИ (25.09.2016), элла (03.10.2016)
Старый 16.09.2016, 10:17   #2839
садовник
Administrator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 39,974
Сказал(а) спасибо: 2,091
Поблагодарили 64,384 раз(а) в 22,496 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хосты-2

Цитата:
Сообщение от ViktoriYa Ya Посмотреть сообщение
Вы уже навряд ли "излечитесь".
я соскочил....
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Tess (16.09.2016)
Старый 16.09.2016, 10:54   #2840
Tess
Местный
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: г.Одесса
Сообщений: 2,119
Сказал(а) спасибо: 5,881
Поблагодарили 11,200 раз(а) в 1,593 сообщениях
Tess has a reputation beyond reputeTess has a reputation beyond reputeTess has a reputation beyond reputeTess has a reputation beyond reputeTess has a reputation beyond reputeTess has a reputation beyond reputeTess has a reputation beyond reputeTess has a reputation beyond reputeTess has a reputation beyond reputeTess has a reputation beyond reputeTess has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хосты-2

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
я соскочил....
А я пытаюсь: и мест свободных не осталось и перспективы не самые радужные. С этими вирусами думаешь -как бы сохранить то, что уже есть Но впереди новый заказ и как удержаться?
Tess вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (17.09.2016), Olya (17.09.2016), vica (16.09.2016), VikaV (16.09.2016), Ирина ШИ (25.09.2016), РыжийЛенчик (19.09.2016), Южная (22.09.2016)
Старый 19.09.2016, 14:49   #2841
МихаилЗ
Увлеченный
 
Аватар для МихаилЗ
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 285
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 836 раз(а) в 154 сообщениях
МихаилЗ is a splendid one to beholdМихаилЗ is a splendid one to beholdМихаилЗ is a splendid one to beholdМихаилЗ is a splendid one to beholdМихаилЗ is a splendid one to beholdМихаилЗ is a splendid one to beholdМихаилЗ is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Хосты-2

В мае покупались мной и садились хосты при принципу "не знаю названий, но дайте, которые побольше растут из тех что есть". При покупке все были по 15-20 см, но за все лето наросло от силы 5-10 см на них. Это нормально?
Думаю выбрать в инете хосты, которые побольше по характеристикам и подсадить к этим. Или лучше оставить все как есть и они в следующем году займут все пространство?
МихаилЗ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 15:19   #2842
Zavr
Местный
 
Аватар для Zavr
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Одесская обл.
Сообщений: 1,729
Сказал(а) спасибо: 2,571
Поблагодарили 17,792 раз(а) в 1,536 сообщениях
Zavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хосты-2

Зависит от сорта все-таки. Надо наблюдать.
Вот мои сегодня после засухи и похолодания. Сохнут, готовятся к зиме. Крупные и есть крупные.





И эта хоста, о которой на 99 процентов уверен, что вирусная. Буду выкапывать, но мож это тот один процент, что ее кто-то покусал?

__________________
Валерий.

Zavr вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (20.09.2016), Olya (19.09.2016), Марлена (20.09.2016), Южная (22.09.2016)
Старый 19.09.2016, 15:28   #2843
tacca
Увлеченный
 
Аватар для tacca
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Артемовск
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 1,361
Поблагодарили 2,204 раз(а) в 218 сообщениях
tacca has a reputation beyond reputetacca has a reputation beyond reputetacca has a reputation beyond reputetacca has a reputation beyond reputetacca has a reputation beyond reputetacca has a reputation beyond reputetacca has a reputation beyond reputetacca has a reputation beyond reputetacca has a reputation beyond reputetacca has a reputation beyond reputetacca has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хосты-2

Цитата:
Сообщение от Zavr Посмотреть сообщение
И эта хоста, о которой на 99 процентов уверен, что вирусная. Буду выкапывать, но мож это тот один процент, что ее кто-то покусал?
Зачем же сразу вирус или покусал?!
Ваша хоста похожа на Midnight at the Oasis , отличный экземпляр
Покажите самые подозрительные листья крупным планом, по-моему, нет ниче там подозрительного...
__________________
Татьяна
FB https://www.facebook.com/profile.php...7351361&__nodl
tacca вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
borilena (19.09.2016), vica (19.09.2016), Vita.K (19.09.2016), Zavr (19.09.2016), Алекс Калинина (19.09.2016), Людаша (27.09.2016), Марлена (20.09.2016), Южная (22.09.2016)
Старый 19.09.2016, 18:03   #2844
Zavr
Местный
 
Аватар для Zavr
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Одесская обл.
Сообщений: 1,729
Сказал(а) спасибо: 2,571
Поблагодарили 17,792 раз(а) в 1,536 сообщениях
Zavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хосты-2

Не, ну я так не играю. Неужели ошибся? Она у меня вся подозрительная.

__________________
Валерий.

Zavr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 18:13   #2845
РыжийЛенчик
Модератор
 
Аватар для РыжийЛенчик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 3,372
Сказал(а) спасибо: 11,647
Поблагодарили 16,055 раз(а) в 2,258 сообщениях
РыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хосты-2

Мой Midnight в разные периоды
как видим четкий рисунок теряется к концу сезона. Валера, есть весенние фотографии?
__________________
Моя страна не упадет на колени.
Города станут горой и поверь мне.
Не помешает нам никто свободой напиться,
Пока в каждом из нас живет душа украинца.
РыжийЛенчик вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
borilena (19.09.2016), natabu (19.09.2016), Olya (19.09.2016), tacca (19.09.2016), vica (19.09.2016), Zavr (19.09.2016), Алекс Калинина (19.09.2016), Южная (22.09.2016)
Старый 19.09.2016, 18:33   #2846
Zavr
Местный
 
Аватар для Zavr
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Одесская обл.
Сообщений: 1,729
Сказал(а) спасибо: 2,571
Поблагодарили 17,792 раз(а) в 1,536 сообщениях
Zavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хосты-2

Искал весенние, не нашел
__________________
Валерий.

Zavr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 18:40   #2847
borilena
Местный
 
Аватар для borilena
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 764
Сказал(а) спасибо: 2,683
Поблагодарили 5,803 раз(а) в 637 сообщениях
borilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хосты-2

Цитата:
Сообщение от Zavr Посмотреть сообщение
Искал весенние, не нашел
Если это у Вас сорт Midnight at the Oasis /а хоста очень похожа/, то на весенних фото Вы этого и не найдете, так как эта "туманность" появляется только в жаркую погоду, т.е. к середине лета.
borilena вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (19.09.2016), tacca (19.09.2016), Vita.K (19.09.2016), Zavr (19.09.2016), Марлена (20.09.2016)
Старый 19.09.2016, 18:42   #2848
Zavr
Местный
 
Аватар для Zavr
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Одесская обл.
Сообщений: 1,729
Сказал(а) спасибо: 2,571
Поблагодарили 17,792 раз(а) в 1,536 сообщениях
Zavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хосты-2

Я правильно понимаю, что туманность это не вирус?
__________________
Валерий.

Zavr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 18:53   #2849
borilena
Местный
 
Аватар для borilena
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 764
Сказал(а) спасибо: 2,683
Поблагодарили 5,803 раз(а) в 637 сообщениях
borilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хосты-2

Цитата:
Сообщение от Zavr Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что туманность это не вирус?
Конечно! Это признак этого сорта
borilena вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zavr (19.09.2016)
Старый 20.09.2016, 11:48   #2850
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хосты-2

Валера, а что в хозяйстве больше нет зеленеющих к середине лета хост? У меня штук пять сортов найдется. В том числе и Midnight at the Oasis.
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хосты Петровна Декоративное садоводство 1746 13.01.2012 10:55
ХОСТЫ Лена Мерлин Каталог растений 0 06.07.2009 18:15


Текущее время: 09:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot