![]() |
|
|
#1 |
|
Увлеченный
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Хмельницкая обл
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 483
Поблагодарили 791 раз(а) в 161 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Здравствуйте. Хочу купить на подарок хлебопечку. На каком производителе остановить свой выбор?
Важным критерием выбора есть размер буханки, нужно побольше. Смотрел в инет магазинах от 350грн. Набор функций у всех почти одинаковый. Насколько существенная разница у хлебопечки скажем за 400 грн и за 1200? Бюджет 1000грн+200 |
|
|
|
|
#2 |
|
Местный
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,583
Сказал(а) спасибо: 28,336
Поблагодарили 17,502 раз(а) в 3,407 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
в этой теме немного обсуждали
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Dimon24 (25.01.2014) |
|
|
#3 |
|
Увлеченный
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Житомир
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 570
Поблагодарили 473 раз(а) в 117 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У меня "Панасоник" уже 10 лет. За эти годы покупала хлеб раз 10 не больше. Очень легко и всегда удачно в ней выпекать. Последнее время чаще использую для замеса теста, а пеку в духовке, но это потому, что стала печь хлеб не на дрожжах, а на собственной закваске. У подружки "Мулинекс", но давно на антресолях пылится.:(
|
|
|
|
|
#4 |
|
Танцующая по граблям
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,488
Сказал(а) спасибо: 9,800
Поблагодарили 13,431 раз(а) в 2,714 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Лично у меня Панасоник, у сына DEX... Оба очень довольны при приличной разнице в цене...
__________________
Меня именуют ИРИНОЙ.моя усадьба |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Dimon24 (25.01.2014) |
|
|
#5 |
|
Местный
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Запорожская обл
Сообщений: 1,187
Сказал(а) спасибо: 6,837
Поблагодарили 5,471 раз(а) в 830 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Панасоник уже года три верой и правдой служит. У нескольких знакомых мулинексы и лж давно сломаны. Может просто не повезло.
__________________
Оля |
|
|
|
|
#6 |
|
Увлеченный
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Луганская обл.
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 227 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У мамы Горенье, покупала ей грн за 850 вроде. Отличная. А у подруги бюджетная скарлетт, тоже очень довольна.
__________________
Даша. На ты
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Dimon24 (25.01.2014) |
|
|
#7 |
|
Новичок
Регистрация: 21.09.2012
Адрес: Житомир
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 183 раз(а) в 28 сообщениях
![]() ![]() |
У нас 4 год LG, она еще масло делает и джем. Масло получается с домашней сметаны
. Джем делаем, он быстро съедается. Хлеб полюбился луковый, наш самый любимый
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Dimon24 (25.01.2014) |
|
|
#8 |
|
Местный
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Київ, Святошино, Березівка, Макарівський р-н
Сообщений: 1,212
Сказал(а) спасибо: 3,779
Поблагодарили 2,597 раз(а) в 679 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У нас LG уже два года. Очень довольны. Хлеб пеку через день. Люблю рецепт быстрого хлеба (выпечка за 2 часа). Очень люблю хлеб с разными семечками. Еще тесто для пельменей делаю. Кекс выпекала. Очень удобно. Через пол года после покупки была проблема: в ведре для выпечки начало облазить покрытие. В сервизном центре поменяли сразу, по гарантии.
__________________
Я Вита |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Dimon24 (25.01.2014) |
|
|
#9 |
|
Местный
Регистрация: 13.06.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 771
Сказал(а) спасибо: 2,374
Поблагодарили 3,072 раз(а) в 457 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У меня Паносоник. Работает отлично, через день практически печем. Уже лет 7. Сейчас бы купила и дешевле. Все равно нож поцАрапался и хлеб плохо выскакивает. Надо поддевать. Запасной нож дорог. Раньше не было такого выбора. Главное чтобы была функция тесто.
__________________
Я Гала |
|
|
|
|
#10 |
|
Увлеченный
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Хмельницкая обл
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 483
Поблагодарили 791 раз(а) в 161 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Спасибо за ответы. У меня еще есть 3 недели чтобы определится.
|
|
|
|
|
#11 |
|
Местный
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 2,458
Сказал(а) спасибо: 4,672
Поблагодарили 12,749 раз(а) в 1,984 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Гламное не фирмА... Гламное в печке хворма корыта. А потом уже навороты. Брать нада печку с квадратным корытом если там один "вентилятор". Если корыто продолговатое, то должно быть два "вентилятора". Если будет одна крыльчатка и корыто хоть чуточку с разными сторонами - будешь мучаться! В углах мука не будет вымешиваться. Это раз. Второе - обрати внимание на мощность двигателя. Если слабенький - крутое тесто не потянет. Будет мычать.
__________________
Загрызаець |
|
|
|
|
#12 | |
|
Увлеченный
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Хмельницкая обл
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 483
Поблагодарили 791 раз(а) в 161 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
![]() выходит, что по инет магазину выбрать не получится, надо смотреть, так как эти характеристики не указаны(кроме мощности мотора). |
|
|
|
|
|
#13 |
|
Местный
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 2,458
Сказал(а) спасибо: 4,672
Поблагодарили 12,749 раз(а) в 1,984 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Мощность мотора в характеристике тоже может не указываться. Обычно указывается мощность ТЭНа. Это в паспорте надо смотреть. По тырнету можно купить, если знаешь конкретную модель. Конечно, если есть возможность, "полапать вживую" в магазине, определиться с моделью, а купить через тырнет. Так будет дешевле. Чуток. Но в случае поломки возникнет геморр с гарантией. Отсылка-пересылка... То подождите, пока определимся с ремонтом и т.д.
__________________
Загрызаець |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Dimon24 (26.01.2014) |
|
|
#14 |
|
Местный
Регистрация: 13.06.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 771
Сказал(а) спасибо: 2,374
Поблагодарили 3,072 раз(а) в 457 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Мы покупаем всю технику через инет. Дешевле и существенно. Даже в инет от магазина разница доходит до огого. Заходим в магазин, щупаем- смотрим, потом смотрим в инете отзывы, а потом уже заказ, где дешевле.
__________________
Я Гала |
|
|
|
|
#15 |
|
Увлеченный
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Хмельницкая обл
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 483
Поблагодарили 791 раз(а) в 161 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
#16 |
|
Местный
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 781
Сказал(а) спасибо: 830
Поблагодарили 1,741 раз(а) в 362 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У меня LG, чтобы не соврать...9 лет точно. По тем временам - одна из дорогих: делала джем и кекс. Джем раз попробовала - он начал при варке вылезать из ведерка (наверное много положила), на этом все и закончилось, а кекс не вижу смысла там готовить. Сделать тесто надо самому, а потом залить в хлебопечку, она только выпекает (то же самое я могу сделать и в духовке). Осталась только функция хлеб и тесто, чем периодически и пользуюсь. Очень удобная инструкция и мерные ложка и стакан. Что классно, что рецепты написаны именно под эту мерную посуду (сейчас это не проблема, все можно вычитать в интернете). У моей подруги Мулинекс, там у неё проблема была: все рецепты написаны были в гр, а стакан в мл. Так я ей взвешивала по-началу все, а она уже для себя записывала сколько это в мл. Вот такое неудобство присутствовало. А к агрегату, ни к LG, ни к Мулинексу претензий нет.
__________________
ИРИСЫ |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Dimon24 (26.01.2014) |
|
|
#17 |
|
Увлеченный
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 4,807
Поблагодарили 837 раз(а) в 185 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Я тоже присматриваю себе хлебопечку. По характеристикам нравится Gorenje BM1400E Нравится, что можно две маленькие буханочки испечь.
|
|
|
|
|
#18 |
|
Местный
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 2,458
Сказал(а) спасибо: 4,672
Поблагодарили 12,749 раз(а) в 1,984 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Дефчатам нужен другой подход. Для них - печка должна подходить по цвету... маникура...
__________________
Загрызаець |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | VARIKA (27.01.2014) |
|
|
#19 |
|
Освоившийся
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Керчь
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 374
Поблагодарили 237 раз(а) в 7 сообщениях
![]() ![]() ![]() |
у меня "Панасоник" уже несколько лет, с прямоугольной формой корыта и одним "вентилятором", и на разу мука в углах не оставалась, вымешивается замечательно
__________________
Люба |
|
|
|
|
#20 |
|
Местный
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 2,458
Сказал(а) спасибо: 4,672
Поблагодарили 12,749 раз(а) в 1,984 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
А фоту корыта мона?
__________________
Загрызаець |
|
|
|
|
#21 |
|
Местный
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 937
Сказал(а) спасибо: 653
Поблагодарили 2,625 раз(а) в 669 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пользуюсь ЛЖ модель HB-156je;умеет делать хлеб, тесто, джем. Нарекание только одно - если не в той последовательности продукты - может приготовить…ээ… цЭглЫнку, вместо хлебушка. Есть функция хлеба на 450 и на 680 грамм. Полюбился французский хлеб, только печется он аж 4 часа (сьедается очень быстро)
само корытце квадратное.
__________________
Евгения |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Dimon24 (26.01.2014) |
|
|
#23 |
|
Местный
Регистрация: 12.07.2012
Адрес: Луганск, Украина
Сообщений: 1,459
Сказал(а) спасибо: 3,272
Поблагодарили 8,329 раз(а) в 1,025 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
в панасике есть две лопатки..для ржаного отдельно...и никогда мука не остается на стенках..тесто всегда вымешивается...я хлебопек со стажем более трех лет и каждодневнопекущий...а бывает и по два раза на день пеку...
__________________
Я - Оксана...еще можно на "ты"
|
|
|
|
|
#24 |
|
Местный
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 2,458
Сказал(а) спасибо: 4,672
Поблагодарили 12,749 раз(а) в 1,984 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Две лопатки - самый лучший вариант!
![]() Люба-MeryAnn - если у тебя идеально вымешивает тесто, то я тебе завидую белой завистью! В таких корытах мука остаётся, как правило, в одном из углов. А тесто, по причине прямоугольной формы корыта, месится только в одном углу. Ты на автомате пробовала запускать? ну... типа с таймером? Засыпала ингридиенты, включила таймер и ушла на работу. А к твоему приходу - горячий хлеб?
__________________
Загрызаець |
|
|
|
|
#25 |
|
Освоившийся
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Запорожская обл. Бердянск - Смирново
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 2,126
Поблагодарили 544 раз(а) в 101 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Я пользуюсь хлебопечкой PANASONIC чаще всего именно с таймером, ставлю на ночь и утром будит сумасшедший аромат хлеба. На вмешивание не жалуюсь
__________________
ЛЕНА ![]() |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Lusenka (02.02.2014) |
|
|
#26 |
|
Новичок
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
![]() |
у меня Panasonic SD-ZB2502BTS. Рекомендую, аппарат супер. готовит тесто, хлеб, сладкую выпечку.
Пользуемся ежедневно. В магазине уже полгода хлеб не берем, только ингредиенты покупаем. Единственный минус у этой печки - цена . Но искусство требует жертв... |
|
|
|
|
#27 |
|
Новичок
Регистрация: 26.02.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
![]() |
нам подарили зелмер, хлебопечкой довольны.
|
|
|
|
|
#28 |
|
Освоившийся
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Керчь
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 374
Поблагодарили 237 раз(а) в 7 сообщениях
![]() ![]() ![]() |
Обычно ставлю на ночь, чтобы утром был горяченький хлеб
__________________
Люба |
|
|
|
|
#29 |
|
Местный
Регистрация: 18.10.2014
Адрес: Хмельницкая обл.
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 1,765
Поблагодарили 921 раз(а) в 136 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У меня Клатроник, почти год пользуюсь каждый день, хлеб до 900 г. Не очень нравится ведёрко, высокое, и хлеб получается высокий, верх не всегда пропекается как следует. Вымешивает неплохо, тесто для вареников, пирожков и пирогов тоже в ней делаю.
|
|
|
|
|
#30 |
|
Местный
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 3,802
Сказал(а) спасибо: 17,621
Поблагодарили 19,148 раз(а) в 3,052 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У меня Аляска, не помню сколько лет, достаточно давно. Довольна, но слежу при вымешивании, иногда подформировываю силиконовой лопаткой.
__________________
Я-Ира
|
|
|
![]() |
| Социальные закладки |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Хлеб в хлебопечке и в духовке | mausi1968 | Кулинария | 646 | 31.12.2019 11:36 |
| Выбор стирального порошка | VARIKA | Здоровье | 121 | 31.08.2018 17:28 |
| Выбор пылесоса. | елена | Бытовая техника | 70 | 28.07.2017 14:07 |