![]() |
|
|
|
|
#1 |
|
Местный
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,876
Сказал(а) спасибо: 2,146
Поблагодарили 2,904 раз(а) в 606 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
#2 |
|
Местный
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,876
Сказал(а) спасибо: 2,146
Поблагодарили 2,904 раз(а) в 606 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Смотрите, на переднем плане, наверное, сосна, а за ней -- хотелось бы узнать -- кто? :) В общем-то, мне не именно это дерево нужно, а такого типа, с не очень густой, но широкой кроной, высотой до 3-4 метров. Наверное, такие пендульные формы у нас можно найти только привитые? Последний раз редактировалось Leslie; 12.04.2010 в 17:42. |
|
|
|
|
#3 | |
|
Увлеченный
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Одесса, Дачное
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 257
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 154 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
__________________
Я Наташа, всем привет! |
|
|
|
|
|
#4 |
|
Местный
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,206
Сказал(а) спасибо: 2,772
Поблагодарили 9,021 раз(а) в 1,415 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
вот с такой кроной получается ива матсуды, только при хороших условиях...ну, не совсем такое, но вот разлапистое и невысокое....просто сразу вспомнила, что видела такое дерево у знакомых....
---------- Post added at 19:35 ---------- Previous post was at 19:28 ---------- ...и тамарикс в одну из семи зим обмерзнет... ива, впрочем, тоже может... , а так это выглядит летом... это реально существующий уголок..
|
|
|
|
|
#5 |
|
Местный
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,316
Сказал(а) спасибо: 11,121
Поблагодарили 43,773 раз(а) в 9,747 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Леся, если бы фото было весеннее, сказала бы точно на сто процентов. Но скорее всего-это слива косматая Pendula ( Prunus subhirtella). Она бывает нескольких сортов, которые отличаюся цветом цветов и листьев...
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Leslie (13.04.2010) |
|
|
#6 |
|
Местный
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,876
Сказал(а) спасибо: 2,146
Поблагодарили 2,904 раз(а) в 606 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Да, тамарикс очень красивое растение, оно у меня на заметке. Это оно в период цветения снято? Я и не знала, что оно м.б. розовым...
Интересно, его можно сформировать так, чтоб был прямой ствол высотой метра 3,5, а потом крона-зонтик? |
|
|
|
|
#7 | |
|
Увлеченный
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Переяслав-хм
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 221 раз(а) в 70 сообщениях
![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Я думаю , что можно. У меня растет уже 3 года, обрезку он хорошо переносит, поэтому можно формировать как захочется.
__________________
я Людмила. ![]() Что ни делается- все к лучшему. |
|
|
|
|
|
#8 |
|
Местный
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,876
Сказал(а) спасибо: 2,146
Поблагодарили 2,904 раз(а) в 606 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Люда, а покажите фотку, пожалуйста. Хочется увидеть размер и форму.
|
|
|
|
|
#9 |
|
Местный
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,876
Сказал(а) спасибо: 2,146
Поблагодарили 2,904 раз(а) в 606 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Почитала. Спасибо. Потрясающее дерево, очень подходит. :)
Вот хорошее внятное описание, приятно, что там предлагаются альтернативы. Не встретила пока утверждения, что плоды съедобны. А еще говорят, что цвести может 2 раза за сезон. Но это не у нас, по всей видимости, а на югах. Теперь еще найду инфу о продолжительности цветения, ведь интересно же. |
|
|
|
|
#10 |
|
Местный
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,316
Сказал(а) спасибо: 11,121
Поблагодарили 43,773 раз(а) в 9,747 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Леся, цвести два раза у нас не будет- 100%. Цветет приблизительно 2 недели- бутоны не считаем... Очень яркий и броский солитер... Есть сорт "Роsea". Мне он нравится больше всех, из тех которые у нас можно купить...
Я тут подумала, а если сливу не передний план ( с точки обзора) перед лиственницей и площадочку посредине http://oregonstate.edu/dept/ldplants/prsup1.htm
Последний раз редактировалось larissa; 13.04.2010 в 15:38. |
|
|
|
|
#11 |
|
Местный
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,876
Сказал(а) спасибо: 2,146
Поблагодарили 2,904 раз(а) в 606 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Да, Лариса, именно так и будет :) Сзади, метрах в 7-10, будет одна из трех лиственниц. А между ними -- ирисы и можжевельники. Пока представляю так.
Знаете, а ведь я в этом же месте садила года три назад розовоцветущее растение -- миндаль. Увы, ухода растеньице не получило, почило в бозе. Буду его вспоминать и растиь сливу. |
|
|
|
|
#12 | |
|
Местный
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,316
Сказал(а) спасибо: 11,121
Поблагодарили 43,773 раз(а) в 9,747 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
, "жестковаты" они для промежутка... Слива после цветения даст более насыщенную зелень , чем лиственница... Эфект-пятно на рассеянном цвете ( сложно выразится)... Я бы подумала бы о горизонтальном ( высота 1-1,2)темно-зеленом мелколистном растении.
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Leslie (13.04.2010) |
|
|
#13 |
|
Местный
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,876
Сказал(а) спасибо: 2,146
Поблагодарили 2,904 раз(а) в 606 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Хм. Попробуй еще найди непривитое растение...
---------- Post added at 15:50 ---------- Previous post was at 15:15 ---------- а пока закладку сделаю вот такую... и вот такую. А потом разберусь, куда их перенести... ладно? :) |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Ореховая Соня (13.04.2010) |
|
|
#14 |
|
Местный
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,316
Сказал(а) спасибо: 11,121
Поблагодарили 43,773 раз(а) в 9,747 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
#15 |
|
Увлеченный
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Переяслав-хм
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 221 раз(а) в 70 сообщениях
![]() ![]() ![]() |
![]() это мой тамарикс. Сразу извинюсь за задний фон, это соседний участок. Я его обрезаю так , чтоб он был как можно гуще и компактнее, но можно же снизу обрезать ветки , оставив только один ствол, а потом формировать крону зонтиком. имхо. Сейчас его плохо видно, когда зацветет сфоткаю еще.
__________________
я Людмила. ![]() Что ни делается- все к лучшему. |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Leslie (14.04.2010) |
|
|
#16 |
|
Местный
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,876
Сказал(а) спасибо: 2,146
Поблагодарили 2,904 раз(а) в 606 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
#17 |
|
Местный
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,876
Сказал(а) спасибо: 2,146
Поблагодарили 2,904 раз(а) в 606 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Смущает высота, полный размер растения. Говоря о 3-4 метрах высоты, я не очень хорошо подумала. Вот фото маленьких растений:
![]() Понимаю, что это еще не достигшие взрослых размеров деревья, привожу их для иллюстрации своих слов.Это растение, наверное, минимального р-ра, кот хотелось бы получить: ![]() А вообще там можно растение и больше (эти картинки со ссылками).
|
|
|
|
|
#18 |
|
Местный
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,316
Сказал(а) спасибо: 11,121
Поблагодарили 43,773 раз(а) в 9,747 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Леся, высота привитого, а тем более форма Пендула, зависит от высоты прививки. Если прививка сделана на высоте 1,8 дерево никогда не будет 4 м. Но мне кажется, сначала надо определиться с потенциальной высотой растения в этом месте по отношению к др. объектам... Попробуйте сделать 3 вертикальных разреза данного места с 3 обзорных точек с учетом всех высот в будущем... Приблизительную высоту дерева в этом месте Вы расчитаете опуская диагонали по касательной ...
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Leslie (14.04.2010) |
|
|
#19 |
|
Местный
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,876
Сказал(а) спасибо: 2,146
Поблагодарили 2,904 раз(а) в 606 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Насет высоты прививки я поняла. Потому и хо найти непривитое. Вчера Ксения\ мне объяснила, что лиственницу непривитую найти невозможно, т.к. они иначе как прививокй не размножаются. Тогда что же мне спрашивать у продавцов?
Фото этого места с разных точек у меня под рукой нет, поэтому покажу то, что могу: ![]() ... наверное, это уже, скорее, в наши ландшафты... но мы потом перенесем, ок? :) |
|
|
|
|
#20 |
|
Местный
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,316
Сказал(а) спасибо: 11,121
Поблагодарили 43,773 раз(а) в 9,747 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Леся, не важно привитая или не привитая лиственница... важно как и какой сорт привит... Вам надо форма лиственницы не Пендула. Если у Вас есть время, три года назад по Брест-Литовскому проспекту не до езжая до Воздуфлотского моста в сторону от центра высадили пять лиственниц высотой 0,8м. Ваша хотелка... Посмотрите где прививка... Вам легче будет понимать, что искать...
Ох и попадет нам сейчас ![]() На фото два мне не хватает конусоподобной кроны среднего яруса между двумя обсуждаемыми растениями ... Леся, вспомните как Вас учили рисовать лицо человека... Вспомните пропорции. Самое идеальное решение по пропорциональности... А картинка получается
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Leslie (14.04.2010) |
![]() |
| Социальные закладки |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| дерево на границе участка или как "убить" дерево... | Закотянка | Плодовый сад | 389 | 12.08.2021 17:50 |
| Тюльпановое дерево | садовник | Декоративные деревья и кустарники | 14 | 16.11.2019 07:21 |
| Дерево-сад | Surchiha | Плодовый сад | 143 | 10.02.2017 12:02 |
| амбровое дерево | Ирина X | Декоративные деревья и кустарники | 15 | 21.10.2011 11:35 |