![]() |
|
|
#511 |
|
Местный
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: с.Княжичі, Київська обл.
Сообщений: 1,172
Сказал(а) спасибо: 23,522
Поблагодарили 8,651 раз(а) в 918 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сегодня приготовила вот тпкую пиццу "На скорую руку"
![]() ![]() Для теста: по 4стол. лож. сметаны и майонеза, 2 яйца, 9 стол. лож. муки. Замесить тесто ( получается как густая сметана). Сковородку смаз. растительным маслом, вылить тесто. Сверху начинка( какую желаете), поливаем майонезом и щедро посыпаем тертым твердым сыром. Накрываем крышкой и на плиту при медленном огне готовим 15-20 мин.
__________________
А звати мене- Юля 🇺🇦🇺🇦🇺🇦 |
|
|
|
|
#512 |
|
Увлеченный
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Волынь,Ковельский р-н
Сообщений: 448
Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 2,177 раз(а) в 381 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Юленька, а вот мне не нравится. И жирно, и тесто далеко не пиццовое.
Разве ради скорости. Я, когда купил антипригарную сковороду, с тех пор делаю настоящую пиццу прямо на плите в сковороде. И не липнет, и духовка стала ни к чему. Очень советую обзавестись такой сковородкой. А рецептом пиццы скоро поделюсь. А вот мой рецепт тортика. Очень вкусный, простой и дешёвый. Его я в своё время нашёл под названием "Улыбка негра", но подобных названий существует много, а этот торт, на мой взгляд, - самый удачный. Очень дёшево, вкусно и быстро готовится. На его основе вы можете с разными украшениями сделать ещё лучше.
__________________
Моё видео: https://www.youtube.com/user/KotvitskiyLeonid |
|
|
| 10 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Elly (24.08.2013), Nadenka (25.11.2013), Ветка (22.08.2013), Гала (23.12.2013), Лена Мерлин (09.11.2013), Лида60 (05.11.2014), Марлена (15.10.2013), Масянька (29.08.2013), Полуночница (22.08.2013), Юленька (24.08.2013) |
|
|
#513 |
|
Местный
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Канев
Сообщений: 703
Сказал(а) спасибо: 7,560
Поблагодарили 1,677 раз(а) в 364 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
А я пекла бисквитный рулет по ГОСТу, Lusenka ссылку давала:
http://chadeyka.livejournal.com/tag/...9E%D0%A1%D0%A2 Вот он - бисквитный рулет с желе! ![]() ![]() Дольше всего делать желе из собранных ягод , у меня малиновое. И пропитка коньяком - это святое, за это бисквит и люблю!![]() А просто коньяком (без сиропа) никто не пробовал полить? А то с сиропом сладко... Но аромат!
|
|
|
| 13 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#514 |
|
Увлеченный
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: г.Одесса
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 630
Поблагодарили 194 раз(а) в 91 сообщениях
![]() ![]() ![]() |
Mira, а как Вы эту пропитку делаете, можно рецепт? А то я люблю когда бисквит с пропиткой, а рецепта не знаю.
|
|
|
|
|
#515 |
|
Местный
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Канев
Сообщений: 703
Сказал(а) спасибо: 7,560
Поблагодарили 1,677 раз(а) в 364 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
60г сахара + 60г воды сварить сироп, остудить и + 1столовая ложка коньяка. Но я добавляю 2-3 ложки, у нас маленьких детей нет.
Ещё забыла написать, что крема делала полторы нормы, люблю много крема. Но и по рецепту крема достаточно. По этой ссылке также пекла пражский рулет и пражский торт с кремом по ГОСТу (не грильяжным, а по ссылке внизу под рецептом). Пражский рулет тоже быстро делается. Крема тоже 1,5 порции, но можно и порцию. И коньяк у меня всюду! ![]() Бисквит в пражском торте морочливее. Но тоже всё получилось! Только форма у меня побольше, не смогла разрезать на три коржа. Было два - толстоваты вышли. И крема мало. Если еще соберусь печь, буду делать двойную порцию. Но масляный бисквит мне понравился меньше, плотный и мороки больше, чем с рулетами. Последний раз редактировалось mira; 23.08.2013 в 12:19. |
|
|
|
|
#516 |
|
Местный
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: город Измаил
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 1,484
Поблагодарили 1,082 раз(а) в 214 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Посмотрела... и на ночь глядя решила сварганить. Действительно, просто, вкусно. Сегодня утром хотела залить сверху глазурью (было бы очень красиво), но не успела.
---------- Post added at 22:30 ---------- Previous post was at 22:28 ---------- ![]() ![]() Заправленный, уложенный, но без глазури или чего там еще. ---------- Post added at 22:32 ---------- Previous post was at 22:30 ---------- ![]() ![]() И такой в разрезе.
__________________
Маргаритой меня зовут.
|
|
|
|
|
#517 |
|
Местный
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,456
Сказал(а) спасибо: 6,406
Поблагодарили 10,768 раз(а) в 2,400 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
я рекомендую простой и на мой взгляд самый вкусный ябл. пирог Тарт Татен.
слоеное тесто яблоки сахар вода масло сл. (маргарин) корица ( любителям) самое сложное разморозить сл. тесто, это и самый длит. проц. готовить желат. в сковороде, кот. потом можно поставить в духовку. яблоки очищаем, режем крупно. в сков. насыпаем сахар, наливаем немного воды, когда растворится и получится сироп, добавл. пару ст. ложек масла и корицу, все размешиваем и кладем яблоки, пер. переворачивая- это занимает пару минут. когда яблоки полностью пропитаются сиропом, распред. их по сков. аккуратно и равномерно. накрываем тестом и обрезаем его по верх. окружности сков. заправялем вовнутрь, делая как бы перевернутую тарелку. делаем проколы, как обычно в сл. тесте и ставим в духовку. ждем полной готовности сл. теста, т.е. потемнения и разбухания. вынимаем из духовки и ждем частичного остывания- пирог должен быть теплым, не холодным. переворачиваем на блюдо. |
|
|
| 16 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Farina (24.11.2013), Fleur (14.10.2013), Lusenka (13.10.2013), Nadenka (25.11.2013), Olga2 (13.10.2013), stoodnja (20.12.2013), ya (17.10.2013), Аленка (30.12.2013), Виола (14.10.2013), Закотянка (13.10.2013), Лида60 (06.11.2014), Марлена (15.10.2013), Масянька (22.10.2013), Наталья, Алчевск (22.10.2013), селена (24.11.2013), Юленька (13.10.2013) |
|
|
#518 |
|
Местный
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 2,441
Сказал(а) спасибо: 4,960
Поблагодарили 10,954 раз(а) в 2,028 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Тем, кто любит печь, иногда приходится отделять желтки от белков. Предлагаю простой и быстрый способ:
![]()
__________________
С уважением Сергей |
|
|
| 19 пользователя(ей) сказали cпасибо: | corableva (26.10.2013), Elly (15.10.2013), mira (16.10.2013), Nadenka (25.11.2013), Olga2 (22.10.2013), Renka (20.12.2013), Vodic83 (22.10.2013), zefirka (27.10.2013), Аленка (30.12.2013), Ветка (16.10.2013), Викса (05.01.2014), Виола (16.10.2013), Гала (23.12.2013), Инесса (20.10.2013), Марлена (15.10.2013), Масянька (22.10.2013), ТАМАРА (15.10.2013), утя (15.10.2013), Юленька (11.11.2013) |
|
|
#519 |
|
Освоившийся
Регистрация: 05.05.2012
Адрес: Белицкое Донецкая область
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 747 раз(а) в 81 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Рулет
4 плавленых сырка, 4 яйца, 200 г майонеза. Натереть плавленый сырок и смешать с яйцами и майонезом. Вылить на противень простеленный пергаментной бумагой. Выпекать в духовке 15 минут. Начинка: 500 г фарша курицы,200 г грибов, луковица. Все обжарить. На немного остывший корж положить немного остывшую начинку и свернуть в рулет. Смазать яйцом и поставить в духовку на пару минут подрумяниться. Я люблю с фаршем вареной курицы без грибов. Начинку можно взять любую, кому какая нравится. Приятного аппетита!
__________________
Юля мой садикЕсли в вашей жизни пошел дождь, сосредоточьтесь на цветах, которые зацветут благодаря этому дождю. Последний раз редактировалось Usik; 22.10.2013 в 16:31. Причина: не получилось фото |
|
|
| 14 пользователя(ей) сказали cпасибо: | lyulik (28.10.2013), mira (22.10.2013), Olga2 (22.10.2013), Vodic83 (22.10.2013), Ветка (22.10.2013), Закотянка (22.10.2013), Инесса (22.10.2013), иннуся (23.10.2013), кейн (22.10.2013), Масянька (22.10.2013), Наталья, Алчевск (22.10.2013), селена (24.11.2013), ТАМАРА (22.10.2013), Юленька (22.10.2013) |
|
|
#520 |
|
Местный
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 3,689
Сказал(а) спасибо: 33,642
Поблагодарили 17,901 раз(а) в 2,847 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Девочки вот рецептик тортика (по просьбе Лены) http://www.sadiba.com.ua/forum/showp...&postcount=666 называется Дамские пальчики. Делала небольшие и тоненькие полоски из заварного теста с помощью шприца кондитерского (он у меня допотопный поэтому намучилась ужасть ),получились маленькие "брёвнышки", последнее тесто уже просто чайной ложкой- получились кругленькие маленькие эклерчики. Фруктов, кроме мороженой малины, ни каких по-быстренькому не придумала, крем- взбитые сливки с сахаром и домашней сгущенкой, просто пообмакивала эклеры в креме и пересыпала малиной, если бы не поленилась и набила орехов, то было еще вкуснее, а так только кокосовая стружка. До сегодня не промокло тесто (наверное не успело...) и это мне понравилось. Резать правда не возможно, "разобрали по-бревнышкам"
__________________
Я Вита и конечно же на ты. _______________________________________ Получить можно все,только не все сразу. |
|
|
|
|
#521 |
|
Местный
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,102
Сказал(а) спасибо: 13,743
Поблагодарили 32,408 раз(а) в 4,722 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пересмотрела в инете много рецептов приготовления хвороста,думала сбросить ссылку, но ни один с моим не совпадает.
У меня такой состав для теста( правда ему лет лет... ![]() 0,5 ст. молока 3 яйца 1ст. сметаны 1 пачка маргарина( размягченный, не растопленный, вмешиваем в тесто) 0,5ст. крахмала 1ч.л. соды 2ст.л. водки (это сама добавила, так как не понятно для чего там сода дана) мука ( у меня написано 2,5 ст. но на деле этого оказалось мало, я добавляла на глаз при замесе) для выпекания 1л рафинированного растительного масла для присыпки - сахарная пудра ( щедро) Процесс разделки и выпечки в инете расписан по этапно.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили Людмила |
|
|
| 15 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Elly (27.10.2013), Farina (27.10.2013), irina s (27.10.2013), MILA (25.11.2013), mira (06.12.2013), Ветка (27.10.2013), Викса (05.01.2014), Ирина X (27.10.2013), кейн (27.10.2013), Лида60 (28.10.2013), Масянька (27.10.2013), Наталья, Алчевск (27.10.2013), Нина_И (27.10.2013), ТАМАРА (27.10.2013), Юленька (11.11.2013) |
|
|
#522 |
|
Местный
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: город Измаил
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 1,484
Поблагодарили 1,082 раз(а) в 214 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сегодня сделала такое тесто. Вообще-то я не очень люблю возиться с дрожжевым, а тут почитала и захотелось попробовать. Не пожалела. Правда, не выпекала, а жарила, так как мои больше любят жареные. Сделала с мясом и с творогом. Но хочу сказать, что если кто-то хочет делать с мясом, то сахар в тесто лучше не добавлять. Я это не учла. Но все равно - вкуснятина!!! Очень мягкое, прям пушистое!!! И действительно с ним легко работать.
---------- Post added at 13:39 ---------- Previous post was at 13:36 ---------- ![]() ![]() Вот... таких мисочек получилось две.
__________________
Маргаритой меня зовут.
|
|
|
|
|
#523 |
|
Местный
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 3,368
Поблагодарили 2,153 раз(а) в 420 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
О шарлотке Нисколько не претендуя на оригинальность, авторское право и правильность и только чтоб выудить у Нины рецепт ее шарлотки:
Классические 2 рецепта: 1,5 ст.молока и 2 яйца взбиваем с 2ст.л сахара (без фанатизма) *нарезанный батон толщина до 1см лучше до 6 мм) (ну в идеале без корки, у меня не идеал) обмакиваем в смесь и выкладываем в смазанную маслом сковородку плотно в один ряд, потом яблоки (опять в идеале без шкурки, я же шкурку оставляю, только семечки вырезаю) нарезаем ломтиками 3-4 мм толщиной и плотно выкладываем на батон посыпаем сахаром и корицей + пару кусочков сливочного масла * повторяем раппорт :) и заливаем остатков смеси. В духовке 30-40 мин 160-170 градусов. Бисквитная 3 яйца (белок с 1ст сахара взбиваем, потом +0,5ст. муки) желтки размешиваю с 0,5ст.муки и добавляю в белки), яблоки тут режу кусочками, можно, конечно изгалиться, и сначала сковородку смазать маслом, посыпать сахаром и нагреть до расплавления сахара, а потом выкладывать яблоки дольками красивенько по кругу, а потом залить бисквитом и в духовку на 30мин потом переворачиаем красивыми яблочками вверх и сахарная пудра тоже приветствуется, но если яблоки кусочками, тесто проливается между кусочками и мне больше нра.
__________________
Фаина,
|
|
|
|
|
#524 |
|
Местный
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Чернігівська обл. с.Кобижча
Сообщений: 3,047
Сказал(а) спасибо: 10,988
Поблагодарили 15,424 раз(а) в 2,293 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Фаина, у меня "бисквит на кефире" - универсальный. 2-3-4 яйца, 0,5-1 пачка маргарина, стакан сахара, соды не больше чем пол-чайной ложки и стакан кефира. При этом не нужна бумага, все легко отстает за счет маргарина.
Примерно так же делаю "зебру". А еще вкусно в этот рецепт ввалить пол-банки варенья. |
|
|
|
|
#525 |
|
Вью гнездо
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 3,316
Поблагодарили 2,992 раз(а) в 552 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
__________________
Ирина |
|
|
|
|
#526 |
|
Местный
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Чернігівська обл. с.Кобижча
Сообщений: 3,047
Сказал(а) спасибо: 10,988
Поблагодарили 15,424 раз(а) в 2,293 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Чтобы тесто было консистенции густой сметаны. Можно кефир заменить на сметану, а маргарин на масло...
|
|
|
|
|
#527 |
|
Местный
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 3,368
Поблагодарили 2,153 раз(а) в 420 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Евреи, не жалейте, заварки (с) В том рецепте было 1 яйцо на 100г масла на 1ст кефира на 300г муки, а для шарлотки надо добавить кефира еще 0,5 стакана, ладно уговорили, пока крест на кефирном биските не ставлю.
__________________
Фаина,
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | blueberry (25.11.2013) |
|
|
#528 |
|
Местный
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 755
Сказал(а) спасибо: 10,741
Поблагодарили 5,105 раз(а) в 684 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Рецепт шарлотки, за который я благодарна Лене (Элеонора) и, который мне понравился больше всего и по вкусу и по приготовлению (очень быстро):
Порция (на большую сковородку): 3 яйца; 1 стак. сахара; 1,5 стак. муки; яблоки. Яйца хорошо взбить с сахаром (до образования пены). Затем добавить муку и снова хорошо взбить. Тесто получается, как густая сметана. Яблоки порезать мелкими кусочками. Форму смазать маргарином. (Лично я пользуюсь бумагой для выпечки, которую смазываю постным маслом). В форму выложить яблоки и залить тестом. Яблоки можно посыпать корицей (делаю так и так - два разных вкуса). Выпекать 20 - 30 мин. на среднем огне (в зависимости от духовки). Я делаю сразу 2 порции, получается как раз на противень. Приятного аппетита!
__________________
Людмила. |
|
|
|
|
#529 |
|
Banned
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 680
Сказал(а) спасибо: 5,413
Поблагодарили 4,316 раз(а) в 535 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Шарлотка:
Рецепт как у Милы, но с небольшой разницей ( классика, из книги "Все из муки") 3 яйца; 1 стак. сахара; 1 стак. муки; яблоки. Можно добавить 0,5 ч.л. соды погашенной ложкой кефира. Ваниль или корица по вкусу. На дно посыпать манку (можно форму смазать сл. маслом. можно не смазывать) можно посыпать сахаром, а затем выложить яблоки и залить тестом. Тогда нижний слой будет, типа, карамелизированым. Пользуюсь им уже лет 30. |
|
|
|
|
#530 |
|
Освоившийся
Регистрация: 05.05.2012
Адрес: Белицкое Донецкая область
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 747 раз(а) в 81 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пряники мятные.
2 стакана сахара 0,5 л кефира 1 ч. л. соды 2 ст. л. уксуса 2 ст. л. подсолнечного масла 50 г маргарина 1 ст. л. мятных капель Замесить некрутое тесто, влить мятные капли. Сделать пряники толщиной в 2 пальца, дать подойти и поставить в самую горячую духовку. Сварить глазурь:0,5 стакана воды, 1 стакан сахара кипятить 15 минут. Затем поместить пряники в эмалированую миску с глазурью и перемешать. Дать подсохнуть глазури.
__________________
Юля мой садикЕсли в вашей жизни пошел дождь, сосредоточьтесь на цветах, которые зацветут благодаря этому дождю. |
|
|
|
|
#531 |
|
Banned
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 680
Сказал(а) спасибо: 5,413
Поблагодарили 4,316 раз(а) в 535 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Девчонки, нашла внешне очень симпатичный пирог с яблоками, но сама пока не готовила, но очень хочу уж больно симпатичный получается и похожу вкусный:
Бросаю ссылку, дерзайте кто испечет похвалитесь плиз. http://www.liveinternet.ru/users/4979645/post300545667/ |
|
|
|
|
#532 |
|
Местный
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,843
Сказал(а) спасибо: 3,286
Поблагодарили 5,548 раз(а) в 1,155 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Обалдеть, какая красота и так просто!
|
|
|
|
|
#533 | |
|
Местный
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 3,689
Сказал(а) спасибо: 33,642
Поблагодарили 17,901 раз(а) в 2,847 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Тесто раскатывала и выдавлива рюмкой или стаканом. А если выдавить сначала кружок стаканом, положить на него повидло, а затем на него положить кружок с меньшим диаметром и слегка поприжимать края, то получатся пряники с повидлом, они еще вкуснее! (только тесто в этом случае можно раскатывать чуть потоньше.)
__________________
Я Вита и конечно же на ты. _______________________________________ Получить можно все,только не все сразу. |
|
|
|
|
|
#534 |
|
Увлеченный
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Украина г.Николаев
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 407 раз(а) в 97 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Я делала этот пирог. Тесто похоже на тесто из древнего пирога "Жербо" (хороший пирог- вкусный). Не плохой пирог получается, вот только яблочные шкурки печеные никто не захотел жевать -суховаты. твердоваты, хотя без них он будет выглядеть не так эффектно. Носделайте, он вкусный и быстрый.
Последний раз редактировалось Птица; 21.12.2013 в 11:15. |
|
|
|
|
#535 |
|
Местный
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Киев, дача в Белоцерковском районе
Сообщений: 1,237
Сказал(а) спасибо: 7,527
Поблагодарили 2,056 раз(а) в 690 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Девочки и мальчики, когда-то в своей передаче Борис Бурда показывал и рассказывал, как испечь американский яблочный пирог. Это действительно было очень вкусно! Пекла много лет. Но листик с рецептом исчез, а по памяти не могу вспомнить все тонкости-пропорции. Возможно, кто то, как и я, смотрел эту передачу и записал рецепт? Очень хочу восстановить.
__________________
Татьяна, очень я люблю дачу
|
|
|
|
|
#536 | |
|
Местный
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,583
Сказал(а) спасибо: 28,336
Поблагодарили 17,502 раз(а) в 3,407 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Gala081962 (21.12.2013) |
|
|
#537 |
|
Местный
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Киев, дача в Белоцерковском районе
Сообщений: 1,237
Сказал(а) спасибо: 7,527
Поблагодарили 2,056 раз(а) в 690 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Lusenka, спасибо,но нет. Там тесто типа слоеного получалось. Начинки много - яблоки с изюмом, а теста немного, сверху и снизу. Б.Бурда еще обращал внимание, что когда тесто замешиваем, нужно ледяной (не холодной, а именно ледяной) воды немного добавить - потому и тесто слоенное, и не раскисающее было. А яблоки, крупно порезав, обсыпали сахаром, а потом сок сливали... Пирог был чудный, простой и очень вкусный... В Интернет-сети мне его не удалось найти.
__________________
Татьяна, очень я люблю дачу
|
|
|
|
|
#538 | |
|
Местный
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,583
Сказал(а) спасибо: 28,336
Поблагодарили 17,502 раз(а) в 3,407 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Еще один яблочный пирог(от Б.Бурды) Сколько чего в тесто:2стак.муки,2 желтка,200г мягкого масла слив.(маргаринд/выпечки),1 неполн.стак.ледяной воды,соли щепотка.В горку муки влить желтки+соль+пластинки масла(маргарина).Сечь ножом,вливая воду.Тесто должно быть пластичным,но мягким.Поставить его в хол-к пока приготовите начинку. Для начинки: 6 очень крупных яблок,очистить от сердцевин и нарезать крупно(примерно 3х3см) ,(залить их соком 1-го лимона,+горсть распаренного изюма+горсть нарезанных грецких орехов. Тесто разделить на 2 части: примерно 3/5 и 2/5. Большую раскатать тонко и выстелить им форму, поднимая бока.Использую древнюю сковороду Д=28см.На него выложить всю начинку. Другую часть теста тоже раскатать, разрезать на полосы шир.3-4см и накрыть ими начинку, стараясь переплести полосы корзинкой.Верх посыпать сахаром или сахаром с корицей.Тогда ее(корицу) не добавлять в начнку.Испечь до румяной корочки,нарезать в форме до остывания.Иначе крошится. При кажущейся простоте на мой вкус и опыт - один из самых вкусных пирогов с яблоками. На здоровье. все-таки не он?....
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш |
|
|
|
|
|
#539 |
|
Местный
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Киев, дача в Белоцерковском районе
Сообщений: 1,237
Сказал(а) спасибо: 7,527
Поблагодарили 2,056 раз(а) в 690 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Lusenka, там, оказывается, он ниже. А я уткнулась по ссылке в другой, посмотрела, не он...
Да, очень похоже. Про орехи не помню, но вроде не было, хотя не помешают. В рецепте не указали, что начинку нужно первой подготовить - т.е. порезать яблоки, сбрызнуть лимоном, сахарком посыпать... Пока тесто готовим, яблоки пустят сок. Его нужно будет слить, и уж потом начинку укладывать на первый слой теста. Ледяную воду нужно подливать понемногу. Она не обязательно уйдет вся. В остальном рецепт очень похож. Большое спасибо, что нашли.
__________________
Татьяна, очень я люблю дачу
|
|
|
|
|
#540 |
|
Местный
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 1,729
Сказал(а) спасибо: 8,081
Поблагодарили 9,408 раз(а) в 1,315 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
![]() |
| Социальные закладки |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Торты украшаем сами. | елена | Кулинария | 58 | 24.10.2017 17:02 |
| Машинка для раскатки теста. Нужна или нет? | Ленка | Бытовая техника | 56 | 16.04.2017 09:25 |
| Шоколадные изделия | Olga Energizer | Кулинария | 13 | 27.03.2015 18:51 |
| Изделия из Термопластика(полимерная глина) | Графиня Черешня | ОчУмелые ручки | 48 | 16.02.2011 22:55 |
| Столярные изделия | Василина | Полезные ссылки | 1 | 23.04.2010 01:19 |