Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Кулинария

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2014, 13:08   #1
fialkanata
Местный
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Черниговская область
Сообщений: 1,150
Сказал(а) спасибо: 2,994
Поблагодарили 5,498 раз(а) в 844 сообщениях
fialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Изделия из теста(торты, пироги, ватрушки, несладкая выпечка)

Вчера вечером первый раз сделала торт из пряников. Где-то в темке девочки рецепт давали. Купила кг обычных бабушкиных пряников, порезала поперек на половинки. Миску выстелила плннкой, намазала сливками с сахаром и уложила ряд пряников. Почистила четыре банана, порезала кружочками. Далее - слой кружков банана, посыпала орехами и потертой шоколадкой. Потом слой сливок с сахаром. И т. д. Сахар ложили на глаз, у меня сильно сладкое не любят. Верхний слой обмазала сливками, плдтрамбовала немного и закрыла углами пленки. Поставила вчера вечером в холод.
Был один нюанс - сливки от сахара стали жиже, думала на пряниках не застынет. Утром бегом в холодильник - красота! Завтра переверну на тарелку, украшу орехами и шоколадом. И будем пробовать.
В процессе работы - показалось, что четыре банана маловато, были промежутки, не заполненные бананами. Сливок покупала два по 0,5 л, ушло 700 грамм.
__________________
Я - Наташа и только на "ты"
fialkanata вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zefirka (06.01.2014), Ветка (06.01.2014), восторг (06.01.2014), ирина96 (06.01.2014), Николя (07.01.2014), Татьяна Тройни (06.01.2014)
Старый 06.01.2014, 15:42   #2
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,235
Сказал(а) спасибо: 16,533
Поблагодарили 28,960 раз(а) в 4,936 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Изделия из теста(торты, пироги, ватрушки, несладкая выпечка)

Цитата:
Сообщение от иннуся Посмотреть сообщение
у меня все просто- рулеты с маком
у меня еще проще - печенье магазинное.
Цитата:
Сообщение от fialkanata Посмотреть сообщение
Вчера вечером первый раз сделала торт из пряников. Где-то в темке девочки рецепт давали.
Ага, я то же рассказывала вот тут http://www.sadiba.com.ua/forum/showp...&postcount=814
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
fialkanata (06.01.2014), sisash (08.01.2014), иннуся (06.01.2014), Татьяна Тройни (06.01.2014)
Старый 06.01.2014, 15:59   #3
TANAYA
Новичок
 
Аватар для TANAYA
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: г.Чернигов
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 67 раз(а) в 18 сообщениях
TANAYA will become famous soon enough
По умолчанию Re: Изделия из теста(торты, пироги, ватрушки, несладкая выпечка)

Я гтовила на Новый год пирог Самоцветы http://yummybook.ru/catalog/recept/p...cvety-sladkaya, но тесто было готовое дрожжевое слоеное. Сделала начинку : запареные сухие груши + абрикосы + яблоки, все потом мелко порпезаное + орехи грецкие и ложечка медка. Вообщем получилось отлично, всем понравился.Рекомендую.
TANAYA вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
fialkanata (06.01.2014), Lusenka (06.01.2014), Ветка (11.01.2014), восторг (06.01.2014), Закотянка (06.01.2014), Света Ш (06.01.2014), ТАМАРА (06.01.2014), Татьяна Тройни (06.01.2014)
Старый 06.01.2014, 16:33   #4
Татьяна Тройни
Местный
 
Аватар для Татьяна Тройни
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,143
Сказал(а) спасибо: 17,756
Поблагодарили 23,537 раз(а) в 2,549 сообщениях
Татьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Изделия из теста(торты, пироги, ватрушки, несладкая выпечка)

Цитата:
Сообщение от VARIKA Посмотреть сообщение
у меня еще проще - печенье магазинное.
у меня тоже просто- сегодня вредного зефиру купила, бело=розового, и натрескалась
__________________
Таня, на "ты"
Татьяна Тройни вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sisash (08.01.2014), VARIKA (06.01.2014), Vodic83 (06.01.2014), Николя (07.01.2014), Света Ш (06.01.2014)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Торты украшаем сами. елена Кулинария 58 24.10.2017 17:02
Машинка для раскатки теста. Нужна или нет? Ленка Бытовая техника 56 16.04.2017 09:25
Шоколадные изделия Olga Energizer Кулинария 13 27.03.2015 18:51
Изделия из Термопластика(полимерная глина) Графиня Черешня ОчУмелые ручки 48 16.02.2011 22:55
Столярные изделия Василина Полезные ссылки 1 23.04.2010 01:19


Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot