![]() |
|
|
|
|
#1 |
|
Местный
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Черниговская область
Сообщений: 1,150
Сказал(а) спасибо: 2,994
Поблагодарили 5,498 раз(а) в 844 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вчера вечером первый раз сделала торт из пряников. Где-то в темке девочки рецепт давали. Купила кг обычных бабушкиных пряников, порезала поперек на половинки. Миску выстелила плннкой, намазала сливками с сахаром и уложила ряд пряников. Почистила четыре банана, порезала кружочками. Далее - слой кружков банана, посыпала орехами и потертой шоколадкой. Потом слой сливок с сахаром. И т. д. Сахар ложили на глаз, у меня сильно сладкое не любят. Верхний слой обмазала сливками, плдтрамбовала немного и закрыла углами пленки. Поставила вчера вечером в холод.
Был один нюанс - сливки от сахара стали жиже, думала на пряниках не застынет. Утром бегом в холодильник - красота! Завтра переверну на тарелку, украшу орехами и шоколадом. И будем пробовать. ![]() В процессе работы - показалось, что четыре банана маловато, были промежутки, не заполненные бананами. Сливок покупала два по 0,5 л, ушло 700 грамм.
__________________
Я - Наташа и только на "ты" |
|
|
|
|
#2 | |
|
Местный
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,235
Сказал(а) спасибо: 16,533
Поблагодарили 28,960 раз(а) в 4,936 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
у меня еще проще - печенье магазинное.
![]() Цитата:
__________________
Я - Варвара — Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.. |
|
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#3 |
|
Новичок
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: г.Чернигов
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 67 раз(а) в 18 сообщениях
![]() |
Я гтовила на Новый год пирог Самоцветы http://yummybook.ru/catalog/recept/p...cvety-sladkaya, но тесто было готовое дрожжевое слоеное. Сделала начинку : запареные сухие груши + абрикосы + яблоки, все потом мелко порпезаное + орехи грецкие и ложечка медка. Вообщем получилось отлично, всем понравился.Рекомендую.
|
|
|
| 8 пользователя(ей) сказали cпасибо: | fialkanata (06.01.2014), Lusenka (06.01.2014), Ветка (11.01.2014), восторг (06.01.2014), Закотянка (06.01.2014), Света Ш (06.01.2014), ТАМАРА (06.01.2014), Татьяна Тройни (06.01.2014) |
|
|
#4 |
|
Местный
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,143
Сказал(а) спасибо: 17,756
Поблагодарили 23,537 раз(а) в 2,549 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
у меня тоже просто- сегодня вредного зефиру купила, бело=розового, и натрескалась
![]()
__________________
Таня, на "ты" |
|
|
![]() |
| Социальные закладки |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Торты украшаем сами. | елена | Кулинария | 58 | 24.10.2017 17:02 |
| Машинка для раскатки теста. Нужна или нет? | Ленка | Бытовая техника | 56 | 16.04.2017 09:25 |
| Шоколадные изделия | Olga Energizer | Кулинария | 13 | 27.03.2015 18:51 |
| Изделия из Термопластика(полимерная глина) | Графиня Черешня | ОчУмелые ручки | 48 | 16.02.2011 22:55 |
| Столярные изделия | Василина | Полезные ссылки | 1 | 23.04.2010 01:19 |