![]() |
|
|
#271 |
|
Местный
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 3,802
Сказал(а) спасибо: 17,621
Поблагодарили 19,148 раз(а) в 3,052 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
__________________
Я-Ира
|
|
|
|
|
|
#272 |
|
Местный
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: Київ
Сообщений: 1,153
Сказал(а) спасибо: 11,830
Поблагодарили 3,712 раз(а) в 805 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
а как зовут?
__________________
Таня
|
|
|
|
|
|
#273 |
|
Местный
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 3,802
Сказал(а) спасибо: 17,621
Поблагодарили 19,148 раз(а) в 3,052 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Таня, это гибрид, из нашего бот.сада, по определялкам похож на сорт Осаказуки, молодые листья розового оттенка, летом- светлозеленые, осенью- алые.
Мой предыдущий пост ( 270)- этот товарищ на заднем плане, за красным ( гибрид из того же источника).
__________________
Я-Ира
|
|
|
|
|
|
#274 |
|
Местный
Регистрация: 05.08.2014
Адрес: Одесса-мама
Сообщений: 410
Сказал(а) спасибо: 1,296
Поблагодарили 1,210 раз(а) в 259 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У Осаказуки стебли не красные и листья не такие резные.
__________________
Чтобы не отвечать каждому отдельно во всех темах :) : У меня стройка на участке и всё перерыто. Ещё не все земельные работы закончены поэтому у меня ВСЁ растёт в вёдрах, горшках, тазах на огороде свёкра, там вкопанное и зимует. |
|
|
|
|
|
#275 |
|
Местный
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 3,802
Сказал(а) спасибо: 17,621
Поблагодарили 19,148 раз(а) в 3,052 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
__________________
Я-Ира
|
|
|
|
| 20 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Angelique (22.10.2017), Druida (05.02.2018), flowerss (17.10.2017), len4ik8 (06.02.2018), Moonvalley (18.10.2017), Olga Energizer (17.10.2017), OlGaj (19.04.2019), Pixie (22.11.2017), ruden (22.11.2017), Wolfin (17.10.2017), Zaja (22.11.2017), Zavr (17.10.2017), Валюша74 (18.10.2017), Витуся (06.04.2019), Гизбрехт (17.10.2017), Деметра (17.10.2017), Ирина X (17.10.2017), Лешик (17.10.2017), Марлена (17.10.2017), Нина_И (17.10.2017) |
|
|
#276 |
|
Освоившийся
Регистрация: 12.08.2017
Адрес: Гнедын, Киевская обл.
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 387 раз(а) в 46 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добрый день владельцам краснолистных кленов. Начала планировку сада и первых весенних посадок. Отдельно создам темку по планировке и засадке. Пока по темам читаю про планируемые растения.
Хочу перед домом возле калитки (во дворе) посадить красный клен. Увидела Crimson King и это любовь с первого взгляда. В интернете очень мало полезной информации по этому растению, так же перечитала всю ветку и по этому дереву мало отзывов. 1. Где купить саженец? Цены в интернете зашкаливают и продают уже высокорослые растения. 2. Если Crimson King не лучший выбор, посоветуйте хороший аналог с возможностью приобретения в Киеве/Украине. 3. Сорт достаточно высокорослый. До проводов ему конечно расти очень долго, но когда-то дорастет, если ему будет у нас хорошо и что потом делать? 4. Какого размера рыть яму, что закладывать и как уберечь от подземных вод (на уровне 8 м, может это и не мало, но я пока не знаю), грунты песчаные. Возле клена и под ним планируется гравийный садик с туями, барбарисами, можжевельниками, почвопокровными. Собираемся снять 40 см. песка, засыпать слой гравия, потом 40 см. плодородного грунта, потом агрохолст, растюхи и все это добро засыпать еще одним слоем гравия (подсмотрела в передаче ландшафтные хитрости про песчаный участок). Но это касается туй и прочего. А с кленом то что делать? Корневая то другая. Может вообще выбрать другое дерево? Сливу какую-то с бордовыми листьями (цвет листьев принципиально бордовый) или что-то другое? Хочется чтоб со временем дерево выросло достаточно высоким и прикрыло 3 этажа соседей через дорогу (было 4, 1 снесли пару лет назад ).Вопросов и сомнений пока больше чем понятия что делать. Таков удел всех новичков. Пожалуйста, специалисты и владельцы. Не пройдите мимо, окажите интеллектуальную помощь и дайте добрый совет!
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Zaja (22.11.2017) |
|
|
#277 |
|
Местный
Регистрация: 30.08.2013
Адрес: Киев-Гостомель
Сообщений: 1,850
Сказал(а) спасибо: 1,508
Поблагодарили 4,536 раз(а) в 1,338 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Проанализируйте какие взрослые деревья произрастают поблизости и хорошо себя чувствуют. Возможно и нет потребности в каких-то дополнительных приготовлениях посадочной ямы.
Мне лично больше нравится Роял ред У кленов сильно тормозится рост при обрезке лидирующего побега За грунт. воды на такой глубине можно не беспокоиться |
|
|
|
|
|
#278 |
|
Местный
Регистрация: 05.08.2014
Адрес: Одесса-мама
Сообщений: 410
Сказал(а) спасибо: 1,296
Поблагодарили 1,210 раз(а) в 259 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Посмотрите какие красивые стволики у клёна Санго каку. Летом они бледнее. А чем холоднее становится, тем ярче.
__________________
Чтобы не отвечать каждому отдельно во всех темах :) : У меня стройка на участке и всё перерыто. Ещё не все земельные работы закончены поэтому у меня ВСЁ растёт в вёдрах, горшках, тазах на огороде свёкра, там вкопанное и зимует. Последний раз редактировалось Валюша74; 28.11.2017 в 15:13. |
|
|
|
|
|
#279 |
|
Новичок
Регистрация: 24.01.2018
Адрес: Киев
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
![]() |
Уважаемые форумчане, каждой весной появляется море тли на молодых кленах, как заранее весной перед распусканием листьев или еще раньше предотвратить эту напасть, может быть раствор мыла с сажей подойдет или что нибудь другое?
|
|
|
|
|
|
#280 |
|
Местный
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: Київщина
Сообщений: 1,176
Сказал(а) спасибо: 5,273
Поблагодарили 5,186 раз(а) в 936 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вам в тему вредителей садов и огородов. И по поиску поищите. Препаратов много, на любой вкус (та же актара, напр)
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Zaja (26.01.2018) |
|
|
#281 |
|
Местный
Регистрация: 26.08.2015
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 524
Сказал(а) спасибо: 2,698
Поблагодарили 4,903 раз(а) в 303 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Подскажите такой момент, необходимо сделать прорежающую обрезку старого большого сахарного клена. Рекомендуют поздней осенью-зимой. Проблема была в том, что зима была вначале очень теплой, а потом резко морозы. Сейчас морозы небольшие, но проблема в том, что начались дожди и высокая влажность (учитывая что город у моря). Как быть с обрезкой? Еще немного и может начаться сокодвижение. Обрезать во влажной среде опасаюсь из за возможного загнивания обрезанных мест. Что порекомендуете?
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Zaja (04.02.2018) |
|
|
#282 |
|
Местный
Регистрация: 27.09.2017
Адрес: ххх
Сообщений: 3,041
Сказал(а) спасибо: 44,103
Поблагодарили 18,098 раз(а) в 2,867 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У клена активное сокодвижение, когда возможно сокотечение при обрезке, начинается на неделю -- дней 10 раньше, чем у березы, длится очень недолго, до 10 дней. Думаю, что лучше обрезать или перед этим сокодвижением, незадолго до него, или сразу после него.
Сейчас резать не очень хорошо, могут еще быть морозы и очень сыро. В крайнем случае сразу обрабатывать все повехности после обрезки. Очень уж велика опасность грибковых заболеваний, грибов-паразитов и повреждений при морозах. |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | maxbor_mar (04.02.2018) |
|
|
#283 |
|
Местный
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Київ, Святошино, Березівка, Макарівський р-н
Сообщений: 1,212
Сказал(а) спасибо: 3,779
Поблагодарили 2,597 раз(а) в 679 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как вариант, посмотрите в инете видео о ранневесенний обработке сада карбамидом. Надо пробовать с ранней весны разные обработки. Имеет смысл кленам дать Инициатор.
__________________
Я Вита |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Zaja (04.02.2018) |
|
|
#284 |
|
Местный
Регистрация: 05.08.2014
Адрес: Одесса-мама
Сообщений: 410
Сказал(а) спасибо: 1,296
Поблагодарили 1,210 раз(а) в 259 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Бэни майко сейчас
![]() Seryu ![]() ![]() шавиана аурэум ![]() Рэд пигми (цвет не передан точно, более бордовый) ![]() ---------- Post added at 19:18 ---------- Previous post was at 19:16 ---------- Инаба шидаре (тоже бордовый в жизни): ![]() Укигумо: ![]() Осоказуки:
__________________
Чтобы не отвечать каждому отдельно во всех темах :) : У меня стройка на участке и всё перерыто. Ещё не все земельные работы закончены поэтому у меня ВСЁ растёт в вёдрах, горшках, тазах на огороде свёкра, там вкопанное и зимует. |
|
|
|
| 22 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Annetta (04.05.2018), flowerss (08.06.2018), irina s (04.05.2018), irka (13.11.2018), kravconok (04.05.2018), len4ik8 (20.05.2018), Ludmila_ (04.05.2018), Maryana (23.05.2018), Moonvalley (29.11.2018), Nela (30.05.2018), Olga Energizer (01.07.2019), OlGaj (19.04.2019), White (28.04.2020), Wolfin (04.05.2018), Zaja (13.11.2018), Берендей (22.11.2018), Деметра (06.05.2018), Лешик (04.05.2018), Люд.а (05.05.2018), Марлена (04.05.2018), РыжийЛенчик (15.11.2018), Татьяна Цветаева (04.05.2018) |
|
|
#285 |
|
Местный
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Крым Бахчисарайский р-он
Сообщений: 519
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 1,917 раз(а) в 354 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Красивые конечно
! А как они летом выглядят, чувствуют себя? Искусственно влажность как то повышаете или у вас море рядом прямо?
__________________
https://fotki.yandex.ru/users/alexnks88/albums/ Немного моего сада-http://www.rosebook.ru/users/gardens/Cvetaeva/ |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Марлена (04.05.2018) |
|
|
#286 |
|
Местный
Регистрация: 05.08.2014
Адрес: Одесса-мама
Сообщений: 410
Сказал(а) спасибо: 1,296
Поблагодарили 1,210 раз(а) в 259 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
у меня рядом стояли плошки с водой, плюс тесно горшки стояли, поливала со шланга всё раз в 2 дня.
Вот ещё любимчик Санго каку:
__________________
Чтобы не отвечать каждому отдельно во всех темах :) : У меня стройка на участке и всё перерыто. Ещё не все земельные работы закончены поэтому у меня ВСЁ растёт в вёдрах, горшках, тазах на огороде свёкра, там вкопанное и зимует. |
|
|
|
| 12 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#287 |
|
Местный
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Крым Бахчисарайский р-он
Сообщений: 519
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 1,917 раз(а) в 354 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
То есть летом хорошо выглядели, не сохли края листочков? И прирост они дали?
И какой объем воды был рядом?
__________________
https://fotki.yandex.ru/users/alexnks88/albums/ Немного моего сада-http://www.rosebook.ru/users/gardens/Cvetaeva/ |
|
|
|
|
|
#288 |
|
Местный
Регистрация: 05.08.2014
Адрес: Одесса-мама
Сообщений: 410
Сказал(а) спасибо: 1,296
Поблагодарили 1,210 раз(а) в 259 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Посохли края листочков только сразу после покупки. На новых приростах листочки были хорошие, без сухих краёв. Рядом стояли плошки с водой (где-то 40 х 30 см высотой 10см. Приросты не замеряла, у всех разные. Я их стригу пока, формирую в нужном мне направлении.
__________________
Чтобы не отвечать каждому отдельно во всех темах :) : У меня стройка на участке и всё перерыто. Ещё не все земельные работы закончены поэтому у меня ВСЁ растёт в вёдрах, горшках, тазах на огороде свёкра, там вкопанное и зимует. |
|
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#289 |
|
Местный
Регистрация: 05.08.2014
Адрес: Одесса-мама
Сообщений: 410
Сказал(а) спасибо: 1,296
Поблагодарили 1,210 раз(а) в 259 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Укигумо, выставленный на более светлое место (с утренним солнцем) выдал розовый цвет на листьях. Красавец!
![]()
__________________
Чтобы не отвечать каждому отдельно во всех темах :) : У меня стройка на участке и всё перерыто. Ещё не все земельные работы закончены поэтому у меня ВСЁ растёт в вёдрах, горшках, тазах на огороде свёкра, там вкопанное и зимует. |
|
|
|
| 12 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#290 | |
|
Местный
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 2,274
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 8,985 раз(а) в 2,075 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Клен псевдоплатановый
Цитата:
__________________
Нэла ![]() «Теория без практики — мертва, практика без теории — слепа» А.В. Суворов. |
|
|
|
|
|
|
#291 |
|
Новичок
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Донецк
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 93 раз(а) в 13 сообщениях
![]() ![]() |
|
|
|
|
| 20 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Annetta (29.05.2020), bony (15.11.2018), flowerss (15.11.2018), irina s (13.11.2018), kravconok (13.11.2018), Lemurka (22.11.2018), OlGaj (03.12.2018), Wolfin (15.11.2018), Zaja (13.11.2018), Берендей (01.03.2019), Валентина-дачница (13.11.2018), Валюша74 (28.02.2019), Деметра (13.11.2018), заинтересованная (13.11.2018), крыска (13.11.2018), Лешик (18.11.2018), Марлена (14.11.2018), Оксана365 (14.11.2018), Сынуля (29.11.2018), Фиорентинка (13.11.2018) |
|
|
#292 |
|
Местный
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: краматорск
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 1,474
Поблагодарили 1,555 раз(а) в 311 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Мне тоже очень нравятся клены, но даже не пытаюсь их поселить в своем саду - жаль, бедолаг. Но полюбоваться на красоту их - святое дело. Особенно, когда такое многообразие сортов сосредоточено в маленьком частном саду ( увы, не у нас).https://l.facebook.com/l.php?u=https...neschhMlrplnBE
__________________
Я - Лена. |
|
|
|
|
|
#293 |
|
Местный
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: краматорск
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 1,474
Поблагодарили 1,555 раз(а) в 311 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
__________________
Я - Лена. |
|
|
|
|
|
#294 |
|
Местный
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Лена, видео не доступно.
__________________
Я Лена http://www.rosebook.ru/users/gardens/Marlena/ Клематисы https://goo.gl/photos/f2zGWDvjJUytxQca7 http://marlenadream.blogspot.com/ |
|
|
|
|
|
#295 |
|
Местный
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: краматорск
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 1,474
Поблагодарили 1,555 раз(а) в 311 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Да. видимо, что-то пошло не так...
__________________
Я - Лена. |
|
|
|
|
|
#296 |
|
Освоившийся
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 1,429
Поблагодарили 183 раз(а) в 24 сообщениях
![]() ![]() |
__________________
"Мы называем это жизнью, а это просто список дел". Я - Оля |
|
|
|
|
|
#297 |
|
Местный
Регистрация: 05.08.2014
Адрес: Одесса-мама
Сообщений: 410
Сказал(а) спасибо: 1,296
Поблагодарили 1,210 раз(а) в 259 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У кого не растут клёны- альтернатива Ликвидамбар. Потрясающее растение осенью!
__________________
Чтобы не отвечать каждому отдельно во всех темах :) : У меня стройка на участке и всё перерыто. Ещё не все земельные работы закончены поэтому у меня ВСЁ растёт в вёдрах, горшках, тазах на огороде свёкра, там вкопанное и зимует. |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Zaja (27.01.2019) |
|
|
#298 |
|
Местный
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 3,624
Сказал(а) спасибо: 9,195
Поблагодарили 10,701 раз(а) в 2,480 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ага, только ликвидамбар до 40м в высоту, а японский клен 10м и растет медленно
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"! |
|
|
|
|
|
#299 |
|
Местный
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: Київщина
Сообщений: 1,176
Сказал(а) спасибо: 5,273
Поблагодарили 5,186 раз(а) в 936 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
__________________
Я маленький леший, я еще расту... Был бы лес сад, а леший найдется
|
|
|
|
| 8 пользователя(ей) сказали cпасибо: | =marina= (14.12.2019), doberR (27.01.2019), Elka (01.02.2019), White (28.04.2020), Zaja (27.01.2019), заинтересованная (27.01.2019), Люд.а (27.01.2019), Фиорентинка (03.02.2019) |
|
|
#300 |
|
Освоившийся
Регистрация: 04.09.2016
Адрес: Николаев
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 137 раз(а) в 37 сообщениях
![]() ![]() |
Подскажите контакт этого продавца или у кого можно приобрести саженцы этого коена. Ращмером 1-1,5 м.
И подскажите еще разновидности кленов, аналогичных по размеру этому. Хочу аллею пепед домов вдоль забора(40 метров) со стороны улицы. Начинал с лип, катальп и берез, но знакомые подсказалиина на невысокие сорта кленов обратить внимание. Спасибо.
__________________
начинающий садовод :) Последний раз редактировалось Евгений; 28.02.2019 в 09:09. |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | ОлегБаер (03.03.2019) |