![]() |
|
|
#3091 |
|
Увлеченный
Регистрация: 14.08.2016
Адрес: Харьков
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 1,769
Поблагодарили 231 раз(а) в 65 сообщениях
![]() ![]() ![]() |
__________________
Наталья |
|
|
|
|
#3092 |
|
Новичок
Регистрация: 24.03.2018
Адрес: Kharkov
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили 185 раз(а) в 32 сообщениях
![]() ![]() |
Отличная лаванда,правда с ОКС. Вчера получила.От заказа до прибытия прошло 10 дней.
https://biosad.com.ua/g19689734-sazhentsy-lavandy ---------- Post added at 07:57 ---------- Previous post was at 07:32 ---------- Вчера получила маленькую посылочку с двумя кустиками черемши из Новый сад. Отличная упаковка,отличные растюшки. Заказ всего на 52гр,приятно,что не выкручивают руки на минимальный заказ. Спасибо им. |
|
|
|
|
#3093 |
|
Новичок
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Дніпро
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 233 раз(а) в 32 сообщениях
![]() ![]() ![]() |
Получила сегодня саженцы ежевики от Светланы Чекановой, все очень хорошо упаковано, растения свежие, отправка в день заказа, Спасибо за Ваш труд.
|
|
|
|
|
#3094 |
|
Sanctum Officium
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,422
Сказал(а) спасибо: 4,645
Поблагодарили 9,130 раз(а) в 1,824 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Дозаказывалась у Ксении Швед (Декоплантс).
Эхинацеи не вышли из зимы, желтая сирень Примроуз расцвела чем-то сиреневеньким. Ну злаки были неплохие в принципе, на этом все.
__________________
Наталья |
|
|
| 12 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#3095 |
|
Новичок
Регистрация: 24.03.2018
Адрес: Kharkov
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили 185 раз(а) в 32 сообщениях
![]() ![]() |
Дом и Сад - красивые картинки,вежливые сотрудники,вроде бы и продукция на первый взгляд ничего,но...30 кустов клубники,купленной в сентябре,пришли высохшими.После долгой переписки предложили заменить весной,получила,посадила,но вижу не жильцы.Там же осенью купила три колоновидных:черешня,нектарин и груша..Из зимы вышла только груша.Из 8 роз - 3 не вышли.4 черенка винограда - не вышли.Взошли все тюльпаны и мускари.Этой весной,позарившись на их скидки,накупила еще 11 роз..посмотрим..еще сажаю.
Но больше я не их клиент. |
|
|
|
|
#3096 |
|
Местный
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: Київщина
Сообщений: 1,176
Сказал(а) спасибо: 5,273
Поблагодарили 5,186 раз(а) в 936 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
__________________
Я маленький леший, я еще расту... Был бы лес сад, а леший найдется
|
|
|
| 12 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#3097 |
|
Новичок
Регистрация: 24.03.2018
Адрес: Kharkov
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили 185 раз(а) в 32 сообщениях
![]() ![]() |
|
|
|
|
|
#3098 |
|
Местный
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 790
Сказал(а) спасибо: 6,179
Поблагодарили 2,701 раз(а) в 646 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Получила посылку от GreenMart. Купила спирею и гортензии. Растюхи отличные, но упаковка.... Не сразу поняла, с какой стороны подступиться к коробке, а потом на меня посыпался грунт! Горшки не упакованы в пакеты, грунт не изолирован.. А так, магазин мне понравился...
__________________
Я - Татьяна, на "ты", пожалуйста ![]() ФБ https://www.facebook.com/tgizbreht Немного моего сада http://my.mail.ru/mail/tgizbreht/photo И еще немного http://fotki.yandex.ru/users/lindaua2013/ |
|
|
|
|
#3099 |
|
Местный
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: Київщина
Сообщений: 1,176
Сказал(а) спасибо: 5,273
Поблагодарили 5,186 раз(а) в 936 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Поливайте, поливайте и ещё раз поливайте. Каждые выходные по 2 ведра. Лучше с корневином. Но до июня я не стала бы хоронить деревья, если у них была нормальная корневая осенью
__________________
Я маленький леший, я еще расту... Был бы лес сад, а леший найдется
|
|
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: | apple1210 (26.04.2018), flowerss (28.04.2018), kravconok (27.04.2018), Гюльнара (01.05.2018), Елена на даче (26.04.2018) |
|
|
#3100 |
|
Местный
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Киев - Запорожье
Сообщений: 1,097
Сказал(а) спасибо: 4,360
Поблагодарили 8,387 раз(а) в 928 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Согласна. В один год у меня персик, посаженный осенью, "проснулся" в июне.
|
|
|
|
|
#3101 |
|
Освоившийся
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 211
Поблагодарили 420 раз(а) в 72 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Получила от Бережнюк магнолию. Хорошенькая!!!!
Упаковка очень надежная и НоваПошта -молодцы. И размерчик подходящий. Первая проба заказа прошла на Ура!
|
|
|
|
|
#3102 | |
|
Местный
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 1,774
Поблагодарили 2,179 раз(а) в 141 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
![]() ![]() ![]() ![]() Привозит даже под заказ!
__________________
Я Ира
|
|
|
|
| 8 пользователя(ей) сказали cпасибо: | flowerss (28.04.2018), Gusenitsa (26.04.2018), kravconok (27.04.2018), nati303 (26.04.2018), skifnk (02.05.2018), steelbeast (28.04.2018), Sveta (28.04.2018), Елена на даче (26.04.2018) |
|
|
#3103 |
|
Местный
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 2,274
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 8,985 раз(а) в 2,075 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Получила растения от Интерфлоры
Перед отправкой прислали сообщение. Такой лиатрис, корни и почки, получила впервые.
__________________
Нэла ![]() «Теория без практики — мертва, практика без теории — слепа» А.В. Суворов. |
|
|
|
|
#3104 |
|
Местный
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Запоріжжя
Сообщений: 669
Сказал(а) спасибо: 1,652
Поблагодарили 1,293 раз(а) в 402 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Получила посылку от Проксима.
К качеству саженцев претензий нет, кроме как классическое : туя и можжевельник воткнуты из из меньшего в бОльший объем. Ну, не принципиально, лишь бы жили. А вот к упаковке......ой-ей-ей... 1- зачем паковать "стоя" все 2-5- литровые горшочки, при этом просто поставив их в пакет - майку. 2- зачем сверху одевать вторую коробку, чтобы объемный вес получился 60 кг? 3 - зачем укладывать в длинную узкую коробку "155" горшочков (опять же просто поставленных в пакеты) без жёсткой фиксации?. Маркировка "верх" для Новой почты-лишеннаятсмысла картинка. (Коробка 1600х30х30 получена вскрытой(разорванной) полностью со стороны "низ", и перевернутой как раз маркировкой "верх" на 180° Как следствие, половина горшков, которые были ориентированы не по длине коробки, а по маркировке оказались лежащими на "вершках" туи и можжевельника. Ес-но большая часть грунта высыпалась (именно эти саженцы были высажены в бОльший объем перед отправкой). Кароч, позор. Такой магазин должен работать над упаковкой более тщательно. Пересылка объемного веса мне обошлась в 211 грн. Фу... Как-то так... Резюме: саженцы норм, оборудование он-лайн норм, а осадочек остался �� Последний раз редактировалось Glyceria; 29.04.2018 в 15:19. |
|
|
| 19 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Annetta (30.04.2018), apple1210 (01.05.2018), BARBACYCA (30.04.2018), ella_lydoedka (25.06.2018), flowerss (29.04.2018), hatinka (04.05.2018), kravconok (29.04.2018), len4ik8 (30.04.2018), LisSa (08.05.2018), nati303 (29.04.2018), OlGaj (29.04.2018), Pixie (29.04.2018), Sveta (29.04.2018), Tasedu (30.04.2018), Гюльнара (01.05.2018), Еена (30.04.2018), заинтересованная (06.05.2018), Лешик (29.04.2018), утя (29.04.2018) |
|
|
#3105 |
|
Местный
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Киев - Запорожье
Сообщений: 1,097
Сказал(а) спасибо: 4,360
Поблагодарили 8,387 раз(а) в 928 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Такие хорошие или такие плохие? Фото не четкое и не ясно.
|
|
|
|
|
#3106 |
|
Местный
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: Київщина
Сообщений: 1,176
Сказал(а) спасибо: 5,273
Поблагодарили 5,186 раз(а) в 936 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В прошлом году ездила к ним живьём забрать заказ, ну и посмотреть, что они собой представляют.
Большой садовый центр, много растений, хорошего качества. Очень интересно погулять. и в месте они глухом, но живописнейшем. Дорога тоже приятное впечатление оставила ( но не расход бензина ). В общем, всем рекомендую туда как-нибудь выбраться.А вот что поразило: заказы ведут от руки в тетрадочке . И видела, как пакуют: тоже сомнение взяло, могут ли доехать без повреждений...
__________________
Я маленький леший, я еще расту... Был бы лес сад, а леший найдется
|
|
|
|
|
#3107 | |
|
Местный
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: ------
Сообщений: 1,166
Сказал(а) спасибо: 1,942
Поблагодарили 6,913 раз(а) в 1,001 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
![]() Проксиму просто обожаю. Большинство того, что растёт на участке, куплено в этом питомнике. К самим растениям претензий нет. Но я всегда ездила сама, либо была их доставка на участок. Читать про такое небрежное отношение к упаковке было неприятно. Glyceria, я бы обратила на это внимание Андрея Ивановича, либо по телефону, либо оставив комментарий на сайте. Как правило, питомник реагирует на подобные минусы. Не надо молчать и копить в себе этот осадок. В мой первый проксимовский заказ, у меня совсем плохо приживался можжевельник, стоивший не копейки. Я позвонила, объяснила ситуацию и мне предложили либо вернуть деньги на карту, либо заменить любыми другими растениями на эту сумму. Не думаю, что отзыв о плохой упаковке при пересылке останется без внимания. Никто не застрахован от ошибок и человеческого фактора.
__________________
Мене нема на форумі. І не планую повертатись. |
|
|
|
|
|
#3108 | |
|
Местный
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Запоріжжя
Сообщений: 669
Сказал(а) спасибо: 1,652
Поблагодарили 1,293 раз(а) в 402 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Сейчас только что звонили, и очень внимательно выслушали подробности. Пообещали, что будут искать другие способы упаковки. И посоветовали, не платить за пересылку в следующий раз Новой почте. Не оч.понимаю, как это возможно. Пойду почитаю инфу на эту тему. Кстати, начитавшись по Бережнюков, написала им на почту (в ответ на их сообщение об оплате) с просьбой сообщить о планируемой дате отправки. И сегодня утром от них пришёл ответ : ваш заказ отправлен, ожидайте смс с номером трека. В 16:30 пришло сообщение от Новой почты, что прибыла посылка. А в 18 часов - смс от Бережнюков с номером трека. В итоге, на Новую почту я не попала (у них сегодня короткий день до 17 часов). Завтра они выходные. Значит, растеньки будут ждать аж до воскресенья... :( Последний раз редактировалось Glyceria; 30.04.2018 в 19:06. |
|
|
|
|
|
#3109 |
|
Местный
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: г.Харьков
Сообщений: 717
Сказал(а) спасибо: 1,902
Поблагодарили 1,871 раз(а) в 526 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Точно такая же история.Правда я свою посылку получила.Все растюшки в горшочках,живенькие и зелененькие,но небольшие.
__________________
Я Зоя.Можна на ты. |
|
|
|
|
#3110 |
|
Местный
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Запоріжжя
Сообщений: 669
Сказал(а) спасибо: 1,652
Поблагодарили 1,293 раз(а) в 402 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ну, дык то, что "небольшие"(если не использовать другое слово) это, похоже, их визитная карточка. Я у них беру уже 7 лет растеньки и за это время только один раз получила кольквицию ростом 60 см. А так, за 30 редко когда выходят. Другое дело, что выживаемость у них оч даже норм. За это и люблю.
|
|
|
|
|
#3111 |
|
Увлеченный
Регистрация: 02.05.2015
Адрес: Харьков
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 248
Поблагодарили 663 раз(а) в 144 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Кстати... Кольквиция в этом году отличная в Эпицентре.
Как нужно, так нигде не найдешь. Помню сколько искала-звонила. Как не нужно, так в любом магазине стоит))) |
|
|
|
|
#3112 | |
|
Новичок
Регистрация: 24.03.2018
Адрес: Kharkov
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили 185 раз(а) в 32 сообщениях
![]() ![]() |
Цитата:
---------- Post added at 07:30 ---------- Previous post was at 07:15 ---------- Подскажите,плиз,у кого можно купить черенки винограда и когда лучше его сажать весной или осенью? Первый осенний опыт не удался.
|
|
|
|
|
|
#3113 | |
|
Местный
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Киев - Запорожье
Сообщений: 1,097
Сказал(а) спасибо: 4,360
Поблагодарили 8,387 раз(а) в 928 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Но впечатление подпортила скумпия Лилла. Из горшочка торчала сухая тоненькая палочка сантиметров пять и на ней одинокий маленький листик. Я им написала, что эта скумпия стала ложкой дегтя в бочке меда и оплачу за нее , если она не погибнет. Посадила ее в тенек под баклажку - пока жива, уже листиков пять новеньких дала, так что придется платить, раз обещала. ))) Девочки, что не говори, но они мне нравятся!
|
|
|
|
|
|
#3114 |
|
Местный
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 2,274
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 8,985 раз(а) в 2,075 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Мне понравились. Луковицы "проснулись", явно "живые", побеги не вялые, крепкие, не поломались.
Отчитаюсь о количестве взошедших. Касается лиатриса. Гладиолус - луковицы крупные сухие и чистые.
__________________
Нэла ![]() «Теория без практики — мертва, практика без теории — слепа» А.В. Суворов. Последний раз редактировалось Nela; 02.05.2018 в 00:41. |
|
|
|
|
#3115 |
|
Местный
Регистрация: 13.02.2017
Адрес: Украина, Авдеевка
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 2,594
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 241 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Девочки, а не подскажите Лозинка еще не начала рассылку саженцев хризантем? Боюсь пропустить: сделала заказ в феврале, читала в теме, что княжики уже получали, на сайте есть информация, что хризы начнут рассылаться в конце апреля.
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | steelbeast (02.05.2018) |
|
|
#3116 |
|
Освоившийся
Регистрация: 31.10.2017
Адрес: Винницкая обл
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 278 раз(а) в 49 сообщениях
![]() ![]() ![]() |
Интересную Бережнюки прислали мне азалию. Написано контейнер С1. При посадке снимаю горшок, вываливается земля и черенок с кассеты для укоренения. Видно только перед отправкой пересадили. Но заплатила то я 68 грн.
|
|
|
|
|
#3117 |
|
Местный
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Кропивницький
Сообщений: 2,422
Сказал(а) спасибо: 5,762
Поблагодарили 9,857 раз(а) в 1,541 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Зайдите в свою электронную почту, там должно быть письмо об оплате. Как оплатите заказ, через 2 недели его высылают.
__________________
Помни, что жизнь - как езда на велосипеде : если тебе тяжело - значит ты идешь на подьем!!! |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | ксюшаня (02.05.2018) |
|
|
#3118 |
|
Увлеченный
Регистрация: 16.04.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 5,758
Поблагодарили 1,294 раз(а) в 207 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Предполагаю, что еще не рассылают - мне несколько дней назад только клематисы отправили. Из-за холодного марта они немного затянули отправку. Проверяйте почту периодически - когда подойдет ваша очередь они пришлют письмо для оплаты.
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили. Можно просто Аня) |
|
|
|
|
#3119 |
|
Местный
Регистрация: 11.11.2017
Адрес: Рiдне Днiпро
Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 10,710
Поблагодарили 1,598 раз(а) в 308 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Девочки, кто покупал здесь http://flowerpark.com.ua Там пиони по скидке.
|
|
|
|
|
#3120 |
|
Местный
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 3,472
Поблагодарили 2,309 раз(а) в 242 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Хочу оставить отзыв о Флориуме. Получила посылку, пионы- супер, флоксы- хорошо, вейгела- отлично, и тут....эремурус- сухой в труху. Я огорчилась, но смирилась, посчитав цену эремуруса в цену бесплатной доставки. Написала на Флориум. Мне тут-же ответили вышлите фото, компенсируем. Я ответила, что фото вставлять не умею, а эремурус просто выкинула. Зачем эти движения, нужно было изначально его не ложить. Ответ- при следующем заказе мы компенсируем вам цену эремуруса. Мне понравилось, отвечают быстро, адекватно реагируют на проблему, все решаемо.
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | len4ik8 (03.05.2018), maxbor_mar (02.05.2018) |
![]() |
| Социальные закладки |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Сорта картофеля, отзывы... | коропец | Клуб знатоков и любителей картофеля | 1239 | 04.06.2020 16:22 |
| Соковыжималка. Советы. Отзывы. | Vicky | Бытовая техника | 120 | 06.08.2018 07:10 |
| Адреса и отзывы о поставщиках 2 | Ксюшка | Что, где и почём | 1807 | 13.11.2016 17:16 |