Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Помогаем растениям жить > Вредители и болезни

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2019, 18:26   #11
Анатолий
Местный
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 06.01.2017
Адрес: Черкасская область
Сообщений: 1,327
Сказал(а) спасибо: 2,265
Поблагодарили 3,031 раз(а) в 994 сообщениях
Анатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Болезни, вредители яблонь и груш

Цитата:
Сообщение от Ирина1308 Посмотреть сообщение
Ждите у себя на всей территории сада.
И чего то вы так уверены? За своим садом я наблюдаю не один год и закономерности появления цикадки заметил. Как отмечено выше, она появляется только в местах с высокой растительностью, и то, год на год не приходится, В прошлом году ее было очень мало, в позапрошлом больше, в этом много только на одной яблоне и только с одной стороны, от соседей. Поэтому лучший метод борьбы, на мой взгляд, это то, что посоветовала Света.
Что касается препарата 30. На мой взгляд проверить его действие на цикадку нереально. Никто из вас, я думаю, на отковыривал трещины в коре и не обнаруживал там погибшие яйца после применения препарата . Поэтому, я был бы не столь уверен в положительных результатах и тем более не советывал бы его применять в даном случае. Но, конечно если отковыривали, иследовали и все остальное..., тогда можно было с этого и начинать.

Последний раз редактировалось Анатолий; 29.03.2019 в 19:09.
Анатолий вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sveta (30.03.2019), Zaja (29.03.2019), Нина (31.03.2019)
 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Болезни и вредители комнатных растений Irenyar Комнатные растения 415 22.09.2023 13:37
Болезни, элементозы и вредители винограда Enotera Винограда ягода 1365 25.05.2022 14:30
Болезни и вредители картофеля Долмак Клуб знатоков и любителей картофеля 221 25.07.2021 19:24
Болезни и вредители хвойных растений Elly Хвойные 1997 04.03.2021 08:21
Болезни и вредители клематисов Лозинка Клематисы 585 27.07.2020 00:16


Текущее время: 02:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot