Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2011, 10:38   #9
sisash
Местный
 
Аватар для sisash
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: г.Кировоград
Сообщений: 1,005
Сказал(а) спасибо: 3,569
Поблагодарили 3,338 раз(а) в 583 сообщениях
sisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Многолетники из семян - удачи и неудачи

Нина, я в первый год своей дачной жизни тоже насеяла кучу всего прямо в грунт. Не помню, что взошло, но совсем мало. Тоже ругалась на семена. Теперь,конечно, маленько поумнел,а но не совсем. В этой школе нужно учиться все время. В прошлом году послушалась и посеяла семена многолетников в горшки , но в саду на даче. Скажу прямо, результат отрицательный. И не потому, что это неправильно, а потому что в нашей местности такой метод не срабатывает из-за условий климата. У нас мало снега. Очень долго его вобще может не быть, зато стоит мороз и дуют ветры. К примеру, одни те же семена дельфиниумов в плошке взошли очень быстро лесом, а на улице всего несколько штук. Так жаль,что загубила столько семян. Дельфиниумы и ,правда, из них выросли шикарные. А сколько еще сортов могло быть. Точно так же произошло с другими мголетниками. Еще держу закопаными под кустами горшки с морозником. Может весной взойдут.Теперь только в плошки - и на окно, в шкаф на балконе(колокольчики), холодильник.
Из прошлогодних семян СВ не взошли зверобой, княжики, инкарвелия Мойры, водосбор веерообразный, сисиринхий и еще что-то. В прошлом году инкарвелия у меня всходила наура. Видно,старые семена были. Так что не бойтесь. Но думайте. Удачи.
__________________
Меня зовут Люда. Можно на ты.
sisash вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Натуля (29.01.2013), Нина_И (30.12.2011)
 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Клематисы из семян arizona2006 Клематисы 92 19.05.2020 16:22
Розы из семян Мелисса Розы 813 01.01.2020 14:49
Многолетники из семян 2 (продолжение ) Варюша Декоративное садоводство 245 11.03.2019 21:01
Сбор семян sinilga Декоративное садоводство 6 17.10.2011 15:21
МНОГОЛЕТНИКИ ИЗ СЕМЯН ЧЕРЕЗ РАССАДУ. садовник Декоративное садоводство 102 11.03.2009 17:28


Текущее время: 10:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot