Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Помогаем растениям жить > Вредители и болезни

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2011, 12:33   #10
черешенка
Местный
 
Аватар для черешенка
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: донецкая. обл.
Сообщений: 1,940
Сказал(а) спасибо: 4,360
Поблагодарили 8,043 раз(а) в 1,674 сообщениях
черешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Защита яблонь и груш

Цитата:
Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
Сейчас корни абсолютно активны, съедят с удовольствием то, что найдут. Здоровья дереву с ходу будет больше. У нас, например, уже 2 недели нет дождей. Пока азот вымоется, грушка успеет покушать и окрепнуть на зиму
Вам нужно почитать про удобрения, и какую роль они играют в жизни растений и особенно подготовке плодовых растений к зиме. Вы даёте очень вредный совет.
Давайте разберёмся. Азот применяется для улучшения процесса обмена веществ, для лучшего развития и роста растюхи.Но это хорошо весной, когда дерево начинает вегетацию, потому что чем интенсивней обмен веществ тем лучше развивается дерево, но и тут нужно знать меру, потому что большое количество азотного удобрения замедляет рост корней и мешает усвоению фосфора и калия, которые способствуют быстрому росту корней.
В июле месяце, деревья замедляют обмен веществ, они начинают подготовку к зиме, к этому времени снижается активность ростовых процессов, снижается деятельность камбия, изменяется состояние воды в клетках. Осенью при подготовке растения к зиме, происходят существенные изменения в фосфорном метаболизме. Происходит включение неорганического фосфора в фосфорорганические соединения, увеличивается содержание фосфора эфиросахоров в коре побегов и ветвей. Прекращение ростовых процессов, замедление обмена веществ, и прежде всего активной деятельности камбия, сопровождается повышением содержания фосфора эфиросахоров и неуклеотидов в клетках коры. В этот же период усиливаются гидролитические процессы, снижается интенсивность дыхания и наблюдается перестройка ферментных систем, принимающие участие в дыхании растений.
Другими словами, все процессы которые проходили в начале вегетации замедляются, деревья перестраиваются и начинают готовится к зиме. И азот тут уже вреден, здесь нужен фосфор который является важнейшим строительным материалом нуклеиновых кислот и клеточных мембран, и учавствует в снабжении растения питательными веществами, и способствует росту корней, и калий который отвечает за регуляцию осмотического давления в клетках и сохранения их водного баланса.
Замедление и полное прекращение обмена веществ ближе к зиме, жизненно необходимо для растюхи, другими словами дерево засыпает, а вы хотите его разбудить. Азот ростовые процессы может и не активизирует, не успеет, но вот деятельность камбия может пробудить, и тогда дереву зимой будет хана, морозостойкость его ослабнит.
__________________
черешенка вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (07.11.2011), Sveta (12.11.2011), viki:) (09.11.2011), Yury (07.11.2011), Zanna (07.11.2011), Анна С. (07.11.2011), пятница (07.11.2011)
 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Болезни и вредители комнатных растений Irenyar Комнатные растения 415 22.09.2023 14:37
Болезни, элементозы и вредители винограда Enotera Винограда ягода 1365 25.05.2022 15:30
Болезни и вредители картофеля Долмак Клуб знатоков и любителей картофеля 221 25.07.2021 20:24
Болезни и вредители хвойных растений Elly Хвойные 1997 04.03.2021 09:21
Болезни и вредители клематисов Лозинка Клематисы 585 27.07.2020 01:16


Текущее время: 02:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot