Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2011, 18:53   #11
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,115
Сказал(а) спасибо: 2,346
Поблагодарили 82,045 раз(а) в 25,837 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Платикодон

Цитата:
Сообщение от Юленька Посмотреть сообщение
подскажите,а как сеять:поверх грунта,нужно ли присыпать землей?
.можно ли сразу в горшок,и прикопать до весны?
1.предлагаю запомнить раз и на всегда! ЕСЛИ СЕЕМ под зиму ..типа на улицу в грядку, то ВСЕГДА ПОСЕВЫ СЛЕДУЕТ ПРИСЫПАТЬ! глубина заделки зависит от размера семян... если навскид, то для платикодона глубина заделки 3-5мм...для себя заметте.. неприсыпанные семена обычно СМЫВАЮТСЯ ДОЖДЁМ ИЛИ ТАНУЩИМ СНЕГОМ...а значить НЕ ВСХО-ДЯТ!
2. для платикодона лучше всё же посев в грядку... т.к. при большом объёме почвы он за лето наростит отменну корневу...в горшке же этого не получится.. к тому же из горшка его всеодно придётся пикировать на рассадную грядку... у вас опыт пикировки платикодона имеетца?

---------- Post added at 17:53 ---------- Previous post was at 17:51 ----------

Цитата:
Сообщение от елена.п Посмотреть сообщение
.

....я не присыпала...
а здря.... правила(И ОПЫТЪ) рекомендують усе подзимние посевы ПРИ-СЫ-ПА-ТЬЬЬЬЬ
садовник вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Julia81 (31.01.2014), ксенияК (16.03.2014), Юленька (27.12.2011)
 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot