Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2012, 14:09   #241
Людаша
Местный
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Полтава
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 553
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 245 сообщениях
Людаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant future
По умолчанию Re: Хосты

Цитата:
Сообщение от Иваныч В. Посмотреть сообщение
Здравствуйте, помогите определить сорт хост, кто их в лицо знает?
Так картинки подписаны, или сомневаетесь в правильности???
Людаша вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
larissa (08.02.2012)
Старый 08.02.2012, 14:20   #242
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хосты

Меня это тоже озадачило...
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
larissa (08.02.2012)
Старый 10.02.2012, 16:16   #243
Иваныч В.
Новичок
 
Аватар для Иваныч В.
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Иваныч В. is on a distinguished road
По умолчанию Re: Хосты

Да, ярлыки давние, повытирались почти, пока дочь подписала так, но хотелось бы не падать в грязь лицом!!!
Первая, правда, похожа на словосочетание Ундулата Альбомарджината, но в Библиотеке такой нет http://www.hostalibrary.org/a/a.html
Вторая, мутирует, весной кайма ярче чем на фото, желтая далее меняет цвет на светло-зеленый и к концу сезона почти сливается с серединкой.
Размер куста большой - L

Последний раз редактировалось Иваныч В.; 10.02.2012 в 16:38.
Иваныч В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 16:22   #244
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хосты

Смотрите на букву U там же
http://www.hostalibrary.org/u/undulataalbo.jpg
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Иваныч В. (11.02.2012)
Старый 10.02.2012, 20:20   #245
ROMIC 76
Новичок
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Полтава
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 246 раз(а) в 13 сообщениях
ROMIC 76 is a jewel in the roughROMIC 76 is a jewel in the roughROMIC 76 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Хосты

Ваша хоста больше похожа на UNDULATA WHITE BEAUTY

Последний раз редактировалось larissa; 10.02.2012 в 21:46. Причина: пжл., вставляем фото с превью
ROMIC 76 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Иваныч В. (11.02.2012)
Старый 20.02.2012, 13:39   #246
хомячок
Увлеченный
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 426
Сказал(а) спасибо: 1,331
Поблагодарили 1,404 раз(а) в 348 сообщениях
хомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud of
По умолчанию Re: Хосты

Уважаемые форумчане!Наверно,я открываю Америку,но если ввести в поисковик слово hosta и кликнуть по картинки, то открываются такие!!! фото хост,что и весны не надо.Фото все с увеличением,кликая по полям вокруг них,заходим на сайты,с которых они взяты.А какие там коллажи из хост!
хомячок вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ViktoriYa Ya (23.02.2012)
Старый 29.02.2012, 23:05   #247
ТатьянаС
Новичок
 
Аватар для ТатьянаС
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 53 раз(а) в 25 сообщениях
ТатьянаС will become famous soon enough
По умолчанию Re: Хосты

Цитата:
Сообщение от хомячок Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане!Наверно,я открываю Америку,но если ввести в поисковик слово hosta и кликнуть по картинки, то открываются такие!!! фото хост,что и весны не надо
Эту Америку каждый из нас открывал когда-то впервые... И это тоже ВПЕЧАТЛЯЛО!!!
Название растения можно и русскими буквами набирать. И в разных поисовых системах будут разные фото. Красотень - слюнки глотать не успеваю! Начинаю понимать, что я не лишена такого отвратительного качества, как ЗАВИСТЬ...
ТатьянаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 16:42   #248
ROMIC 76
Новичок
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Полтава
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 246 раз(а) в 13 сообщениях
ROMIC 76 is a jewel in the roughROMIC 76 is a jewel in the roughROMIC 76 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Хосты

Уважаемые хостоводы! Меня озадачила инфа по хосте EARTH ANGEL. Пересмотрел кучу сайтов, но так и понял, какой же у нее размер.Ей дают высоту от медиум(40 см) до гигант(100 см) и кому верить. У меня она посажена в месте,где крупная хоста не катит и,возможно,надо ее пересадить.Если у кого есть достаточно взрослый экземпляр,подскажите,плиз, до какого размера она вырастает
ROMIC 76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 00:39   #249
yarina
Новичок
 
Аватар для yarina
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Киев Соломенка
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 151 раз(а) в 17 сообщениях
yarina has a spectacular aura aboutyarina has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Хосты

Может кому-то пригодится - фото хост с "огорода" - без фотошопа

http://khimina.ru/galery/hosta/hhz.html
__________________
в 29 лет потянуло к земле и началось...:)

http://www.radikal.ru/users/Yarina00
yarina вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Marta (19.10.2014), дачница светлана (07.03.2013)
Старый 29.03.2012, 08:37   #250
ViktoriYa Ya
Местный
 
Аватар для ViktoriYa Ya
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,054
Сказал(а) спасибо: 2,013
Поблагодарили 3,798 раз(а) в 675 сообщениях
ViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хосты

Цитата:
Сообщение от хомячок Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане!Наверно,я открываю Америку,но если ввести в поисковик слово hosta и кликнуть по картинки, то открываются такие!!! фото хост,что и весны не надо.Фото все с увеличением,кликая по полям вокруг них,заходим на сайты,с которых они взяты.А какие там коллажи из хост!
Наверное я еще и Европу для Вас открою ... если подскажу, что зайдя на Хосталайбрери..... Ах!!!
Вот сюда http://www.hostalibrary.org/
__________________
ViktoriYa Ya вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (29.03.2012), Мелисса (29.03.2012)
Старый 29.03.2012, 22:20   #251
yugnayaDacha
Освоившийся
 
Аватар для yugnayaDacha
 
Регистрация: 27.08.2011
Адрес: Бердянск
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 1,153
Поблагодарили 382 раз(а) в 61 сообщениях
yugnayaDacha is a glorious beacon of lightyugnayaDacha is a glorious beacon of lightyugnayaDacha is a glorious beacon of lightyugnayaDacha is a glorious beacon of lightyugnayaDacha is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: хосты-2

Прошу помощи. Получила хосты с ОКС. Как по мне - корешки суховаты. Вопрос: их уже можно прямо на дачу в грунт или как?
yugnayaDacha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 01:52   #252
Belco
Местный
 
Аватар для Belco
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: كييف
Сообщений: 831
Сказал(а) спасибо: 6,591
Поблагодарили 3,499 раз(а) в 713 сообщениях
Belco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: хосты-2

Цитата:
Сообщение от yugnayaDacha Посмотреть сообщение
Прошу помощи. Получила хосты с ОКС. Как по мне - корешки суховаты. Вопрос: их уже можно прямо на дачу в грунт или как?
Попробуйте сначала замочить в Корневине, Радифарме или что есть под рукой из корнеобразователей или стимуляторов, а потом - в ОГ
__________________
Мы спасём Ваш водоём!
Belco вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
yugnayaDacha (30.03.2012)
Старый 30.03.2012, 12:17   #253
Купава
Местный
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Бенів
Сообщений: 1,382
Сказал(а) спасибо: 3,986
Поблагодарили 15,778 раз(а) в 1,231 сообщениях
Купава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: хосты-2

У нас почему то не предлагают интересные новинки
Заказала далеко не самые новые хосты...
"Hyuga Urajiro"
"Silver Threads and Gold Needles"
"October Sky"
"Brother Stefan"
Купава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 20:30   #254
ViktoriYa Ya
Местный
 
Аватар для ViktoriYa Ya
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,054
Сказал(а) спасибо: 2,013
Поблагодарили 3,798 раз(а) в 675 сообщениях
ViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: хосты-2

Цитата:
Сообщение от Купава Посмотреть сообщение
У нас почему то не предлагают интересные новинки
Кого имеете в виду? У Наташи в магазине разве ничего новенького нет? Такого не может быть!!!
Да и заказы у Ван ден Топа позволяют обзавестись теми самыми "новинками"!
А Вы выбрали хотя и не новинки-2012, но очень достойные сорта! Поздравляю с пополнением!
__________________
ViktoriYa Ya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 20:36   #255
Natala
Местный
 
Аватар для Natala
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 596
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 1,700 раз(а) в 394 сообщениях
Natala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: хосты-2

Цитата:
Сообщение от ViktoriYa Ya Посмотреть сообщение
Кого имеете в виду? У Наташи в магазине разве ничего новенького нет? Такого не может быть!!!
Да и заказы у Ван ден Топа позволяют обзавестись теми самыми "новинками"!
А Вы выбрали хотя и не новинки-2012, но очень достойные сорта! Поздравляю с пополнением!
Наташ, глянь у Купавы адрес проживания
__________________
Я - Наташа
Natala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 09:07   #256
Iris_ka
Местный
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Кропивницький
Сообщений: 2,422
Сказал(а) спасибо: 5,762
Поблагодарили 9,857 раз(а) в 1,541 сообщениях
Iris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: хосты-2

Хосты полученные сейчас замачиваем вкорневине ( если сухие ) и сразу прямо в грунт, правильно я поняла?
__________________
Помни, что жизнь - как езда на велосипеде :
если тебе тяжело - значит ты идешь на подьем!!!
Iris_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 12:24   #257
садовник
Administrator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 39,977
Сказал(а) спасибо: 2,091
Поблагодарили 64,384 раз(а) в 22,496 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: хосты-2

Цитата:
Сообщение от Iris_ka Посмотреть сообщение
Хосты полученные сейчас замачиваем вкорневине ( если сухие ) и сразу прямо в грунт, правильно я поняла?
неа... замачиваим в монооксиде дигидрогена на 30-50 мин(еси сухие).. а потом быренько-быренькооо в садик!еси не сухие, то сразу в сад..сад..сад!
садовник вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Алена (02.04.2012), елена.п (01.04.2012), пумба (08.04.2012), Сверчун (03.04.2012)
Старый 02.04.2012, 08:41   #258
ViktoriYa Ya
Местный
 
Аватар для ViktoriYa Ya
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,054
Сказал(а) спасибо: 2,013
Поблагодарили 3,798 раз(а) в 675 сообщениях
ViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: хосты-2

Цитата:
Сообщение от Natala Посмотреть сообщение
Наташ, глянь у Купавы адрес проживания
Ой, простите, не доглядела! Ну все равно сорта хорошие она выбрала!
__________________
ViktoriYa Ya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 00:39   #259
Сверчун
Освоившийся
 
Аватар для Сверчун
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 543
Поблагодарили 526 раз(а) в 60 сообщениях
Сверчун is a splendid one to beholdСверчун is a splendid one to beholdСверчун is a splendid one to beholdСверчун is a splendid one to beholdСверчун is a splendid one to beholdСверчун is a splendid one to behold
По умолчанию Re: хосты-2

А как быть с таким предложением Наташи(giboshi от 2.04.12)
"Вниание, надеюсь все понимают, что сажать хосты в сад ещё рано?! Лучше посадить в горшки и передержать в непромерзаемом светлом месте - лоджии или холодной веранде... от заморозков они пропадут! "
Сверчун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 05:10   #260
InSAn
Местный
 
Аватар для InSAn
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Киев, Подгорцы
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 453
Поблагодарили 2,053 раз(а) в 365 сообщениях
InSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: хосты-2

Друзья, был немного озадачен, ища информацию по хостам... На каком-то из сайтов прочитал, что существуют солнцелюбивые сорта. Так ли это? Если да - то какие?
__________________
Андрей ~ Моя жизнь на 25 сотках

Поскольку любая религия суть область иррациональная, никакие рациональные доводы на носителя такого иррационального "знания" не действуют.
InSAn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 05:40   #261
Лыбидь
Увлеченный
 
Аватар для Лыбидь
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 1,365
Поблагодарили 1,054 раз(а) в 193 сообщениях
Лыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: хосты-2

У меня на полном солнце растет подорожниковая хоста, имхо, одна чуть ли не единственная, которая хорошо себя чувствует на солнцепеке. Она довольно крупная, как раз размерчик по Вашему саду
Весной буду делить большие кусты, могу маякнуть :)
__________________
равнодушие - это паралич души

Саша - чайник-затейник :)
Мой садик: https://plus.google.com/photos/11717...75372696880753 и др альбомы
Лыбидь вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
InSAn (03.04.2012)
Старый 03.04.2012, 12:40   #262
larissa
Местный
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,316
Сказал(а) спасибо: 11,121
Поблагодарили 43,773 раз(а) в 9,747 сообщениях
larissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: хосты-2

Цитата:
Сообщение от InSAn Посмотреть сообщение
Если да - то какие?
подорожниковая хоста, только при хоть каком-то притенении. На совсем открытом солнце - горит. Листья похожи на пергамент
larissa вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aliso (18.04.2012), Belco (03.04.2012), InSAn (03.04.2012)
Старый 03.04.2012, 14:43   #263
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,067
Сказал(а) спасибо: 5,554
Поблагодарили 8,292 раз(а) в 2,181 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: хосты-2

Цитата:
Сообщение от InSAn Посмотреть сообщение
существуют солнцелюбивые сорта.
Теоретически можно попробовать из доступных:
Sum and Substance, Golden Tiara, So Sweet, Royal Standard, Gold Standard, Christmas Tree, Quenn Josephine, Piedmont Gold, Sun Power, Blue Cadet, Whirlwind, Sieboldiana, Albopicta, June, Remember Me.

Однако надо быть готовым к тому, что они, если даже выдержат солнце, то не будут соответствовать заявленным стандартам. Либо рано сгорят и уйдут в спячку. Могут плохо наростать.

Потому, что полное солнце в Подмосковье или в Приваршавье - это далеко не одно и то же, что полутень в Пидгирцях и даже в моем Чернигове

---------- Post added at 14:43 ---------- Previous post was at 14:39 ----------

Теоретически толерантны к солнцу:
H. 'Allan P. McConnell'
H. 'August Moon'
H. 'Blue Angel'
H. 'Elegans'
H. 'Francee'
H. 'Halcyon'
H. 'Honeybells'
H. 'Invincible'
H. 'Krossa Regal'
H. 'Lancifolia'
H. 'Pearl Lake'
H. plantaginea & family :
--- H. 'Aphrodite'
--- H. 'Ming Treasure'
--- H. 'Venus'
H. 'Royal Standard'
H. 'So Sweet'
H. 'Sun Power'.
H. 'Sugar & Cream'
H. undulata & family :
--- H. u. 'Albomarginata'


Терпимы к солнцу на протяжении 4 часов:

H. 'Abba Dabba Do'
H. 'Abiqua Moonbeam'
H. 'Alex Summers'
H. 'Ani Machi'
H. 'Aztec Treasure'
H. 'Birchwood Parky's Gold'
H. 'Blonde Elf'
H. 'Blue Cadet'
H. 'Blue Mammoth'
H. 'Blue Umbrellas'
H. 'Calypso'
H. 'Canadian Blue'
H. 'Chartreuse Ruffles'
H. 'Cherry Berry'
H. 'Choko Nishiki'
H. 'Christmas Tree'
H. 'Colossal'
H. 'Crusader'
H. 'Dee's Golden Jewel'
H. 'El Capitian'
H. 'Eternal Flame'
H. 'Fair Maiden'
H. 'Feather Boa'
H. 'Fire and Ice'
H. 'Fortunei Aureomarginata'
H. 'Fragrant Bouquet' & family :
H. 'Fried Bananas'
H. 'Fried Green Tomatoes'
H. 'Guacamole'
H. 'Fragrant Gold'
H. 'Fringe Benefit'
H. 'Geisha'
H. 'Golden Fascination'
H. 'Green Fountain'
H. 'Green Wedge
H. 'Ginko Craig'
H. 'Glory'
H. 'Gold Drop'
H. 'Gold Edger'
H. 'Gold Regal'
H. 'Golden Anniversary'
H. 'Golden Tiara'
H. 'Green Gold'
H. 'Green Sheen'
H. 'Grey Piecrust'
H. 'Hadspen Blue'
H. 'Hirao Supreme'
H. 'Hoosier Harmony'
H. hypoleuca
H. Inniswood'
H. 'Janet'
H. 'Jewel Of The Nile'
H. 'Joker'
H. 'Josephine'
H. 'June'
H. 'Kiwi Sunshine'
H. 'Krossa Regal'
H. 'Lady Isobel Barnett'
H. 'Lakeside Kaleidoscope'
H. 'Lakeside Shoremaster'
H. 'Lemon Lime'
H. 'Love Pat'
H. 'Lucy Vitols'
H. 'Mackawa'
H. 'Marquette Park'
H. 'Mayan Moon'
H. 'Moonlight'
H. 'Morning Light'
H. 'Nancy Minks'
H. nigrescens
H. 'On Stage'
H. 'Paradise Joyce'
H. 'Patriot'
H. 'Paul's Glory'
H. 'Punky'
H. 'Radiant Edger'
H. 'Regal Splendor'
H. 'Richland Gold'
H. 'Sagae'
H. 'September Sun'
H. 'Shade Fanfare'
H. 'Shining Tot'
H. 'Snow Crust'
H. 'Squash Casserole'
H. 'Solar Flare'
H. 'Stained Glass'
H. 'Stiletto'
H. 'Sum and Substance' & family
H. 'Summer Fragrance'
H. 'Sundance '
H. 'Sun Glow'
H. Sunspot
H. 'Sweet Home Chicago'
H. 'Sweetie'
H. 'Swirling Hearts'
H. 'Treasure'
H. 'Vanilla Cream'
H. 'Vera Verde'
H.' Warwick Delight'
H. 'Whirlwind'
H. 'Wrinkles and Cream'
H. 'Zounds'

Но я бы на своих хостах не стала проверять эти данные :))
Мелисса вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Belco (03.04.2012), dorozkin (03.04.2012), InSAn (03.04.2012), MariaNosal (15.04.2012), ViktoriYa Ya (03.04.2012), дачница светлана (07.03.2013), Ксана (03.04.2012), Сверчун (04.04.2012), селена (05.04.2012), Юленька (08.04.2012)
Старый 03.04.2012, 14:49   #264
Ксана
Местный
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь
Сообщений: 3,075
Сказал(а) спасибо: 7,925
Поблагодарили 8,191 раз(а) в 1,682 сообщениях
Ксана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: хосты-2

Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Но я бы на своих хостах не стала проверять эти данные :))
Я проверила... не понравилось... решила не мучить, а пересадить хотя бы в рассеянную тень... тем более, с таким активным солнцем в последние годы.
__________________
Відчути, Зрозуміти, Здійснити.
.................................................. ........... Johannes Itten


........С
віт змінюється, коли змінюємося ми... і повір - можливо все!!!
Майбутнє вже тут і зараз, але не всі ще розкрили серце, щоб побачити це.

Ксана вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Belco (03.04.2012), Elly (03.04.2012), MariaNosal (15.04.2012), селена (05.04.2012)
Старый 03.04.2012, 14:54   #265
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,067
Сказал(а) спасибо: 5,554
Поблагодарили 8,292 раз(а) в 2,181 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: хосты-2

И еще несколько наблюдений, если очень хочется хосту на солнце:

Утреннее солнце меньше вредит хосте, чем послеполуденное. До 12 утра при регулярном поливе хосте даже на пользу. А вот солнце после 16 - губительно.

Хоста легче переносит солнце, если растет на фоне темной стены. На белой стене страдает.

А вообще, ни одна хоста не любит солнца. Отдельные могут только терпеть его
Мелисса вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Belco (03.04.2012), MariaNosal (15.04.2012), Лыбидь (03.04.2012), селена (05.04.2012)
Старый 03.04.2012, 15:21   #266
Свет.хост
Освоившийся
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 160
Поблагодарили 177 раз(а) в 33 сообщениях
Свет.хост is just really niceСвет.хост is just really nice
По умолчанию Re: хосты-2

Андрей,из желтолистных:до 40см -August Moon и Vanilla Cream(М).Довольно быстро разрастаются.У меня растут большую часть дня на солнце(с утра и часов до 16) уже лет 4-5.
Pauls Glory,в прошлом году стал гореть-пришлось пересаживать.
Свет.хост вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
InSAn (03.04.2012), селена (05.04.2012)
Старый 03.04.2012, 18:12   #267
Лыбидь
Увлеченный
 
Аватар для Лыбидь
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 1,365
Поблагодарили 1,054 раз(а) в 193 сообщениях
Лыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: хосты-2

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
подорожниковая хоста, только при хоть каком-то притенении. На совсем открытом солнце - горит. Листья похожи на пергамент
Интересное наблюдение.
У меня земля песчаная, и то подорожниковая хоста молодцом держится. Поливаю, конечно. У Андрея земля поплотнее и лучше будет воду держать.
https://lh4.googleusercontent.com/-i...0/P1200130.JPG
по ссылке фото жаркого лета 2010 года

Конечно, хосты любят полутень, но был вопрос какая выдержит открытое солнце. Подорожниковая - выдерживает.
В страшно жаркое лето, в июле верхние листья истончаются, их пока не трогаю, они притеняют нижние молодые листья, которые нарастают с приличной скоростью, и так до середины августа. Как жара идет на спад, утром и ночью попрохладнее, верхние листья снимаю и хоста стоит красавицей уже до морозов.

В нормальное лето и таких проблем нет.

Может быть хоста определенного сорта, в данном случае подорожниковая, все же имеет какие-то разновидности? Особенно такая распространенная хоста, мы ведь ее размножаем деление куста десятилетиями.
__________________
равнодушие - это паралич души

Саша - чайник-затейник :)
Мой садик: https://plus.google.com/photos/11717...75372696880753 и др альбомы

Последний раз редактировалось Лыбидь; 03.04.2012 в 19:37.
Лыбидь вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
селена (05.04.2012)
Старый 08.04.2012, 14:39   #268
пумба
Освоившийся
 
Аватар для пумба
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: луганск
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 759
Поблагодарили 58 раз(а) в 30 сообщениях
пумба will become famous soon enough
По умолчанию Re: хосты-2

Добрый день,у меня уже шт 6 хост показали свои носики.И очень хочется их поделить,посоветуйте пожалуйста толи руки связать, чтоб не хотелось,толи пересадить
__________________
Я -ОЛЬГА
пумба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 14:44   #269
nanans
Освоившийся
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: херсон
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 663 раз(а) в 48 сообщениях
nanans is a splendid one to beholdnanans is a splendid one to beholdnanans is a splendid one to beholdnanans is a splendid one to beholdnanans is a splendid one to beholdnanans is a splendid one to behold
По умолчанию Re: хосты-2

прикупила сегодня вот такой ящик хост по 9гр

Последний раз редактировалось larissa; 09.04.2012 в 11:59. Причина: фото вставляем с превью
nanans вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lyulik (08.04.2012), Senpolia (09.04.2012), yugnayaDacha (18.04.2012), селена (08.04.2012), Юленька (08.04.2012)
Старый 09.04.2012, 14:25   #270
Daphna
Увлеченный
 
Аватар для Daphna
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Львів
Сообщений: 323
Сказал(а) спасибо: 2,487
Поблагодарили 2,662 раз(а) в 281 сообщениях
Daphna has a reputation beyond reputeDaphna has a reputation beyond reputeDaphna has a reputation beyond reputeDaphna has a reputation beyond reputeDaphna has a reputation beyond reputeDaphna has a reputation beyond reputeDaphna has a reputation beyond reputeDaphna has a reputation beyond reputeDaphna has a reputation beyond reputeDaphna has a reputation beyond reputeDaphna has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: хосты-2

Цитата:
Сообщение от пумба Посмотреть сообщение
Добрый день,у меня уже шт 6 хост показали свои носики.И очень хочется их поделить,посоветуйте пожалуйста толи руки связать, чтоб не хотелось,толи пересадить
Хосты можно делить и пересаживать весь вегетационный период.
Daphna вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (09.04.2012), Proleska (10.04.2012)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хосты Петровна Декоративное садоводство 1746 13.01.2012 10:55
ХОСТЫ Лена Мерлин Каталог растений 0 06.07.2009 18:15


Текущее время: 13:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot