![]() |
|
|
#1291 |
|
Banned
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 653
Сказал(а) спасибо: 1,597
Поблагодарили 1,949 раз(а) в 451 сообщениях
![]() ![]() ![]() |
Нас уже Беттина порадовала первыми огурчиками ОГ.
|
|
|
|
|
#1292 |
|
Местный
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Дніпро
Сообщений: 943
Сказал(а) спасибо: 37,930
Поблагодарили 4,852 раз(а) в 852 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Леночка(Мечтательница), я только один встречала, называется - Кустовой, просто от разных ТМ(торг. марок)...
__________________
Маріша, на "ти", будь ласка
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#1293 | |
|
Новичок
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Луганская обл.
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 134 раз(а) в 27 сообщениях
![]() ![]() |
Цитата:
![]() семена огурец Кустовой Гектор F1 20 сем Сверхранний кустовой гибрид огурца с преимущественно женским типом цветения. Растение очень компактное, с обильным и дружным плодоношением. Плоды однородные, крупнобугорчатые, белошипые, цилиндрические, соотношение длина/диаметр - 2,9/1. Имеют равномерную темно-зеленую окраску, не желтеют. Рекомендуется для использования в свежем виде и для засолки. Хорошая транспортабельность и лежкость. Рекомендуется для получения ультрараннего урожая. Цена 3,80 грн Попозже могу доложить о результатах. Но я уверена, что Нунемс не подведет. |
|
|
|
| 10 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Andrey_ (28.05.2012), Belco (28.05.2012), Grand (30.05.2012), Penelopanecrus (28.05.2012), pushinka (28.05.2012), Vicky (28.05.2012), Масянька (28.05.2012), Мечтательница (02.06.2012), Николя (29.05.2012), Юленька (28.05.2012) |
|
|
#1294 |
|
Местный
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Дніпро
Сообщений: 943
Сказал(а) спасибо: 37,930
Поблагодарили 4,852 раз(а) в 852 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ух....прикольно, и где были мои глаза, напишете потом как они Вам, очень интересно!!!
__________________
Маріша, на "ти", будь ласка
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Andrey_ (28.05.2012), Penelopanecrus (28.05.2012) |
|
|
#1295 |
|
Новичок
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Луганская обл.
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 134 раз(а) в 27 сообщениях
![]() ![]() |
Да, глаза просто вылазят при нынешнем выборе семян. А руки загребают и того больше. У нас Гектор в прошлом году соседи сеяли. Остались очееень довольны. Растеньица небольшие, не заплетают все вокруг, огурчики меленькие прям один на одном растут (переросших я как-то у них и не замечала). Но сажать их надо гораздо чаще, чем простые огурцы. И плодоносят они дружно, как-то быстро они урожай собрали и все, ботва засохла. Вот, что я видела и знаю... Остальное позже...
|
|
|
|
|
#1296 |
|
Местный
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,037
Сказал(а) спасибо: 1,086
Поблагодарили 1,700 раз(а) в 488 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
А я похвастаюсь, вчера первые 4 штуки сняли - вкусно.... Это рассадные начинают давать урожай. Грунтовые еще растут..
|
|
|
|
|
#1297 | |
|
Увлеченный
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Крым, Симферополь
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 771
Поблагодарили 681 раз(а) в 134 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Вот этот - "Гейм", самый большой.![]() Надо было, все-таки по-раньше рассаду высевать, а не в начале мая. В следующем году попробую. Последний раз редактировалось pushinka; 28.05.2012 в 23:19. |
|
|
|
|
|
#1298 |
|
Местный
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,198
Сказал(а) спасибо: 9,053
Поблагодарили 5,663 раз(а) в 970 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
#1299 |
|
Местный
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,016
Сказал(а) спасибо: 1,897
Поблагодарили 2,244 раз(а) в 473 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Николя, фото не совсем четкое, к сожалению
И если вот эти черные точечки - не брызги грунта, то, скорее всего, его кто-то просто кушает. Тогда - Актофитом побрызгать. Но я не супер-спец Придут опытные товарищи - подскажут точно!
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Масянька (30.05.2012) |
|
|
#1300 |
|
Местный
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 3,689
Сказал(а) спасибо: 33,642
Поблагодарили 17,901 раз(а) в 2,847 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Приветик всем любителям огурчиков! Вот хочу похвастаться своим первым урожаем, собрала сегодня утром
, не много, но на завтрак хватило. На вечер еще подрастают ![]() Первый урожай дал аякс, садила в тепличку в первых числах апреля рассаду, выращенную в стаканчиках, сейчас мои огурцы выглядят так ![]() Сорта садила разные, все поперепутались, никак не могу себя приучить записывать что где посадила и когда, ну главное чтобы урожай был хороший, вот один сорт малыш называется, почему то не растет- огурчиков много навязалось, но сидят на месте, хотя зацвел самый первый, посмотрю как поведет себя дальше, на след год его садить не буду.
__________________
Я Вита и конечно же на ты. _______________________________________ Получить можно все,только не все сразу. |
|
|
| 18 пользователя(ей) сказали cпасибо: | 4unga (01.06.2012), annabel (03.06.2012), Belco (30.05.2012), Elly (30.05.2012), Longe (01.06.2012), Ludmila (30.05.2012), nat_kol (31.05.2012), Oksanka (30.05.2012), Penelopanecrus (02.06.2012), аксенья (01.06.2012), Гала (03.06.2012), Лыбидь (04.06.2012), Масянька (30.05.2012), Николя (30.05.2012), ода (30.05.2012), одуванчик (02.06.2012), Рарура (07.06.2012), Юленька (01.06.2012) |
|
|
#1301 | |
|
Увлеченный
Регистрация: 26.05.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 46 раз(а) в 33 сообщениях
![]() |
Цитата:
Последний раз редактировалось елена.п; 02.06.2012 в 08:12. |
|
|
|
|
|
#1302 | |
|
Новичок
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Луганская обл.
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 134 раз(а) в 27 сообщениях
![]() ![]() |
Цитата:
Пчелоопыляемый. Тип цветения - женский или преимущественно женский. Растения кустовые, образуют нестелющиеся плети, длиной 33-43 см, междоузлия на стеблях укороченные, 2,2-2,3 см. Завязь закладывается с пазухи первого листа кистью, в которой от 3 до 6 плодов. Урожай 3,4-3,8 кг/кв.м., каждое растение дает до 47 плодов. Плоды эллипсовидные, темно-зеленые, крупнобугорчатые, белошипые, длиной 9 см, диаметром 3-3,3 см, массой 94-105 г. Плоды очень выравненные, не желтеют, без горечи, до 10 дней лежат без потери качества, транспортабельные. Относительно устойчив к ложной мучнистой росе. Компактность куста уменьшает затраты труда по выращиванию в сравнении с длинностебельными сортами в 2-3 раза. |
|
|
|
|
|
#1303 |
|
Местный
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Баришівка Київщина
Сообщений: 1,119
Сказал(а) спасибо: 4,379
Поблагодарили 6,561 раз(а) в 878 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
| 34 пользователя(ей) сказали cпасибо: | 4unga (06.06.2012), 76tanushka (31.05.2012), Belco (31.05.2012), Edelka (02.06.2012), Elly (31.05.2012), Farina (31.05.2012), Grand (31.05.2012), Longe (01.06.2012), Lusenka (31.05.2012), Mykola (31.05.2012), nat_kol (31.05.2012), Oksanka (31.05.2012), Olga2 (31.05.2012), pushinka (31.05.2012), Russula (31.05.2012), SVLana (07.06.2012), аксенья (01.06.2012), Алена785 (05.03.2013), Анна С. (31.05.2012), Ветка (31.05.2012), Гала (03.06.2012), елена.п (02.06.2012), Елена111 (02.06.2012), Лыбидь (08.06.2012), Масянька (31.05.2012), Мечтательница (02.06.2012), Нина_И (31.05.2012), одуванчик (02.06.2012), Подкустовый выползень (31.05.2012), пятница (31.05.2012), Рарура (07.06.2012), селена (04.06.2012), ТАМАРА (03.06.2012), Юленька (01.06.2012) |
|
|
#1304 |
|
Местный
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 3,689
Сказал(а) спасибо: 33,642
Поблагодарили 17,901 раз(а) в 2,847 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
MixaP, на ваших фотках видно, что нижние листики оборваны, подскажите так можно делать(обрывать загущающие куст листья), не вредит ли это кусту? А то мои огурцы, ну просто какие то дебри, не подберешься к ним, вот думаю может можно проредить, убрав часть листьев.
__________________
Я Вита и конечно же на ты. _______________________________________ Получить можно все,только не все сразу. |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Olga2 (31.05.2012) |
|
|
#1305 |
|
Увлеченный
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Днепр
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 1,791
Поблагодарили 848 раз(а) в 161 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
посаженые в грунт ещё подрастают, а вот с купленной рассады собрали первые огурчики, при покупке сказали что это Артист, что сказать - вкусные, сочные, сладкие, шкурка не грубая, тикы дюжэ колючи)))))) а вот хочу замолвить слово за Белую невесту - из посаженого мною в грунт самая активно растущая, жду какой урожай даст. Все огурцы растут в месте где осенью делали траншею с листвой, за зиму всё осело,огурчики весёлые,хотя полив бывает и не регулярный
__________________
мир вокруг меня https://plus.google.com/u/0/photos/1...4716595/albums
|
|
|
|
|
#1306 |
|
Местный
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Баришівка Київщина
Сообщений: 1,119
Сказал(а) спасибо: 4,379
Поблагодарили 6,561 раз(а) в 878 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
А это я один листик нижний отщепнул, чтоб огурчики позировать не закрывал
Тоже сильно загущены, буду немного прореживать, по мере роста. На шпалере, на грядке, так там я сразу удалял нижние со следами болячек, а эти в тепличке красивые все, аж непривычно. |
|
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Oksanka (31.05.2012), Penelopanecrus (02.06.2012), Масянька (31.05.2012), Николя (31.05.2012), Юленька (01.06.2012) |
|
|
#1307 |
|
Увлеченный
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: г.Севастополь
Сообщений: 299
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 546 раз(а) в 120 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У меня тоже пока были пленкой закрыты-красивые и зеленые, но уже выросли и пришлось пленку снять. Сразу как-то вид у них испортился. Всякие букашки-таракашки стали посягать, ливни и рОсы болячек добавлять.
__________________
Галина,
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Penelopanecrus (02.06.2012) |
|
|
#1308 |
|
Местный
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,762
Сказал(а) спасибо: 6,485
Поблагодарили 9,246 раз(а) в 2,298 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
у меня таким опорам 4 года под помидорки чери они у меня - признаков износа - никаких - довольна., а огурцы на сетке по заборам.
|
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#1309 |
|
Увлеченный
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 436
Сказал(а) спасибо: 664
Поблагодарили 313 раз(а) в 138 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() |
Скажите пожалуйста у меня некоторые кустики начали светлеть, а на некоторых как сухие пятнышки! Это им что то не хватает или какая-то болячка?
__________________
Зовут меня Катя!
|
|
|
|
|
#1310 |
|
Освоившийся
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Бавария, но... в Харькове
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 74 раз(а) в 20 сообщениях
![]() |
Тоже проблема с огурцами, появляются какие-то желтые пятна потом высыхают и лопаются, в прошлом году было и сейчас появились.
Что это???? Как бороться за урожай??? фото не могу вставить...
Последний раз редактировалось zmiey; 01.06.2012 в 15:00. |
|
|
|
|
#1311 |
|
Увлеченный
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Львов
Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 606 раз(а) в 157 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Penelopanecrus (02.06.2012), Масянька (01.06.2012) |
|
|
#1312 |
|
Освоившийся
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Бавария, но... в Харькове
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 74 раз(а) в 20 сообщениях
![]() |
|
|
|
|
|
#1313 |
|
Увлеченный
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Львов
Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 606 раз(а) в 157 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#1314 | |
|
Освоившийся
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Бавария, но... в Харькове
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 74 раз(а) в 20 сообщениях
![]() |
Цитата:
Фото есть, что то вставить не могу, наверное сообщений ещё мало. Огурцов на растении еще нет, они ещё маленькие сантиметров по 10-12, я семена в почву садил, в мае. А это не мучнистая роса??? Или ложная мучнистая роса ....... начитался в интернете голова кругом
|
|
|
|
|
|
#1315 | |
|
Увлеченный
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Львов
Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 606 раз(а) в 157 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Если растение 10 см и уже с признаками болезни - смело брызгайте! Если пятна на листе растрескиваются - это не мучнистая роса, а 99,9% бактериальная пятнистость. Для точного диагноза - фото! |
|
|
|
|
|
#1316 |
|
Освоившийся
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Бавария, но... в Харькове
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 74 раз(а) в 20 сообщениях
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() Тут фото можно глянуть. .....кажется получилось загрузить...не совсем, просьба ставить фото с ..превью... Последний раз редактировалось елена.п; 02.06.2012 в 08:19. |
|
|
|
|
#1317 |
|
Увлеченный
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Львов
Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 606 раз(а) в 157 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
zmiey
Посмотрел фото. Четкого диагноза поражения пока не наблюдается, на начало бактериальной пятнистости под вопросом. Совет - брызните препаратом "Альет" + "Купроксат". |
|
|
|
|
#1319 |
|
Местный
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,198
Сказал(а) спасибо: 9,053
Поблагодарили 5,663 раз(а) в 970 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Тоже склоняюсь к антракнозу. Тоже по своим таким же инфу в инете искала. Похоже. Причем, эти пятна только на одном сорте, на других, растущих по соседству их нет (пока?)
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Масянька (02.06.2012) |
|
|
#1320 |
|
Administrator
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 39,976
Сказал(а) спасибо: 2,091
Поблагодарили 64,384 раз(а) в 22,496 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
![]() |
| Социальные закладки |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Огурчики - консервация и все такое | iness | Кулинария | 412 | 27.08.2023 21:29 |