Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Декоративные деревья и кустарники > Хвойные

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2013, 21:29   #11
larissa
Местный
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,316
Сказал(а) спасибо: 11,121
Поблагодарили 43,773 раз(а) в 9,747 сообщениях
larissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Лиственница

Цитата:
Сообщение от lusa Посмотреть сообщение
Прочитала на рос. форуме, инфа отуда от опытных коллекционеров хвойных (хвоелюбы?))). пишу, вдруг еще кому-то пригодится. Проблема с хилым стволом возникает из-за того, что в заграничных питомниках ускоренно выращивают подвои с усиленным применением удобрений. стволы дают высоту, а не толщину. на них и прививают. коммерция Обязательно надо сдерживать зеленую массу кроны обрезкой, иначе это грозит тем, что лиственница может поломаться в месте прививки, то ли под тяжестью снега, то ли после дождя, ветра.
.
если бы это была причиной, то после двух-трех лет после посадки в грунт, проблем бы не было. Нет подкормок- нет проблем А заваливаются они и может быть искривление ствола и через 10 лет уже с нормальным по толщине . Это совершенно нормальное явление для всех таких привитых хвойных. При чем чем выше место прививки, тем это более усугубляется. И сосны горные на штамбе заваливаются, и лиственницы. Ключевые слова- парусность, на фоне особенностей корневой системы, и не соразмерное количество хвои в одном месте. Вес по другому распределяется, чем у природных форм.
larissa вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (06.02.2013), Gala081962 (07.02.2013), Koster (07.02.2013), lusa (07.02.2013), Olga2 (07.02.2013), Марлена (07.02.2013)
 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot