![]() |
|
|
#871 |
|
Увлеченный
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Днепр
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 2,599
Поблагодарили 752 раз(а) в 209 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Мне кажется, что "все в одном" - заведомо неправильный подход... Универсальность всегда хуже специализации ( это как с всесезонной резиной для автомобиля
). Я думаю, что по качеству малины мало какие питомники могут соперничать с Бобырем, а Cвета (Sveta) - Профессионал (с большой буквы) по яблоням... А питомники, предлагающие огромный выбор, чаще всего часть заявленных в прайсе позиций закупают на стороне ( т.е. перепродают). При этом снижается гарантия сортности и качество посадочного материала ( лишние транспортировки, более длительное состояние с оголенной корневой и пр.).
|
|
|
|
|
#872 |
|
Местный
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 8,554
Сказал(а) спасибо: 24,174
Поблагодарили 31,753 раз(а) в 5,856 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Согласна, только иногда человеку надо самому убедиться
. Мы высказались по этому вопросу, но человек верит в "добросовестного продавца", который продаст десятки не связанных наименований идеального качества...
__________________
Вика. |
|
|
|
|
#873 |
|
Увлеченный
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Днепр
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 2,599
Поблагодарили 752 раз(а) в 209 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
А по поводу сайта lizgard могу сказать - очень подозрительно... Вы думаете что в с. Гуровщина выращивают все это
![]() Фото сортов яблони и сливы (я на их сайте посмотрела только эти позиции) собирались со всего Интернета. Т.е. собственных фото у них нет ( интересно почему ![]() )И еще , уважающий себя питомник не будет продавать заявленный сорт пока не удостоверится в его сортности. А для этого нужно: посадить сорт или привить его ,дождаться первого урожая и только потом размножать его и продавать . Т.е. ,я хочу сказать, масса шансов сделать свои фото
|
|
|
| 12 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Bycina (21.02.2013), kAtik (21.02.2013), Lелишна (22.02.2013), natnic (21.02.2013), Алла-садовница (21.02.2013), Анюта (21.02.2013), Ира-Лилия (21.02.2013), ЛОРИК29 (21.02.2013), Нина (22.02.2013), Ореховая Соня (24.02.2013), Подкустовый выползень (21.02.2013), Юленька (21.02.2013) |
|
|
#874 |
|
Новичок
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 38 раз(а) в 7 сообщениях
![]() |
Подскажите кто заказывал у Комовых через Интернет, как долго они отвечают? Сделала заказ и ответа нет. Боюсь остаться без томатов.
__________________
Вырастают из сердца Бабочки крылья |
|
|
|
|
#875 |
|
Увлеченный
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: ЗАВАЛЬЕ Кировоградская обл
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 818
Поблагодарили 581 раз(а) в 102 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Девочки! Кому пришли семена (или хоть что-то) от СВ с 10, 11,12 и 1 номера журнала? Цветочки то многие сеять уже надо, а там ни ответа ни привета. Заказ делала в середине января на все сразу. Понимаю, что луковичным и другой рассаде еще рано, но семена-то уже должны быть! На сайте полный ноль, уже почти месяц периодически появляется извинения из-за какого-то там провайдера и все!!! Главное заказ сделать можно, а пожаловаться или что-то узнать-нет!!!
|
|
|
|
|
#876 |
|
Местный
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: крым
Сообщений: 460
Сказал(а) спасибо: 2,179
Поблагодарили 1,330 раз(а) в 199 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
#877 |
|
Местный
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Полтавская область Машевский р-н
Сообщений: 1,334
Сказал(а) спасибо: 15,923
Поблагодарили 3,944 раз(а) в 956 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Из 10-го номера было ещё в декабре, а остальное ждём, но даже не надеемся.
__________________
___________________ Я Оксана. Со мной на ты. |
|
|
|
|
#878 |
|
Освоившийся
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 731
Поблагодарили 41 раз(а) в 11 сообщениях
![]() |
Уже давно получила семена из СВ. Но пришли не все.
|
|
|
|
|
#879 |
|
Увлеченный
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Шостка
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 3,622
Поблагодарили 1,005 раз(а) в 179 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Все семена пришли еще в середине января, я заказывала на 200 грн, не было только петунии махровой 1 пакет и двух позиций по перцам и двух позиций по цинниям.
|
|
|
|
|
#880 |
|
Местный
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Полтавская область Машевский р-н
Сообщений: 1,334
Сказал(а) спасибо: 15,923
Поблагодарили 3,944 раз(а) в 956 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Скажите пжл, стоит ли брать кизил в Posadka.com.ua
. Все отзывы, которые нашла, подобны моему вопросу
__________________
___________________ Я Оксана. Со мной на ты. |
|
|
|
|
#881 |
|
Увлеченный
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 1,583
Поблагодарили 1,606 раз(а) в 170 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Кого интересует:
ТД "Лето" (химия и многое др.) прислал рассылочку об открытии розничного торгового комплекса "Ландшафт, Сад и Огород" в г.Вишневое ул.Черновола, 50а. Думаю, это хорошо, т.к. ездить к ним под мост Жуляны было очень неудобно.
Последний раз редактировалось Марина С.; 22.02.2013 в 16:29. |
|
|
|
|
#882 | |
|
Освоившийся
Регистрация: 06.01.2011
Адрес: Знаменка
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 1,899
Поблагодарили 275 раз(а) в 70 сообщениях
![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Делала заказ в начале февраля из №1, вчера позвонили, что семена пришли, но не все.
__________________
Я тоже Наталья |
|
|
|
|
|
#883 | |
|
Освоившийся
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Рівне
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 336 раз(а) в 50 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | НАТОЧКА (23.02.2013) |
|
|
#884 |
|
Увлеченный
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Бахчисарай
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 556 раз(а) в 92 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
http://ogorod.ua/shop/semena-komnatn...mena-ciklamena Кто-нибудь покупал здесь семена?
|
|
|
|
|
#885 |
|
Местный
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 3,689
Сказал(а) спасибо: 33,642
Поблагодарили 17,901 раз(а) в 2,847 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Я покупала, но только первый раз в этом году. Цены очень даже ничего. Связывалась по электронке, окончательный счет пришел по электронке и на телефон- вот не помню позвонили или смс пришла. Заплатила- жду семян по укрпочте- на сайте указано, что пересылка укрпочтой-10 грн(если я правильно поняла), а другими доставками все равно было бы дороже. Ну конечно укрпочта работает как черепаха,а вообще то при получении посмотрю, может еще что нибудь надо будет платить?
__________________
Я Вита и конечно же на ты. _______________________________________ Получить можно все,только не все сразу. |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Rain (23.02.2013) |
|
|
#886 | |
|
Увлеченный
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 2,046
Поблагодарили 1,348 раз(а) в 244 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
__________________
мои
|
|
|
|
|
|
#887 | |
|
Увлеченный
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Хмельницкая обл
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 483
Поблагодарили 791 раз(а) в 161 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
|
|
|
|
|
|
#888 |
|
Новичок
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Бобровица
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 89 раз(а) в 6 сообщениях
![]() ![]() |
Девочки,не ссорьтесь,так или иначе я уже сделала заказ у Lizgar,они тут-же перезвонили,на вопрос почему о них нет информации,они сказали,что скульптурами торгуют давно,а питомник у них был,но маленький,расширились,заказ не стала отменять на малину т.к. из форумчан только на осень,а мне действительно нада весной,но и рисковать не стала,мне нада груши,но видать у мельсансад на осень,у шони уже ничего почти нет,я звонила,к тому-же ежевики уже некоторых позиций нет и у лизгард,они предлагают подъехать и на месте забрать саженцы,если хочу,говорят что раньше разбиралось все на месте.Я спрашивала питомник ли это,или садовы1й центр,говорят -питомник.Получу ,что получу весной отпишусь,ведь уже не за горами.Извините,может нельзя так писать ,поправьте и лишнее уберите.
|
|
|
|
|
#889 |
|
Местный
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Кропивницький
Сообщений: 2,422
Сказал(а) спасибо: 5,762
Поблагодарили 9,857 раз(а) в 1,541 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В огород.уа я покупала два года подряд. Семена приходят сразу. Я оплату делала на карточку, чтоб не переплачивать за пересылку денег. Перед оплатой приходит смс-ка сколько платить. Мне понравилась их оперативность.
__________________
Помни, что жизнь - как езда на велосипеде : если тебе тяжело - значит ты идешь на подьем!!! |
|
|
|
|
#890 |
|
Освоившийся
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Вишневый, Киевская обл.
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 335 раз(а) в 63 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
добрый день, кто знает проверенный питомник в Киеве, Белой Церкви, Вишневом, Борщаговке и в ближайших окресностях всего вышеперечисленного - очень интересуют груши.
спасибо всем отликнувшимся |
|
|
|
|
#891 |
|
Местный
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 1,907
Сказал(а) спасибо: 8,647
Поблагодарили 6,700 раз(а) в 1,463 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Хуф! Значить меня пронесло, я тоже хотел у него сделать закупки, но две вещи показались подозрительные:
1)завышенная цена, по сравнению с другими 2)крик на весь мир о своей благотворительности, а ведь по настоящему ее делать почти тайно
__________________
С уважением, Григорий. |
|
|
|
|
#892 |
|
Увлеченный
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: ЗАВАЛЬЕ Кировоградская обл
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 818
Поблагодарили 581 раз(а) в 102 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Боже мой ! От СВ ни ответа ни привета, а там же семян сколько и сроки уже поджимают! И узнать ничего нельзя! От пан садыба тоже полный молчок, хотя обещали в течении недели прислать, а там же мини теплички и торф. таблетки и еще семян для круглого счета выписала. Все, я сойду с ума.![]() ![]() ![]() ![]()
|
|
|
|
|
#893 |
|
Местный
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: крым
Сообщений: 460
Сказал(а) спасибо: 2,179
Поблагодарили 1,330 раз(а) в 199 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ПАн садыба на той неделе прислал. заказывала в январе. Правда. горошка душистого красненького не положили. а СВ молчит.
|
|
|
|
|
#894 | |
|
Местный
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,456
Сказал(а) спасибо: 13,187
Поблагодарили 13,762 раз(а) в 2,456 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
__________________
Сад - это тоска человека по утраченному раю. |
|
|
|
|
|
#895 | |
|
Гендерный шовинист :D
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,061
Сказал(а) спасибо: 690
Поблагодарили 3,969 раз(а) в 673 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
|
|
|
|
|
|
#896 |
|
Местный
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Мироновка Киевская обл
Сообщений: 1,273
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 5,053 раз(а) в 711 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
СВ в конце недели обещает розы и лилии(на районы).
|
|
|
|
|
#897 | |
|
Освоившийся
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 211
Поблагодарили 420 раз(а) в 72 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Последний раз редактировалось afinna; 02.03.2013 в 00:06. |
|
|
|
|
|
#898 | |
|
Освоившийся
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 211
Поблагодарили 420 раз(а) в 72 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Будем за Вас держать кулачки...Мои розы от СВ (весна 2012) не вытянули: пришли в воске, с сильно распустившимися почками, потом почернели и пропали. Мои потери не единственные, народ жаловался,что и их розы(весна 2012) от СВ - не жильцы. Лилии от СВ беру очень сдержано.....Та же весна 2012 : ЛА - чудесные, процвели, азиатки - небольшой пересорт, процвели ,а вот с ОТ - проблемы : цены Вы видели, а пришли - под ноготь засунуть можно, но живые(осенью, при пересадке ,луковичка уже радовала - наросла). Ксати, на сайте СВ есть форум - там народ очень подробно излагает свои потери и удачные приобретения от СВ.
P.S. Как-то по акции была прикуплена гортензия Ванилла Фрейз (за небольшие деньги), очень удачное оказалось растение - выхаживать не пришлось, процвело уже следующим летом(сухой букет і досі стоит в вазе). ---------- Post added at 09:48 ---------- Previous post was at 09:36 ---------- Цитата:
![]() "...слабое женское сословие сильно негодовало на дворника(на нецензурщину), но от окон не отходило...."("12 стульев") |
|
|
|
|
|
#899 |
|
Местный
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: с.Княжичі, Київська обл.
Сообщений: 1,172
Сказал(а) спасибо: 23,522
Поблагодарили 8,651 раз(а) в 918 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Очень порадовал оперативностью и скоростью выполнения заказа агромагазин ukrsemena.com
Заказала у них на сайте во вторник семена (брала семушки цветов в профупаковке и в обычной фасовке, семена овощей). В среду уже оплатила счет, а сегодня семена уже у меня дома. Замен и недостающих семян нету, все по заказанному списку. Заказывала здесь первый раз, осталась довольна.
__________________
А звати мене- Юля 🇺🇦🇺🇦🇺🇦 |
|
|
|
|
#900 |
|
Местный
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Тоже довольна этим поставщиком.Заказывала у них запчасти на опрыскиватель. Все ок!
__________________
Я Лена http://www.rosebook.ru/users/gardens/Marlena/ Клематисы https://goo.gl/photos/f2zGWDvjJUytxQca7 http://marlenadream.blogspot.com/ |
|
|
![]() |
| Социальные закладки |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Сорта картофеля, отзывы... | коропец | Клуб знатоков и любителей картофеля | 1239 | 04.06.2020 16:22 |