Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Помогаем растениям жить

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2013, 12:36   #11
delic
Увлеченный
 
Аватар для delic
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 372
Поблагодарили 313 раз(а) в 88 сообщениях
delic is a glorious beacon of lightdelic is a glorious beacon of lightdelic is a glorious beacon of lightdelic is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Полив, том числе и капельный

Ну вот и я смонтировал капельное. Эффект - нравится.

Пока два дня только пользовал... надеюсь до следующих выходных не украдут...

Заказывал в факеле. Из существенных минусов пока только дорогая доставка получилась из Донецка в Киев. Фильтр они продают ирритековский (в прайсе не афишируют марку). Фитинги на трубу 32мм (брал заглушку и переход на резьбу) монтируются с помощью киянки
Отверстия в трубе делал перьевым сверлом.

Конфигурация у меня получилась простая: труба 40м и подключенные к ней через стартовые фитинги капельные трубки. Подключил напрямую к скважине с помощью шланга и поливочных адаптеров. Перед отъездом все снимаю; оставил только трубу и трубки.

Давление в 3атм на входе - полет нормальный. У этих шланговых соединителей такое узкое отверстие, что давление гасит на ура. Надо будет заменить на гардену профи или на штуцеры (дешевле, но не так удобно). Подключил пока 300м трубок (потом может еще 300м добавлю) с капельницами через 30см (то есть 1000 капельниц с расходом 1-2 литра в час). Насос (2500л/ч) включается раз в 4-ре минуты. Думаю из-за шланговых соединителей.

ПС. Да, и вода идет по трубкам - кипяток! Бочка - лишнее.
delic вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (10.06.2013), Edelka (08.06.2013), puzzia68 (17.06.2013), Ирина X (08.06.2013), пятница (09.06.2013)
 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
книги, в том числе в интернете промальпинист Форумные посиделки 681 12.02.2022 13:30


Текущее время: 13:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot