Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Помогаем растениям жить

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2013, 21:15   #10
larissa
Местный
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,316
Сказал(а) спасибо: 11,121
Поблагодарили 43,773 раз(а) в 9,747 сообщениях
larissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Повышение плодородия почвы

Цитата:
Сообщение от восторг Посмотреть сообщение
В прошлый выходной выкапывала георгин - и увидела там грибок (не на георгине, а в слоях почвы), белого цвета. После таких непрерывных дождей уже не сухо, вероятно, дожди и привели к грибку.
это не грибок))) это грибная плесень- микориза. Это не страшно- все нормально. Если хотите и есть хвойные, родики или другие кислолюбивы- они будут просто на седьмом небе от счастья при такой почве.
Цитата:
И вот теперь думаю, что делать? убирать все растения и менять полностью почву - не по силам. Может, золы побольше насыпать, и обработать почву, когда все листики опадут, хорошенько жел/купоросом?
можно ничего не делать, можно слегка добавить доломитовую муку или пушенку. Ж/к почву не обрабатывайте, как и медным. Эти два купороса в своей антибактериальной активности убивают всех без разбора))) и своих и чужих. Поэтому ими обеззараживать почву НЕЛЬЗЯ- в результате получаем мину замедленного действия. Ж/К 5% можно слегка по вехнему слою- не более, медный- вообще нет.
larissa вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (17.08.2014), Sybilla (01.10.2013), восторг (30.09.2013)
 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дезинфекция почвы desatka Помогаем растениям жить 46 03.10.2021 07:46
Кислотность почвы. Индикаторы. Петровна Помогаем растениям жить 295 30.06.2018 21:41
Баклажечная система прогрева, полива почвы Дмитринат Видео мастер-классы 0 19.12.2012 12:30


Текущее время: 07:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot