Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2013, 00:54   #11
lesta2
Местный
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,046
Сказал(а) спасибо: 1,728
Поблагодарили 4,928 раз(а) в 765 сообщениях
lesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хосты-2

Цитата:
Сообщение от Rain Посмотреть сообщение
Посаженные месяц назад хосты все проклюнулись и очень активно пошли в рост.. Слишком активно..Начиталась на форуме, что зима будет суровая, теперь боюсь за них. Жалко будет,если 18 новых красавиц вымерзнут. Что делать то с ними? Подскажите. Может листьями их засыпать? А не сопреют ли, ведь они такие большие?
Я когда-то тоже в первый год после позднеосенней посадки из боязни, что вымерзнут, присыпала приносной землей 10 см (боялась землю нагребать на месте, чтобы не оголять корни), потом хвоей сантиметров 10 и по ней лутрасилом 60. Ничего не померзло и не выпрело. Накрывала все гамузом вместе с гейхерами. Больше так никогда не укрывала. Все нормально выходило из зимы, без потерь, и так, без укрытия. Да, потом весной нужно очень аккуратно разгрести землю, а то по неосторожности сносила верхушки молодых листиков и потом стояла поллета эта "рваная" красота, пока не наросли новые листья.

В этом году попробую опять прикрыть так же новые посадки - уж очень дорогие экземпляры мне достались, не хочется потерять.

Последний раз редактировалось lesta2; 07.11.2013 в 01:16.
lesta2 вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Rain (07.11.2013), Вилена (07.11.2013), восторг (07.11.2013)
 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хосты Петровна Декоративное садоводство 1746 13.01.2012 11:55
ХОСТЫ Лена Мерлин Каталог растений 0 06.07.2009 19:15


Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot