Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Огород > Клуб знатоков и любителей картофеля

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2014, 17:46   #11
коропец
Местный
 
Аватар для коропец
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Короп. Черниговской обл.
Сообщений: 569
Сказал(а) спасибо: 2,918
Поблагодарили 2,619 раз(а) в 549 сообщениях
коропец has a reputation beyond reputeкоропец has a reputation beyond reputeкоропец has a reputation beyond reputeкоропец has a reputation beyond reputeкоропец has a reputation beyond reputeкоропец has a reputation beyond reputeкоропец has a reputation beyond reputeкоропец has a reputation beyond reputeкоропец has a reputation beyond reputeкоропец has a reputation beyond reputeкоропец has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Картофель, агротехника

Цитата:
Сообщение от Владмир Посмотреть сообщение
Давайте считать. Семье надо 1 тону. Если не устраивать танцы с бубном, то на 4 сотки вполне достаточно. Отсадить участок 20*20 не сложно и время на разворачивание клубней не самое большое. При этом никаких удобрений, искусственного полива.
Ежели не использовать принцип взула и забула, то нужны 2 сотки,минеральные удобрения, капельный полив и много свободного времени. Шкурка не стоит выченки.
Давайте посчитаем, вот к примеру, у меня весной было 5 ящиков по 15кг одного сорта который очень хотел розвести и изучить все его свойства.
Первый ящик клубни пришлось резать на 4 части раз в поперёк другой раз вдоль, естественно я тоже люблю експеременты и "вершки" и "корешки2 розделил отдельно
часть "вершков" садил паростками вверх другую вниз.
"корешки" аналогично... итого уже 4 разных участки.

Второй ящик клубни были чуть помельче, резал вдоль, садил по разному ещё два участки

Ещё 2 ящики садил не резаной, но тоже ящик пуповинной частью клубня вверх, другой наоборот.

Последний ящик были клубни очень мелкие, садил по 2-3 штуки и тоже тыкал по разному

и последний рядок посадил мелкими по 1 штучке
итого на одной гряке было одинадцать участков в поперёк площади.
В результате експеремента всё взошло одинаково, цвести начало одновременно сила ботвы одинаковая. соседи долго обсуждали то ли я чё там калдовал, то ли просто был подградусом , так как даная грядка оказалась удачной то сейчас думают, что наверное калдовал.
И самое главное вдоль этой площади чётко видна граница, где в прошлом сезоне был овёс и другой участок под луком.
Вот по этому я и дал свой вывод:
Цитата:
Сообщение от коропец Посмотреть сообщение
..... есть множество других факторов которые влияют не меньше чем положение посаженого клубня, к примеру равномерность внесения удобрений...................
Понимаю, что погода в этом сезоне была благоприятная, и этим всё сгладилось, другой год может быть иначе, но за то время, что я стоял на коленках тыкая каждый клубень я смог бы посадить нормально, стоя и поймать ведро карасей.
__________________
С ув. Николай

Последний раз редактировалось коропец; 06.07.2014 в 18:15.
коропец вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (08.07.2014), Kalina (06.07.2014), Verbena (06.07.2014), Богдан (24.07.2014), Владмир (06.07.2014), Света Ш (09.07.2014), Третьякова (30.07.2014)
 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Картофель из семян и способы омоложения сем. материала oksi Клуб знатоков и любителей картофеля 235 12.05.2019 21:02
Каталог...Цветет картофель.. коропец Клуб знатоков и любителей картофеля 29 17.06.2018 14:06
Картофель под соломой и другие нестандартные способы выращивания Ленка Клуб знатоков и любителей картофеля 342 30.03.2016 22:23
Картофель, агротехника и выращивание Анюта Клуб знатоков и любителей картофеля 1759 08.01.2014 20:57


Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot