Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Розы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2014, 22:40   #10
Zolotavka
Освоившийся
 
Аватар для Zolotavka
 
Регистрация: 01.06.2014
Адрес: Киевская область
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 527 раз(а) в 80 сообщениях
Zolotavka is a glorious beacon of lightZolotavka is a glorious beacon of lightZolotavka is a glorious beacon of lightZolotavka is a glorious beacon of lightZolotavka is a glorious beacon of lightZolotavka is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Розы Остина ( продолжение)

"Надумали расти" это о новых побегах от прививки? Розы цвели?

Марлена,нет,не от прививки,на главном побеге от прививки,который после посадки подпортился,от него осталось сантиметров 13,вот от него и начали расти молоденькие побеги,и не цвели они ещё,там до первого цветения как до Китая,наверное теперь только в следующем году если перезимуют благополучно.Завтра сфоткаю покажу их.

1. Ира, давать удобрения новопосадкам, если посадочная яма была заправлена, нельзя.
2 . Розы при посадке окучивали?
3. Им надо время на укоренение. Рост побегов сейчас - это нормально. Но странно, что его раньше - в июне, июле - не было.
Если не было окучки при посадки + дали много лишнего азота в виде удобрений, то это ошибки агротехники, могут быть последствия в виде невызревших побегов в зиму.
Перестаньте их кормить и просто умеренно поливайте.

Вика,большое спасибо за советы.Розы удобряла потому,что ямы были не заправлены,не окучивала так как не знала что это нужно делать (раньше окучивала только чайные на зиму и всё).Розочки после майской посадки только в июне-июле начали приходить в себя после укоренения.Так как они медленно умирали в отличии от чайно-гибридных,флорибунд и патио,я решила розы подкормить первый раз,и второй повторно через 2 недели. Розы начали оживать и потихоньку расти,теперь только поливаю без ничего.Обидно,но Квин оф Шведен от Миколыной садыбы таки загнулся,выжил Саммер Сонг из них двоих. Такой же дохлый Эльф сидит,не знаю что с ним делать,жду,может начнёт расти.
До этого раньше растила только ч/г розы,с ними проблем не было,в этом году загорелась мечтой о других видах роз,и такой первый опыт,но я не унываю,опыт со временем придёт
__________________
Ира
[SIGPIC][/SIGPIC]
Zolotavka вне форума   Ответить с цитированием
 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
лилейники-2 ( продолжение) Anri Декоративное садоводство 2479 05.07.2020 20:22
Re: Болезни роз ( продолжение) Delait Розы 3139 07.04.2020 19:11
Re: Пионы ( продолжение) Ann Декоративное садоводство 2982 03.04.2020 11:09
КАТАЛОГ РОЗЫ ОСТИНА larissa Каталог растений 165 24.06.2017 16:13
зимовка роз-2 ( продолжение) Ирина1976 Розы 1770 22.04.2013 13:37


Текущее время: 14:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot