Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Помогаем растениям жить

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2014, 23:43   #9
Картофаныч
Местный
 
Аватар для Картофаныч
 
Регистрация: 28.01.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,527
Сказал(а) спасибо: 1,492
Поблагодарили 8,486 раз(а) в 1,447 сообщениях
Картофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Повышение плодородия почвы

Цитата:
Сообщение от ОлегБаер Посмотреть сообщение
Вот: "..семена хорошо прорастают, если они высеяны в хорошо подготовленную рыхлую почву. Но если идут дожди и поле превращается в топь, вы не сможете пройти по нему и посев приходится отложить. С этой точки зрения метод без вспашки более надежен.." (Фукуока)
и я про постоянное затопление не упоминал, про постоянную опасность
Олег, я говорил о том, что фукуока на основе 30-летнего опыта называет не отказ от вспашки- решающим фактором в земледелии,а солому.И еще раз повторяю,нигде он не упоминает про постоянную опасность затопления.Он наоборот специально затапливает свое поле.
Вы же приводите частный случай,"но если идут дожди" и в этом случае,по мнению Фукуоки, метод без вспашки более надежен.Т.е. он не говорит, что в период посевов дожди-это постоянное явление, а говорит-"но если.."И всю Японию это не пугает,она в отличии от Фукуоки и пашет и сеет.
И еще. Объясните мне, в чем метод надежнее и как Фукуока при сильных дождях на невспаханной почве проводит посев и где он описывает технологию такого посева?.
Если идут дожди, то и у нас на Украине во время дождей никто не пашет и не сеет,независимо от обработки почвы.
А то, что опыт очень специфический для конкретных культур,местности,климата.площади выращивания.внутренней философии и т.д тут я с вами согласен полностью.

Последний раз редактировалось Картофаныч; 15.09.2014 в 23:57.
Картофаныч вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
yuzhanin (20.09.2014)
 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дезинфекция почвы desatka Помогаем растениям жить 46 03.10.2021 07:46
Кислотность почвы. Индикаторы. Петровна Помогаем растениям жить 295 30.06.2018 21:41
Баклажечная система прогрева, полива почвы Дмитринат Видео мастер-классы 0 19.12.2012 12:30


Текущее время: 07:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot