![]() |
|
|
#2131 |
|
Местный
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Одесская обл.
Сообщений: 1,729
Сказал(а) спасибо: 2,571
Поблагодарили 17,792 раз(а) в 1,536 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Если в корзинке достаточно земли, то можно и раньше, но в любом случае после отцветания.
Имхо, конечно. Я с корзинками пока дела не имел. Но отсаживал тюльпаны, не пришедшиеся ко двору, вместе с ботвой. После цветения. Принялись все.
__________________
Валерий. |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | пятница (02.05.2015) |
|
|
#2132 |
|
Местный
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 925
Сказал(а) спасибо: 4,850
Поблагодарили 5,974 раз(а) в 623 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У меня есть предложение-сделать отдельную темку в дДизайне тюльпановые сады и композиции и кидать туда наши фоты не отдельных цветков -так хочется-поля-поля-поля тюльпанов в саду:) Народ-подержите,а?
А в прошлом году нарциссы еще цвели вместе с тюльпанами и луки со стрелками были? Шота у меня подозрение шо все смешалось... |
|
|
|
|
#2133 |
|
Местный
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 781
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,737 раз(а) в 588 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Уважаемые любители тюльпанов. Подскажите, пожалуйста. Это может быть вирус пестролепестности? В кусте красных тюльпанов с закругленными лепестками расцвело половина вот таких
![]() Куст на соседской даче, хозяева не приезжают. Так что спросить садили ли так не у кого...Цвет такой шикарный
__________________
![]() ![]()
Последний раз редактировалось Татьяна1973; 02.05.2015 в 22:28. |
|
|
|
|
#2134 |
|
Местный
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Киев, Борщаговка, Ворзель
Сообщений: 1,926
Сказал(а) спасибо: 2,309
Поблагодарили 7,024 раз(а) в 1,319 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
__________________
Алёна Не спешите следовать за толпой — она может оказаться похоронной процессией... |
|
|
| 15 пользователя(ей) сказали cпасибо: | blueberry (03.05.2015), cinderelka (03.05.2015), Gala081962 (07.05.2015), jozaf (02.05.2015), Liliasha (03.05.2015), MixaP (03.05.2015), Sveta.R (03.05.2015), zoya_aa (03.05.2015), Дина 1974 (03.05.2015), Ёлочка (02.05.2015), Лилиса (05.05.2015), Люд.а (03.05.2015), Марина С. (06.05.2015), Мусорный Ветер (03.05.2015), пятница (02.05.2015) |
|
|
#2135 |
|
Местный
Регистрация: 04.10.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 616
Сказал(а) спасибо: 2,567
Поблагодарили 4,592 раз(а) в 522 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
| 15 пользователя(ей) сказали cпасибо: | =marina= (02.05.2015), Almargo (02.05.2015), blueberry (03.05.2015), cinderelka (03.05.2015), Gala081962 (07.05.2015), Liliasha (03.05.2015), MixaP (03.05.2015), Sveta.R (03.05.2015), zoya_aa (03.05.2015), Лилиса (05.05.2015), Люд.а (03.05.2015), Марина С. (06.05.2015), Мусорный Ветер (03.05.2015), пятница (02.05.2015), Татьяна1973 (02.05.2015) |
|
|
#2136 | |
|
Местный
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Тюльпан Баллада
---------- Post added at 22:06 ---------- Previous post was at 22:04 ---------- Цитата:
__________________
Я Лена http://www.rosebook.ru/users/gardens/Marlena/ Клематисы https://goo.gl/photos/f2zGWDvjJUytxQca7 http://marlenadream.blogspot.com/ |
|
|
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Gala081962 (07.05.2015), Liliasha (03.05.2015), Лиса777 (02.05.2015), пятница (02.05.2015), Татьяна1973 (02.05.2015) |
|
|
#2137 | |
|
Местный
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 781
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,737 раз(а) в 588 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Отвечают, не успеваю спрашивать ![]() Какое облегчение...Такая красота и за двором в бурьяне, в перемешку с обычными.
__________________
![]() ![]()
|
|
|
|
|
|
#2138 |
|
Местный
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
__________________
Я Лена http://www.rosebook.ru/users/gardens/Marlena/ Клематисы https://goo.gl/photos/f2zGWDvjJUytxQca7 http://marlenadream.blogspot.com/ |
|
|
| 7 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Gala081962 (07.05.2015), jozaf (02.05.2015), Liliasha (03.05.2015), Sveta.R (03.05.2015), zoya_aa (03.05.2015), пятница (02.05.2015), Татьяна1973 (02.05.2015) |
|
|
#2139 |
|
Местный
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 781
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,737 раз(а) в 588 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В этом кусте расцвел еще один почти белый, отдаленно напоминающий Балладу
__________________
![]() ![]()
|
|
|
|
|
#2140 |
|
Местный
Регистрация: 04.10.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 616
Сказал(а) спасибо: 2,567
Поблагодарили 4,592 раз(а) в 522 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Татьяна, цветопередача на фото точная.
А вообще, по моему опыту, при фотографировании сложнее всегда точно передать лилово-сиреневые оттенки. Цветопередача легко заваливается либо в розовый либо в сине-фиолетовый.
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | blueberry (03.05.2015), Татьяна1973 (02.05.2015) |
|
|
#2141 |
|
Увлеченный
Регистрация: 26.08.2013
Адрес: Черноморск
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 4,696
Поблагодарили 2,994 раз(а) в 208 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
__________________
[U]Я, Юля.
|
|
|
| 29 пользователя(ей) сказали cпасибо: | =marina= (02.05.2015), Augestina (03.05.2015), blueberry (03.05.2015), cinderelka (03.05.2015), Gala081962 (07.05.2015), hatinka (07.05.2015), iness (04.05.2015), jozaf (08.05.2015), Liliasha (03.05.2015), Marine (03.05.2015), MixaP (03.05.2015), Nice.helen (03.05.2015), NIIK (11.05.2015), stoodnja (03.05.2015), Sveta.R (03.05.2015), Wolfin (04.05.2015), ya99999 (03.05.2015), zoya_aa (03.05.2015), Ветка (04.05.2015), Дина 1974 (03.05.2015), Ёлочка (02.05.2015), Лилиса (05.05.2015), Лиса777 (02.05.2015), ЛОРИК29 (03.05.2015), Люд.а (03.05.2015), Марина С. (06.05.2015), Наливайко (02.05.2015), пятница (02.05.2015), Татьяна1973 (03.05.2015) |
|
|
#2142 |
|
Увлеченный
Регистрация: 26.08.2013
Адрес: Черноморск
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 4,696
Поблагодарили 2,994 раз(а) в 208 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
__________________
[U]Я, Юля.
|
|
|
| 19 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Augestina (03.05.2015), blueberry (03.05.2015), cinderelka (03.05.2015), Liliasha (03.05.2015), Marine (03.05.2015), MixaP (03.05.2015), Nice.helen (03.05.2015), NIIK (11.05.2015), stoodnja (03.05.2015), Sveta.R (03.05.2015), Wolfin (04.05.2015), zoya_aa (03.05.2015), Ветка (04.05.2015), Дина 1974 (03.05.2015), ЛОРИК29 (03.05.2015), Люд.а (03.05.2015), Марина С. (06.05.2015), Наливайко (02.05.2015), пятница (02.05.2015) |
|
|
#2143 |
|
Местный
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,455
Сказал(а) спасибо: 16,310
Поблагодарили 12,042 раз(а) в 1,950 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
__________________
Марина |
|
|
| 16 пользователя(ей) сказали cпасибо: | apple1210 (03.05.2015), Augestina (03.05.2015), cinderelka (03.05.2015), Gala081962 (07.05.2015), jana0208 (03.05.2015), Liliasha (03.05.2015), MixaP (03.05.2015), stoodnja (03.05.2015), Sveta.R (03.05.2015), Wolfin (04.05.2015), zoya_aa (03.05.2015), Букашка (01.05.2016), Ветка (04.05.2015), Докторица (04.05.2015), Люд.а (03.05.2015), пятница (02.05.2015) |
|
|
#2144 |
|
вечный бегатель, вечный прыгатель
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,349
Сказал(а) спасибо: 45,872
Поблагодарили 36,986 раз(а) в 5,800 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
какой необыкновенный белый
![]() кто это?
__________________
не чіпай, бо пожалкуєш |
|
|
|
|
#2145 |
|
Местный
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: г.Одесса
Сообщений: 2,119
Сказал(а) спасибо: 5,881
Поблагодарили 11,200 раз(а) в 1,593 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Это Либерстар Есть еще и розовый Либерстар.В прошлом году у меня они цвели впервые. Кто-то сказал,что они сильно разваливаются на детку. Я их не выкапывала,оставила на размножение и посмотреть. Да,деток образовали,но и цветков было столько же,как в первый год. В этом году выкопаю и сделаю полянку пошире. Заметила,что у белого волна повторилась так же красиво,как прежде,а вот розовый не так эффектен.
![]()
|
|
|
| 12 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#2146 |
|
Местный
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Я вчера тоже среди белых поискала. Пролистала на этом сайте http://www.floragraphica.ru/catalog/...ite-liberstar/ прилично, и тоже на этом сорте остановилась. Кстати много белых сортов нашлось. Ну и другие расцветки можно поискать в разных группах.
__________________
Я Лена http://www.rosebook.ru/users/gardens/Marlena/ Клематисы https://goo.gl/photos/f2zGWDvjJUytxQca7 http://marlenadream.blogspot.com/ |
|
|
|
|
#2147 |
|
Местный
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: г.Одесса
Сообщений: 2,119
Сказал(а) спасибо: 5,881
Поблагодарили 11,200 раз(а) в 1,593 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Лена,хотелки выбирали? Сайт российский...или к Вам могут сделать доставку?
|
|
|
|
|
#2148 |
|
Местный
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Таня, это я сорт белого кудрявого искала, сначала думала на белый Пикче, но белого такого наверное еще не вывели. Погуглив поняла- не он. Тогда начала перебирать все белые и набрела на этот сайт.
__________________
Я Лена http://www.rosebook.ru/users/gardens/Marlena/ Клематисы https://goo.gl/photos/f2zGWDvjJUytxQca7 http://marlenadream.blogspot.com/ |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Tess (03.05.2015) |
|
|
#2149 |
|
Banned
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Крюковщина/Енакиево
Сообщений: 1,139
Сказал(а) спасибо: 1,468
Поблагодарили 6,215 раз(а) в 941 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Марлена Пикче - Простой Поздний, он единственный и неповторимы. А классе Триумф есть группа сортов с формой бокала crown (корона). Базовым был сорт Либерстар. Сейчас есть Вайт Либерстар, Сэлмон Либерстар, и желтый Йелоу Кроун. Абсолютная новинка в этой группе - Кроун Династи, т.е. Династия с формой бокала "корона". Так же касаемо Балланды, есть Баллада Вайт, Баллада Голд (желттая) и Баллада Оринж.
И по поводу неубиваемости Фринджед Апельдоорн. Лет 5 назад я думал, что избавился от этого сорта. И вот. в этом сезоне... Ну, что ж пусть живет. Лишь бы не начал вот так остальные посадки забивать. Как правило живет сам посебе как хочет и зацветает непредсказуемо тоже там где захочет))) ![]()
|
|
|
|
|
#2150 | |
|
Местный
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 925
Сказал(а) спасибо: 4,850
Поблагодарили 5,974 раз(а) в 623 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Я такое вижу впервые-как детки с осенней посадки цветут вместе с мамой:) очень хочу сохранить этот сорт тоже:) А еще ищу тюльпан, который стелется по земле-тоже очень бьютифул:)) |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Tess (03.05.2015) |
|
|
#2151 | |
|
Местный
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: г.Одесса
Сообщений: 2,119
Сказал(а) спасибо: 5,881
Поблагодарили 11,200 раз(а) в 1,593 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
А что за стелющийся тюльпанчик вы имели в виду? У меня в этом году стелились тарда и урумийские после дождей...но это же другая песня? ---------- Post added at 15:37 ---------- Previous post was at 15:30 ---------- ![]() ![]() до дождей... |
|
|
|
| 6 пользователя(ей) сказали cпасибо: | blueberry (03.05.2015), Gala081962 (07.05.2015), Sveta.R (03.05.2015), Деметра (03.05.2015), пятница (07.05.2015), Татьяна1973 (03.05.2015) |
|
|
#2152 |
|
Увлеченный
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Крым
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 1,222
Поблагодарили 2,577 раз(а) в 199 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
[QUOTE=пятница;781143]интересно!
![]() бахромчатый красный с желтой окантовкой, как его зовут? не просто так спрашиваю ![]() Девенпорт
Последний раз редактировалось Liliasha; 03.05.2015 в 17:37. |
|
|
|
|
#2153 |
|
Увлеченный
Регистрация: 26.08.2013
Адрес: Черноморск
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 4,696
Поблагодарили 2,994 раз(а) в 208 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
__________________
[U]Я, Юля.
|
|
|
| 14 пользователя(ей) сказали cпасибо: | =marina= (04.05.2015), blueberry (03.05.2015), cinderelka (03.05.2015), Gala081962 (07.05.2015), Liliasha (03.05.2015), Marine (03.05.2015), MixaP (04.05.2015), Sveta.R (03.05.2015), Tess (03.05.2015), Дина 1974 (05.05.2015), Марина С. (06.05.2015), Марлена (03.05.2015), Мусорный Ветер (03.05.2015), пятница (05.05.2015) |
|
|
#2154 |
|
Местный
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 925
Сказал(а) спасибо: 4,850
Поблагодарили 5,974 раз(а) в 623 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Таня!Ищу Вам с телефона-лежачие-наткнулась на капустные https://m.fotki.yandex.ua/users/golu...1/view/392490/
https://m.fotki.yandex.ua/users/golu...1/view/392525/ дылды. о вот эта фотка https://m.fotki.yandex.ua/users/golu...1/view/392536/ кстати это поздние тюлипы-практически все отцвело тогда. Кстати вот еще по-моему удачная композ.с https://m.fotki.yandex.ua/users/golu...1/view/392535/. Эх,пасматреть бы того ВанГога из тюльпанов в этом году-так...то папередники,то борцы с злочинной владой-сделали все невозможное с курсом...дальше непереводимый итальянский фолклор. |
|
|
|
|
#2155 |
|
Banned
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Крюковщина/Енакиево
Сообщений: 1,139
Сказал(а) спасибо: 1,468
Поблагодарили 6,215 раз(а) в 941 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На фото "лежачие" - Квин оф Найт, очень распространенный сорт. А вот че они там лежат, так кто ж его знает?)))
|
|
|
|
|
#2156 |
|
Местный
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 925
Сказал(а) спасибо: 4,850
Поблагодарили 5,974 раз(а) в 623 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Да смешно, а они мне так запомнились в 11г.:))
О кстати, волнистый розовый название видно https://fotki.yandex.ru/next/users/g...iew/392521?pag Мусорный Ветер(простите, до сих пор не знаю как Вас звать)https://fotki.yandex.ru/next/users/g.../473968?page=9 подскажите пож. а это какой сорт-может знаете. В природе он тоже такой ? Последний раз редактировалось Marine; 03.05.2015 в 21:13. |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Докторица (03.05.2015) |
|
|
#2157 |
|
Местный
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: г.Одесса
Сообщений: 2,119
Сказал(а) спасибо: 5,881
Поблагодарили 11,200 раз(а) в 1,593 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
...явно не от хорошей жизни,скорее всего фото сделано дня через 3-4 после дождя с ветром,сначала их повалило,а потом они пробуют подняться.
Вот не люблю я посадки-массивы. Больше нравятся группы из 5-7-9 цветков,тогда лучше видна их индивидуальность... |
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#2158 |
|
Banned
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Крюковщина/Енакиево
Сообщений: 1,139
Сказал(а) спасибо: 1,468
Поблагодарили 6,215 раз(а) в 941 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Marine Но фото волнистый и есть Пикче - классика, он был первым такой формы и в отличии от остальных он поздний и более крупный. По поводу махрового так сразу и не скажешь, хорошо что видно донце сразу отпадает Вау, возможно Диор? Но могу сильно ошибаться.. Махровых много интересных, 17 Век - хамелеон, Пинк Миракл, Дримлайн, Даббл Тач, Норманди, Бруклин, а Фруктовый Коктейль я вообще молчу))) Да с полсолтни это так навскидку.
|
|
|
|
|
#2159 |
|
Местный
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 1,729
Сказал(а) спасибо: 8,081
Поблагодарили 9,408 раз(а) в 1,315 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
| 22 пользователя(ей) сказали cпасибо: | =marina= (04.05.2015), Augestina (04.05.2015), cinderelka (05.05.2015), Elly (07.05.2015), Gala081962 (07.05.2015), hatinka (07.05.2015), jozaf (08.05.2015), Maryana (06.05.2015), MixaP (04.05.2015), stoodnja (04.05.2015), Sveta.R (04.05.2015), Wolfin (04.05.2015), Ветка (04.05.2015), Дина 1974 (04.05.2015), Докторица (04.05.2015), Ёлочка (05.05.2015), Лилиса (05.05.2015), Люд.а (05.05.2015), Марина С. (06.05.2015), Марлена (04.05.2015), Мусорный Ветер (04.05.2015), пятница (05.05.2015) |
|
|
#2160 |
|
Местный
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 3,689
Сказал(а) спасибо: 33,642
Поблагодарили 17,901 раз(а) в 2,847 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Які у всі гарні тюльпани, жалкую, що в мене там мало їх, ось останні розквітли манюньки
![]() , спочатку розкрились, тільки но вілізли з землі, а з кожним днем все все вище і вище піднімаються, красота.
__________________
Я Вита и конечно же на ты. _______________________________________ Получить можно все,только не все сразу. |
|
|
| 9 пользователя(ей) сказали cпасибо: | cinderelka (05.05.2015), Gala081962 (07.05.2015), MixaP (04.05.2015), Sveta.R (04.05.2015), Wolfin (04.05.2015), Докторица (04.05.2015), Марлена (04.05.2015), Мусорный Ветер (04.05.2015), пятница (05.05.2015) |
![]() |
| Социальные закладки |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| ТЮЛЬПАНЫ | Лена Мерлин | Каталог растений | 1 | 12.02.2011 21:15 |