Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2015, 20:38   #2281
lesta2
Местный
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 1,714
Поблагодарили 4,898 раз(а) в 762 сообщениях
lesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хосты-2

А вот так выглядят следы сосущего на листьях хосты, на следы на листьях хосты на первых двух фото это не похоже
lesta2 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (23.08.2015), ruden (23.08.2015), Tanya 7 (24.08.2015), Викса (01.09.2015)
Старый 23.08.2015, 21:16   #2282
садовник
Administrator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 39,974
Сказал(а) спасибо: 2,091
Поблагодарили 64,384 раз(а) в 22,496 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хосты-2

касательно вмятин... а у Вас там никто не шастает из живности?
честно... сосущих на хостах за всю свою практику не встречал..уж больно жёсткий у неё лист..
хлороз попадался, нро крайне редко...
последнее время хосты стали сильно поражаться различными вирусами..
и по грибку... грибковое поражение всегда четко отделено от здоровой части краевой каймой...всё остальное физиологические повреждения..
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2015, 21:35   #2283
starodonskaya
Увлеченный
 
Аватар для starodonskaya
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: черновцы
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 312 раз(а) в 75 сообщениях
starodonskaya is just really nicestarodonskaya is just really nicestarodonskaya is just really nicestarodonskaya is just really nice
По умолчанию Re: Хосты-2

Лена, а как Вы у Ван Ден Топа хосты покупаете? через кого то?
__________________
С ув. Яна
starodonskaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2015, 22:31   #2284
ruden
Местный
 
Аватар для ruden
 
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: киев
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 6,035
Поблагодарили 97 раз(а) в 8 сообщениях
ruden has much to be proud ofruden has much to be proud ofruden has much to be proud ofruden has much to be proud of
По умолчанию Re: Хосты-2

Лена на фото 3, пятна коричнево- красные??
__________________
Итак, звалась она Еленой! "Красота - один из видов Гения, она ещё выше Гения, ибо не требует понимания." /Оскар Уайльд/
ruden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2015, 22:50   #2285
lesta2
Местный
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 1,714
Поблагодарили 4,898 раз(а) в 762 сообщениях
lesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хосты-2

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
касательно вмятин... а у Вас там никто не шастает из живности?
честно... сосущих на хостах за всю свою практику не встречал..уж больно жёсткий у неё лист..
хлороз попадался, нро крайне редко...
последнее время хосты стали сильно поражаться различными вирусами..
и по грибку... грибковое поражение всегда четко отделено от здоровой части краевой каймой...всё остальное физиологические повреждения..
У меня лично животных нет, раньше встречала ежей, но сейчас нет щелей для них в заборе. Коты... Хосты у меня посажены редко, есть где им пройти, не задевая растение. Если имеются ввиду кошачьи оргии - не могут же коты кататься кубарем только по хостам по периметру всего, довольно не маленького дома... Олег, а что Вы имеете ввиду под этим физиологическим (не механическим) повреждением и как его можно избежать или же предотвратить?

---------- Post added at 22:46 ---------- Previous post was at 22:40 ----------

Цитата:
Сообщение от ruden Посмотреть сообщение
Лена на фото 3, пятна коричнево- красные??
Нет, там вообще пятен как таковых нет. Просто вот такие защипы появились на некоторых хостах и это не присуще сорту. Хосты сейчас растут в горшках. Я к ним практически не прикасаюсь, только поливаю.

---------- Post added at 22:50 ---------- Previous post was at 22:46 ----------

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
честно... сосущих на хостах за всю свою практику не встречал..уж больно жёсткий у неё лист..
Это War Paint, там лист плотный, но тонкий. Такие прозрачные следы-точки встречала на листьях роз, когда они поражены клещем.
lesta2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 12:24   #2286
садовник
Administrator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 39,974
Сказал(а) спасибо: 2,091
Поблагодарили 64,384 раз(а) в 22,496 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хосты-2

Открыли новую тему по проблемам..пошли туда гутарить...
Хоста клещу не по хоботу...возможно это растительноядные клопы...
Пасатреть бы на лисик через лупу...

---------- Post added at 12:24 ---------- Previous post was at 12:02 ----------

Все помятости и зажимы не по сорту, есть мех повреждения во время транспортировки.. еси все ж сумлеваетеся, то дождитесь следуючего года...тада и пасотрим...

Последний раз редактировалось садовник; 24.08.2015 в 12:36. Причина: мелкая клавка у фаблета...��
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
lesta2 (24.08.2015)
Старый 25.08.2015, 09:25   #2287
natabu
Местный
 
Аватар для natabu
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: Дрогобыч Львовская область
Сообщений: 3,405
Сказал(а) спасибо: 16,594
Поблагодарили 16,824 раз(а) в 2,772 сообщениях
natabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хосты-2

Моя подорожниковая хоста сильно наросла, пришлось делить. Половину снова высадила на ее место, а другую было жалко выбрасывать, высадила на бомбоубежище (возле моего дома). Там почва - насыпной строительный мусор. Я его немного окультурила, там цветник.
Хосте досталось место, где сплошная черная глина. В ямку при посадке добавила немного торфа, компоста и песка, но туда сколько не дай, будет мало. Солнце до 12-ти часов. Весь сезон все в порядке. В августовскую засуху поливаю через день. Сейчас вижу признаки болезни, о которой говорилось в теме.



Заметно, что при поливах сильно уплотнилась почва (глина). Думаю, что глина сбилась, корням не хватает воздуха. Рядом аквилегия и платикодон - растут, не жалуются.
Лечить не буду. Хорошо порыхлю, только жду, когда спадет жара, еще недельку. Понаблюдаю. Интересно, какая она выйдет будущей весной без лечения.
__________________
Я - Наташа
natabu вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ya (25.09.2015), Елка (31.08.2015)
Старый 25.08.2015, 09:47   #2288
Анюта
Местный
 
Аватар для Анюта
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: частный дом в Вышгород. р-не
Сообщений: 4,520
Сказал(а) спасибо: 9,688
Поблагодарили 22,614 раз(а) в 3,143 сообщениях
Анюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хосты-2

Цитата:
Сообщение от natabu Посмотреть сообщение
Понаблюдаю. Интересно, какая она выйдет будущей весной без лечения.
Как по мне, она просто подгорела + слизни.
__________________
Анюта вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Maryana (07.11.2015), natabu (25.08.2015), svetlana-miks (07.11.2015), Викса (01.09.2015)
Старый 25.08.2015, 12:30   #2289
natabu
Местный
 
Аватар для natabu
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: Дрогобыч Львовская область
Сообщений: 3,405
Сказал(а) спасибо: 16,594
Поблагодарили 16,824 раз(а) в 2,772 сообщениях
natabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хосты-2

Анюта, я думаю, что Вы правы.

У меня есть большая голубая хоста. У нее уже "осень". Она живет у меня 3-й год, только в этом году показала себя. Купила 1-ну почку, сейчас 3 почки, зато большущая, листья показали жатость, форму.
В 1-й год она имела немного солнца, очень быстро листья стали желтеть. Я ее пересадила в другое место, полную тень. В августе снова листья стали желтеть. В этом году в жару я даже не волновалась, желтеет - пусть желтеет, собирается спать Я ее уже изучила.
А по началу, по неопытности переживала, не понимала, чем ей плохо, может больна?
__________________
Я - Наташа
natabu вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ruden (25.08.2015), Tess (25.08.2015)
Старый 25.08.2015, 13:02   #2290
starodonskaya
Увлеченный
 
Аватар для starodonskaya
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: черновцы
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 312 раз(а) в 75 сообщениях
starodonskaya is just really nicestarodonskaya is just really nicestarodonskaya is just really nicestarodonskaya is just really nice
По умолчанию Re: Хосты-2

а что есть хосты у которых в августе уже как осенью листья жухнут? а то у меня пистач пожухла, я даже выкопала, подумала что заболела, но корневая может спать уже готовиться?
__________________
С ув. Яна
starodonskaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 13:15   #2291
Анюта
Местный
 
Аватар для Анюта
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: частный дом в Вышгород. р-не
Сообщений: 4,520
Сказал(а) спасибо: 9,688
Поблагодарили 22,614 раз(а) в 3,143 сообщениях
Анюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хосты-2

Цитата:
Сообщение от starodonskaya Посмотреть сообщение
а что есть хосты у которых в августе уже как осенью листья жухнут? а то у меня пистач пожухла, я даже выкопала, подумала что заболела, но корневая может спать уже готовиться?
вообще-то не должны до заморозков. Но, если она подгорела, то вполне может быть.
__________________
Анюта вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ruden (25.08.2015), starodonskaya (25.08.2015), Tess (25.08.2015)
Старый 25.08.2015, 22:23   #2292
lesta2
Местный
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 1,714
Поблагодарили 4,898 раз(а) в 762 сообщениях
lesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хосты-2

Девочки, а вы повспоминайте не самыми ли первыми повыходили весной те хосты, которые сейчас как-будто раньше всех уходят на покой? Есть же такие тугодумы весенние, они у меня осенью позже всех и "успокаиваются". Я это заметила по хостам, которые передерживала в холодильнике до весны - у них уже в феврале начинаалась вегетация. они же и раньше всех ушли на покой.
lesta2 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
svetlana-miks (17.09.2015), Елка (31.08.2015)
Старый 25.08.2015, 22:37   #2293
natabu
Местный
 
Аватар для natabu
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: Дрогобыч Львовская область
Сообщений: 3,405
Сказал(а) спасибо: 16,594
Поблагодарили 16,824 раз(а) в 2,772 сообщениях
natabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хосты-2

Это моя хоста, которая 3-й год подряд уходит спать в августе.


Она не самая первая показалась весной. Думаю, что это не критерий. Она посажена в самом прохладном месте. Те, что растут в защищенных местах, где потеплее, просыпаются раньше.
И еще - она не подгорела, так как солнце в этом месте практически совсем не попадает.

Здесь я ее показывала раньше:
http://www.sadiba.com.ua/forum/showp...postcount=2058
__________________
Я - Наташа
natabu вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Tanya 7 (26.08.2015), Марлена (10.09.2015)
Старый 25.08.2015, 22:59   #2294
borilena
Местный
 
Аватар для borilena
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 764
Сказал(а) спасибо: 2,683
Поблагодарили 5,803 раз(а) в 637 сообщениях
borilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хосты-2

Цитата:
Сообщение от natabu Посмотреть сообщение
И еще - она не подгорела, так как солнце в этом месте практически совсем не попадает.
"Подгореть" можно не только от солнца, но и от температуры воздуха.
Мне кажется, что этот сезон не показательный для хост. В начале лета были очень резкие перепады температур, а теперь жара и хостам это не нравится. И воздух очень сухой. Поливом тут ничего не сделаешь.
borilena вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
natabu (26.08.2015), ruden (26.08.2015), svetlana-miks (17.09.2015), Svetmay (26.08.2015), Tanya 7 (26.08.2015), Tess (25.08.2015), Wolfin (25.08.2015), Алекс Калинина (27.08.2015), василина-2 (26.08.2015), Викса (01.09.2015), Елка (31.08.2015), Натуля (02.10.2015), РыжийЛенчик (07.09.2015)
Старый 31.08.2015, 21:30   #2295
Елка
Местный
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,709
Сказал(а) спасибо: 17,186
Поблагодарили 7,078 раз(а) в 2,162 сообщениях
Елка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хосты-2

у меня на хостах подгоревшие листья только у тех,которые отцвели, обычная крупная, светлая,которая сейчас начинает цвести везде/у нас растет под большинством подъездов и забором,цветет белым,имени не знаю/ так вот она выглядит отлично, а те, кто отцвел-обгоревшие края и покусаны/слизней в этом году нет/. Отцветет-проверю будут ли листья подгорать..,мне кажется,это из-за общей потери тургора..
__________________
Я тоже Настя
Елка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
natabu (31.08.2015)
Старый 31.08.2015, 23:10   #2296
хомячок
Увлеченный
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 426
Сказал(а) спасибо: 1,331
Поблагодарили 1,404 раз(а) в 348 сообщениях
хомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud of
По умолчанию Re: Хосты-2

Цитата:
Сообщение от Елка Посмотреть сообщение
... обычная крупная, светлая,которая сейчас начинает цвести, цветет белым,имени не знаю...
По этому описанию похожа на Royal Standart. Мечта всех слизней . Редко у кого она не погрызенная в решето. А вот её подружка хоста подорожниковая, тоже есть везде и цветет белыми цветками с приятным запахом лилий. Но слизни её грызут гораздо реже, и лист практически не подгорает.
хомячок вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Елка (01.09.2015)
Старый 01.09.2015, 08:32   #2297
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хосты-2

Та не, самая обычная-хоста подорожниковая.
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
natabu (01.09.2015), Елка (01.09.2015)
Старый 01.09.2015, 09:38   #2298
Елка
Местный
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,709
Сказал(а) спасибо: 17,186
Поблагодарили 7,078 раз(а) в 2,162 сообщениях
Елка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хосты-2

а разве подорожниковая не синим цветет?у меня её вообще нет
..м-да, похоже, надо выставить огрызки моих хост на опознание..
__________________
Я тоже Настя
Елка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 11:36   #2299
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 8,554
Сказал(а) спасибо: 24,174
Поблагодарили 31,753 раз(а) в 5,856 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Хосты-2

Цитата:
Сообщение от borilena Посмотреть сообщение
"Подгореть" можно не только от солнца, но и от температуры воздуха.
Мне кажется, что этот сезон не показательный для хост. В начале лета были очень резкие перепады температур, а теперь жара и хостам это не нравится. И воздух очень сухой. Поливом тут ничего не сделаешь.
Да, я тоже начала обращать внимание на влажность воздуха в последние пару лет. В прошлом году в основном у нас было 80%, в этом - 40%. И это очень влияет на растения.
__________________
Вика.
Викса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 11:54   #2300
Fleora
Местный
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 1,774
Поблагодарили 2,179 раз(а) в 141 сообщениях
Fleora has a reputation beyond reputeFleora has a reputation beyond reputeFleora has a reputation beyond reputeFleora has a reputation beyond reputeFleora has a reputation beyond reputeFleora has a reputation beyond reputeFleora has a reputation beyond reputeFleora has a reputation beyond reputeFleora has a reputation beyond reputeFleora has a reputation beyond reputeFleora has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хосты-2

Подскажите пожалуйста как называется хоста, это она весной такая яркая, а потом уходит в темно-темно зеленую и есть еле заметный кантик по листу, листья чуть волнистые.

Покупала как Paradigm.
__________________
Я Ира
Fleora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 02:13   #2301
lesta2
Местный
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 1,714
Поблагодарили 4,898 раз(а) в 762 сообщениях
lesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хосты-2

Для меня открытием в этом году стала небольшая хосточка Fog Light - очень желтые листья, листья как бы покрытые пудрой.

lesta2 вне форума   Ответить с цитированием
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lezh (10.09.2015), Ludmila_ (11.09.2015), oksi5 (15.09.2015), Proleska (16.09.2015), Renka (10.09.2015), ruden (11.09.2015), Svetmay (10.09.2015), tacca (07.12.2015), Tess (10.09.2015), ViGo (11.09.2015), ViktoriYa Ya (12.09.2015), Vita70 (19.06.2018), Wolfin (10.09.2015), алена_утёс (11.09.2015), Алла_Киев (10.09.2015), Анюта (10.09.2015), Докторица (07.11.2015), Ирина ШИ (28.09.2015), Лида60 (10.09.2015), ЛОРИК29 (10.09.2015), Марина7 (10.09.2015), Марлена (10.09.2015), хомячок (11.09.2015)
Старый 11.09.2015, 13:57   #2302
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хосты-2

Какая яркая Zaunds посветлее, хотя тоже желтая с голубым напылением.
У меня планы на посевы этой зимой. Ты заразила своими сеянцами))
Лена, когда лучше сеять, по твоим наблюдениям? Через пару лет, можно раздавать лишние сеянцы
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 18:24   #2303
lesta2
Местный
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 1,714
Поблагодарили 4,898 раз(а) в 762 сообщениях
lesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хосты-2

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
Лена, когда лучше сеять, по твоим наблюдениям? Через пару лет, можно раздавать лишние сеянцы
Честно говоря даже не знаю что посоветовать... Вот два сеянца. Желтый - начало января, зеленый - начало марта. Это средний размер сеянцев. Есть больше этого, есть и меньше. Все зависит от конкретного семечка. Мне очень не хватало хорошего тонко подобранного стимулятора корнеобразования ( волшебного "пенделя") для этих посевов. Брызгала по листу Альгой, под корень - Кемирой. Сейчас надеюсь на Адонисовы штучки. Видела на гаденвебе сеянцы ноября - конкретные конячки. Хочу попробовать, если все сложится, посеять в конце ноября, но напрягает, что с подсветкой в квартире нужно будет баловаться месяца 4. Как понимаешь многое зависит от семян, если сам собираешь, то и уверенности в их свежести и всхожести больше. А так...
lesta2 вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Atilio (27.09.2015), ruden (11.09.2015), svetlana-miks (07.11.2015), ViktoriYa Ya (12.09.2015), Vita70 (19.06.2018), Wolfin (11.09.2015), Анюта (11.09.2015), ЛОРИК29 (11.09.2015), Марлена (11.09.2015)
Старый 11.09.2015, 19:11   #2304
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хосты-2

Т.е. сеять можно сразу после сбора? У меня кстати еще зеленые "бананчики" висят. Сухих нет.
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 19:22   #2305
РыжийЛенчик
Модератор
 
Аватар для РыжийЛенчик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 3,372
Сказал(а) спасибо: 11,647
Поблагодарили 16,055 раз(а) в 2,258 сообщениях
РыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хосты-2

Лена, а ты стрейкеты планируешь сеять?
__________________
Моя страна не упадет на колени.
Города станут горой и поверь мне.
Не помешает нам никто свободой напиться,
Пока в каждом из нас живет душа украинца.
РыжийЛенчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 19:41   #2306
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хосты-2

Лен, да нет , со своих сортов. Например Dancing Queen, Abiqua Drinking Guard, Fransis Williams...
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 21:39   #2307
Renka
Местный
 
Аватар для Renka
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 682
Сказал(а) спасибо: 1,350
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 455 сообщениях
Renka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хосты-2

Лена, несколько раз сеяла Fransis Williams, она в окружении разных, всегда хорошо завязывается, и абсолютно ничего интересного не получилось: зеленый, иногда сине-зеленый лист разной формы, чуть круглее, чуть острее. Из 20 4-х летних сеянцев, глазу остановиться не на чем, "работают фоном". И сейчас коробочка от киви полна сеянцев - все зеленые.
Я хочу попробовать Great Expectations. У нее семянки изначально не зеленые, а белые. Может что-то интересное получится?!
__________________
Я - Ира

мої сіянці півонії https://drive.google.com/drive/folde...cW?usp=sharing
сортові півонії
https://drive.google.com/drive/folde...XY?usp=sharing
Renka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Марина7 (11.09.2015), Марлена (11.09.2015), РыжийЛенчик (11.09.2015)
Старый 17.09.2015, 22:07   #2308
_nio_
Местный
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 545
Сказал(а) спасибо: 546
Поблагодарили 859 раз(а) в 281 сообщениях
_nio_ has a brilliant future_nio_ has a brilliant future_nio_ has a brilliant future_nio_ has a brilliant future_nio_ has a brilliant future_nio_ has a brilliant future_nio_ has a brilliant future_nio_ has a brilliant future_nio_ has a brilliant future_nio_ has a brilliant future_nio_ has a brilliant future
По умолчанию Re: Хосты-2

Посоветуйте, когда оптимально делить и рассаживать хосты? Понятно, что можно всегда, но когда лучше? И еще вопрос- купили новую дачу, нужно перетащить хосты. Лучше сейчас или уже до ранней весны подождать? Ранней- потому, что старую дачу планируем продать весной, нужно побыстрее растения забрать.
__________________
Я-Нина
_nio_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 22:44   #2309
РыжийЛенчик
Модератор
 
Аватар для РыжийЛенчик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 3,372
Сказал(а) спасибо: 11,647
Поблагодарили 16,055 раз(а) в 2,258 сообщениях
РыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хосты-2

Я бы начинала сейчас пересаживать, пока еще видна листва. Мои знакомые садили новые сорта практически под снег (в первые заморозки), и все было норм.
__________________
Моя страна не упадет на колени.
Города станут горой и поверь мне.
Не помешает нам никто свободой напиться,
Пока в каждом из нас живет душа украинца.
РыжийЛенчик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
_nio_ (17.09.2015)
Старый 17.09.2015, 22:55   #2310
Светуля
Увлеченный
 
Регистрация: 10.07.2014
Адрес: г.Каменец-Подольский
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 351
Поблагодарили 816 раз(а) в 73 сообщениях
Светуля has much to be proud ofСветуля has much to be proud ofСветуля has much to be proud ofСветуля has much to be proud ofСветуля has much to be proud ofСветуля has much to be proud ofСветуля has much to be proud of
По умолчанию Re: Хосты-2

Цитата:
Сообщение от Fleora Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста как называется хоста, это она весной такая яркая, а потом уходит в темно-темно зеленую и есть еле заметный кантик по листу, листья чуть волнистые.

Покупала как Paradigm.
У меня есть такая хоста, с такими же симптомами, называеться Fortunei Albopicta.
Светуля вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Fleora (30.04.2016)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хосты Петровна Декоративное садоводство 1746 13.01.2012 10:55
ХОСТЫ Лена Мерлин Каталог растений 0 06.07.2009 18:15


Текущее время: 09:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot