Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Декоративные деревья и кустарники > Хвойные

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2015, 15:53   #11
Luboznatelny
Освоившийся
 
Регистрация: 05.06.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 229 раз(а) в 99 сообщениях
Luboznatelny has a spectacular aura aboutLuboznatelny has a spectacular aura aboutLuboznatelny has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Можжевельник

Цитата:
Сообщение от Angelique Посмотреть сообщение
Ви наводите приклади пересадки рослин із відкритою КС (з комом нехай, але присутня викопка - травмування коренів). А запитували про хвойні із закритою КС - по суті це просто перевалка у більшу "ємність", без травмування коренів.
Извините, что не уточнил. Можжевельники, которые сажал, были в горшках с тяжёлым чернозёмом (не с лёгким торфом как, бывает, приходят из европейских питомников). Т.е. именно с закрытой корневой. А про сосну точно не знаю. Просто привёл 2 примера, о которых мне точно известно.

---------- Post added at 14:53 ---------- Previous post was at 14:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Almargo Посмотреть сообщение
я туи в начале января переваливала - живут и даже хорошо живут
Вы, наверно, перевалили крупную тую. Да, крупномеры хвойных часто сажают именно так: из мёрзлой земли в мёрзлую землю, чтобы ком не рассыпался. Но, думаю,
Цитата:
Сообщение от oksi5 Посмотреть сообщение
...
спрашивала не о посадке крупномера. С маленькими саженцами лучше бережливее обращаться - во всех инструкциях хвойные с комом (и из горшка в том числе) советуют сажать весной сразу после морозов и между августом и сентябрём. Можно и сейчас, если из горшка, но есть риск. Хотя если очень хочется приобрести новый сорт, то можно рискнуть. Конечно, держать до весны в помещении купленный сейчас можжевельник нельзя - наверно, засохнет.
Luboznatelny вне форума  
 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot