![]() |
|
|
#721 |
|
Местный
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,719
Сказал(а) спасибо: 6,307
Поблагодарили 12,991 раз(а) в 3,320 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Мне также пришли обмороженные розы от Зины, ну что делать... И дома такие же обмороженные стоят. Зато Саши Мельнсана " Слоники" очень качественные пришли. Справедливости ради хочу добавить, что и массу наращивают они лучше других и шиповник у меня появляется значительно реже, чем на голландских и других производителей.
|
|
|
|
|
|
#722 |
|
Местный
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: г.Одесса
Сообщений: 2,119
Сказал(а) спасибо: 5,881
Поблагодарили 11,200 раз(а) в 1,593 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Я не вытерпела и позвонила Зине. Она стала меня успокаивать,что корни в порядке,надо верх обрезать...все как и вы,девочки,говорите... Так и сделаю. Спасибо за объяснения,как-то легче стало
|
|
|
|
|
|
#723 |
|
Местный
Регистрация: 13.06.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 771
Сказал(а) спасибо: 2,374
Поблагодарили 3,072 раз(а) в 457 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Тоже получила розы от Зины. Одной не хватало, выслали за свой счет. На следующий день опять посылка! Заказ полный продублировали, случайно. Отправила обратно.
Некоторые саженцы очень черные. На одной сухие веточки. У нас еще не было сильных заморозков, розы цветут, а приехавшие очень сильно выбиваются.
__________________
Я Гала |
|
|
|
|
|
#724 | |
|
Освоившийся
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 211
Поблагодарили 420 раз(а) в 72 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Не в обиду будь сказано остальным поставщикам..Времени на "чайные церемонии": поклоны и пр. нет.. Зиныны розы у меня, не все выходят из зимы. А у Саши брала и оккулянты...быстро входят в рост и радуют цветением. Исключительно мои "ума холодных рассуждений и сердца горестных замет" С уважением к коллегам...
|
|
|
|
|
|
|
#726 |
|
Местный
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,709
Сказал(а) спасибо: 17,186
Поблагодарили 7,078 раз(а) в 2,162 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
..а мне вообще даже еще и не звонили
скоро мой световой день на даче сократиться до одного часа между электричками..а Зина молчит..Че делать? Звонить и переносить на весну или уговорить прислать по-быстрее?...
__________________
Я тоже Настя
|
|
|
|
|
|
#727 |
|
Новичок
Регистрация: 05.10.2015
Адрес: Гуровщина
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 60 раз(а) в 9 сообщениях
![]() |
Что не посмотрю у них нет в наличии, уже сезон закрыт?
__________________
Мои первые розы были куплены весной 2015, новичок. |
|
|
|
|
|
#728 |
|
Местный
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Альпы
Сообщений: 1,150
Сказал(а) спасибо: 696
Поблагодарили 7,992 раз(а) в 1,049 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сезон не закритий, проте дуже багато чого вже розпродано. Всі зайняті викопкою дерев і розсилками, замовлень надзвичайно багато і треба встигнути розіслати все до настання сильних холодів.
Десь в початку грудня буде виставлений список на весну.
__________________
|
|
|
|
| 13 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#729 |
|
Местный
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Мне Зина, оказывается положила Поля Бокюза в подарок!А я на накладную глянула-нет. Все таки какой она человек приятный
__________________
Я Лена http://www.rosebook.ru/users/gardens/Marlena/ Клематисы https://goo.gl/photos/f2zGWDvjJUytxQca7 http://marlenadream.blogspot.com/ |
|
|
|
|
|
#730 | |
|
Освоившийся
Регистрация: 01.06.2014
Адрес: Киевская область
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 527 раз(а) в 80 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
А при якому замовленні Зіна подарка кладе? Це залежить від кількості роз,чи від суми?
__________________
Ира [SIGPIC][/SIGPIC] |
|
|
|
|
|
|
#731 |
|
Местный
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ира, вряд ли это от суммы заказа зависит. Но не скажу точно. Я просила в заказе заменить одну розу другой, но она положила обе.
__________________
Я Лена http://www.rosebook.ru/users/gardens/Marlena/ Клематисы https://goo.gl/photos/f2zGWDvjJUytxQca7 http://marlenadream.blogspot.com/ |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Zolotavka (18.10.2015) |
|
|
#732 |
|
Увлеченный
Регистрация: 05.08.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 624
Поблагодарили 1,059 раз(а) в 111 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вот и я жду свои розочки от Грин маркета, обещали в 1-й декаде октября, потом во первой половине октября, звонила сказали 14-15 октября, сегодня уже 18, а посылки нет как нет, ой не нравиться мне это что-то. Буду завтра звонить. выяснять.
__________________
Ірина
|
|
|
|
|
|
#734 |
|
Новичок
Регистрация: 05.10.2015
Адрес: Гуровщина
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 60 раз(а) в 9 сообщениях
![]() |
Это будут двухлетние или однолетние саженцы, придут весной?
__________________
Мои первые розы были куплены весной 2015, новичок. |
|
|
|
|
|
#735 |
|
Новичок
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 17 раз(а) в 4 сообщениях
![]() |
Пересмотрела все свои розо-покупки за 5 лет - и пришла к следующим выводам.
Лучше всего приживаются и растут на моих сухих песках розы Мельсанда. Не без выпадов , но это дань природе.Почти все розы "от Максима" достаточно хорошо живут, две белых высохли полностью без объяснения причин (рядом растут совершенно здоровые), но из-за постоянного пересорта больше не желаю оплачивать его работников. Последнее приобретение стало поворотным пунктом - за 65 грн мне вместо "Джубили Селебрейшн" досталась мелкоцветковая плетучка, абсолютно похожая на наши дачные розочки, которым уже лет 30 и которые растут в дальних углах в качестве сорняков. "Гранде Пинк" - оказался краповым сортом, а не "белой с красными штрихами". Из 7-ми роз Овчарова остались "Сахара" и "Травиата". "Миколина Садиба" - живёт одна "Мириам", все остальные почили в первую же зиму. Все купленные розы "Декопланта" - это благотворительный взнос на чьи-то нужды. Ни одна не явила себя миру. "Грин- маркет" - из 5-ти роз присланных явочным порядком после полной отмены заказа (осень 2013 года ) сейчас живут 3 шт. По моим ощущениям - это простые перекупщики. Этой осенью посадила 14 роз из "РозеГрада" и ещё 10 - из "Посадки" (Мелитополь). Последний раз редактировалось Alla Alita; 20.10.2015 в 17:08. |
|
|
|
|
|
#736 |
|
Местный
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: г.Одесса
Сообщений: 2,119
Сказал(а) спасибо: 5,881
Поблагодарили 11,200 раз(а) в 1,593 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Полученными розами из последних двух источников довольны?
|
|
|
|
|
|
#737 |
|
Новичок
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 17 раз(а) в 4 сообщениях
![]() |
Они пока в пределах допустимого. Но есть несколько подсушенных стеблей (при красных почечках).
Специально заказывала осенние саженцы, чтобы они были не из подвала или из прикопа. Весной буду смотреть на живучесть. |
|
|
|
|
|
#738 |
|
Местный
Регистрация: 13.06.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 771
Сказал(а) спасибо: 2,374
Поблагодарили 3,072 раз(а) в 457 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В этом сезоне меня очень порадовали весенние розы от Саши Мельнсана и прошлогодние от Зины. 4 Розы Максима сильно болели, изведу. Но не нравятся мне подмерзшие розы от Зины пришедшие осенью. Да корневая отличная, но... Зина чудесный человек, но если бы мне пришли год назад такие, то больше бы не заказывала... Существенная разница. Хотя по прошлому году советовала всем:(
Жду очень декабрь, чтоб погрузиться в новинки от Саши:) конечно имеются на форуме еще чудесные поставщики роз, но мне не подходит цена.
__________________
Я Гала |
|
|
|
|
|
#739 |
|
Местный
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Альпы
Сообщений: 1,150
Сказал(а) спасибо: 696
Поблагодарили 7,992 раз(а) в 1,049 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Це будуть дорослі кущі, що залишаться від продажі восени.
Якщо Вас цікавлять новинки і рідкісні сорти - Ви можете прямо зараз замовити зимове щеплення і отримати молоді рослини з закритою кореневою в початку травня.
__________________
|
|
|
|
|
|
#740 | |
|
Местный
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: г.Купянск Харьковская обл.
Сообщений: 947
Сказал(а) спасибо: 496
Поблагодарили 1,935 раз(а) в 667 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Но, тем не менее, 2 из 3 кустов живы до сих пор и даже цвели (по сорту), не смотря и на дальнейший нулевой уход.
__________________
Катя |
|
|
|
|
|
|
#741 |
|
Освоившийся
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 211
Поблагодарили 420 раз(а) в 72 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Якщо Вас цікавлять новинки і рідкісні сорти - Ви можете прямо зараз замовити зимове щеплення і отримати молоді рослини з закритою кореневою в початку травня.
А вот с этого места поподробнее.. Интересует перечень новинок и редких сортов. Где глянуть перечень можно?
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Demiga (23.10.2015) |
|
|
#742 | |
|
Местный
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Альпы
Сообщений: 1,150
Сказал(а) спасибо: 696
Поблагодарили 7,992 раз(а) в 1,049 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Якщо Ви шукаєте конкретний хороший рідкісний сорт - пишіть, будемо брати до уваги при поповненні колекції.
__________________
Последний раз редактировалось Lionel; 21.10.2015 в 23:42. |
|
|
|
|
| 15 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Alla Alita (25.10.2015), Angelique (21.10.2015), Elka (21.10.2015), Gala081962 (21.10.2015), Gusenitsa (24.10.2015), kotik83 (04.11.2015), Olga2 (21.10.2015), planta (21.10.2015), алефтина (21.10.2015), дамада (21.10.2015), ЛОРИК29 (21.10.2015), Марина С. (26.10.2015), Наливайко (21.10.2015), Нина_И (21.10.2015), Олександр (11.11.2015) |
|
|
#743 |
|
Местный
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 925
Сказал(а) спасибо: 4,850
Поблагодарили 5,974 раз(а) в 623 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пришли и мне розы от Зины-ну такое спасибище ! со стеблями вроде все нормуль... А главное -сорта-по наводке девочек-одесситок-стучите и вам откроют!!
Тоже считаю,что Зина и Мельсан-лучшие коллекционеры-производители в Украине! и лучшая пора покупки-осень,теперь буду покупать только двухлетки-больше от них радости, меньше выпадов и нет возни!.вот. |
|
|
|
| 10 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Alla Alita (25.10.2015), Elka (21.10.2015), Gala081962 (21.10.2015), Monika (22.10.2015), Olga2 (21.10.2015), дамада (22.10.2015), елена.п (21.10.2015), Елка (22.10.2015), ЛОРИК29 (21.10.2015), Эмилия (22.10.2015) |
|
|
#744 | |
|
Местный
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,719
Сказал(а) спасибо: 6,307
Поблагодарили 12,991 раз(а) в 3,320 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Весной покупала у Саши Мельсана зимней прививки, все розы отлично к осени наросли и дружно процвели. В однолеток есть еще преимущества: первое - роза редко с первого раза попадает на " свое место", ее легче осенью определить на правильное место, второе - некоторые розы упорно не хотят куститься, растут в один ствол, такие розы легче сформировать с молоду, заставить выпустить базальтовые побеги. Хочу купить новинки и те сорта которых не хватило осенью.
|
|
|
|
|
|
|
#745 |
|
Местный
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,709
Сказал(а) спасибо: 17,186
Поблагодарили 7,078 раз(а) в 2,162 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
и мне пришли розы от Зины
Кусты нормальные, крепкие не помороженные, корниЩА..![]() ![]() но..упаковка отпадная - вот это они лежат как развернула:вершки в картоне, корешки пополам согнуты и были просто завернуты новопочтовской стрейчкой,сухие.. Несла из НП как букетик,аккуратно,думала корешки завернуты - оказалось вниз головой,представила потом как я с ними шуровала и улыбнуло
__________________
Я тоже Настя
|
|
|
|
|
|
#746 |
|
Местный
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 3,550
Поблагодарили 4,827 раз(а) в 933 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
---
Последний раз редактировалось Эмилия; 23.10.2015 в 00:52. |
|
|
|
|
|
#747 |
|
Новичок
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: Украина, обл.Львовская
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 39 раз(а) в 6 сообщениях
![]() |
Я тоже вот теперь получила, звонила пару раз,напоминала и Вы напомните,оказывается у Зины акция- пересылка почтой Деливери, так что необязательно дорого платить за НП.
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Елка (23.10.2015) |
|
|
#748 |
|
Местный
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,709
Сказал(а) спасибо: 17,186
Поблагодарили 7,078 раз(а) в 2,162 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ой, капец..
Очень хорошо, что я не попала под эту акцию..Деливери это отпад, эти могут сами решить, что вам нужна "эконом доставка" и отправить, когда насобирается куча посылок в вашу сторону
__________________
Я тоже Настя
|
|
|
|
|
|
#749 | ||
|
Новичок
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: Украина, обл.Львовская
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 39 раз(а) в 6 сообщениях
![]() |
Цитата:
---------- Post added at 14:56 ---------- Previous post was at 14:52 ---------- Цитата:
Последний раз редактировалось Доминика; 24.10.2015 в 21:56. |
||
|
|
|
|
|
#750 |
|
Местный
Регистрация: 04.10.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 616
Сказал(а) спасибо: 2,567
Поблагодарили 4,592 раз(а) в 522 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
И мне от Зины " примороженные" розы пришли. Почерневшие листья даже слегка плесенью тронуты... Конечно корневая хорошая, но всё равно саженцы вызывают опасения. Буду звонить Зине.
|
|
|
|