Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Плодовый сад > Винограда ягода

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2016, 23:46   #11
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,839
Сказал(а) спасибо: 7,188
Поблагодарили 15,819 раз(а) в 3,546 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сезон на винограднике ( работы весна,лето, осень)

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Алла, а ты уверена, что, не разобравшись в чем причина повреждения почек, новую лозу сохранишь в этом сезоне? Ведь она более уязвима, чем старая, и быстрее подмерзнет , а почки так же могут выпреть зимой? А в следующем сезоне снова будем омолаживать кусты?
Нина, тебе нужно летом приехать ко мне
С причиной разобраться я точно не смогу у меня виноград и не подмерз и не замокнул в этом году. Были годы значительно экстремальней. В осенние морозы- лоза уже была вызревшей, чубуки которые пораздавала, проросли.
Новую лозу конечно сохраню , даже мысли не допускаю другой. Кусты ( рукава) я омолаживаю частично часто. Мне просто некуда девать лозу в неограниченном количестве. Лозу оставляю длинную метра два- три, что б было из чего выбрать гроны. В общем, кусты у меня очень жирующие... И я с ними не церемонюсь, режу не щадя.

---------- Post added at 22:46 ---------- Previous post was at 22:39 ----------

Цитата:
Сообщение от George_0705 Посмотреть сообщение
В любом случае САТ (суммы активных температур), можно уверенно сказать, будет уже не достаточно для «спокойного» вызревания лозы, поэтому, в помощь вызреванию будет желательна с августа (как пример) еженедельная обработка настоем золы, и при первых признаках ранне-осенних заморозков, лёгкое, временное укрытие.
При условии, если виноград был здоровым и собран в середине сентября, нет никаких проблем с вызреванием лозы. Обрезаете условно лишнее, в том числе и листья, опускаете лозу на землю ... И она дойдет, два метра гарантировано
Elka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Виола (29.05.2016)
 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сезон 2013. хвАстаемся розами Rowena Розы 657 08.03.2014 12:04
Re: Весна-лето 2012. хвАстаемся розами. Купава Розы 571 26.03.2013 03:03
Весна-лето 2011. хвАстаемся розами. Тетя Мыша Розы 555 15.03.2012 11:38


Текущее время: 21:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot