![]() |
|
|
#2671 |
|
Местный
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,054
Сказал(а) спасибо: 2,013
Поблагодарили 3,798 раз(а) в 675 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Лена, да! Dawn's Early Light мне тоже очень нравится! Больше, чем популярная Dancing Queen. Ее стоит иметь в коллекции!
__________________
|
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#2672 |
|
Местный
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Наташа, ну Dancing Queen меня тоже восхищает в этом году. Наверное строение куста разное?
__________________
Я Лена http://www.rosebook.ru/users/gardens/Marlena/ Клематисы https://goo.gl/photos/f2zGWDvjJUytxQca7 http://marlenadream.blogspot.com/ |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Tess (12.06.2016) |
|
|
#2673 |
|
Местный
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,054
Сказал(а) спасибо: 2,013
Поблагодарили 3,798 раз(а) в 675 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Да, Лен, архитектура разная.
![]() У меня в этом году появилась хоста Monkey Business. Вот это архитектура! Высокие стройные ножки и листья на самом верху закругляются волной.
__________________
Последний раз редактировалось ViktoriYa Ya; 11.06.2016 в 20:19. |
|
|
|
|
|
#2674 |
|
Освоившийся
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Гомель
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 21 сообщениях
![]() |
Девочки, а у кого есть Монтана ауремаргината? Покажите, пожалуйста! Стоит ли её так сильно хотеть?
|
|
|
|
|
|
#2675 |
|
Увлеченный
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Артемовск
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 1,361
Поблагодарили 2,204 раз(а) в 218 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вот я еще думала,брать ее или не брать
А фоточки нет,случаем Хоть посмотреть,что пропустила...
|
|
|
|
|
|
#2676 |
|
Местный
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,054
Сказал(а) спасибо: 2,013
Поблагодарили 3,798 раз(а) в 675 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
__________________
|
|
|
|
| 22 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Angelique (14.06.2016), borilena (12.06.2016), Galina (13.06.2016), gatynia (13.06.2016), Gusenitsa (12.06.2016), IraG (16.06.2016), katarena1505 (12.06.2016), Kate (12.06.2016), lady. (12.06.2016), lesta2 (12.06.2016), Marta (12.06.2016), tacca (12.06.2016), Tess (12.06.2016), Vita70 (15.06.2016), Wolfin (12.06.2016), Yulia77 (12.06.2016), Анюта (14.06.2016), Гизбрехт (13.06.2016), Дина 1974 (13.06.2016), Елка (13.06.2016), Ирина ШИ (13.06.2016), Людаша (17.06.2016) |
|
|
#2677 |
|
Увлеченный
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: Бровары
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 531
Поблагодарили 799 раз(а) в 165 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Круууть!!!
|
|
|
|
|
|
#2678 |
|
Местный
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 1,714
Поблагодарили 4,898 раз(а) в 762 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
| 28 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Angelique (14.06.2016), borilena (12.06.2016), flowerss (13.06.2016), Galina (13.06.2016), Gusenitsa (12.06.2016), katarena1505 (12.06.2016), Kate (12.06.2016), Ksusha (12.06.2016), lady. (12.06.2016), Marta (12.06.2016), ruden (12.06.2016), tacca (12.06.2016), Tess (12.06.2016), vica (04.07.2016), Vita70 (15.06.2016), Wolfin (12.06.2016), ya (16.06.2016), Yulia77 (12.06.2016), Алекс Калинина (12.06.2016), Анюта (14.06.2016), Гизбрехт (13.06.2016), Дина 1974 (13.06.2016), Елка (13.06.2016), Ирина ШИ (13.06.2016), Лида60 (13.06.2016), Марина7 (16.06.2016), Марлена (13.06.2016), РыжийЛенчик (13.06.2016) |
|
|
#2679 |
|
Местный
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Херсон
Сообщений: 640
Сказал(а) спасибо: 1,574
Поблагодарили 2,249 раз(а) в 360 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
| 14 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Angelique (14.06.2016), borilena (12.06.2016), flowerss (12.06.2016), Gusenitsa (12.06.2016), Kate (12.06.2016), Ludmila_ (16.06.2016), Marta (12.06.2016), ruden (12.06.2016), Tess (12.06.2016), Wolfin (12.06.2016), Гизбрехт (13.06.2016), Елка (13.06.2016), Лида60 (13.06.2016), РыжийЛенчик (13.06.2016) |
|
|
#2680 |
|
Увлеченный
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Луганская обл., г. Рубежное
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 362 раз(а) в 17 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() |
Девочки, и я хочу показать одну из своих любимиц - правда, не получается у меня фото как в жизни - нет той яркости... Made You Look
![]()
__________________
Елена. |
|
|
|
| 20 пользователя(ей) сказали cпасибо: | borilena (16.06.2016), flowerss (12.06.2016), gatynia (13.06.2016), ivanova (12.03.2017), Kate (12.06.2016), lady. (12.06.2016), Ludmila_ (16.06.2016), ruden (12.06.2016), svetlana-miks (05.07.2016), tacca (12.06.2016), Vita70 (15.06.2016), Wolfin (12.06.2016), Yulia77 (12.06.2016), Алекс Калинина (13.06.2016), Елка (13.06.2016), Ирина ШИ (13.06.2016), Лида60 (13.06.2016), Марина7 (16.06.2016), ПОДОЛЯНКА (13.06.2016), РыжийЛенчик (13.06.2016) |
|
|
#2681 |
|
Увлеченный
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Артемовск
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 1,361
Поблагодарили 2,204 раз(а) в 218 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
| 21 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Angelique (14.06.2016), flowerss (13.06.2016), gatynia (13.06.2016), Gusenitsa (13.06.2016), katarena1505 (13.06.2016), Kate (13.06.2016), lady. (12.06.2016), Ludmila_ (16.06.2016), Maryana (10.12.2016), ruden (13.06.2016), ViktoriYa Ya (13.06.2016), Vita70 (15.06.2016), Wolfin (13.06.2016), Алекс Калинина (13.06.2016), Вилена (13.06.2016), Гизбрехт (13.06.2016), Елка (13.06.2016), Ирина ШИ (13.06.2016), Лида60 (13.06.2016), РыжийЛенчик (13.06.2016), селена (25.06.2016) |
|
|
#2683 |
|
Освоившийся
Регистрация: 03.08.2015
Адрес: Харьков
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 680
Поблагодарили 454 раз(а) в 98 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Лена-Вилена, где у Вас растёт Made You Look? И сколько ей лет? У меня она не даёт такой яркой окраски:(( Может, солнца не хватает?
|
|
|
|
|
|
#2684 | |
|
Увлеченный
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Луганская обл., г. Рубежное
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 362 раз(а) в 17 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
__________________
Елена. |
|
|
|
|
|
|
#2685 |
|
Увлеченный
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Артемовск
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 1,361
Поблагодарили 2,204 раз(а) в 218 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
|
#2686 |
|
Местный
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 665
Сказал(а) спасибо: 1,675
Поблагодарили 2,243 раз(а) в 373 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Кто может подсказать. Четыре хосты голд стандарт, посаженные одновременно в разных местах года четыре, пять назад - три из них в этом году совершенно не похожи на себя. Листья мелкие, нет характерной жатости, сами хосты не развиваются. Одну выкопала - корневая вроде нормальная, хрущей нет. Пересадила на другое место и пролила амиачной селитрой, результата нет.
|
|
|
|
|
|
#2687 |
|
Освоившийся
Регистрация: 26.08.2013
Адрес: луцьк
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 150 раз(а) в 39 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У меня точно такое с хостой Sum and Substans , хотя прошлые годы все нормально было . И Earth Angel три недоразвитых почки выдала. Искала информацию по другим форумам. Многие объясняют это теплой зимой и перепадами температур. Других причин пока найти не удалось.
__________________
Я- Вікторія. |
|
|
|
|
|
#2688 |
|
Освоившийся
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Гомель
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 21 сообщениях
![]() |
Попробуйте поделить. Мне помогло
|
|
|
|
|
|
#2689 |
|
Увлеченный
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Полтава
Сообщений: 315
Сказал(а) спасибо: 2,168
Поблагодарили 1,521 раз(а) в 176 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
|
#2690 |
|
Увлеченный
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Артемовск
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 1,361
Поблагодарили 2,204 раз(а) в 218 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
|
#2691 |
|
Освоившийся
Регистрация: 26.08.2013
Адрес: луцьк
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 150 раз(а) в 39 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Поделила ,жду результата. Но, думаю, что в следующем году смогу увидеть.
__________________
Я- Вікторія. |
|
|
|
|
|
#2692 | |
|
Местный
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,102
Сказал(а) спасибо: 13,743
Поблагодарили 32,408 раз(а) в 4,722 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
![]() Обязательно такие кусты делить или они набрав массу так и будут расти, больше не увеличиваясь в размере в ширину. Как подумаю о их выкопке, так плохо становится. Или можно их просто лопатой отрезать , не выкапывая весь куст?
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили Людмила |
|
|
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#2693 |
|
Освоившийся
Регистрация: 26.08.2013
Адрес: луцьк
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 150 раз(а) в 39 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Я бы пока не делила, разве что очень надо.
Просто лопатой от больших кустов отрезала не раз. Потом в освободившееся место насыпала питательный компост, а то, что выкопано можно поделить на нужное количество деленок.
__________________
Я- Вікторія. |
|
|
|
|
|
#2694 |
|
Местный
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,709
Сказал(а) спасибо: 17,186
Поблагодарили 7,078 раз(а) в 2,162 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
а если хостам выщипать цветоносы в самом начале, они сохранят форму куста или уже фсё?
__________________
Я тоже Настя
|
|
|
|
|
|
#2695 |
|
Освоившийся
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Гомель
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 21 сообщениях
![]() |
Настя, как показала моя практика, если удалять цветоносы, то хосты закладывают новые точки роста.
|
|
|
|
|
|
#2696 |
|
Местный
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,102
Сказал(а) спасибо: 13,743
Поблагодарили 32,408 раз(а) в 4,722 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Да я как раз не жажду делить
, деленки мне не нужно, просто теоретически спросила, возможно их уменьшать без выкопки.И еще, я вот не люблю их цветение и стрелки отламываю, как только они показываются, так что, это стимулирует их разрастание?
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили Людмила |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Елка (16.06.2016) |
|
|
#2697 | |
|
Местный
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,719
Сказал(а) спасибо: 6,307
Поблагодарили 12,991 раз(а) в 3,320 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
[/COLOR]
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#2698 |
|
Местный
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,709
Сказал(а) спасибо: 17,186
Поблагодарили 7,078 раз(а) в 2,162 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
у меня они в этом году какие-то куцие и все время норовят зацвести, а мне не нравятся их цветочки
, сейчас середина июня, если они отцветут, на что они будут похожи до осени. Может вырезать цветоносы и накормить чем-то азотным? - боюсь зиму не переживут..
__________________
Я тоже Настя
|
|
|
|
|
|
#2699 | |
|
Освоившийся
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Гомель
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 21 сообщениях
![]() |
Цитата:
![]() Пошла читать уселякие статьи. Вот, что нарыла: "- Хосты выращиваю давно. Считаю их простыми в уходе растениями. Из особенностей навскидку вспомнилось вот что: Свою истинную окраску листьев могут показать только на второй-третий год жизни. Чтобы хосты лучше разрастались, нужно обламывать цветонос, не давая ему вырасти. Но тут важен приоритет - размножение (возможность отсаживать новые розетки, которые формируются от материнского корня) или прелесть цветения." "- Еще одним приемом ухода за хостами является удаление цветоносов в начале роста цветочной стрелки. Это касается только декоративно-лиственных хост." и т.д... Кто еще что думает по этому поводу? |
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Викса (13.08.2016) |
|
|
#2700 |
|
Местный
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Насть , ну покорми 20.20.20. Еще не поздно.
__________________
Я Лена http://www.rosebook.ru/users/gardens/Marlena/ Клематисы https://goo.gl/photos/f2zGWDvjJUytxQca7 http://marlenadream.blogspot.com/ |
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
![]() |
| Социальные закладки |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Хосты | Петровна | Декоративное садоводство | 1746 | 13.01.2012 10:55 |
| ХОСТЫ | Лена Мерлин | Каталог растений | 0 | 06.07.2009 18:15 |