Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Огород

Результаты опроса: с чего начать на земле "гулявшей" 10 лет??
просто пару раз перепахать... 56 47.86%
обработать гербицидом 30 25.64%
накрыть черной пленкой 38 32.48%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 117. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2017, 18:13   #11
Анатолий
Местный
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 06.01.2017
Адрес: Черкасская область
Сообщений: 1,419
Сказал(а) спасибо: 2,484
Поблагодарили 3,488 раз(а) в 1,081 сообщениях
Анатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: С чего начинать на новом участке...

Цитата:
Сообщение от земля Посмотреть сообщение
Согласна на все 100% - землю отвоевывать нужно постепенно.
Каждый воюет как может, у кого сколько сил и времени. Даже если бурьян не сеется, то это ни очем не говорит, семена бурьяна могут лежать в земле десятки лет. Наведу пример. 5 лет гуляю я с собакой всегда по одной и той же дороге, на обочине растет наверно с полсотки перея, а дальше вылизанный и ухоженный огород. Хозяину надоел пырей который постоянно лез в огород и он побрызгал его гербицидом. В результате получил через месяц дружный лес из лободы и щирицы. Нельзя выбрать весь бурьян, сколько бы вы его не косили, ветром нанесет снова. Таких примеров наведу много. Проще не дать бурьяну возможности расти.
А задернить будущий сад травой, которая погубит пырей, это проще, чем его копать и выбирать. Потом если не захочется травы то ее можно просто перекопать пырея там уже нет, но семян других бурьянов валом.
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Senpolia (01.06.2017), Tasedu (09.02.2017), Нина (08.02.2017)
 

Социальные закладки

Метки
огород, пырей, участок, целина


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Змеи на участке. gala72 Животные 127 07.07.2020 11:36
Генеральная и повседневная чистка организЬмов. От чего? Elly Здоровье 134 16.09.2012 23:10


Текущее время: 16:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot