![]() |
|
|
#631 |
|
Местный
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 5,045
Сказал(а) спасибо: 13,548
Поблагодарили 16,594 раз(а) в 4,369 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
| 16 пользователя(ей) сказали cпасибо: | 76tanushka (21.03.2017), Aleska (13.03.2017), andreikaFA (11.03.2017), Calista (15.03.2017), Dебют@nтк@ (14.03.2017), Irenyar (02.01.2018), irina s (11.03.2017), Lusenka (11.03.2017), Natalinda (12.03.2017), paraska (13.03.2017), v.triv (11.03.2017), елена.п (13.03.2017), Елка (12.03.2017), Ирен (18.03.2017), ирина96 (12.03.2017), Танчик (11.03.2017) |
|
|
#632 |
|
Местный
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 3,802
Сказал(а) спасибо: 17,621
Поблагодарили 19,148 раз(а) в 3,052 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Люда, вы рукколу продергиваете?
__________________
Я-Ира
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Мама Вани (11.03.2017) |
|
|
#633 |
|
Местный
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 5,045
Сказал(а) спасибо: 13,548
Поблагодарили 16,594 раз(а) в 4,369 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Нет. Ото посеяла и все. Это в теплице, поэтому через месяца 1, 5 если не съедим, удалю. В ОГ после скоро, как только приготовлю грядки.
|
|
|
|
|
|
#634 |
|
Увлеченный
Регистрация: 05.02.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 265
Сказал(а) спасибо: 345
Поблагодарили 743 раз(а) в 169 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
А я уже несколько лет борюсь с рукколой. Корни у нее - просто кошмар. Засеяла мне весь участок, не могу избавиться. Сестра мужа смеется, что она ее в магазине за бешеные деньги покупает, а я килограммами
выбрасываю.
|
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#635 |
|
Местный
Регистрация: 21.11.2013
Адрес: Обл.Кировоградская
Сообщений: 3,808
Сказал(а) спасибо: 9,413
Поблагодарили 10,300 раз(а) в 3,322 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Скорее всего у вас руккола та, что "дикая"- цветет желтыми цветочками (как сурепка). Вот от нее точно сложно избавиться
выдернуть на грядке с клубникой практически невозможно . Другая разновидность, цветы белые, с ней особых проблем нет. |
|
|
|
|
|
#636 |
|
Местный
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 5,045
Сказал(а) спасибо: 13,548
Поблагодарили 16,594 раз(а) в 4,369 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Оля, на фото выше, твоя с белыми цветочками взошла.
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | jozaf (11.03.2017) |
|
|
#637 |
|
Местный
Регистрация: 21.11.2013
Адрес: Обл.Кировоградская
Сообщений: 3,808
Сказал(а) спасибо: 9,413
Поблагодарили 10,300 раз(а) в 3,322 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
С этого "букета"
http://www.sadiba.com.ua/forum/showp...&postcount=348 Последний раз редактировалось jozaf; 11.03.2017 в 20:52. |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Мама Вани (11.03.2017) |
|
|
#638 |
|
Местный
Регистрация: 28.02.2016
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 866
Сказал(а) спасибо: 1,957
Поблагодарили 4,185 раз(а) в 768 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Чегой-то страницу исписали, а все не про пряные травы)))) Рукколу тоже чаще-то к салатам относят))) Поглядывайте на латынь на упаковке. Руккола - это которая Эрука, настоящая и однолетняя, а если написано Диплотаксис, то может быть ее близнец и многолетний родственник. Тоже руккола, но по папиной линии)))))
---------- Post added at 23:15 ---------- Previous post was at 23:11 ---------- Чтоб по теме))) Розмарин перезимовал в горшке в неотапливаемом помещении, где температура опускалась зимой до минус пяти. Живой, стоит там на окне, выпускает новые побеги))) Вот думаю, когда в огород его.
__________________
Василий. (не кот )
|
|
|
|
|
|
#639 |
|
Местный
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 5,045
Сказал(а) спасибо: 13,548
Поблагодарили 16,594 раз(а) в 4,369 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Мне мизуна по вкусу не пришлась, хоть сею ее для миксов. Очень она ажюрная. Я бы сказала у нее редисочный вкус.
|
|
|
|
|
|
#640 |
|
Местный
Регистрация: 03.03.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 462
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,291 раз(а) в 386 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Девчата, а есть такой салат, что бы по вкусу напоминал пекинскую капусту, ну, и сочный был(не спец я по салатам ни разу). Хочу в парничек вместе с укропом и редиской посеять.
|
|
|
|
|
|
#641 | |
|
Местный
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Дрогобич, Львівщина
Сообщений: 801
Сказал(а) спасибо: 8,181
Поблагодарили 5,048 раз(а) в 689 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Цього року взяла ще качанний Королева лета від Агропак - подивлюсь, чи буде такий.До речі про Айсберг. Минулого року мала дві пачечки насіння - один дорогий, другий дешевий (типу СУ чи Сеедера, не пам'ятаю, чиї саме). Так дорогі не вилізли зовсім, а з дешевих на диво навіть качанчики виросли... |
|
|
|
|
|
|
#642 |
|
Местный
Регистрация: 03.03.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 462
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,291 раз(а) в 386 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Дякую, Любо!
Значит айсберг, и не обязательно супер-пупер семена, поняла. А эти айсберги быстро растут? Это у меня посадки до огурцов-перцев, успеет что-то нарости? |
|
|
|
|
|
#643 | |
|
Местный
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Дрогобич, Львівщина
Сообщений: 801
Сказал(а) спасибо: 8,181
Поблагодарили 5,048 раз(а) в 689 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
А огірки сієте на початку травня? Ще якраз 60 днів. Та й поки огірки наростуть, ІМХО, можна буде салати потримати на грядці... Я б посіяла розсадою, щоб швидше виросли... |
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Calista (15.03.2017) |
|
|
#644 |
|
Местный
Регистрация: 03.03.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 462
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,291 раз(а) в 386 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Не, не хочу рассадой, тянуться будет. Да, и ставить куда? Мене з дому виженуть разом з салатом, та рештою...
Наверно, надо мне к листовому присмотреться, у него до созревания 35-45 дней... Огурцы буду садить в парник рассадой и под банки, судя по прогнозу это будет в 20-х числах апреля..., вообщем, будем смотреть по обстоятельствам. Дякую! |
|
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#645 |
|
Местный
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 5,045
Сказал(а) спасибо: 13,548
Поблагодарили 16,594 раз(а) в 4,369 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Да айсберг долго наростает. Я сегодня уже посадила свою рассаду в теплицу 32 штучки. Они у меня уже 1,5 недели под агроволокном в теплице, наростают даже при ночных минусах. Так я половину и высадила, вторую половину может завтра высажу. А то днем там жарко. Поливать в маленьких емкостях надо часто. А так хай вже росте.
---------- Post added at 12:05 ---------- Previous post was at 11:52 ---------- Чем салат вкуснее тем срок вегитации у него дольше. Так что теперь только листовые. А если в парничек то уже и можно. Последний раз редактировалось Мама Вани; 15.03.2017 в 19:57. |
|
|
|
|
|
#646 |
|
Освоившийся
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Луганск- Лисичанск
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 540
Поблагодарили 158 раз(а) в 27 сообщениях
![]() ![]() |
Я сегодня тоже уже своих заморыши на ПМЖ в парник высадила , пусть уже растут)))
![]() ![]() ![]() Вот так выглядят семена ] ![]()
__________________
Ксеня и на ты
|
|
|
|
|
|
#647 | |
|
Увлеченный
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Днепр
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 2,599
Поблагодарили 752 раз(а) в 209 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#648 | |
|
Местный
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 5,045
Сказал(а) спасибо: 13,548
Поблагодарили 16,594 раз(а) в 4,369 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
и даже не доедаются весенние салаты. А вот осенью, с середины августа хотелось бы уже, но сеять надо в конце июня, начало июля. Если не забегаюсь и не забуду, посею пару десятков.---------- Post added at 18:11 ---------- Previous post was at 18:08 ---------- К стати эти салаты из дорогих семян, долго не перерастают. Вот сею же я их в январе, а доедаем до конца июня. |
|
|
|
|
| 10 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Annetta (15.03.2017), Calista (15.03.2017), Irenyar (02.01.2018), Megy3a (16.03.2017), Moonvalley (15.03.2017), VikaV (15.03.2017), Весна (23.03.2017), КЮлия (16.03.2017), Ромашка Ромашкина (16.03.2017), Э-велин@ (16.03.2017) |
|
|
#649 |
|
Местный
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 633
Сказал(а) спасибо: 634
Поблагодарили 788 раз(а) в 249 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Люда, а сколько по времени вы едите дорогие салаты? Они же пока массу нарастят....
__________________
Ирина. |
|
|
|
|
|
#650 |
|
Местный
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 5,045
Сказал(а) спасибо: 13,548
Поблагодарили 16,594 раз(а) в 4,369 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Да вот с паски и начнем пробовать, а к майским уже во всю. В общем от пуза май июнь. А еше в апреле две недели. Розетки наростают большие. Завтра сфоткаю какие они уже сейчас.
|
|
|
|
|
|
#651 |
|
Местный
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 5,045
Сказал(а) спасибо: 13,548
Поблагодарили 16,594 раз(а) в 4,369 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вот обеденные мои салаты на сейчас.
[IMG]http:![]() ![]() /i.piccy.info/a3/2017-03-16-09-07/i9-10961021/240x180-r/i.gif[/IMG] ---------- Post added at 09:11 ---------- Previous post was at 09:08 ---------- И вот так выглядит грядочка. И то что ещё надо высадить. ![]() ![]() ![]()
|
|
|
|
| 33 пользователя(ей) сказали cпасибо: | 76tanushka (21.03.2017), andreikaFA (16.03.2017), Anneko (16.03.2017), Calista (16.03.2017), divenes (17.03.2017), Irenyar (02.01.2018), irysska (22.03.2017), jozaf (16.03.2017), jul-lia (18.03.2017), Lusenka (16.03.2017), Moonvalley (16.03.2017), Mykola (16.03.2017), Natalinda (23.03.2017), paraska (28.01.2018), Proleska (18.04.2017), Tat_Nikol (23.03.2017), v.triv (16.03.2017), Verbena (16.03.2017), VikaV (16.03.2017), White (05.04.2017), Wolfin (16.03.2017), Алена1 (16.03.2017), Весна (23.03.2017), Ветка (02.04.2017), Галина1960 (16.03.2017), Ирен (18.03.2017), Краски Лета (16.03.2017), КЮлия (16.03.2017), Люд.а (23.03.2017), Орыся (16.03.2017), пятница (07.04.2017), Танчик (08.04.2017), Э-велин@ (16.03.2017) |
|
|
#652 |
|
Местный
Регистрация: 26.12.2015
Адрес: г.Кременчуг
Сообщений: 1,637
Сказал(а) спасибо: 3,093
Поблагодарили 3,192 раз(а) в 1,355 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Люда, обалдеть! а что это такое красивое с плоской розеткой? что за сорт?
|
|
|
|
|
|
#653 |
|
Местный
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 5,045
Сказал(а) спасибо: 13,548
Поблагодарили 16,594 раз(а) в 4,369 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
|
#654 |
|
Местный
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 633
Сказал(а) спасибо: 634
Поблагодарили 788 раз(а) в 249 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Люда, неделя почти прошла с вашей последней фото салатиков. За неимением своих - хочется фото салата и зрелищ ваших вкусняшек )))
__________________
Ирина. |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Мама Вани (22.03.2017) |
|
|
#655 |
|
Местный
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 5,045
Сказал(а) спасибо: 13,548
Поблагодарили 16,594 раз(а) в 4,369 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
О они здорово подрасли. У нас почти всю неделю приморозки ночные. Но им удаеться расти. И капуста к статти растет.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ---------- Post added at 05:08 ---------- Previous post was at 04:53 ---------- Честно говоря к ним и не подхожу. Некогда сейчас. Красные салаты стали более темными, и я сослепу даже расстроилась что куда то они делись. А они просто не так контрасны на фоне земли. Сегодня досажу вторую половину в грунт и вынесу из дома немного цветочков , Пусть привыкают. А то тесноватло становится . Что бы что то поставить надо что то убрать. Последний раз редактировалось Мама Вани; 22.03.2017 в 08:52. |
|
|
|
| 24 пользователя(ей) сказали cпасибо: | andreikaFA (22.03.2017), Anneko (22.03.2017), Annetta (23.03.2017), Calista (22.03.2017), Goldi (22.03.2017), Irenyar (02.01.2018), irysska (22.03.2017), jozaf (22.03.2017), Lusenka (22.03.2017), Moonvalley (22.03.2017), paraska (28.01.2018), Raduga (22.03.2017), Tat_Nikol (23.03.2017), барвинка (22.03.2017), Весна (23.03.2017), Ветка (02.04.2017), Восторг1 (26.03.2017), елена.п (22.03.2017), КЮлия (22.03.2017), Лина П. (22.03.2017), пятница (07.04.2017), Ромашка Ромашкина (22.03.2017), Танчик (08.04.2017), Э-велин@ (22.03.2017) |
|
|
#656 |
|
Модератор
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 7,894
Сказал(а) спасибо: 25,800
Поблагодарили 21,430 раз(а) в 5,516 сообщениях
![]() |
..Люда а краснолистный это кто?, и какой вкус у красавца?))
__________________
меня зовут Лена и на "ты" |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Мама Вани (22.03.2017) |
|
|
#657 |
|
Местный
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 5,045
Сказал(а) спасибо: 13,548
Поблагодарили 16,594 раз(а) в 4,369 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Краснолистый дуболистый, это Блейд. Сею впервые не пробовала еще.
---------- Post added at 07:19 ---------- Previous post was at 07:16 ---------- Ой, тм же три , Блейд на фото 3., фото1 Кли, фото 4 Винтекс.. |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | елена.п (25.03.2017) |
|
|
#658 |
|
Увлеченный
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Харьков, пригород
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 616
Поблагодарили 317 раз(а) в 105 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() |
Как в другом измерении...
![]() Грядочка теплая? В смысле подложка из, ну там, навоза, есть? Перед посадкой, может, прогревали черной пленкой? Иначе как? У меня под пленкой земля не больше нуля, грядка - короб. И да - накрываете агроволокно плюс пленка? Толстыми? |
|
|
|
|
|
#659 |
|
Местный
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 5,045
Сказал(а) спасибо: 13,548
Поблагодарили 16,594 раз(а) в 4,369 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ира все мимо. Ничего нет, просто земля. Просто в теплице дневная температура уже до 30 градусов доходит в солнечную погоду. Грунт там уже прогрелся основательно. А ночные температуры тоже к нулю стремятся. Но салатам такие температуры не страшны. Сегодня в 8 утра вся внутренняя сторона поликарбоната во льду, а салаты без намека на приморозок. И ведерко с водой стоит безо льда. А еще волоном пока все укрыто самым тоненьким 17.
---------- Post added at 07:36 ---------- Previous post was at 07:35 ---------- Сверху по грунту это прошлогодняя мульча на помидорах в теплице была, скошенная трава. |
|
|
|
|
|
#660 |
|
Увлеченный
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Харьков, пригород
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 616
Поблагодарили 317 раз(а) в 105 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() |
А-а-ааа, так это в теплице...
Ну тогда, конечно) Чёт я подумала, что просто в ОГ. |
|
|
|
![]() |
| Социальные закладки |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Корейские салаты | Ленка | Кулинария | 38 | 15.11.2022 13:33 |
| Салаты | znk | Кулинария | 116 | 25.12.2017 13:34 |