![]() |
|
|
#451 |
|
Местный
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,198
Сказал(а) спасибо: 9,053
Поблагодарили 5,663 раз(а) в 970 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ой, девочки, я такую всю жисть делаю... но с манкой уже надоело! А с кокосом совсем другой вкус, еще не избитый...
Какая молодец! Кто б меня закодировал...
__________________
Я - Надежда __________________________________________________ ___________ Тело в одном городе, а душа в другом. Так бывает....оказывается |
|
|
|
|
#452 |
|
Местный
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 543
Сказал(а) спасибо: 2,630
Поблагодарили 1,516 раз(а) в 379 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
а я в запеканку кладу 2 ложки крахмала ( лучше кукурузного и 2 ложки манки ) + масло немного.. на 2 пачки грамм 50 точно и изюм конечно выходит такой себе аля 2львовский сырник"
__________________
Я Светлана, фото моего садика пока в процессе верстки |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Olga2 (27.03.2013) |
|
|
#453 |
|
Увлеченный
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Украина г.Николаев
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 407 раз(а) в 97 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Последних два года при выпекании пасок добавляю в тесто кокосовую стружку. Получается приятный нежный привкус. Попробуйте на малом количестве - может и вам понравится.
|
|
|
|
|
#454 |
|
Освоившийся
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 239
Поблагодарили 344 раз(а) в 29 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() |
Постное дрожжевое тесто (очень быстро и легко с ним работать)
Муки приблизительно 500 грамм Растительное масло 70 грамм 1 ч. л соли 1 ст. л сухих дрожжей 3 ст. л сахара 4-5 ст. л муки 250 мл теплой воды Из сахара, дрожжей, 4-5 ст. л. муки и воды делаем опару, хорошо венчиком взбиваем и оставляем подниматься на 30 минут. Далее в опару добавляем соль, масло и муку (понемногу, ориентируйтесь по тесту), хорошенько вымешиваем, еще оставляем минут на 30 на расстойке и работаем с тестом. Перед выпечкой пирожки смазываю растительным маслом. Выпекаем в духовке минут 30-40 (в зависимости от вашей духовки), до появления румяной корочки. Готовое изделие сбрызгиваю распылителем водой и накрываю полотенечком (сразу становится пушистое мягкое тесто). Готовое тесто похоже по вкусу на городские рогалики. Из него можно делать пирожки, пироги, булочки, рогалики и т.д. Вот мои сегодняшние пирожки с вареньем яблочным и с творожком
|
|
|
| 13 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Farina (28.03.2013), fialkanata (31.03.2013), Olga2 (28.03.2013), Vodic83 (31.03.2013), Ветка (31.03.2013), Ира-Лилия (28.03.2013), кейн (28.03.2013), Масянька (28.03.2013), Наталья, Алчевск (31.03.2013), Полуночница (04.11.2013), Совушка (30.03.2013), Тамара Л (28.03.2013), Юленька (31.03.2013) |
|
|
#455 |
|
Местный
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Україна, окупована територія
Сообщений: 637
Сказал(а) спасибо: 2,321
Поблагодарили 5,219 раз(а) в 546 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Девченки, а мне вот такие пирожочки полюбились
![]() ![]() Вот здесь научилась: http://hlebopechka.ru/index.php?opti...6&topic=1306.0 Просто, вкусно... И интересно готовить. |
|
|
| 14 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#456 |
|
Местный
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 3,689
Сказал(а) спасибо: 33,642
Поблагодарили 17,901 раз(а) в 2,847 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Наташа, а начинку делаете по рецепту или свои варианты? Лук в фарш и сырой и жареный кладете?
__________________
Я Вита и конечно же на ты. _______________________________________ Получить можно все,только не все сразу. |
|
|
|
|
#457 |
|
Местный
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Україна, окупована територія
Сообщений: 637
Сказал(а) спасибо: 2,321
Поблагодарили 5,219 раз(а) в 546 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Начинку делала и из мяса, и из ливера, лук клала жареный. Все хотела сделать с творогом, но лето неожиданно
закончилось, а в доме духовка негодная. Перешла пока на бисквиты и кексы в мультиварке и хладкий хлеб в хлебопечке. А сама жду теплой погоды. чтобы в летнюю кухню перебраться. Тогда и вот эти буду снова делать http://hlebopechka.ru/index.php?opti...topic=143738.0 Тоже очень понравились
|
|
|
|
|
#458 |
|
Местный
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 3,802
Сказал(а) спасибо: 17,621
Поблагодарили 19,148 раз(а) в 3,052 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Хочу испечь кексики в бумажных формочках, подскажите, нужно ли их смазывать маслом и присыпать мукой, наверное да?
__________________
Я-Ира
|
|
|
|
|
#459 |
|
Увлеченный
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Маньковка, Черкасская обл.
Сообщений: 335
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 1,635 раз(а) в 265 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
#460 |
|
Местный
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,621
Сказал(а) спасибо: 5,957
Поблагодарили 5,615 раз(а) в 1,031 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Мой любименький пирожок
, испекла на день рождения мужа и решила сфотогорафировать (рецепт уже давала):
__________________
Наталия Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось... (Пауло Коэльо). |
|
|
| 17 пользователя(ей) сказали cпасибо: | afinna (31.03.2013), Elly (03.04.2013), Farina (31.03.2013), Lusenka (31.03.2013), Olga2 (31.03.2013), Penelopanecrus (21.06.2013), Ассоль (04.04.2013), Ветка (31.03.2013), Викса (07.04.2013), иннуся (31.03.2013), Лида60 (01.04.2013), Масянька (31.03.2013), Мечтательница (03.04.2013), Наталья, Алчевск (31.03.2013), РыжийЛенчик (31.03.2013), ТАМАРА (31.03.2013), Юленька (03.04.2013) |
|
|
#461 | |
|
Местный
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 13,220
Поблагодарили 3,001 раз(а) в 767 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Внесла рецепт в склерозник, буду пользоваться!
__________________
Черенок, корешок и бактерия не глупее меня будут, надо лишь преодолеть языковой барьер! |
|
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#462 |
|
Местный
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,456
Сказал(а) спасибо: 6,406
Поблагодарили 10,768 раз(а) в 2,400 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
я так поняла по рецепту, что тесто не должно подниматься, за счет єтого и появляется " слоеность"
|
|
|
|
|
#463 |
|
Местный
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Україна, окупована територія
Сообщений: 637
Сказал(а) спасибо: 2,321
Поблагодарили 5,219 раз(а) в 546 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Я месила руками. Но, думаю, можно и в хлебопечке. Просто после замеса сразу отключить ее и достать тесто, не оставлять на расстойку.
|
|
|
|
|
#464 | |
|
Местный
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 13,220
Поблагодарили 3,001 раз(а) в 767 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
С х.п. ленивой стала... всё тесто в ней делаю... ![]()
__________________
Черенок, корешок и бактерия не глупее меня будут, надо лишь преодолеть языковой барьер! |
|
|
|
|
|
#465 |
|
Местный
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 3,689
Сказал(а) спасибо: 33,642
Поблагодарили 17,901 раз(а) в 2,847 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Наташа, спасибо за рецепт- уже испробовала, всем понравились пирожочки-быстро, вкусно, сытно. У меня получились такие
![]()
__________________
Я Вита и конечно же на ты. _______________________________________ Получить можно все,только не все сразу. |
|
|
|
|
#466 |
|
Местный
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Горенка, Киевская обл
Сообщений: 444
Сказал(а) спасибо: 762
Поблагодарили 1,106 раз(а) в 201 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
очень часто готовлю этот ягодный пирог, правда когда первый раз готовила, не увидела, что ягоды посыпаются сахаром, сахар положила только в заливку в указанном количестве, получилось вкусно, с тех пор так и пеку с разными фруктами и ягодами, лидеры - это вишня и черника.
Недавно наткнулась на рецепт пирога с такой же заливкой но другим тестом, испекла, и всей семье очень понравилось, а по калорийности поменьше получилось, по вкусу нраверно чуть нежнее. Итак: тесто - 1,5ст. муки, 150г творога, 4 ст.л. сахара, щепотка соли, разрыхлитель, 60 мл молока, 50гр. сливочного масла или маргарина, ванилин, все перемешать, получится мягкое эластичное тесто, я дала ему полежать полчасика, потом распределила по форме, сверху ягоды и заливку. Минут на 35-40 в духовку, я выпекала на режиме с конвекцией при 180С
__________________
И я Лена
|
|
|
| 20 пользователя(ей) сказали cпасибо: | afinna (07.04.2013), Elly (03.04.2013), Farina (03.04.2013), Goldi (04.04.2013), Longe (08.04.2013), mira (04.04.2013), Olga2 (03.04.2013), Penelopanecrus (21.06.2013), Ассоль (04.04.2013), Веселка (03.04.2013), Викса (07.04.2013), Масянька (04.04.2013), Мечтательница (04.04.2013), Наталья, Алчевск (03.04.2013), ода (03.04.2013), Полуночница (07.04.2013), Света Ш (04.04.2013), Совушка (04.04.2013), ТАМАРА (03.04.2013), Юленька (03.04.2013) |
|
|
#467 |
|
Оперативный дежурный. Не жужжать!
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 6,889
Сказал(а) спасибо: 10,159
Поблагодарили 22,010 раз(а) в 5,595 сообщениях
![]() |
И сколько по времени их выпекать? "Наколбасила/ напилила" с яйцом и зеленым луком)), поставила на 20 мин, хватит или караулить? Тесто обалденное, но жирнющее, месила в хлебопечке
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
|
|
|
|
|
#468 |
|
Местный
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Україна, окупована територія
Сообщений: 637
Сказал(а) спасибо: 2,321
Поблагодарили 5,219 раз(а) в 546 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Трудно сказать... Надо смотреть по виду. Если я со своей духовкой буду придерживаться рекомендаций по времени выпечки, то все или погорит, или будет сырое.
|
|
|
|
|
#469 |
|
Оперативный дежурный. Не жужжать!
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 6,889
Сказал(а) спасибо: 10,159
Поблагодарили 22,010 раз(а) в 5,595 сообщениях
![]() |
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
|
|
|
| 13 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#470 |
|
Местный
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Україна, окупована територія
Сообщений: 637
Сказал(а) спасибо: 2,321
Поблагодарили 5,219 раз(а) в 546 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ух ты! Небось яйцом смазывала?
А я в рецепте не вычитала - вот у меня тускленькие и получились. Но мысля была делать красивенькими. Скорее бы лето!
|
|
|
|
|
#471 |
|
Оперативный дежурный. Не жужжать!
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 6,889
Сказал(а) спасибо: 10,159
Поблагодарили 22,010 раз(а) в 5,595 сообщениях
![]() |
Аха, для красы смазала, все ..дети фото одобрили)), пошли мы в гости))
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
|
|
|
|
|
#472 |
|
Местный
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: частный дом в Вышгород. р-не
Сообщений: 4,520
Сказал(а) спасибо: 9,688
Поблагодарили 22,614 раз(а) в 3,143 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
а вкус пирожков?
![]() а можно вместо зелёного лука+яйцо делать черемша+ яйцо? никто не пробовал?
__________________
|
|
|
|
|
#473 |
|
Оперативный дежурный. Не жужжать!
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 6,889
Сказал(а) спасибо: 10,159
Поблагодарили 22,010 раз(а) в 5,595 сообщениях
![]() |
Аня, сначала ознакомительный звонок детям с вопросом "вы где" и чем занимаетесь? Потом завлекательный )) а у нас пирожки, хотите? Приходите..
Хитрые дети находчивы)), лучше вы к нам с пирожками , детям и папе понравились, я не злоупотребляю)), но штучку слопала. Вкусно. На вопрос в следующий раз с чем хотите, ответили .. Со всем . Для дачи на перекусон с термосом чая, пойдут за милую душу, пока не сезон там готовкой заниматься, с сыром и чесночком к борщу .. Типа пампушек ))*** Такс)) пампушки готовы , смесь бородинская, дрожжи, вместо молока -вода в перерасчете на кол-во смеси, масла 2/3 от рецепта настоящего(маргарин не в ходу), да..внутри мНясо+ зелень)) , дело за чесночком)), борщ есть..Больше в эту тему не хожу)), так можно научиться печь, я не готова..
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
Последний раз редактировалось afinna; 08.04.2013 в 18:17. |
|
|
| 16 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Ann (13.05.2013), Elly (09.04.2013), Farina (09.04.2013), Lusenka (08.04.2013), lyulik (05.11.2013), Oksy25 (09.04.2013), Olga2 (09.04.2013), Анюта (08.04.2013), Веселка (08.04.2013), Ветка (08.04.2013), Виола (09.04.2013), Лида60 (10.04.2013), Масянька (07.04.2013), Наталья, Алчевск (07.04.2013), Света Ш (09.04.2013), Юленька (11.02.2015) |
|
|
#474 |
|
Местный
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 3,689
Сказал(а) спасибо: 33,642
Поблагодарили 17,901 раз(а) в 2,847 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вчера пекла очень быстрый и вкусный тортик (люблю песочное тесто)- называется -пироженые птичье молоко. 3 желтка взбить с 0,5 ст сахара+ 200 гр растоплен. маргарина, 1ч.л. соды погашен. уксусом+ 2-2,5 ст муки (быстро замесить), испечь до почти готовности, выложить жирный слоц любого густого повидла, варенья. Взбить 3 белка с 1 ст сахара, выложить белки на верх повидла, подсушить в духовке на небольшой т-100-150 град. Порезать на пироженки
![]()
__________________
Я Вита и конечно же на ты. _______________________________________ Получить можно все,только не все сразу. |
|
|
| 15 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Edelka (09.04.2013), Farina (09.04.2013), irina s (09.04.2013), Lusenka (09.04.2013), Olga2 (09.04.2013), Sveta.R (19.04.2013), Веселка (09.04.2013), Галка (13.02.2017), иннуся (09.04.2013), Лида60 (10.04.2013), Масянька (09.04.2013), Наталья, Алчевск (09.04.2013), Нина (13.02.2017), Совушка (09.04.2013), Юленька (11.02.2015) |
|
|
#475 |
|
Местный
Регистрация: 12.07.2012
Адрес: Луганск, Украина
Сообщений: 1,459
Сказал(а) спасибо: 3,272
Поблагодарили 8,329 раз(а) в 1,025 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
#476 |
|
Местный
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Дніпро
Сообщений: 943
Сказал(а) спасибо: 37,930
Поблагодарили 4,852 раз(а) в 852 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Простите за Офф, но шо ж Вы в такое время такие Чудеса показываете?
Кушать захотелось. ![]() Я тоже буду по этому рецепту печь пирожки, обязательно отпишусь, Натали! Спасибо за рецептик.
__________________
Маріша, на "ти", будь ласка
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Ветка (10.04.2013), Наталья, Алчевск (09.04.2013) |
|
|
#477 |
|
Местный
Регистрация: 12.07.2012
Адрес: Луганск, Украина
Сообщений: 1,459
Сказал(а) спасибо: 3,272
Поблагодарили 8,329 раз(а) в 1,025 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ой, забыла...я ж еще и со сладкой начинкой сделала...первая начинка - вареная сгущенка, вторая - мелко нарезанные сухофрукты (курага, изюм, чернослив, инжир) и большая половинка грецкого ореха...то же вкусно...
|
|
|
|
|
#478 |
|
Местный
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Україна, окупована територія
Сообщений: 637
Сказал(а) спасибо: 2,321
Поблагодарили 5,219 раз(а) в 546 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Хорошая начиночка! Только похоже, что пирожочки отрезались ножом, получились "открытыми". А если резать ребром ладони, то пирожочки и отделятся от рулетика, и одновременно слепятся края. Ребро ладони нужно окунать в муку. Мне в этом рецепте нравится то, что и пирожочки вкусные, и их интересно готовить. И не сложно.
|
|
|
|
|
#479 | |
|
Местный
Регистрация: 12.07.2012
Адрес: Луганск, Украина
Сообщений: 1,459
Сказал(а) спасибо: 3,272
Поблагодарили 8,329 раз(а) в 1,025 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
|
|
|
|
|
|
#480 | |
|
Местный
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Україна, окупована територія
Сообщений: 637
Сказал(а) спасибо: 2,321
Поблагодарили 5,219 раз(а) в 546 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Иногда и хочется что-то заграбастать - а не получается
|
|
|
|
![]() |
| Социальные закладки |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Торты украшаем сами. | елена | Кулинария | 58 | 24.10.2017 17:02 |
| Машинка для раскатки теста. Нужна или нет? | Ленка | Бытовая техника | 56 | 16.04.2017 09:25 |
| Шоколадные изделия | Olga Energizer | Кулинария | 13 | 27.03.2015 18:51 |
| Изделия из Термопластика(полимерная глина) | Графиня Черешня | ОчУмелые ручки | 48 | 16.02.2011 22:55 |
| Столярные изделия | Василина | Полезные ссылки | 1 | 23.04.2010 01:19 |