![]() |
|
|
#1681 |
|
Местный
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: крым
Сообщений: 460
Сказал(а) спасибо: 2,179
Поблагодарили 1,330 раз(а) в 199 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Поддерживаю. правда с пересортом не заморачиваюсь, так как не особо помню, какие сорта заказывала, но если пришла некондиция - письмо+фотка - ответ в течении 2-х дней и компенсация.
Последний раз редактировалось ОльгаАл; 02.10.2013 в 20:38. |
|
|
|
|
#1682 |
|
Местный
Регистрация: 01.12.2012
Адрес: Донбасс
Сообщений: 1,158
Сказал(а) спасибо: 10,831
Поблагодарили 7,310 раз(а) в 929 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Я то же приятно удивлена. Весной Укр семена поставили мне полную посылку гнилых растений, обещали осенью компенсировать. И таки компенсировали!! Очень приятная девочка несколько раз звонила, извинялась, согласовывала. Сегодня полностью за их счет получила на всю сумму роскошных луковиц. Приятно!
Вывод: а вывод по одному заказу делать нельзя! |
|
|
| 14 пользователя(ей) сказали cпасибо: | blueberry (02.10.2013), Gala081962 (02.10.2013), kosichka (04.10.2013), lusa (04.10.2013), Natali_DnDz (23.10.2013), Oksanka (05.10.2013), Oksy25 (07.10.2013), Sveta (09.10.2013), Sybilla (03.10.2013), Ёлочка (02.10.2013), Ксана (03.10.2013), пятница (02.10.2013), Света(клубника) (02.10.2013), Юленька (04.10.2013) |
|
|
#1683 | |
|
вечный бегатель, вечный прыгатель
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,349
Сказал(а) спасибо: 45,872
Поблагодарили 36,986 раз(а) в 5,800 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
мы договаривались о получении весной, но заказывали в декабре, когда уже выкопаны,проверены , понятно наличие
__________________
не чіпай, бо пожалкуєш |
|
|
|
|
|
#1684 |
|
Местный
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Черкассы
Сообщений: 746
Сказал(а) спасибо: 3,093
Поблагодарили 2,622 раз(а) в 532 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Нет-я бы написала...
Осталось сек. Осталось сек. Закрыть [Х] Осталось сек.
__________________
Ира. Только на Ты
|
|
|
|
|
#1685 |
|
Местный
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,581
Сказал(а) спасибо: 14,146
Поблагодарили 7,009 раз(а) в 1,294 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
__________________
Пенелопа |
|
|
|
|
#1686 |
|
Местный
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Черкассы
Сообщений: 746
Сказал(а) спасибо: 3,093
Поблагодарили 2,622 раз(а) в 532 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Простите,я не поняла... Мой отзыв был некорректен? Я каким-то образом обидела Вас лично?
Я высказала своё мнение в теме,которая для этого и была создана. С правилами форума я ознакомилась сразу- переход на личности там запрещён, поэтому, подобные Ваши сообщения мне непонятны... Закрыть [Х] Осталось сек.
__________________
Ира. Только на Ты
|
|
|
|
|
#1687 | |
|
Местный
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,710
Сказал(а) спасибо: 8,503
Поблагодарили 4,276 раз(а) в 1,111 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
---------- Post added at 09:30 ---------- Previous post was at 09:26 ---------- Ikari, вмешаюсь) Я думаю ,Пенелопа имела ввиду то, что мы бывает "обламываемся" с питомником. А потом он возьми и выкини в продажу "нечто". Зажмуриваемся и ныряем. Но уже осторожно) У меня так было с Декоплантом. Обиделась на них конкретно. Заказываю там, когда "хочу-не-могу"))) Пока полет нормальный.
__________________
Наталья |
|
|
|
|
|
#1688 | ||
|
Местный
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,581
Сказал(а) спасибо: 14,146
Поблагодарили 7,009 раз(а) в 1,294 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Что Вы, Ваш отзыв вполне корректен и уместен, и меня Вы не обидели. Просто я мягко намекнула, что об этом всём упаковывании забывается, когда видится вожделенная хотелка у поставщика, с которым зарёкся иметь дело. Смотришь на прекрасно растущие растения, купленные не с самыми лучшими впечатлениями и думаешь: "А-а, ладно, закажу ещё раз, может, первый - случайность...". Только это имела ввиду, разве я резко Вас задела? Слегка поюморила...Вы ж ещё практически в самом начале покупательного азарта. П.С. Лично мне было неприятно слово "пропиарили". Тут, насколько мне известно, люди не "пиары" пишут, а реальные отзывы и впечатления, не имея при этом никаких целей, кроме как поделиться информацией ![]() Если я перешла на личности, дружелюбно назвав Вас Ирочкой - прошу прощения ![]() ---------- Post added at 18:07 ---------- Previous post was at 18:06 ---------- Цитата:
Спасибо, Наташ, за понимание...
__________________
Пенелопа Последний раз редактировалось Penelopanecrus; 03.10.2013 в 23:48. |
||
|
|
|
|
#1689 |
|
Освоившийся
Регистрация: 21.10.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили 260 раз(а) в 63 сообщениях
![]() ![]() ![]() |
по поводу выводов, в частности - о Колесниченко Н.В.
цены, как писала раннее, не демократичны, но если бы вы знали, сколько эйфории от посылки... я первый раз заказывала пионы, сравнить не с кем, но очень рада тому, что получила: ![]() ![]() ---------- Post added at 19:27 ---------- Previous post was at 19:17 ---------- "Орист-флора" - тоже хотелось перезвонить и поблагодарить, но в посадочном ажиотаже так этого и не сделала, каюсь. растения бодренькие, подарки явно подобраны под интересы заказчика, клематисы большие, правда, при пересылке "Космическая мелодия" в изгибах поломалась и практически полностью пошла на черенки. это, пожалуй, единственный минус. азалию от Бережнюков получила. маленькая (заказывала однолетку), но какая же хорошенькая! гортензии тоже понравились, можжевельник очень славный, клён достаточно большой, крепыш, в отличном состоянии. в целом заказом довольна. |
|
|
| 10 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Fleora (06.10.2013), Gala081962 (03.10.2013), lusa (04.10.2013), Oksanka (04.10.2013), Olga2 (03.10.2013), Penelopanecrus (03.10.2013), Sveta (09.10.2013), Vodic83 (03.10.2013), Закотянка (04.10.2013), Юленька (04.10.2013) |
|
|
#1690 |
|
Местный
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Ровенская обл
Сообщений: 1,071
Сказал(а) спасибо: 6,579
Поблагодарили 9,598 раз(а) в 936 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Хочу написать не просто хвалебный отзыв, а оду Вале Тысячной из Николаева за её карликовые ирисы. Заказываю у неё уже несколько лет, все делёнки приходят отменного качества, обязательно цветут на следующий год. Ну, и у кого ещё у нас в Украине почти 500 (!) сортов только карликов?
__________________
Я - Зоя. |
|
|
|
|
#1692 | |
|
Освоившийся
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 159 раз(а) в 41 сообщениях
![]() ![]() |
Цитата:
|
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | mirina (04.10.2013), Penelopanecrus (04.10.2013) |
|
|
#1693 |
|
Местный
Регистрация: 12.07.2013
Адрес: г.Николаев
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 4,177
Поблагодарили 2,889 раз(а) в 406 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
И мне тоже, если можно
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | mirina (04.10.2013), Penelopanecrus (04.10.2013) |
|
|
#1694 |
|
Увлеченный
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 1,583
Поблагодарили 1,606 раз(а) в 170 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Повторюсь, но оставлю хороший отзыв о питомнике гейхер "heuchera.com.ua" - они были на нашем Форуме.
Прекрасное качество, упаковка для пересылки, удобный сайт! Так же стабильно довольна "Флориум" - заказала пионы - хорошие корешки и живые, красивые почки! Тут были хорошие отзывы о ЛакиФлауерс - но у них так медленно открываются странички сайта, что пропадает желание заказать что-то.
|
|
|
|
|
#1695 | |
|
Местный
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Черкассы
Сообщений: 746
Сказал(а) спасибо: 3,093
Поблагодарили 2,622 раз(а) в 532 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Людей не знаю- вот и реагирую остро (был ооочень печальный опыт - потому и выставила иголки ) В общем простите и по возможности забудьте - действительно отреагировала как д...!![]() А насчёт пиара,-ну действительно, сложилось у меня такое мнение!!! ![]() Я надеюсь, мы всё разрулили ? ![]() Спасибо !!! Закрыть [Х] Осталось сек. Закрыть [Х] Осталось сек. Закрыть [Х] Осталось сек.
__________________
Ира. Только на Ты
|
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#1696 | |
|
Освоившийся
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 211
Поблагодарили 420 раз(а) в 72 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
.Не буду зарекаться, но сотрудничать с Декоплантом в ближайшее вемя не намеряна - присылают под "акцию" сухари. Кто-то писал (не вспомню кто и где), что в Декопланте на одну посылку обязательно "идет" сухарь или то, что имеет нетоварный вид (наполовину сухое). Последний раз редактировалось Доминика; 06.10.2013 в 09:18. Причина: цитата |
|
|
|
|
|
#1697 | |
|
Освоившийся
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: херсон
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 663 раз(а) в 48 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
http://www.odnoklassniki.ru/profile/521718369416 |
|
|
|
|
|
#1698 |
|
Местный
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,710
Сказал(а) спасибо: 8,503
Поблагодарили 4,276 раз(а) в 1,111 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По пиару.
Оправдаюсь) Мы ж "як малi дiти", или курочки)) Нашли зернышко удачное и так хочется поделиться-порадоваться, спасу нет) Вот и перебираем наверное иногда. Пардон
__________________
Наталья |
|
|
|
|
#1699 |
|
Увлеченный
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 1,583
Поблагодарили 1,606 раз(а) в 170 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Второй раз в восторге от sad-kvitiv.com - Наталья Шарпило, агроном, Черкасская обл.. Её статьи читала, по-моему в журнале "Огородник".
Весной заказала на пробу лилейники - все процвели без пересорта, где-то выкладывала фото делёнок. А сейчас с подругой заказали многолетников - мешок еле муж до машины донёс! Флоксы шиловидные и растопыренные, гвоздички многолетние - делёнки с лопату, спирея и юкка - кустищи! ![]() Забирали сами, на Героев Днепра - там ее муж, Павел Новик саженцы ежегодно реализует. Очень удобно не заморачиватся с пересылкой. Закрыть [Х] Осталось сек.
|
|
|
|
|
#1700 |
|
Увлеченный
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 539
Поблагодарили 1,095 раз(а) в 168 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Второй раз на дамскую компанию получила саженцы смородины от Литовченко - и опять кусты хорошо развитые, по 3 основные ветки, кое-где с веточками второго порядка, все в почках, ростом более 70 см, сильная корневая, засыпана торфом, - нет слов, одни положительные эмоции, как приятно иметь дело с профессионалами! Категорически рекомендую!
|
|
|
|
|
#1701 |
|
Местный
Регистрация: 27.07.2012
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 672
Поблагодарили 2,854 раз(а) в 871 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
posadka мелитополь.
Заказал 4 крыжовника. На трех хорошая корневая, а на одном корешок.Нарезал с них черенков ибо верхушки классные. У меня претензий нет. Сосед заказал у них фундуки - мощные саженцы, шикарная корневая. Батькив Сад. Все живенькое. Ежевика мелковатая. Голубика нормальная. Фундуки хороши. Я доволен. Укрсемена. Прислали разных луковичных. Гиацинты, крокусы, тюльпаны, чеснок и севок. Я в цветах несилен, весна покажет, а так упаковано все аккуратно. |
|
|
|
|
#1702 |
|
Местный
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,843
Сказал(а) спасибо: 3,286
Поблагодарили 5,548 раз(а) в 1,155 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Зацвела "розовая" лаванда, полученная весной от СВ. Ну что сказать, если она оказалась голубая...
|
|
|
|
|
#1703 |
|
Новичок
Регистрация: 20.04.2013
Адрес: центральная Украина
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 53 раз(а) в 7 сообщениях
![]() |
а я Интерфлору перехвалила:( Получила посылку. как всегда все хорошо упаковано. Открываю и слышу явный запах плесени. В заказе корневища растений в пакетиках со мхом или торфом, пакет подарок от Интерфлоры нарциссов приятно удивил и тут я поняла откуда воняет. Пакетик с камассией. 3 жирных луковицы в пятнах гнили с плесенью. Луковицы плотные, но у одной и донце и верхушка в труху рассыпаются с плесенью. Расстроилась:( Все луковицы как изъязвленные гнилью.
Посылка шла 3 дня. забрали в пятницу и сразу же написала письмо в Интерфлору, но ответа нет пока:( разложила луковицы на сухом подоконнике и не знаю что с ними делать теперь... Первый раз такое за 12 лет покупок у Интерфлоры...
__________________
я Ира:) Последний раз редактировалось Доминика; 08.10.2013 в 08:33. Причина: формат фото |
|
|
| 9 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Gala081962 (07.10.2013), Glyceria (18.10.2013), Olga2 (07.10.2013), Penelopanecrus (08.10.2013), Rain (08.10.2013), Sveta (09.10.2013), Vodic83 (07.10.2013), Ёлочка (10.10.2013), Юленька (10.10.2013) |
|
|
#1704 |
|
Местный
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 3,550
Поблагодарили 4,827 раз(а) в 933 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вам видимо повезло если в первый раз. Мне раза три прислали за три года очевидно мертвые растения. Я их отправляла им назад и мне возвращали деньги. Но больше у них не покупаю. Надоело делать возвраты.
|
|
|
|
|
#1705 |
|
Местный
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: крым
Сообщений: 460
Сказал(а) спасибо: 2,179
Поблагодарили 1,330 раз(а) в 199 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У меня тоже в первый раз праздник. из Флориума -3 упаковки с 30% скидкой. Одна пачка эрантиса пустая вообще. ни разу с таким не сталкивалась.
Последний раз редактировалось ОльгаАл; 08.10.2013 в 18:11. |
|
|
|
|
#1706 | |
|
Увлеченный
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Луганская обл.
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 227 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
__________________
Даша. На ты
|
|
|
|
|
|
#1707 |
|
Местный
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Полтавская обл.
Сообщений: 682
Сказал(а) спасибо: 912
Поблагодарили 2,430 раз(а) в 493 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Получила посылочку от Батьків сад. Упаковка - отличная, 20 растений спакованы очень компактно, но сами растения не повредились. Растения приехали все в горшочках, некоторые маленькие, но здоровые и крепенькие. Малина приехала с ягодами, сразу и продегустировали))
Последний раз редактировалось Домохозяйка; 09.10.2013 в 20:00. |
|
|
|
|
#1708 | ||
|
Яблоневый гуру
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Хмельницька обл.
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 18,642
Поблагодарили 26,397 раз(а) в 2,716 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Радует то факт, что читают наш форум, огорчает тем, что воруют фотографии. Как в описании Трайдента (http://ledi-flora.com.ua/materials/129) можно помещать фото моей гибридной формы 12/69 (http://www.sadiba.com.ua/forum/showp...&postcount=116 ?Фото Флорины тоже слямзили у меня . Смотрю, им что Айдаред, что Арлет- без разницы (описание Айдареда, а вот на фотографии на этикетке написано Арлет ).Ну как так можно ?Цитата:
...Смородина Чёрный бумер и Селеченская...
__________________
|
||
|
|
|
|
#1709 |
|
Местный
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Полтавская обл.
Сообщений: 682
Сказал(а) спасибо: 912
Поблагодарили 2,430 раз(а) в 493 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пишу отзыв об Астра Грин. В свое время отзывов нигде не нашла, на вопрос о них никто мне не ответил, поэтому на свой страх и риск заказа у них деревья. Об этой посылочке я переживала больше остальных. Потому что она получилась самая дорогостоящая, никаких гарантий, да и деревья специфические.
Но сегодня я получила свои катальпы! На мой новичковый взгляд, они отличны - стволы ровненькие, по высоте штамбы одинаковые, ну и цена меньше в 2-3 раза, чем у остальных. Посмотрим теперь, как они приживутся. |
|
|
|
|
#1710 |
|
Освоившийся
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 507 раз(а) в 60 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Побывала тут: http://sadoc.at.ua/index/kontakty/0-292 ... Что могу сказать? - если вы знаете что хотите и точно можете определить ЭТО по виду - езжайте! Саженцы хорошие. Но! На плодовых листья не оборваны, корневая шикарная, только не обработана после выкопки трактором (сказали, что не успели, мол только вчера выкапывали). Самое ужасное - написание этикеток потом... Выбирали саженцы из пучков на каждом пучке этикетка с именем, а потом продавщица подписала персональные... чёрти-что! Черешня "Дрогана Желточек" - вроди дрогану желтую брала, желточка не надо раннего, а теперь и чешу макушку - что ж взяла? Та же история с персиком... Сами сажанцы хорошие, но, в конечном итоге - разочарование первым опытом покупки. А вот виноград... В контейнере, "Ермак"... видать обречённый - побеги этого года по 20см и зелёные совсем, тоненькие...
А хотела ж купить "Лора-Флора"... Вобщим, теперь за ней не знаю куда ехать, может сюда ещё: http://greensad.com.ua - тут хоть близко и Лора есть. Ох и трудное дело садоводство ! Мне в орхидеях проще было разбираться с нуля.
|
|
|
![]() |
| Социальные закладки |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Сорта картофеля, отзывы... | коропец | Клуб знатоков и любителей картофеля | 1239 | 04.06.2020 16:22 |