![]() |
|
|
#1861 |
|
Местный
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 13,220
Поблагодарили 3,001 раз(а) в 767 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Поняла... будем искать!
__________________
Черенок, корешок и бактерия не глупее меня будут, надо лишь преодолеть языковой барьер! |
|
|
|
|
|
#1862 |
|
Местный
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,843
Сказал(а) спасибо: 3,286
Поблагодарили 5,548 раз(а) в 1,155 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
|
#1863 |
|
Местный
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Полтавская обл.
Сообщений: 682
Сказал(а) спасибо: 912
Поблагодарили 2,430 раз(а) в 493 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Я сеяла в этом году где-то в середине февраля, но мне не понравилось - рассада вытянулась, переросла, в ОГ слабенько цвели, в июле засохли (ну может место слишком солнечное было). Остальные посеяла сразу в ОГ, те хорошо наросли, до сих пор цветут шапочками, красиво и глаз радует.
|
|
|
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: | kAtik (20.10.2013), MariaNosal (24.10.2013), Oza (17.10.2013), Sybilla (18.10.2013), verus1k (17.10.2013) |
|
|
#1864 |
|
Местный
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Винница
Сообщений: 464
Сказал(а) спасибо: 2,493
Поблагодарили 1,996 раз(а) в 357 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Оль, даже если получится вырастить красивую рассаду (с досветкой), то в конце апреля-начале мая наверняка еще будут заморозки и бархатцы побьет. Уж лучше насажать много долгоцветов-мускариков разных сортов, ИМХО.
__________________
Действие даже самого крохотного существа приводит к изменениям во всей вселенной. /Никола Тесла/ |
|
|
|
|
|
#1865 |
|
Увлеченный
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили 584 раз(а) в 134 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
|
#1866 |
|
Местный
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Киев, Борщаговка, Ворзель
Сообщений: 1,926
Сказал(а) спасибо: 2,309
Поблагодарили 7,024 раз(а) в 1,319 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
девочки и парни, какие однолетки на подзимний посев сеете?
__________________
Алёна Не спешите следовать за толпой — она может оказаться похоронной процессией... |
|
|
|
|
|
#1867 |
|
Местный
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Київ, Фастівський р-н
Сообщений: 2,527
Сказал(а) спасибо: 8,331
Поблагодарили 12,115 раз(а) в 2,109 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Посмотрела по списку: дельфы однолетние, флокс Друммонда, календула
![]() остальное все многолетники
__________________
Наталі_я |
|
|
|
|
|
#1868 |
|
Вью гнездо
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 3,316
Поблагодарили 2,992 раз(а) в 552 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У меня самосевом взошел мирабилис. Значит, можно и под зиму. Но он может погибнуть от весенних заморозков.
__________________
Ирина |
|
|
|
|
|
#1869 |
|
Местный
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: с.Княжичі, Київська обл.
Сообщений: 1,172
Сказал(а) спасибо: 23,522
Поблагодарили 8,651 раз(а) в 918 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У меня хороший самосев получился из агератума и львиного зева.
__________________
А звати мене- Юля 🇺🇦🇺🇦🇺🇦 |
|
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#1870 |
|
Местный
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Київ, Фастівський р-н
Сообщений: 2,527
Сказал(а) спасибо: 8,331
Поблагодарили 12,115 раз(а) в 2,109 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Алиссум отлично всходит самосевом, так что его туда же)).
__________________
Наталі_я |
|
|
|
|
|
#1871 |
|
Вью гнездо
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 3,316
Поблагодарили 2,992 раз(а) в 552 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Еще был хороший самосев из эшшольции. Ипомея пурпурная тоже. Читала, что настурция дает самосев, но это весной только увижу.
__________________
Ирина |
|
|
|
|
|
#1872 |
|
Местный
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Київ, Фастівський р-н
Сообщений: 2,527
Сказал(а) спасибо: 8,331
Поблагодарили 12,115 раз(а) в 2,109 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Дает, но может вымерзнуть (не любит заморозков). Дает самосев простая петуния (не гибриды). В этом году взошло растение из расцветки, которая была на том месте года два назад), и "вылезла" "Радуга" (от СУ)
Эшшольция уже третий, а то и четвертый год самонасевается. Самая стойкая оранжевая, хотя в этом году белая проскочила).
__________________
Наталі_я |
|
|
|
|
|
#1873 |
|
Местный
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Горенка, Киевская обл
Сообщений: 444
Сказал(а) спасибо: 762
Поблагодарили 1,106 раз(а) в 201 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
у меня настурция и ипомея как дурные сеются, я их впалываю, а их все равно очень много
__________________
И я Лена
|
|
|
|
|
|
#1874 |
|
Местный
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: с.Княжичі, Київська обл.
Сообщений: 1,172
Сказал(а) спасибо: 23,522
Поблагодарили 8,651 раз(а) в 918 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Еще для подзимнего посева подходят такие однолетники : Василек синий, годеция, диморфотека, календула, кларкия, космея, лаватера, лобулярия, маттиола двурогая, хризантема килеватая, эшшольция, молочай окаймленный.
__________________
А звати мене- Юля 🇺🇦🇺🇦🇺🇦 |
|
|
|
|
|
#1875 |
|
Местный
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Киев, Борщаговка, Ворзель
Сообщений: 1,926
Сказал(а) спасибо: 2,309
Поблагодарили 7,024 раз(а) в 1,319 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
с календулой я борюсь, потому как уж очень ее бывает много. настурция тоже. составила себе список, там, правда, тоже больше многолетников, буду пробовать, только не все, на всякий случай на весну еще семена оставлю
__________________
Алёна Не спешите следовать за толпой — она может оказаться похоронной процессией... |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Света Ш (29.11.2013) |
|
|
#1876 |
|
Новичок
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Алчевск
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 238
Поблагодарили 67 раз(а) в 5 сообщениях
![]() |
Под зиму давно ничего не сею,разочарования потом ,то осень теплая рано взошло и все погибло , то еще какие катаклизмы ,однолетники предпочитаю в апреле ,пока Земля сырая ,но уже прогрелась для всходов ,высеваю тогда маки самосейки( сами сеяться не хотят
), мак голостебельный ,лен крупноцветковый ,однолетние дельфиниумы ,космеи ,васильки ,остальное все рассадой идет .В этом году в миксе понравились сочетания ,которые захотелось посадить на следующий год ,на любителя конечно ,но мне показалось будет не плохо смотреться остеоспермум белый с маками голостебельными красными ,или самосейкой "ширли" , к ним лен крупноцветковый красный и белый с темным глазком ,они будут друг друга подпирать ,и даже если кто и завалиться ,если густо посеять,то вид не испортиться особо . [IMG] [/IMG][IMG] [/IMG][IMG] [/IMG]
|
|
|
|
| 28 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Almargo (29.10.2013), Angelique (04.11.2013), divenes (28.10.2013), Gala081962 (24.10.2013), irina s (24.10.2013), ksyuhoid (22.01.2015), kvitka23 (26.10.2013), MariaNosal (24.10.2013), mavra3 (28.11.2013), NataliaG (24.10.2013), Oksanka (25.11.2013), Oza (24.10.2013), stoodnja (02.12.2013), Sybilla (25.10.2013), verus1k (24.10.2013), Vetka (24.10.2013), ya (25.10.2013), Ветка (06.02.2015), Гизбрехт (07.02.2014), Закотянка (24.10.2013), Ирина X (25.10.2013), Марина7 (16.12.2013), Масянька (02.11.2013), Николя (25.11.2013), НинаЯ (24.10.2013), пятница (29.10.2013), Тайга (25.11.2013), Юленька (24.10.2013) |
|
|
#1877 |
|
Местный
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Киев, Борщаговка, Ворзель
Сообщений: 1,926
Сказал(а) спасибо: 2,309
Поблагодарили 7,024 раз(а) в 1,319 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
я ванилу брала в инет-магазине сеньор помидор, произв Green light, вот совсем недавно
__________________
Алёна Не спешите следовать за толпой — она может оказаться похоронной процессией... |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Olga2 (29.10.2013) |
|
|
#1878 |
|
вечный бегатель, вечный прыгатель
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,349
Сказал(а) спасибо: 45,872
Поблагодарили 36,986 раз(а) в 5,800 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
как апологет настурции, подтверждаю
![]() единственное, ее потом растаскивать по саду не так просто.Длинные корешки, надо поглубже подкапывать. у меня еще диморфотека самонасеялась портулак самосеется, ипомея, циния
__________________
не чіпай, бо пожалкуєш |
|
|
|
|
|
#1879 |
|
Увлеченный
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 1,104
Поблагодарили 2,088 раз(а) в 157 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Не знаю, в какую тему со своей грустью... А грусть от того, что... По-порядку.
Очень люблю вербену ампельную. ![]() Недавно, убирая вербену с клумбы, обнаружила под веточками много молоденьких росточков. На радостях, что удастся сохранить до весны на подоконнике, отсадила эти ростки в горшочки и привезла домой. Не сразу поставила на теплый подоконник. Чтоб не было стресса, недели 2 держала на балконе, все было хорошо, потом занесла на подоконник комнаты. Ростки начали чахнуть. Из 12 шт. осталось 9 шт. И только потом обнаружила на росточках тлю. Обработала АКТЕЛИКтом. Сейчас вербенки совсем грустно выглядят. ![]() Что я не так делала? Сожгла актеликтом?
__________________
Обидно получается, лето, осень, весна - один раз в году, а зима два - первый раз в начале года, а второй - в конце... |
|
|
|
|
|
#1881 | |
|
Местный
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,198
Сказал(а) спасибо: 9,053
Поблагодарили 5,663 раз(а) в 970 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
. Специально уже не сею, рассаживаю весной самосев.
__________________
Я - Надежда __________________________________________________ ___________ Тело в одном городе, а душа в другом. Так бывает....оказывается |
|
|
|
|
|
|
#1882 |
|
Местный
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,198
Сказал(а) спасибо: 9,053
Поблагодарили 5,663 раз(а) в 970 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Marico, а как остеоспермум зимуете?
__________________
Я - Надежда __________________________________________________ ___________ Тело в одном городе, а душа в другом. Так бывает....оказывается |
|
|
|
|
|
#1883 |
|
Увлеченный
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Украина г. Кривой Рог
Сообщений: 402
Сказал(а) спасибо: 912
Поблагодарили 4,730 раз(а) в 308 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Не знаю в какой теме разместить фото цветущей газании, выкопанной недели 2 назад из о.г. и пересаженной в горшок. Эти очаровательные желтые "ромашки" раскрываются в доме и в пасмурную погоду, радуя взор и скрашивая эти короткие серые дни
![]() ![]()
__________________
Я - Ольга |
|
|
|
| 27 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Almargo (14.01.2014), desatka (28.11.2013), divenes (28.11.2013), flowerss (02.12.2015), Gusenitsa (29.11.2013), irina s (28.11.2013), kvitka23 (01.12.2013), MAG-I-YA (02.12.2013), Marico (02.12.2013), maxbor_mar (02.05.2016), Oza (28.11.2013), Penelopanecrus (30.11.2013), stoodnja (02.12.2013), Sybilla (28.11.2013), verus1k (29.11.2013), восторг (07.02.2014), Гизбрехт (07.02.2014), Закотянка (29.11.2013), Ирина (Дельчар) (28.11.2013), Ирина - георгина (29.11.2013), Луганочка (12.12.2013), Масянька (28.09.2014), Николя (28.11.2013), Птица (03.12.2013), Света Ш (29.11.2013), Тайга (28.11.2013), Юленька (29.11.2013) |
|
|
#1884 | |
|
Местный
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 10,146
Поблагодарили 2,147 раз(а) в 451 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Простите за непрошеный совет, но вставлю своих 5коп. Если хотите сохранить на весну, не держите в квартире, а вынесите в прохладное помещение (у меня застекленный, но не отапливаемый балкон). Выдерживает температуру до -5 градусов, цветет, семена дозревают, самосеются в тот же горшок , и к весне у меня уже много сеянцев, а маточник я разделяю и высаживаю на самое солнечное место. Так она у меня живет уже 3 года. Радует непрерывным цветением с мая.
__________________
Я Наташа
|
|
|
|
|
| 25 пользователя(ей) сказали cпасибо: | divenes (21.12.2013), flowerss (02.12.2015), Gusenitsa (29.11.2013), irina s (29.11.2013), Iris_ka (06.12.2013), Kalina (29.11.2013), kAtik (01.12.2013), Marico (02.12.2013), mavra3 (29.11.2013), MILA (29.11.2013), Oza (29.11.2013), Penelopanecrus (30.11.2013), stoodnja (02.12.2013), Verbena (29.11.2013), АнТонуля (30.11.2013), восторг (07.02.2014), Гизбрехт (07.02.2014), Закотянка (29.11.2013), Ирина - георгина (29.11.2013), Луганочка (29.11.2013), Ник-то (10.12.2013), Николя (30.11.2013), Птица (29.11.2013), татьяна2 (03.01.2014), Юленька (29.11.2013) |
|
|
#1885 | |
|
Новичок
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Алчевск
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 238
Поблагодарили 67 раз(а) в 5 сообщениях
![]() |
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#1886 |
|
Местный
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Київ, Фастівський р-н
Сообщений: 2,527
Сказал(а) спасибо: 8,331
Поблагодарили 12,115 раз(а) в 2,109 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
в "Азбуке цветовода" (1993) вычитала что каллистефус, то бишь астру можно сеять со стратификацией в декабре-месяце. В марте заносят ящики на проращивание. Кто-то пользовался таким способом именно для астр?
__________________
Наталі_я |
|
|
|
|
|
#1887 | |
|
Увлеченный
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Луганская обл.
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 227 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Она прекрасно всходит в конце февраля)
__________________
Даша. На ты
|
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Gusenitsa (16.12.2013) |
|
|
#1888 |
|
Местный
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Київ, Фастівський р-н
Сообщений: 2,527
Сказал(а) спасибо: 8,331
Поблагодарили 12,115 раз(а) в 2,109 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Мне интересен сам факт. А астрами у нас, в последние годы какие-то недопонимания происходят. Я к ней и так и эдак, а она капризничает. Если всходит хорошо, то потом жара доканывает. А бывает просто не всходит. Хотя почему, я уже поняла. У нее всхожесть, по некоторым данным в первый год около 85%, на второй где-то в районе 40%. Ну а третий год
__________________
Наталі_я |
|
|
|
|
|
#1890 | |
|
Местный
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 10,146
Поблагодарили 2,147 раз(а) в 451 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
__________________
Я Наташа
|
|
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | coffemanka (16.12.2013), Ник-то (16.12.2013) |
![]() |
| Социальные закладки |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Луки однолетние и многолетние | Руня | Огород | 1799 | 26.10.2020 23:36 |
| Как посадить однолетние саженцы клематисов с ОКС | Марлена | Клематисы | 939 | 09.05.2019 16:11 |
| Цветы из ленточек | Мелисса | ОчУмелые ручки | 37 | 17.02.2017 10:23 |
| Однолетние лианы | садовник | Декоративное садоводство | 69 | 09.02.2017 19:17 |