![]() |
|
|
#1501 |
|
Местный
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 682
Сказал(а) спасибо: 1,350
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 455 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
А у меня хоста своими листьями газон "съела", размахнулась, пришлось пересаживать и восстанавливать картинку
__________________
Я - Ира ![]() мої сіянці півонії https://drive.google.com/drive/folde...cW?usp=sharing сортові півонії https://drive.google.com/drive/folde...XY?usp=sharing |
|
|
|
|
|
#1502 |
|
Местный
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Renka, а какой сорт так обнаглел?
__________________
Я Лена http://www.rosebook.ru/users/gardens/Marlena/ Клематисы https://goo.gl/photos/f2zGWDvjJUytxQca7 http://marlenadream.blogspot.com/ |
|
|
|
|
|
#1503 |
|
Местный
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 682
Сказал(а) спасибо: 1,350
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 455 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
5-ти летняя Голд Стандарт в ажурной тени была просто огромная, изгиб газона съела полностью, осенью ее поделила и пересадила.
__________________
Я - Ира ![]() мої сіянці півонії https://drive.google.com/drive/folde...cW?usp=sharing сортові півонії https://drive.google.com/drive/folde...XY?usp=sharing |
|
|
|
|
|
#1504 |
|
Местный
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,054
Сказал(а) спасибо: 2,013
Поблагодарили 3,798 раз(а) в 675 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У меня тоже сильно разрослись? Сейчас не трогаю, хотя мешают друг другу жуть аж, но осенью нужно что-то решать? Осталась одна проблема: куда пересаживать? Места уже не хватает. А сколько еще не успевших разрастись!!!
Не приложу ума, где бы срочно взять еще один участок
__________________
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Gusenitsa (11.07.2014) |
|
|
#1505 |
|
Местный
Регистрация: 26.06.2014
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 1,332
Сказал(а) спасибо: 1,617
Поблагодарили 3,450 раз(а) в 600 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
А очень красивые, то предлагайте тута, а если как мои простенькие слоники, то вот думаю за забор вдоль участка
__________________
Меня на ты :) Сбежала от асфальта к цветам и птицам, теперь я точно знаю, в сорок лет жизнь только начинается :) |
|
|
|
|
|
#1506 |
|
Местный
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 545
Сказал(а) спасибо: 546
Поблагодарили 859 раз(а) в 281 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Добрый день!
Посоветуйте пож, хочу голубую с желтым хосту, покупать Catherine? Что-то инф про нее подозрительно мало, даже в hostalibrary ничего не написано!
__________________
Я-Нина |
|
|
|
|
|
#1507 | |
|
Модератор
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 3,372
Сказал(а) спасибо: 11,647
Поблагодарили 16,055 раз(а) в 2,258 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Она практически одинаковая (я не вижу разницы) с хостой Touch of Class.Тут моя Catherine https://picasaweb.google.com/1022297...12669611280018
__________________
Моя страна не упадет на колени. Города станут горой и поверь мне. Не помешает нам никто свободой напиться, Пока в каждом из нас живет душа украинца. Последний раз редактировалось РыжийЛенчик; 11.07.2014 в 16:24. |
|
|
|
|
|
|
#1508 |
|
Местный
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,762
Сказал(а) спасибо: 6,485
Поблагодарили 9,246 раз(а) в 2,298 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
... пойду в правильную тему
|
|
|
|
|
|
#1509 | |
|
Местный
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 1,714
Поблагодарили 4,898 раз(а) в 762 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
![]()
|
|
|
|
|
| 16 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Augestina (20.07.2014), Ksusha (11.07.2014), MariaNosal (12.07.2014), Nadenka (17.10.2014), natabu (23.07.2014), Tess (11.07.2014), ViGo (20.07.2014), Vita70 (08.06.2017), Zanna (14.07.2014), Анюта (13.07.2014), Гизбрехт (24.07.2014), ЛОРИК29 (13.07.2014), Марлена (11.07.2014), хомячок (13.08.2014), Юленька (19.07.2014), _nio_ (11.07.2014) |
|
|
#1510 |
|
Banned
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,967
Сказал(а) спасибо: 4,506
Поблагодарили 10,143 раз(а) в 1,323 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Лена, а большая слева - это кто? У меня, кажется, есть похожая, а название не знаю.
|
|
|
|
|
|
#1512 |
|
Местный
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 545
Сказал(а) спасибо: 546
Поблагодарили 859 раз(а) в 281 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
__________________
Я-Нина |
|
|
|
|
|
#1513 |
|
Местный
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 1,714
Поблагодарили 4,898 раз(а) в 762 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Дело в том, что весной все хосты яркие. Потом каждая из них меняет цвет. На Катерине появляется такая серая, вроде как, защитная припудренность на листьях.
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | РыжийЛенчик (11.07.2014) |
|
|
#1514 |
|
Banned
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,967
Сказал(а) спасибо: 4,506
Поблагодарили 10,143 раз(а) в 1,323 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Лена, спасибо, у меня "ихняя Мама"
![]() Могла сравнить Catherine и Touch of Class. Окраской, действительно, очень похожи, но у Тача листья намного мягче. Катерина как пластмассовая, куст сбитенький, даже наше солнце выдерживает на ура. Буду пересаживать на постоянку - заслужила. Снимала только что, куст на солнце находится целый день
|
|
|
|
|
|
#1515 |
|
Местный
Регистрация: 26.06.2014
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 1,332
Сказал(а) спасибо: 1,617
Поблагодарили 3,450 раз(а) в 600 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Девочки, гле купить такую красоту, как у вас, есть вот такие простенькие
![]() закрывают, украшают люк от водокачки, там тень + сыро, да к концу лета их слизни съедают, чем бы таки красивым заменить, что б разрослось в слоника и слизни не жрали.
__________________
Меня на ты :) Сбежала от асфальта к цветам и птицам, теперь я точно знаю, в сорок лет жизнь только начинается :) |
|
|
|
|
|
#1516 | |
|
Местный
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,054
Сказал(а) спасибо: 2,013
Поблагодарили 3,798 раз(а) в 675 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
![]() ![]() С плотным листьями есть еще First Frost, El Nino, June (и ее разновидности), Deep Blue Sea, по моим наблюдениям к слизням устойчива Eye Declare. Ну, в общем, если повспоминать, еще много можно перечислить.
__________________
|
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | natabu (14.07.2014) |
|
|
#1517 |
|
Местный
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 1,714
Поблагодарили 4,898 раз(а) в 762 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Наташа, а Eye Declare как долго держит цвет? И в конце она совсем зеленая? К примеру хоста Dancing Queen с весны очень яркая, но в конце лета становится салатово-зеленой, т е. не темной. С Eye Declare тоже так?
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | natabu (14.07.2014) |
|
|
#1518 |
|
Местный
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,054
Сказал(а) спасибо: 2,013
Поблагодарили 3,798 раз(а) в 675 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
C Eye Declare та же история... Зеленеет, может даже на тон темнее Dancing Queen становится. Но тем не менее слизни ее не любят, чего не могу сказать о Dancing Queen.
__________________
|
|
|
|
|
|
#1519 |
|
Местный
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 921
Сказал(а) спасибо: 1,990
Поблагодарили 2,966 раз(а) в 686 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Девочки, срочно нужен совет, расчитываю на вас сильно. В выходные начала высаживать растения возле пруда. Высадила 4 хосты из последне точного СП и мышей моих любимых . Теперь сильно хочу сделать отсыпку из морской мелкой галечки. Знаю, что злакам с седумам от этого плохо не будет, а вот как с хостами? Сорта хост для пруда оставила самые-самые, угробить страшно, а отсыпку тоже сделать хочу. Подскажите пожалуйста, инфы в инете на данную тему пока не нашла.
__________________
Мой декупаж https://plus.google.com/photos/11471...313?banner=pwa |
|
|
|
|
|
#1520 |
|
Местный
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 764
Сказал(а) спасибо: 2,683
Поблагодарили 5,803 раз(а) в 637 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
|
#1521 | |
|
Увлеченный
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: черновцы
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 312 раз(а) в 75 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
![]() нашла! в теме всё описано, стоило детальней поискать. Бум завтра спаивать:) Последний раз редактировалось starodonskaya; 15.07.2014 в 01:38. |
|
|
|
|
|
|
#1522 | |
|
Banned
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 680
Сказал(а) спасибо: 5,413
Поблагодарили 4,316 раз(а) в 535 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#1523 |
|
Местный
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: г.Одесса
Сообщений: 2,119
Сказал(а) спасибо: 5,881
Поблагодарили 11,200 раз(а) в 1,593 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сегодня пересаживала хосты из под черешни.Каждый куст по 20-30 мин выдерживала в растворе превикура. Только один куст был уже практически без корней,остальные,надеюсь выживут.Попозже буду проливать корневином,чтобы наросли новые корешки.Гортензии трогать не решилась. А папоротникам похоже-все нипочем,может быть они толерантные к этим гнилям? На пустые места посею чистотел.Вот как я не люблю его,а все-таки полезное растение..Спасибо за совет!
|
|
|
|
|
|
#1524 |
|
Administrator
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 39,974
Сказал(а) спасибо: 2,091
Поблагодарили 64,384 раз(а) в 22,496 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
вряд ли это поможет...
скорее всего Вы занесли гнили с каким-то растением(хостой).... т.е. без растения хазяина гниль не работает....потому папоротники и не хворають...узкая спецлизация у гнилей.. ![]() ---------- Post added at 23:22 ---------- Previous post was at 23:18 ---------- лучче бы в максиме... он всё ж протравитель... а превикуром проливать или прискать..
|
|
|
|
|
|
#1525 |
|
Местный
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: г.Одесса
Сообщений: 2,119
Сказал(а) спасибо: 5,881
Поблагодарили 11,200 раз(а) в 1,593 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
А я еще не все хосты пересадила,значит следующие буду в максиме замачивать.Тоже 20-30 мин? Гниль попала не с хостами,а падает сверху с черешни.У меня ситуация,как у Ларисы(Лорик). Но вот какая интересная деталь-сохнут края,а потом весь лист только у зеленых,чаще у окаймленных.А голубые в порядке-визуально листья как прежде,а корни еще не проверяла.Видимо восковой налет сдерживает развитие инфекции.Если можно их оставить под черешней и делать обработки земли вокруг них превикуром и еще чем-нибудь,то это мне ОЧЕНЬ подходит. Садовник,как считаете?Там у нас зона отдыха,хочется сохранить былую красоту!И черешню убирать не хочется(вкусная,когда не гнилая).
|
|
|
|
|
|
#1526 | |
|
Administrator
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 39,974
Сказал(а) спасибо: 2,091
Поблагодарили 64,384 раз(а) в 22,496 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
восковой налёт тоже не причём... очевидно есть среднеустойчивые виды и неустойчивые...по типу устойчивости к слизням...к примеру-"голубые" хосты слизнями не повреждаются...опять же превикур защищает от грибковой инфекции в ПОЧВЕ!!!! но никак не на почве...замачивать корни в максиме нужно по инструкции(написанна на упаковке)... п.с. а не проще ли обрабатывать черешню от бяк(черешневая муха) ну или хотя бы собирать падалицу?
|
|
|
|
|
|
|
#1527 |
|
Местный
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: г.Одесса
Сообщений: 2,119
Сказал(а) спасибо: 5,881
Поблагодарили 11,200 раз(а) в 1,593 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Да,Вы правы,конечно.Мы уже решили сделать обезку,чтобы убрать недосягаемые ветви и проводить нужные обработки в положенные сроки. А все упавшие ягоды я,конечно,сразу же собираю,некоторые как сухофрукты,а некоторые сплошные споры гнили и при ударе о землю делают-пфф и серое облачко разлетается в стороны,вот поэтому я и грешила на нее...
|
|
|
|
|
|
#1528 | |
|
Местный
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,054
Сказал(а) спасибо: 2,013
Поблагодарили 3,798 раз(а) в 675 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
А вот "Гроза" - да, решает проблемы. Но нужно исключить доступ животных, чтоб не отравились. Пока фото из сада ![]() название на фото ![]() ![]()
__________________
|
|
|
|
|
|
|
#1529 |
|
Увлеченный
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Полтава
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 2,166
Поблагодарили 1,542 раз(а) в 135 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
А она эта "Гроза" в каком виде? Жидкость, порошок? Она привлекательна для котов-собак, или речь идёт о диких животных? У меня ёжики живут во дворе, "Гроза" может им навредить?
__________________
Меня зовут Катя Мои цветы https://plus.google.com/u/0/photos/115504963486778645115/albums/6016701898185583649 |
|
|
|
|
|
#1530 |
|
Местный
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 1,714
Поблагодарили 4,898 раз(а) в 762 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Синие гранулы, которые после дождя или просто в сырости растворяются и... нужно сыпать следующую пачку гранул
|
|
|
|
![]() |
| Социальные закладки |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Хосты | Петровна | Декоративное садоводство | 1746 | 13.01.2012 10:55 |
| ХОСТЫ | Лена Мерлин | Каталог растений | 0 | 06.07.2009 18:15 |