![]() |
|
|
#661 |
|
Местный
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,235
Сказал(а) спасибо: 16,533
Поблагодарили 28,960 раз(а) в 4,936 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Оля, а в мультиварке его можно готовить?
__________________
Я - Варвара — Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.. |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Olga Energizer (06.10.2014) |
|
|
#662 |
|
Местный
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Львів
Сообщений: 1,400
Сказал(а) спасибо: 2,235
Поблагодарили 7,599 раз(а) в 1,070 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
__________________
Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь
|
|
|
|
|
#663 |
|
Местный
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 1,219
Поблагодарили 1,037 раз(а) в 264 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Амишский луковый пирог
![]() • 4. Приготовить заливку. Яйца слегка взбить со сметаной, добавить растопленное мало и сахар. Полученную смесь вылить поверх начинки. • 5. Поставить пирог в разогретую до 170С духовку и выпекать 35-45 мин ( до сухой шпажки). Подавать теплым. Рецепт взят с дружественного форума, как для себя сохранила, так и выкладываю. Сфотографировать не успела. Вышло ну очень вкусно и необычно. Калорийность конечно зашкаливает, но оно того стоит. |
|
|
|
|
#664 |
|
Местный
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,762
Сказал(а) спасибо: 6,485
Поблагодарили 9,246 раз(а) в 2,298 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ДА, в мульте можно - просто тебе нужно время опытным путем найти. У меня - 2*65 на выпечке (но у меня и бисквит и сырник/манник и дрожжевая роза - все печется долго - у меня панас90)
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | VARIKA (06.10.2014) |
|
|
#665 |
|
Освоившийся
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Киев(Бровары)
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 394 раз(а) в 31 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Кристина,фото такое вкусное
,а где рецепт ?Или фото относится к рецепту воскресного пирога
__________________
я Света со мной можна на "ты"
|
|
|
|
|
#666 |
|
Местный
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Львів
Сообщений: 1,400
Сказал(а) спасибо: 2,235
Поблагодарили 7,599 раз(а) в 1,070 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ой рецепт забыла, вечером напишу.
__________________
Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | медуза (12.10.2014) |
|
|
#667 |
|
Местный
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: Харків
Сообщений: 408
Сказал(а) спасибо: 2,904
Поблагодарили 2,325 раз(а) в 293 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
А я наконец-то испекла свои любимые пирожки с яблоками. Любимые потому, что люблю , когда мало теста :)
Рецепт: Тесто: В миску просеять 375 г муки, добавить 7 г сухих дрожжей, 50 г сахара, 1 пакетик ванильного сахара, щепотку соли, 1 яйцо, 200 мл теплого молока и 50 растопленного, но не горячего масла. Хорошо вымесить и оставить в теплом месте. Начинка: 500 г яблок почистить и порезать+ 50 г изюма+ 40 г сахара+ 20 г масла - потушить на слабом огне. Подошедшее тесто посыпать мукой, вымесить, раскатать и вырезать кружки примерно 12 см в диаметре, края смазать молоком и вылепить пирожки. На противень постелить пергамент, на него пирожки,смазанные молоком. Оставить минут на 20 и потом выпекать при +220 минут 15. Все :) Получается примерно 40 пирожков. Горячие можно смазать смесью сахарной пудры , сока лимона и растопл. слив. масла. Приятного аппетита :) |
|
|
| 14 пользователя(ей) сказали cпасибо: | divenes (22.10.2014), Sve-tik (06.10.2014), Sveta (23.10.2014), VARIKA (06.10.2014), Ветка (06.10.2014), Гала (07.10.2014), дамада (06.10.2014), Ирина X (22.10.2014), Лена Мерлин (16.11.2014), Лида60 (07.10.2014), Масянька (06.10.2014), Натушка (24.10.2014), Татьяна Тройни (24.11.2014), утя (06.10.2014) |
|
|
#668 |
|
Местный
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Львів
Сообщений: 1,400
Сказал(а) спасибо: 2,235
Поблагодарили 7,599 раз(а) в 1,070 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Творожные пончики
Нам понадобится: 0,5 кг творога; 5 столовых с горкой ложек сахара; 1 чайная ложка соды, погасить уксусом; 5 яиц; 3 стакана муки 1пачка ванильного сахара. Творог нужно протереть чтобы не было комочков. Можно воспользоваться ситом, можно несколько раз пропустить на мясорубке, я пользуюсь миксером. Теперь добавляем яйца и сахар, хорошенько размешиваем чайную ложку соды я высыпаю в чашечку ,заливаю столовой ложкой уксуса или лимоным соком ,помешиваю и жду пока сода перестанет шипеть. Не люблю привкус соды в тесте, поэтому стараюсь всегда ее хорошо погасить. добавляю к творогу с яйцами и сахаром + щепотку соли и снова вымешиваю. Три стакана муки просеиваю в миску. В качестве мерки всегда использую 250-граммовый стакан. выливаю все с миксера и замешиваю тесто .Тесто получается редкое на стол насыпаем муки, выкладываем небольшой кусочек теста и делаем из него колбаску,нарезаем толщиной в 1 см рукой придаем форму круга, и так же рукой делаем лепешечку. Можно и скалкой, но мне быстрее и удобнее руками. Большим стаканом делаю наружный край пончика , пробкой от пластиковой бутылки - внутренний. Обжариваем в большом количестве растительного масла. Отходов практически нет, жарю все))) После жарки пончики сразу откидываю на бумажную салфетку(полотенце) чтобы стекло лишнее масло. Пончики нужно выкладывать в один ряд, а потом, когда уже остынут, складываете на блюдо и посыпаете сахарной пудрой. Пирожки из этого теста очень вкусные. Жарятся тоже во фритюре. Приятного аппетита!
__________________
Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь
|
|
|
| 15 пользователя(ей) сказали cпасибо: | divenes (22.10.2014), Elly (25.10.2014), fialkanata (24.10.2014), Gusenitsa (24.10.2014), Nadenka (16.11.2014), Oksy25 (22.10.2014), Sveta (23.10.2014), Verbena (22.10.2014), Ветка (23.10.2014), Гала (23.10.2014), Ирина X (22.10.2014), Масянька (23.10.2014), ТАМАРА (22.10.2014), Татьяна Тройни (24.11.2014), Юленька (25.10.2014) |
|
|
#669 |
|
Местный
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Львів
Сообщений: 1,400
Сказал(а) спасибо: 2,235
Поблагодарили 7,599 раз(а) в 1,070 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
__________________
Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь
|
|
|
|
|
#670 |
|
Местный
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: частный дом в Вышгород. р-не
Сообщений: 4,520
Сказал(а) спасибо: 9,688
Поблагодарили 22,614 раз(а) в 3,143 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
[QUOTE=Kristin;725634]Хрустики
/QUOTE] а можно рецепт? они хрустящие, не твердые получаются?
__________________
|
|
|
|
|
#671 | ||
|
Люблю учиться садовому делу
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Киев,Осокорки
Сообщений: 1,465
Сказал(а) спасибо: 2,949
Поблагодарили 8,434 раз(а) в 991 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
---------- Post added at 21:01 ---------- Previous post was at 20:55 ---------- Kristin; Цитата:
__________________
Обожаю свою дачу и все, что на земле впридачу... ( А зовут меня Инна,и можно на "ты" )
|
||
|
|
|
|
#672 |
|
Местный
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Киев, дача в Белоцерковском районе
Сообщений: 1,237
Сказал(а) спасибо: 7,527
Поблагодарили 2,056 раз(а) в 690 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
__________________
Татьяна, очень я люблю дачу
|
|
|
|
|
#673 | |
|
Местный
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Львів
Сообщений: 1,400
Сказал(а) спасибо: 2,235
Поблагодарили 7,599 раз(а) в 1,070 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Масло сливочное (150г - для теста, 20г - растопить для начинки) — 170 г Сахар (100 г для теста 30 г в яблоки 50 г для безе) — 180 г Яйцо (разделить на желтки и белки) — 3 шт Сметана (20%) — 2 ст. л. Мука (1 стакан = 200 мл) — 2 стак. Разрыхлитель теста — 1 ч. л. Ваниль — 1 г Соль (щепотка) Яблоко (зеленое) — 1 кг Вода — 1/2 стак. Сок лимонный (из 1 лимона) Цедра лимона — 1/4 ч. л. Пудинг ванильный (не инстант, можно заменить крахмалом) — 1 ст. л. Шоколад черный (капли или натереть) — 40 г Кислота лимонная (на кончике ножа) Тесто. Смешать все ингредиенты и замесить гладкое песочное тесто, скатать в шарик и дать отдохнуть 15-20 минут. Путём проб и ошибок нашла простой способ распределения теста в форме, дабы получилась красивая корзина. Итак. Немного большую, чем половина теста часть выстелить ровным слоем на дно формы, из остального теста скатать «колбаски» одинаковой толщины и поместить по кругу края формы. Затем столовой ложкой расправить тесто прижимая его к бортику формы, а потом сделать зубчики вилкой, вот так. Сверху поместить форму меньшего диаметра, дно которой смазать маслом. Выпекать в прогретой до 180 градусов С духовке 25-30 минут. Удалить внутреннюю форму и смазать желтком, поставить в духовку на 2-3 минуты. Это необходимо, чтобы дно пирога не промокало от начинки. В этом рецепте я посыпала дно шоколадными каплями (рубленым шоколадом), который тоже предохранит его от размокания! Начинка. Подготовить яблоки: почистить и нарезать, добавить воду, цедру и сахар, проварить 7-8 минут. Я делала это в микроволновке, затем, откинув на дуршлаг, дать стечь соку. Сок лимона смешать с пудингом и маслом. Добавить к яблокам, перемешать и поместить в выпеченную корзинку. Взбить белки с сахаром и лимонной кислотой до устойчивых пиков и с помощью кулинарного кулька (шприца) отсадить безе по верху пирога. Поставить в духовку на 10 минут и слегка запечь. Дать пирогу остыть и украсить шоколадом. [QUOTE=Анюта;725697]Получились супер, дала пару вариантов но этот самый удачный как на мой вкус, не твердые пушистые. Хворост Яйцо куриное — 2 шт Сахар — 0,5 стак. Молоко — 1,5 ст. л. Соль — 0,5 ч. л. Водка-50г Масло растительное (+ для фритюра) — 1,5 ст. л. Мука пшеничная — 2-3 стак. Сахарная пудра Яйца хорошо взбить. Добавить сахар, молоко (когда нет молока, с успехом заменяю его обычной водой), соль и масло. Взбиваем венчиком до образования пузырьков. Затем добавляем муку и замешиваем тесто. Тесто получается очень нежным, мякеньким и вкусным. За счет добавленного масла не прилипает к рукам и скалке при раскатке. Благодаря чему расход муки минимален. Берем треть теста, остальное откладываем в сторону, и раскатываем в пласт толщиной примерно 2–3 мм. Раскатанный пласт режeм на вертикальные полосы. А теперь вертикальные полосы поделим пополам. Получившиеся ромбики разрезаем в центе, как показано на фотографии. Далее каждый ромбик берем в руки и один краешек просовываем внутрь прореза, сделанного ранее, вернув краешек в исходное положение. На боках ромбика появятся первые завитки. Процедуру повторяем несколько раз. Проделываем это аккуратно, стараясь не растянуть заготовку. Таким образом, получаем нужную нам форму. Нагреваем масло, у меня нет фритюрницы – пользуюсь по старинке кастрюлькой, и опускаем в него заготовки. Всплывают моментально, раздуваются в долю секунды без всяких вспомогателей. Очень легкие, воздушные. За счет приличного кол-ва сахара получаются такими румяными. Готовятся очень быстро, только и успевай вытаскивать готовые и закладывать новые заготовки. Готовый хворост посыпать сахарной пудрой. ---------- Post added at 23:00 ---------- Previous post was at 22:59 ---------- Так точно! ---------- Post added at 23:15 ---------- Previous post was at 23:00 ---------- Доця на конкурс делала ВКУСНЕЙШИЕ ПИРОЖКИ "БОМБОЧКИ" Хрустящее тесто и очень сочная начинка! Ваша семья будет в восторге :) Ингредиенты: - 3 - 3, 5 стакана муки - 1 стакан воды - 4 ст.л. растительного масла - 1 ч.л. сахара - 1 ч.л. соли Начинка: - 5 помидоров - 200 г брынзы или творога - 2 зубчика чеснока - зелень - соль Приготовление: 1. Помидоры порезать кружочками. 2. Брынзу размять вилочкой, если творог то посолить, выдавить через чеснокодавилку чеснок, добавить порезанную зелень и перемешать. 3. В воде (кипятке) размешать сахар и соль, добавить растительное масло. Добавить муку. Вымесить мягкое тесто. 4. Дать тесту отдохнуть 30 мин. 5. Раскатать половину теста в большой тонкий пласт. 6. Разложить на тесто кружочки помидор не ближе чем 3 см друг от друга. 7. На помидор выложить начинку. 8. Раскатать второй пласт теста, накрыть им первый с начинкой. 9. Cтаканом подходящего диаметра вырезать пирожки по контурам каждого кружочка помидора, так поступаем со всеми пирожками. 10. Жарить пирожки в большом количестве раскалённого растительного масла с обоих сторон. Выложить на бумажное полотенце для устранения излишек масла. Приятного аппетита !!!
__________________
Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь
|
|
|
|
| 27 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Augustina (19.11.2014), divenes (23.10.2014), fialkanata (24.10.2014), Fleur (24.10.2014), Gusenitsa (24.10.2014), koval (24.10.2014), Nadenka (16.11.2014), Oksy25 (24.10.2014), Sveta (23.10.2014), аксенья (01.12.2014), Ветка (24.10.2014), восторг (26.10.2014), дамада (24.10.2014), Деметра (24.10.2014), Закотянка (25.10.2014), Инесса (24.10.2014), Ирина X (24.10.2014), Кузик (25.11.2014), Лена Мерлин (16.11.2014), Лучик (30.10.2014), Масянька (24.10.2014), Наливайко (24.10.2014), НинаЯ (23.10.2014), Оксана 1 (01.11.2014), ОльгаАл (27.11.2014), РыжийЛенчик (24.11.2014), Татьяна Тройни (24.11.2014) |
|
|
#674 | |
|
Местный
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 3,689
Сказал(а) спасибо: 33,642
Поблагодарили 17,901 раз(а) в 2,847 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
__________________
Я Вита и конечно же на ты. _______________________________________ Получить можно все,только не все сразу. |
|
|
|
|
|
#675 |
|
Местный
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Львів
Сообщений: 1,400
Сказал(а) спасибо: 2,235
Поблагодарили 7,599 раз(а) в 1,070 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
__________________
Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь
|
|
|
|
|
#676 |
|
Местный
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Львів
Сообщений: 1,400
Сказал(а) спасибо: 2,235
Поблагодарили 7,599 раз(а) в 1,070 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Девочки есть у кого рецепт вкусного крема для Эклеров только без творога ? пироженки испекла а вот вкусного провереного кремика нет.
__________________
Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь
|
|
|
|
|
#677 | |
|
Местный
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Чайки, Киевская область
Сообщений: 3,670
Сказал(а) спасибо: 2,789
Поблагодарили 10,046 раз(а) в 2,218 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Kristin (25.10.2014) |
|
|
#678 |
|
Новичок
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 2 сообщениях
![]() |
Часто готовлю всякие творожные изделия. На этих выходных делала творожные кексы. На порцию нужно 200г муки, 200г творога, 2 яйца, 100г сахара,120г сливочного масла (можно немного меньше), 1ч.л разрыхлител, сахарная пудр, щепотка соли, 1ст.л. лимонного сок, 100г разноцветных цукатов (я чаще беру шоколадные дропсы), немного ванилина (по желанию, клубника.
Масло порубить ножом, добавить сахар, соль и ванилин, взбить миксером. Вбить яйца, взбить. Добавить лимонный сок и творог, перемешать. Понемногу добавлять просеянную муку с разрыхлителем. Хорошенько перемешать тесто. Добавить цукаты, перемешать. Разложить тесто в формочки (не до вершка, так как они поднимутся при выпекании). Выпекать кексы при температуре 180 градусов 30-35 минут. Готовые кексы посыпать пудрой через ситечко. Украсить клубникой или чем пожелаете. Последний раз редактировалось afinna; 04.11.2014 в 07:57. |
|
|
|
|
#679 |
|
Местный
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 13,220
Поблагодарили 3,001 раз(а) в 767 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Впервые попробовала выпечку с тыквой. На такой положительный результат даже не надеялась. Фото нет, но поверьте на слово - вкусно и красиво! Рецепт с нета. Автор - tastyweek. Спасибо!
Кексы тыквенные. Взбиваем (без фанатизма) 1 яйцо, 5 ст.л. ряженки (кефир густой, йогурт), 5 ст. л. раст. масла. Отдельно: 1ст. муки, 1/2 ст. сахара, 2 ч.л. (без верха) разрыхлителя. Соединяем всё и + 150 гр натёртой на среднюю тёрку тыквы, ваниль, корица, орехи, изюм, соль. Сверху на каждый кексик - несколько лепестков миндаля. Выпекать кексы при температуре 180 градусов 30-35 минут. Остывшие кексы посыпать пудрой. Выход - 12 стандартных кексов. Вкуса тыквы не чувствуется, а цвет кексов - радостный!
__________________
Черенок, корешок и бактерия не глупее меня будут, надо лишь преодолеть языковой барьер! |
|
|
| 14 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Gala081962 (27.02.2016), Gusenitsa (30.10.2014), Kristin (29.10.2014), Olga Energizer (30.10.2014), Sveta.R (29.10.2014), Ассоль (03.11.2014), Ветка (30.10.2014), дамада (29.10.2014), Лена Мерлин (16.11.2014), Лида60 (30.10.2014), Лучик (30.10.2014), Масянька (29.10.2014), ОльгаАл (10.12.2014), Татьяна Тройни (24.11.2014) |
|
|
#680 |
|
Banned
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 680
Сказал(а) спасибо: 5,413
Поблагодарили 4,316 раз(а) в 535 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Тесто для пирожков:
Дрожжи 50г. или 1 пачка сухих мука - 25 ст.л. без сильной горки. соль - 1 ч.л. сахар - 3 ст.л. вода минеральная или кефир - 1,5 ст. масло растительное - 3 ст.л. Дрожжи развести в небольшом кол-ве воды ( до растворения) + соль, + сахар + мука + масло растительное + остальная минеральная вода. Хорошо вымесить и поставить в холодильник на 2 часа, затем можно печь пирожки. Я этот раз забыла поставить в холодильник и оно немного постояло в комнате, начала печь. |
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Масянька (01.12.2014), Татьяна Тройни (24.11.2014) |
|
|
#681 |
|
Модератор
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 2,635
Сказал(а) спасибо: 9,278
Поблагодарили 14,235 раз(а) в 2,367 сообщениях
![]() |
Вариант наливного пирога.
стакан кефира или простокваши 2 яйца 2-3 стол. ложки раст. масла по 0,5 ч л соды и соли стакан муки хорошо перемешать. Разделить на 2 части. Первую наливаем на смазанную форму сверху кладем любую начинку (у меня натертый твердый сыр) и сверху поливаем второй частью теста. В горячую духовку на 180 гр. Готовность определяем спичкой. Начинку можно делать любую: и с грибами, и с капустой, и с беконом.... |
|
|
| 22 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Elly (24.11.2014), Gala081962 (23.11.2014), Gusenitsa (24.11.2014), Ocoka (14.04.2016), Olga2 (23.11.2014), Sveta.R (24.11.2014), VARIKA (24.11.2014), Vodic83 (23.11.2014), аксенья (01.12.2014), Валентина-дачница (23.11.2014), Ветка (24.11.2014), восторг (26.04.2016), Гала (01.12.2014), дамада (24.11.2014), Елка (02.04.2016), Закотянка (24.11.2014), Инесса (24.11.2014), Марлена (24.11.2014), мишелька (25.04.2016), Нина_И (23.11.2014), Татьяна Тройни (24.11.2014), утя (24.11.2014) |
|
|
#682 | |
|
Люблю учиться садовому делу
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Киев,Осокорки
Сообщений: 1,465
Сказал(а) спасибо: 2,949
Поблагодарили 8,434 раз(а) в 991 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
__________________
Обожаю свою дачу и все, что на земле впридачу... ( А зовут меня Инна,и можно на "ты" )
|
|
|
|
|
|
#683 |
|
Местный
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Украина, Кременчуг
Сообщений: 1,770
Сказал(а) спасибо: 11,594
Поблагодарили 4,756 раз(а) в 1,252 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Да.
Вот еще простой рецепт теста для пирожков: 0,5 литра сыроватки или воды; 50 гр. дрожжей; 4 ст. ложки сахара; 6 ст. ложки подсолнечного; муки сколько возьмет. Вымесить и на холод на 40 минут
__________________
Нужно во всем находить позитив и радоваться результатом своего труда. Сад в Озоні |
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#684 |
|
Местный
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Чайки, Киевская область
Сообщений: 3,670
Сказал(а) спасибо: 2,789
Поблагодарили 10,046 раз(а) в 2,218 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
А есть у кого проверенный рецепт "съедобных" новогодних игрушек? Мои остались в Донецке, покупать новые - только место займут. А так - и дети при деле, и красота в доме
|
|
|
|
|
#685 |
|
Местный
Регистрация: 01.12.2012
Адрес: Донбасс
Сообщений: 1,158
Сказал(а) спасибо: 10,831
Поблагодарили 7,310 раз(а) в 929 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Доминика, прости, но не соображу: тесто сразу на лист можно или дать ему высходиться?
|
|
|
|
|
#686 |
|
Модератор
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 2,635
Сказал(а) спасибо: 9,278
Поблагодарили 14,235 раз(а) в 2,367 сообщениях
![]() |
Леночка, я все рецепты из кефира (бабушкины одесские записи, я уже о них говорила))))) выдерживаю в прохладе с часик - бабулечка говорила, мука должна подружиться с кефиром)) особо разметаются летние пирожки с подножной начинкой - варенное яйцо + соль-перец и все, что подросло в огороде - зеленый лук, укроп, петрушка, сельдерей, мангольд (нарезаю меленько или соломкой) - растаскивают со сковороды со скоростью жарки. Наливной для духовки - тоже выдержать. Мне эти рецепты нра тем, что не очень быстро черствеет.
|
|
|
| 10 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Elly (25.11.2014), Gala081962 (25.11.2014), Gusenitsa (24.11.2014), Лида60 (24.11.2014), Масянька (24.11.2014), мишелька (25.04.2016), ОльгаАл (27.11.2014), РыжийЛенчик (29.11.2014), Света Ш (05.01.2017), утя (24.11.2014) |
|
|
#687 |
|
Модератор
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 3,372
Сказал(а) спасибо: 11,647
Поблагодарили 16,055 раз(а) в 2,258 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Нашла вот от Elly маленькие сахарные печеньки
РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ПРЯНИКИ МЕДОВНИКИ. МК ПО РОСПИСИ От Совушки тут и тут
__________________
Моя страна не упадет на колени. Города станут горой и поверь мне. Не помешает нам никто свободой напиться, Пока в каждом из нас живет душа украинца. |
|
|
| 12 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#688 |
|
Местный
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 807
Сказал(а) спасибо: 2,506
Поблагодарили 3,986 раз(а) в 627 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Девочки, мальчики, у кого есть проверенный рецепт сладкого постного пирога?
|
|
|
|
|
#689 |
|
Увлеченный
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Крым
Сообщений: 264
Сказал(а) спасибо: 1,571
Поблагодарили 1,380 раз(а) в 165 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
http://www.povarenok.ru/recipes/show/41696/
постный наполеон - если еще актуально выручал уже не раз |
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#690 |
|
Местный
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 937
Сказал(а) спасибо: 653
Поблагодарили 2,625 раз(а) в 669 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
http://forum.say7.info/topic59932. пекла - очень понравились; аммоний нашла на рынке на Нивках, но и в больших магазинах он тоже бывает. Лучше делать сразу две порции от жадности ))
__________________
Евгения |
|
|
![]() |
| Социальные закладки |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Торты украшаем сами. | елена | Кулинария | 58 | 24.10.2017 17:02 |
| Машинка для раскатки теста. Нужна или нет? | Ленка | Бытовая техника | 56 | 16.04.2017 09:25 |
| Шоколадные изделия | Olga Energizer | Кулинария | 13 | 27.03.2015 18:51 |
| Изделия из Термопластика(полимерная глина) | Графиня Черешня | ОчУмелые ручки | 48 | 16.02.2011 22:55 |
| Столярные изделия | Василина | Полезные ссылки | 1 | 23.04.2010 01:19 |