Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Около садоводства > Садовая техника, инструмент, оборудование

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2015, 21:21   #1
Bagnuk
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Bagnuk is on a distinguished road
По умолчанию Re: Газонокосилка. Проблема выбора.

Подскажите, кто сталкивался с газонокосилками Hecht?
Заинтересовала эта модель - HECHT 1641, нигде не могу найти чтобы посмотреть на нее.
Сейчас у нас стоит выбор между HECHT 1641, AL-KO Comfort 40E и Stiga Combi 44E.
Кто что подскажет по этим моделям?
Bagnuk вне форума  
Старый 16.06.2015, 11:32   #2
Mykola
Местный
 
Аватар для Mykola
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 726
Сказал(а) спасибо: 2,792
Поблагодарили 3,202 раз(а) в 639 сообщениях
Mykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Газонокосилка. Проблема выбора.

Цитата:
Сообщение от Bagnuk Посмотреть сообщение
...Кто что подскажет по этим моделям?
Я бы взял Stiga - у них большая гарантия при равных прочих характеристиках
__________________
З повагою, Микола
Mykola вне форума  
Старый 16.06.2015, 14:50   #3
Bagnuk
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Bagnuk is on a distinguished road
По умолчанию Re: Газонокосилка. Проблема выбора.

Цитата:
Сообщение от Mykola Посмотреть сообщение
Я бы взял Stiga - у них большая гарантия при равных прочих характеристиках
Да это плюс хороший, у них 5 лет, но у них нужно будет проходить ежегодное ТО.
Bagnuk вне форума  
Старый 01.09.2015, 00:44   #4
Шайтан
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 412 раз(а) в 33 сообщениях
Шайтан is just really niceШайтан is just really niceШайтан is just really niceШайтан is just really niceШайтан is just really nice
По умолчанию Re: Газонокосилка. Проблема выбора.

Цитата:
Сообщение от Bagnuk Посмотреть сообщение
Подскажите, кто сталкивался с газонокосилками Hecht?
Заинтересовала эта модель - HECHT 1641, нигде не могу найти чтобы посмотреть на нее.
Сейчас у нас стоит выбор между HECHT 1641, AL-KO Comfort 40E и Stiga Combi 44E.
Кто что подскажет по этим моделям?
При выборе инструмента, у меня всегда стоял вопрос,какой выбрать? Если брендов много. Один человек сказал: Выбирай тот, к которому можно найти запчасти (От себя: чтоб в вашем городе, или рядом был сервисный цент, по обслуживанию этого бренда) Потом, узнай их слабые места. Обычно пишут в инете, на форумах. И тогда, выбирать станет легче.

---------- Post added 01.09.2015 at 00:44 ---------- Previous post was 31.08.2015 at 23:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Mordekai Посмотреть сообщение
Всем привет! Помогите аргументированым советом. Мне на даче с небольшим участком, в саду и огороде требуется косить траву, сорняки. Обычной косой все не одолею. Решил что-то современное подобрать по типу триммера или мотокоса, вариант с газонокосилкой отбросил - так как достаточно дорогое удовольствие, да и не особо удобно на огороде. Дальше стал прикидывать и пытаться разобраться в большом выборе.
Мотокоса и тример - лучше всего использовать на неровных поверхностях, засаженных участков: деревьями, кустами или загаженым камнями и другим мусором. Косилка берет скоростью и площадями. Но, обязательно нужно ровная поверхность. И, без насаждений. Пару кустов не в счет.
Тут, надо уточнять. Если, правильно помню. Что, с изогнутым стволом: тример или мотокоса.
Тример: Это, коса с изогнутым стволом, на конце. Внутри используется гибкий вал, для передачи крутящего момента на редуктор. Это самое слабое место этих типов кос. Предназначен для кошения мелкой и редко посаженной травы. Косить только леской. Ножы, запрещены, из-за возможного повреждение редуктора или выхода из строя гибкого вала.
Мотокоса: Имеет цельный стержень между мотором и редуктором. По этому, у нее ствол прямой. Из-за, чего мотокосу можно использовать при больших нагрузках.
Мотокосы: Разделяются на бытовые, полупрофессиональные, и профессиональные. Разница: в качестве комплектующих. А, значит влияет на износ комплектующих. Это влияет на моторесурс в часах. Бытовая: 300 часов работы, после надо проводить осмотр и профилактику. полупроф.- 300-1000 часов. И, проф.- 1000 - 5000 часов. Эти цифры разные, у разных фирм.
Также, на цену влияет навароты. Простой старт, амортизаторы, пониженная шумность, облегченность и т.д.
Чем мощнее коса, тем шире нож можно на нее ставить. А, также и толще леску. Ибо, на мощные косы устанавливают мощный редуктор. РЕДУКТОР принимает на себя все лишения и тяготы ваших стараний. Старайтесь беречь косу от ударов и перегрузов.
Эталон, для меня Штиль, Олео-макс. Хускварна.
Мощность косы Штиль FS55: 0,75 кВт, Л.с. - 1.0
Но, она даст фору обычному китайцу, с аналогичной мощностью.
Конкурент этой косе: Китаец с мощностью 1,1 - 1,3 кВт.
Также, потребление топлива: китаец потребляет его больше.
Проверено на практике!!!
Бренд!!! Имеет значение!!!

Последний раз редактировалось Шайтан; 01.09.2015 в 01:16.
Шайтан вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детсад, школа. Проблема выбора. Кто, кому и что должен Farina Семь Я 375 28.10.2017 07:49


Текущее время: 07:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot