![]() |
|
|
#31 |
|
Местный
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,709
Сказал(а) спасибо: 17,186
Поблагодарили 7,078 раз(а) в 2,162 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
...любая мусорка на краю дачного кооператива или деревни, там еще не такое можно найти..
__________________
Я тоже Настя
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#32 |
|
Administrator
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 39,974
Сказал(а) спасибо: 2,091
Поблагодарили 64,384 раз(а) в 22,496 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
#33 |
|
Увлеченный
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Луганск
Сообщений: 272
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 349 раз(а) в 121 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
#34 | |
|
Местный
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Буча Київська обл.
Сообщений: 3,103
Сказал(а) спасибо: 1,910
Поблагодарили 5,748 раз(а) в 2,256 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Щоб викопати гірчак, який вже починає квітувати, потрібен екскаватор. Та й не приживеться гірчак на такій стадії розвитку. Можна добряче замульчувати і буде достатньо двох- трьох поливів за літо, бо рослина в затінку |
|
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#35 | ||
|
Administrator
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 39,974
Сказал(а) спасибо: 2,091
Поблагодарили 64,384 раз(а) в 22,496 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
![]() ---------- Post added at 13:18 ---------- Previous post was at 13:15 ---------- Цитата:
Вы предложили Луганск, не?![]() хотя...ежели хотите привести саженцы и помочь вопрошавшему, то невапрос...
|
||
|
|
|
|
#36 |
|
Увлеченный
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Луганск
Сообщений: 272
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 349 раз(а) в 121 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() |
Я на примере Луганска показал его распространенность. В Харькове такая же картина с этим виноградом.
Последний раз редактировалось РыжийЛенчик; 22.03.2016 в 22:29. |
|
|
|
|
#37 |
|
Administrator
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 39,974
Сказал(а) спасибо: 2,091
Поблагодарили 64,384 раз(а) в 22,496 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
#38 |
|
Увлеченный
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Луганск
Сообщений: 272
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 349 раз(а) в 121 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
#39 |
|
Освоившийся
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: Киевская область
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 194 раз(а) в 31 сообщениях
![]() ![]() ![]() |
уважаемый, чисто случайно попала в вашу беседу, советов уйма - решать вам, но, что вам не сказал никто - кампсис это очень непростая вещь! Корни этого растения способны с годами пробивать и асфальт, и фундамент забора, и даже вростают в фундаменты домов. Извините, но смолчать не смогла.
---------- Post added at 14:27 ---------- Previous post was at 14:26 ---------- Извините, я новичок на этом форуме, но не в цветоводстве! |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | влад73 (01.04.2016) |
|
|
#40 |
|
Местный
Регистрация: 05.11.2015
Адрес: Днепр
Сообщений: 5,629
Сказал(а) спасибо: 29,533
Поблагодарили 35,698 раз(а) в 5,108 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Люди, ау! Человек написал, что хочет облагородить общественную территорию. Пусть садит , что ему нравится...
1) Кампсис не разрушит забор - он его завьёт! 2) Совет про виноград Вичи - отбросить однозначно, т. к. настоящий сорт УНЕСУТ! (не путаем с девичьим) 3) Клематисы мелкоцветковые сеются - любителям дармовщинки - хватит, замучаются копать! 4) Плющи красивы, но забор не так быстро заплетут (легче на дерево пустить) Под домом имею 3 палисадника. Копали безбожно, но я упёртая! Садила вновь и вновь. Совет: приучайте народ к красоте!!! Нормальные люди есть везде и всем приятно созерцать не мусорные кучи, а цветы. Из своего опыта: очитки, вербейник монетчатый, традесканция садовая, лилейники, ирисы, лаконос, маклейя, молочай, астры многолетние (морозец - есть высокие и карликовые). Из злаков: карекс, овсяница - растут кочками, бухарник и элимус песчаный - красивы, но "стреляют",если ограничите - будет красота. Это самые простые, не требующие большого ухода, обильного полива и МНОГОЛЕТНИКИ!!! |
|
|
| 16 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Ada (04.10.2016), Angelique (22.03.2016), Ann (30.03.2016), Elly (22.03.2016), Fiona (23.03.2016), Florans (23.03.2016), Red (23.03.2016), werty (22.03.2016), Берендей (30.03.2016), Игорь89 (22.03.2016), Мама Вани (22.03.2016), пятница (23.03.2016), Фиорентинка (22.03.2016), хомячок (18.03.2017), Южная (22.03.2016), язичник (22.03.2016) |
|
|
#41 | |
|
Нач. штаба
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 6,920
Сказал(а) спасибо: 27,189
Поблагодарили 38,054 раз(а) в 5,729 сообщениях
![]() |
Цитата:
---------- Post added at 15:41 ---------- Previous post was at 15:38 ---------- Забор без фундамента рухнет, так что разрушит. И отмостка, и проч. удовольствия - их на общественном пространстве можно сразу писать в расход при кампсисе.
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
|
|
|
|
|
|
#42 | |
|
Местный
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 1,283
Поблагодарили 1,212 раз(а) в 491 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
---------- Post added at 09:28 ---------- Previous post was at 09:23 ---------- Ну, летом, понятно, растет, а сейчас вы думаете, его всякий узнает, а посадить надо до распускания почек
__________________
Я - Зоя |
|
|
|
|
|
#43 |
|
Местный
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 4,869
Поблагодарили 6,105 раз(а) в 714 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У меня в киевском дворе дома, где я живу - что ботанический сад. Двор совершенно открыт и не охраняем.
Цветы, разнообразные кусты от гортензий до пузыреплодников. Бомжары регулярно обламывают только сирень (у нас десятки кустов и есть очень красивые сорта). Не огорчайтесь заранее. Начните с девичьего винограда, простейших цветов и "бросовых" сортов хост. Посадите белые фиалки, которые если приживутся - будут расти как мусор хватит на всех копателей. Посейте алиссиум, рудбекию. Подбирайте. Но нужно сказать, что у меня возле офиса на Печерске постоянно выкапывают цветы. Тырили даже ящики с петуньями. Все равно нужно сажать.
__________________
"Иногда ужасно тяжело быть самим собой." Туве Янссон. Елена |
|
|
| 18 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Ada (18.03.2017), Ann (30.03.2016), Elly (23.03.2016), Fiona (23.03.2016), Fleur (23.03.2016), Florans (23.03.2016), flowerss (23.03.2016), Gusenitsa (23.03.2016), natabu (23.03.2016), Rishulya (23.03.2016), Svetmay (23.03.2016), vasisuali (05.08.2016), Игорь89 (23.03.2016), пятница (23.03.2016), селена (21.07.2016), утя (23.03.2016), Фиорентинка (23.03.2016), Южная (30.03.2016) |
|
|
#44 |
|
вечный бегатель, вечный прыгатель
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,349
Сказал(а) спасибо: 45,872
Поблагодарили 36,986 раз(а) в 5,800 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
у нас под домами за время существования микрорайона развели массово дейции и вейгелы в каждом дворе
сейчас , по прошествии десятка лет, это довольно здоровые кустищи, прикроют что угодно может в сторону кустарников,таки, смотреть, с перспективой если но они тоже зимой не особо декоративны
__________________
не чіпай, бо пожалкуєш |
|
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Ann (05.08.2016), flowerss (23.03.2016), Gala081962 (23.03.2016), natabu (23.03.2016), Фиорентинка (23.03.2016) |
|
|
#45 |
|
Местный
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,456
Сказал(а) спасибо: 13,187
Поблагодарили 13,762 раз(а) в 2,456 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
#46 |
|
Увлеченный
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Луганск
Сообщений: 272
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 349 раз(а) в 121 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() |
Судя по отзывам, недолго зданию осталось стоять.
Не растюха а перфоратор какой то! Заведу себе такую на дачу. В "наморднике" буду содержать. |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | flowerss (23.03.2016) |
|
|
#47 |
|
Местный
Регистрация: 05.11.2015
Адрес: Днепр
Сообщений: 5,629
Сказал(а) спасибо: 29,533
Поблагодарили 35,698 раз(а) в 5,108 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
#48 |
|
Местный
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 1,714
Поблагодарили 4,898 раз(а) в 762 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Я - за девичий виноград. Быстро и дешево. Хотите вечнозеленое - садите хвойные. У нас в Украине не тропики, травянистого вечно-зеленого на заборах и домах зимой я не встречала.
Относительно "выкопают". Живу в своем 7-ми подъездном доме 24 года, но последние года 4 просто какое-то садовое нашествие - все всё тащат в придомовые палисадники, хотя первые два года было все наоборот. С весны до осени красота. Мне теперь мои лишние растюхи уже и пристроить некуда. Нужно обязательно сажать не смотря ни на что. Люди привыкают к красоте и со временем уже без нее себя не мыслят. |
|
|
|
|
#49 | |
|
Увлеченный
Регистрация: 09.11.2015
Адрес: Киевская обл
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 653
Поблагодарили 318 раз(а) в 56 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Мне тоже очень актуальна данная тема, чтобы не дублировать спрошу здесь. Что можно неприхотливое и очень быстрое посадить/посеять в ОГ под забор? Забор - сетка, 70м, высота 180см. Сторона юг и запад, солнцепек. Раз в неделю смогу поливать. Кампсис, жимолость каприфоль, клематис, розы-плетучки, горец бальджуанский уже есть. Боярышник, ежевика, туи-можевелы... Все растет очень медленно! Что может выполнить задачу за один сезон?! |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Ann (05.08.2016) |
|
|
#50 |
|
Увлеченный
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Луганск
Сообщений: 272
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 349 раз(а) в 121 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() |
Сетка два столбика и посредине сетка или два столбика а по горизонту в верху и внизу столбики связаны перекладинами? Почему спрашиваю? Если первый вариант то когда завьет сету так будет колбасасть на более не менее стильном ветру, что може и сетку сорвать и столбики расшатать, и растюхи погрызть об сетку как на мясорубке. В общем нужна крепкая опора, рычаг все таки под два метра. У моего соседа виноград заплел сетку и рухнул вместе с сеткой со временем.
За один сезон хмель хорошо справится. Но эту заразу я в саду уже три года вывести не могу. |
|
|
|
|
#51 |
|
Местный
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,762
Сказал(а) спасибо: 6,485
Поблагодарили 9,246 раз(а) в 2,298 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
если временно, пока подрастут многолетники - фасоль. смотрите "вьющуюся" а не кустовую. и поесть и закроет забор (есть с коралловыми, фиолетовыми цветочками)
многолетников кот выполнят задачу за 1 (и 2 тоже) сезона - не знаю. когда то мы (в запорожской ветке) сажали кобею и ипомею, они многолетники в тропиках - нужно сохранять в зиму черенки. |
|
|
|
|
#52 |
|
Освоившийся
Регистрация: 12.04.2014
Адрес: Багринів
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 160
Поблагодарили 300 раз(а) в 82 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() |
[QUOTE= можно сразу писать в расход при кампсисе.[/QUOTE]
Ужасужас... кампсис осенью был посажен на насыпь погреба для укрепления грунта, красоты хотелось... выкапывать?
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Елка (01.04.2016) |
|
|
#54 |
|
Местный
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Киев, Борщаговка, Ворзель
Сообщений: 1,926
Сказал(а) спасибо: 2,309
Поблагодарили 7,024 раз(а) в 1,319 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
я сажу долихос и красную фасоль
__________________
Алёна Не спешите следовать за толпой — она может оказаться похоронной процессией... |
|
|
|
|
#55 |
|
Местный
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Киев, Теремки 2
Сообщений: 1,422
Сказал(а) спасибо: 8,710
Поблагодарили 6,271 раз(а) в 1,018 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Есть дворы, в которые не успеваешь возить и высаживать. Шины, и те тырят(((( Но нужно сажать, Вы правы.
__________________
Аня. |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | flowerss (31.03.2016) |
|
|
#56 |
|
Увлеченный
Регистрация: 09.11.2015
Адрес: Киевская обл
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 653
Поблагодарили 318 раз(а) в 56 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() |
Тут советовали кобею и ипомею. Кобею уже проращиваю. Из 11 семян несмотря на все замачивания и танцы взошло аж одно! Ипомею запасла, пойдет в ОГ.
О, нашла вариант - лагенария!!! Особенно понравилась "кобра" ))) И оригинально, и забор спрячет (если не завалит), и покушать можно. Жаль только что через рассаду, но надо пробовать... |
|
|
|
|
#57 |
|
Местный
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Буча Київська обл.
Сообщений: 3,103
Сказал(а) спасибо: 1,910
Поблагодарили 5,748 раз(а) в 2,256 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
#58 |
|
Увлеченный
Регистрация: 09.11.2015
Адрес: Киевская обл
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 653
Поблагодарили 318 раз(а) в 56 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() |
Благодарю за совет! Не знала, что лианы - любители органики. Попробую!
|
|
|
|
|
#59 | |
|
Нач. штаба
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 6,920
Сказал(а) спасибо: 27,189
Поблагодарили 38,054 раз(а) в 5,729 сообщениях
![]() |
Цитата:
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
|
|
|
|
|
|
#60 |
|
Увлеченный
Регистрация: 09.11.2015
Адрес: Киевская обл
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 653
Поблагодарили 318 раз(а) в 56 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() |
Мой вариант - у себя. Про такую растень и не слышала, пошла гуглить, дякую!
|
|
|
![]() |
| Социальные закладки |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| что такое " хвойник" и " хвойные растения" | садовник | Хвойные | 30 | 25.07.2016 21:38 |
| Коттеджный городок vs дачный кооператив, "+" и "-" присоединения к селу дачников | mokamobile | Юридические вопросы | 38 | 29.03.2012 15:40 |