Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Розы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2010, 22:38   #11
milena
Освоившийся
 
Аватар для milena
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Запорожская обл. Бердянск - Смирново
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 2,126
Поблагодарили 544 раз(а) в 101 сообщениях
milena is a name known to allmilena is a name known to allmilena is a name known to allmilena is a name known to allmilena is a name known to allmilena is a name known to all
По умолчанию Re: Прививка роз

Ссылочка на видео прививки роз: http://video.yandex.ru/users/nautilus6666/view/3/
Может кому интересно, вот вычитала в журнале:
..."Распространенны два способа окулировки: в Т-образный разрез и в приклад с язычком (как в видео) Первый вариант принят во всех питомниках, где работают обычно звеньями из 3 человек (подготовщик, окулировщик, обвязчик). В саду удобней действовать вдвоем. Один человек снимает глазок и вставляет его в Т-образный разрез, а другой обвязывает место окулировки. Щиток должен быть с черешком листа, иначе трудно вставить. Этот способ окулировки можно применять лишь тогда, когда у подвоя хорошо отделяется кора.(Это наблюдается в период нисходящего сокодвижения)
Надо сказать, что на сильном шиповнике глазок нередко затягивается раневой тканью (каллусом) и не прорастает. А если подвой со слишком тонкой или толстой корневой шейкой, глазок вставлять трудно, и приживаемость снижается.
Окулировка в приклад с язычком не имеет этих недостатков. Для нее подходит шиповник с неотстающей корой, с тонкой и толстой корневой шейкой, а глазок никогда не заростает каллусом. Щиток берется без черешка, но вставленный за язычек коры, он легко выпадает, поэтому окулировщик сам должен сразу же делать обвязку. В принципе этот метод для любителей легче..."
__________________
ЛЕНА
milena вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ink_i (01.08.2010), Василина (26.07.2010), Ирина X (26.03.2010), Калинка (27.07.2010), Ксана (13.05.2010), Лента (26.03.2010)
 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Картофель из семян и способы омоложения сем. материала oksi Клуб знатоков и любителей картофеля 235 12.05.2019 21:02
Способы укрытия плодово-ягодных на зиму... Мелисса Плодовый сад 56 21.11.2018 11:20
способы подготовки семян к посеву ivanova Декоративное садоводство 31 15.02.2012 21:09


Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot